Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 10:00   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
А причина отказа замены обычного пропуска на цифровой? И кто отказал?
НИКОГДА В ЖИЗНИ не было так, чтобы я просил кого-то что-то нарушить ради меня. никогда штраф на месте не оплачивали? Или я идеальный, но есть один косяк- приврать люблю?
Я не стал разбираться, кто отказал. Впоследствии все-таки выдали.
Никогда штраф на месте не оплачивал. Объяснить, почему? Вообще штрафы не оплачивал
За рулем давно уже не езжу. Объяснить почему?
Никогда не врал. Объяснить, почему?
Не судите о людях по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:03   #1592   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
akbk, Макаревич был начальником приемки. Полковник (или подполковник, сейчас не вспомню). Если все делается в рамках закона- противодействовать невозможно.
ОК. Вопрос снят. Пусть остается. Не надо нам Д.К.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:05   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Если у чела есть диплом - то чела надо тестировать на соответствие тому, что в этом дипломе написано. Может быть, что у него со знаниями все ОК, но заведомо это утверждать, видя только корочку, но не видя человека - нельзя.
Если я буду принимать кого-то на работу, имея одну вакансию, но выбирая из двух претендентов - один с дипломом, но дурак, а второй без диплома, но со знаниями и опытом, то я выберу второго. И на диплом первого мне наплевать.
Если у чела диплом куплен и мне это известно - я с ним даже беседовать не буду, ибо результат заранее известен.
Мы начали с того, что вам не понравилось то, что руководителями становятся люди без профильного образования.
Далее было замечено, что диплом- не абсолютный показатель эффективности.
То есть, ваше высказывание:
второй без диплома, но со знаниями и опытом, то я выберу второго
несколько противоречит первоначальному, что плохо что начальники поднимаются без профильного образования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:16   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Уважаемый akbk вы определитесь, чего от начальников то хотите- чтоб с дипломами, или чтоб управляли хорошо?
Я вообще-то тут дискутировал на тему начальников не основных и даже не экономических подразделений, а вспомогательных - профкома, отдела кадров, бюро пропусков и и т.п., которые МНОЙ управлять не должны, но очень этого хотят и втыкают мне палки в колеса.

Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Не бездарь, это я так понимаю, вы?
Не бездари - это те, кто работает.
А бездари, понимая, что по своей профессии они не смогут продвинуться никогда - пытаются выпрыгнуть куда-то на общественную работу, дабы их дурь на поверхность не проступала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:25   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
несколько противоречит первоначальному, что плохо что начальники поднимаются без профильного образования.
Когда поднимаются по служебной лестнице - это правильно, чел опыта набирается. Когда прыгают, причем из подразделений основного профиля предприятия в начальники подразделений вспомогательного профиля - это вызывает у меня много вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:26   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я вообще-то тут дискутировал на тему начальников не основных и даже не экономических подразделений, а вспомогательных - профкома, отдела кадров, бюро пропусков и и т.п., которые МНОЙ управлять не должны, но очень этого хотят и втыкают мне палки в колеса.

Не бездари - это те, кто работает.
А бездари, понимая, что по своей профессии они не смогут продвинуться никогда - пытаются выпрыгнуть куда-то на общественную работу, дабы их дурь на поверхность не проступала.
Выпрыгните на общественную работу, оцените как это легко.
Как отдел кадров и профком вами управляет? Вы кстати член профсоюза?
Бюро пропусков вами не управляет, но то что вам не выдали пропуск, это чья то недоработка. А то что вы не стали разбираться, на фоне громких слов про ОМОН, смешно. Кто вы такой чтобы по вашей милости ОМОН приезжал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:28   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Когда поднимаются по служебной лестнице - это правильно, чел опыта набирается. Когда прыгают, причем из подразделений основного профиля предприятия в начальники подразделений вспомогательного профиля - это вызывает у меня много вопросов.
пример привести можете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:35   #1598   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я не стал разбираться, кто отказал. Впоследствии все-таки выдали.
Никогда штраф на месте не оплачивал. Объяснить, почему? Вообще штрафы не оплачивал
За рулем давно уже не езжу. Объяснить почему?
Никогда не врал. Объяснить, почему?
Не судите о людях по себе.
Знаю, знаю) Еще вы не курите, не пьете, матом не ругаетесь, и работаете за семерых.
Обьяснять не надо. Тут и так все ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:43   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Выпрыгните на общественную работу, оцените как это легко.
Мне такая работа не интересна.

Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Как отдел кадров и профком вами управляет? Вы кстати член профсоюза?
Отдел кадров - очень даже управляет. Даже должность такая есть "Зам директора по управлению персоналом", если не ошибаюсь.
А профком - мной лично не управляет. Я вообще не знаю, что он делает. Читал тут, что они конфеты просроченные на новый год выдают.
Один раз помог профкому в одном мероприятии, потерял целую субботу. Больше никаких дел с ними иметь не буду.

Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Бюро пропусков вами не управляет, но то что вам не выдали пропуск, это чья то недоработка. А то что вы не стали разбираться, на фоне громких слов про ОМОН, смешно. Кто вы такой чтобы по вашей милости ОМОН приезжал?
Вы прочитайте внимательнее мой пост. На обсуждаемом предприятии про ОМОН я ничего никому не говорил. Как вы себе вообще это могли представить? Вы вообще, к сабжу отношение имеете или так, со стороны зашли? Сам то кто такой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:44   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
Знаю, знаю) Еще вы не курите, не пьете, матом не ругаетесь, и работаете за семерых.
Все правда, кроме последнего.
Вы, наверное, таких презираете, да? Потому, что полная противоположность Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:01   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Мне такая работа не интересна.

Отдел кадров - очень даже управляет. Даже должность такая есть "Зам директора по управлению персоналом", если не ошибаюсь.
А профком - мной лично не управляет. Я вообще не знаю, что он делает. Читал тут, что они конфеты просроченные на новый год выдают.
Один раз помог профкому в одном мероприятии, потерял целую субботу. Больше никаких дел с ними иметь не буду.

Вы прочитайте внимательнее мой пост. На обсуждаемом предприятии про ОМОН я ничего никому не говорил. Как вы себе вообще это могли представить? Вы вообще, к сабжу отношение имеете или так, со стороны зашли? Сам то кто такой?
Правильно, управление персоналом- прием, увольнение и некоторые другие функции.
Как в вашей повседневной работе происходит управление вами отделом кадров?
Про ОМОН, я говорил не про созвездие, вы где то там, как сами признались, грозились вызвать ОМОН, мне интересно, это теже пустые слова или как? На каком основании, вы, гражданское лицо, можете вызвать ОМОН?
Вы можете вызвать наряд, по уважительной причине, или участкового.. Вы бы уж альфу, или вымпел сразу звали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:10   #1602   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
sysadmyn, на сабже работаете?

Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
На каком основании, вы, гражданское лицо, можете вызвать ОМОН?
Я - не грозился его вызвать и не собирался. Вы как-то читаете не так, как я пишу. Или я пишу не так, как вы читаете... Уж извините, как могу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:10   #1603   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
пример я так понимаю не прозвучит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:36   #1604   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
пример я так понимаю не прозвучит?
А какой смыл мне что-то объяснять человеку, который "не в теме"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:26   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
akbk, нет, не работаю. Но связь-мой профиль.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:36   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Mariana55, Какой народный гнев? 5 тыс. довольных работников, с повышенным окладом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:39   #1607   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А какой смыл мне что-то объяснять человеку, который "не в теме"?
Понятно) Не обьяснять, а подтвердить свое голословное утверждение. Ну да ладно, идеальный вы наш человек, уже не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:44   #1608   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Вместо того, чтобы работать все сидят и трындят на форуме через жопорез и вифи. Позвоню-ка я Махинову.... распоясались что-то совсем..... пусть проверочку затеет на тему подключения ненумированных усб-девайсов к рабочим компам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:20   #1609   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Все правда, кроме последнего.
Вы, наверное, таких презираете, да? Потому, что полная противоположность Вам?
Да нет, просто человек заявляющий что никогда не лгал... верится с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:22   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
doXtor, Да да, и не говорите)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:01   #1611   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
doXtor, еще Windows лицензионные и остальное ПО пусть проверит Шарлатаны сплошь и поперек ВНИИСа
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:06   #1612   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы работать все сидят и трындят на форуме через жопорез и вифи. Позвоню-ка я Махинову.... распоясались что-то совсем..... пусть проверочку затеет на тему подключения ненумированных усб-девайсов к рабочим компам...
И это говорит человек ранее возмущавшийся низкой доступностью электронной почты? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:11   #1613   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Mariana55, Какой народный гнев? 5 тыс. довольных работников, с повышенным окладом.
Сомневаюсь. Повышение з/п будет у сотрудников подразделений, у которых с загрузкой беда, у бездельников и недооцененных. У кого была большая загрузка, тот получит даже понижение з/п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:20   #1614   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Если у чела есть диплом - то чела надо тестировать на соответствие тому, что в этом дипломе написано. Может быть, что у него со знаниями все ОК, но заведомо это утверждать, видя только корочку, но не видя человека - нельзя.
Если я буду принимать кого-то на работу, имея одну вакансию, но выбирая из двух претендентов - один с дипломом, но дурак, а второй без диплома, но со знаниями и опытом, то я выберу второго. И на диплом первого мне наплевать.
Если у чела диплом куплен и мне это известно - я с ним даже беседовать не буду, ибо результат заранее известен.
Ко мне один такой приходил. По беседе норма, вполне знающий и адекватный товарищ. С дипломом тоже норма. Вот только уже в ходе работы выяснился один мелкий нюанс- работать не любил. Чашу терпения переполнил отказ работать за двойную оплату во время Пасхи, когда была важная и экстренная работа, при том, что он не был верующим, как сам признался. При этом, по первой же просьбе отпускал человека, согласился на удобный ему график. Как можно проверить человека, если есть ТК?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:37   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ко мне один такой приходил. По беседе норма, вполне знающий и адекватный товарищ. С дипломом тоже норма. Вот только уже в ходе работы выяснился один мелкий нюанс- работать не любил. Чашу терпения переполнил отказ работать за двойную оплату во время Пасхи, когда была важная и экстренная работа, при том, что он не был верующим, как сам признался. При этом, по первой же просьбе отпускал человека, согласился на удобный ему график. Как можно проверить человека, если есть ТК?
"Работать не любил" - это одно, а вот "отказ работать за двойную оплату во время Пасхи" - это другое. И понятия не совсем взаимосвязанные. Я знаю много людей, которые в рабочие дни бездельничали, а потом записывались еще и на субботу, чтобы также бездельничать, но получить день к летнему отпуску или двойную оплату.
И другой вариант - люди могут вкалывать пять дней, а на выходных хотят элементарно побыть с семьей, хотя, деньги лишние не помешали бы.

