Старый 14.05.2012, 22:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Посоветуйте управляющю компанию на глиноземе

Здравствуйте.
Новый дом на глиноземе http://avtogenny-11a.forum2x2.ru/ (Коминтерновский район), подскажите адекватную управляющую компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 07:47   #2   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Дом -сервис. Пограничная , д. 2. Но они работают только с ТСЖ.
У вас создано ТСЖ?
А вообще, у них спросите , возьмут они вас? http://www.uk-dom-servis.ru/?page=2
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:20   #3   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.02.2010

shoffer вне форума Не в сети
Дом-сервис, подтверждаю, прекрасный дом, цветы в подъездах, чистота, все прекрасно
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:24   #4   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Дом -сервис. Пограничная , д. 2. Но они работают только с ТСЖ.
странно, вроде управляющая компания!?
Цитата:
У вас создано ТСЖ?
нет
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А вообще, у них спросите , возьмут они вас? http://www.uk-dom-servis.ru/?page=2
спасибо за ссылочку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:54   #5   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
странно, вроде управляющая компания!?
Да , так и есть УК , работающая с ТСЖ . Заключают договор с ТСЖ и по нему предоставляют услуги.
Если сильно будите просить, может и без ТСЖ возьмут.
Мне не очень понятна ситуация с вашим домом. Кто сейчас им управляет?

Почему вы думаете, что так легко сменить УК???
Это целая революция. И знаний , о том , какая УК самая лучшая в город - не достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:46   #6   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
да ладно вам, нет ТСЖ. ))

Автогенный, 11а = ТСЖ "Зафира". появилось с момента начала заселения дома. непосредственно в нем и сидит, 2 подъезд, кв.81.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Кто сейчас им управляет?
управляющая компания по договору с застройщиком ООО "Зафира" ( была создана застройщиком ООО"ЖБИ2-инвест")
юр.
394038, г.Воронеж, ул.Дорожная, 13
ОГРН 1083668026111
ГРН 2093668783536
ИНН 3666153260
КПП 366601001
директор Матвеева Татьяна Александровна

Зеленок нет. Ключи не выдавали пока не подписали бланки заочного голосования без указания дат.


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что так легко сменить УК???
я зная, что трудно, процедура мне ясна. Зафира в лице Матвеевой Т.А. совсем оборзела.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И знаний , о том , какая УК самая лучшая в город - не достаточно.
подскажите что еще нужно знать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:57   #8   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
да ладно вам, нет ТСЖ. ))

Автогенный, 11а = ТСЖ "Зафира". появилось с момента начала заселения дома.
"Зафира" - это общество с ограниченной ответственностью - управляющая компания.
Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
непосредственно в нем и сидит, 2 подъезд, кв.81.
Фактический адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:21   #9   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
подскажите что еще нужно знать.
О! Вы правильно ко мне попали. У меня сейчас такая ж ситуация с новым домом возле "Юбилейного" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=22 , почитайте .
Там очень много полезного можно для себя узнать.
Начинать с Прокуратуры и др. , адреса указаны на форуме. Даже примерный текст заявления изложен.
Обязательно почитайте Жилищный кодекс, чтоб приблизительно понимать , о чём речь.
Чётко знать и осознавать все нарушения , допущенные УК.
Они вас будут путать в законах. К этому должны быть готовы и стоять на своём.
Что будет не понятено- спрашивайте.
А вообще, сейчас при каждой районной Управе , есть приёмные с бесплатной консультацией , отдельно даже консультируют по вопросам ЖКХ.
Есть Общественная палата по работе с населением по вопросам ЖКХ.http://agig.ru/publications/

В стране БАРДАК!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:06   #10   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Начинать с Прокуратуры и др. , адреса указаны на форуме. Даже примерный текст заявления изложен.
писали, те переправили в жилищную инспекцию, та растянула еще на 2 месяца, инспектор должен прийти 14 июня.
писали в нашу думу нет парковок, те переправили в департамент выдачи разрешений, те сказали что дом построен правильно (рука руку моет, не удивлен)
писали Колиуху - нет зеленок, от туда пришел ответ, что со стороны администрации преград нет.
написал в пожарную инспекцию эл. письмо не указал свое имя, так пришел ответ, что не рассматривают заявления от неизвестных заявителей.
куда еще можно написать?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Обязательно почитайте Жилищный кодекс, чтоб приблизительно понимать , о чём речь.
Чётко знать и осознавать все нарушения , допущенные УК.
Они вас будут путать в законах. К этому должны быть готовы и стоять на своём.
Пытались, но уже просто мычат и в наглую делают то, что хотят, ни один тариф экономически не обосновали, опломбирование эл. счетчика 310 рублей, за то что инженер поднимется с первого на 16 этаж и поставить пломбу за 80 копеек, не говоря о том, что тарифы должны быть утверждены на общем собрании. 1 счетчик воды 250 рублей. содержание жилья 12,50 руб/м2, куча мусора под окнами 3 месяца лежала, 2 месяца подъезды не убирались вообще, ходили по ступенькам на ощуп, ни одной лампочки не горело.... Если приходишь после обеда никого нет в УК только ключница сидит и говорит с умным видом, все уехали на совещание.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Что будет не понятено- спрашивайте.
Имеет ли право прокуратура изъять подписанные бланки заочного голосования по заявлению жильцов? зеленок ведь все равно нет!?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А вообще, сейчас при каждой районной Управе , есть приёмные с бесплатной консультацией , отдельно даже консультируют по вопросам ЖКХ.
Есть Общественная палата по работе с населением по вопросам ЖКХ.http://agig.ru/publications/
ходили к Кузнецову (глава коминтерновской управы) , тот много говорил, но если подытожить: "Вам не нравиться управляющая компания - собирайте собрание и меняйте, а мы ничего сделать не можем."
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В стране БАРДАК!!!
вот это правильно подмечено!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:32   #11   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Имеет ли право прокуратура изъять подписанные бланки заочного голосования по заявлению жильцов? зеленок ведь все равно нет!?
Я думаю корректней будет - просить Прокуратуру или суд признать незаконными подписанные бланки голосования, незаконным само заочное собрание ( т.к. сначала надо очное проводить), незаконным само управление этой УК ( с этого и надо начинать). Т.к . с июня 2011г. были внесены поправки в ЖК РФ. Где п. 13 ст.161 ЖК РФ, говорит о том , что после того , как дом был сдан в эксплуатацию, власть обязана провести Открытый конкурс ( Постановление№ 1042 от 25.11.2011г.) и выбранная УК должна управлять домом с тарифом расчитанным Управлением по урегулированию тарифов. А изъять или нет бланки , они сами решат.
Вам надо бить в самое для них уязвимое место , это законность управления п.13 ст.161 ЖК РФ. Почитайте меня на др. форуме , не ленитесь.
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
(рука руку моет, не удивлен
Вся система ЖКХ переплетена с властью.

У вас когда дом был сдан?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 06:47   #12   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Ключи не выдавали пока не подписали бланки заочного голосования без указания дат.
Надо было просто вскрыть свою квртиру (сломать замок) и вставить новый замок, или ваще новую дверь

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
за то что инженер поднимется с первого на 16 этаж и поставить пломбу за 80 копеек
Не так все просто. Кроме пломбы, там используется еще специальный тросик, а он не дегшевый. Инженер должен подняться к вам, опломбировать счетчик, затем составить акт о начальных показаниях счетчика, передать его бухгалтеру. Бухгалтер должна подготовить рапорядительное письмо в МИВЦ и ножками отнести его туда с карточкой лицевого счета. ИМХО, эта работа стоит 300 руб.

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Имеет ли право прокуратура изъять подписанные бланки заочного голосования по заявлению жильцов?
Нет, не имеет. Только если возбуждено уголовное дело, производится выемка.

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
ходили к Кузнецову (глава коминтерновской управы) , тот много говорил, но если подытожить: "Вам не нравиться управляющая компания - собирайте собрание и меняйте, а мы ничего сделать не можем."
Абсолютно правильно вам сказано!!!
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я думаю корректней будет - просить Прокуратуру или суд признать незаконными подписанные бланки голосования, незаконным само заочное собрание ( т.к. сначала надо очное проводить), незаконным само управление этой УК ( с этого и надо начинать). Т.к . с июня 2011г. были внесены поправки в ЖК РФ. Где п. 13 ст.161 ЖК РФ, говорит о том , что после того , как дом был сдан в эксплуатацию, власть обязана провести Открытый конкурс ( Постановление№ 1042 от 25.11.2011г.) и выбранная УК должна управлять домом с тарифом расчитанным Управлением по урегулированию тарифов. А изъять или нет бланки , они сами решат.
Вам надо бить в самое для них уязвимое место , это законность управления п.13 ст.161 ЖК РФ. Почитайте меня на др. форуме , не ленитесь.
Прокуратура не вправе признавать незаконным решение общего собрания. Только суд. Как Вы будете в суде доказывать свои утверждения??? Там голословные утверждения не прокатят. Имеются бюллетени, имеются подписи. Чем вы эти козыри будете крыть? Вы уверены, что в суде не всплывет протокол не состоявшегося очного собрания по причине отсутствия кворума? После этого можно проводить заочное. Открытый конкурс проводится только если собственники не провели общего собрания и сами не выбрали УК, а в данном случае де-юре, собрание проведено, бюллетени имеются, подписи на них тоже. Ох, не просто вам будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:21   #13   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Прокуратура не вправе признавать незаконным решение общего собрания. Только суд. Как Вы будете в суде доказывать свои утверждения??? Там голословные утверждения не прокатят. Имеются бюллетени, имеются подписи. Чем вы эти козыри будете крыть? Вы уверены, что в суде не всплывет протокол не состоявшегося очного собрания по причине отсутствия кворума? После этого можно проводить заочное. Открытый конкурс проводится только если собственники не провели общего собрания и сами не выбрали УК, а в данном случае де-юре, собрание проведено, бюллетени имеются, подписи на них тоже. Ох, не просто вам будет
В суде о признании незаконности управления , можно начать с того, что собственники не были уведомлены заказным письмом (как положено по закону), не было объявления о проведении Очного, заочного голосования (соседи пусть свидетельствуют) , не было самого очного собрания. Рассмотреть под лупой оформление протокола. Там нет даты проведения заочного собрания и т.д.
А в Прокуратуру заявить, о фальсификате подписей. Прокуратура поручит полиции, забрать копии Решений, вам надо будет просить полицейского снять копии и лично бегать по соседям узнавать - подлинная ли подпись?
Я так делала.

Talion56, юристы управляющих компаний всегда находят аргументы , как развалить
созданное ТСЖ. А почему, мы не можем ,разваливать их законность управления, нашими домами? Мы тоже должны поступать с ними так , как они с нами.

Я сделала вывод, что на сегодня в нашей стране не реально - создать ТСЖ или переизбрать УК ( без внешних сил, самим). Это всё блеф :типа создавайте! управляйте!
Ук засаживают всех в суды , разваливают всё, не отдают документы. Всё ЖКХ тесно связано с властью. Перед нами, всё время ,разыгрываются дешёвые сценки с сочувствием нашему горю.

Поэтому сидим на попе ровно, ждём революции.

А пока ждём... Можно и побадаться с УК и этой системой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:30   #14   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Не так все просто. Кроме пломбы, там используется еще специальный тросик, а он не дегшевый. Инженер должен подняться к вам, опломбировать счетчик, затем составить акт о начальных показаниях счетчика, передать его бухгалтеру. Бухгалтер должна подготовить рапорядительное письмо в МИВЦ и ножками отнести его туда с карточкой лицевого счета. ИМХО, эта работа стоит 300 руб.
Путин отменил взимание денег за опломбировку счётчиков. Как документ называется?
Скажите, пожалуйста,Talion56, вы всё про всех знаете.
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Открытый конкурс проводится только если собственники не провели общего собрания и сами не выбрали УК, а в данном случае де-юре, собрание проведено, бюллетени имеются, подписи на них тоже. Ох, не просто вам будет
Если дом сдан в эксплуатацию, то в соотв. с п.13 ст. 161 ЖК РФ ( с июня 2011г.), власть обязана объявить и провести- Открытый конкурс по выбору УК.
Есть Постановление № 1042 от 25.11.2011г. , о взаимодействии всех структур, после того , как дом сдан в эксплуатацию.

B]mitja[/B], когда ваш дом был сдан?
Если вы попадаете в эти даты , то на основании п.13 ст. 161 ЖК РФ, можно поробовать признать незаконность УК и просить суд , обязать власти провести Открытый конкурс.

Talion56, Вы умный , я Вас читала. Помогли б разрулить ситуацию .Только не говорите , о создании ТСЖ. Я всё это проходила. Это тупиковая ветвь ( потрачено время, нервы, деньги, а УК , как сидела , так и сидит).
Знаю, что Вы на стороне УК , но всё таки