А что, ТК легализует рабство или возможность принуждения к работе в выходной день по причине "экстренности" работы? Незаменимых людей нет. Если вы знаете о такой особенности подчиненного, то должны были заранее предвидеть, что его в выходной может не быть. Просто некоторые понимают, что такое "важная работа", а другие - нет. Это не повод их обвинять в чем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:20   #1616   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А профком - мной лично не управляет. Я вообще не знаю, что он делает. Читал тут, что они конфеты просроченные на новый год выдают
В случае с конфетами на НГ именно профком показал себя на высоте, сработал грамотно и оперативно. Совершенно случайно (по недоразумению) оказавшиеся в новогодних подарках некоторые конфеты с истекшим сроком годности были обменены поштучно на не просроченные всем желающим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:29   #1617   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
akbk, если читать внимательно, то можно увидеть фразу о том, что его отпускал по первой же просьбе. Т.е. человек говорит нужно, я отпускаю. Но и должно же быть какое-то чувство ответственности? Если ему постоянно идут навстречу, то можно же чем-то жертвовать? Если бы человек работал исключительно по распорядку- то вопросов практически не было бы. По крайней мере, никаких моральных прав убеждать его поработать в выходной не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:34   #1618   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А что, ТК легализует рабство или возможность принуждения к работе в выходной день по причине "экстренности" работы?
Просто нет возможности оценить всесторонне работника. Первое впечатление и становится определяющим. Кстати, после службы в рядах вооруженных сил, стараюсь никого не принуждать. И тогда не стал я его загонять на работу, т.к. работа из-под палки не очень эффективна. Просто я вернул человеку рабочий распорядок. Каждый уход по личным делам- вычет из зарплаты. Вернул общий график работы. Ну а так как человек не любил работать, то он уволился.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:42   #1619   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
тарелка запуталась в показаниях.
насчёт конфет хочу сказать - складывается впечатление, что некоторые сотрудники едят исключительно коркунов, ну что ж , дело вкуса.
раньше подарки выдавали только детям, вот и надо вернуть обратно эту традицию.
пусть каждый покупает себе сам, что ему нравится.

я именно из тех, кто привык есть дорогие и качественные конфеты, но никогда не скажу, что профком заказал плохие подарки. нормальные, вполне съедобные, а не нравится - подарите бедным, они оценят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:50   #1620   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Дикая Орхидея, едим любые конфеты - и просроченные тоже)

Суть в том, что просроченные подешевле отпускают, а на 5000 подарков навариться можно нехило)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind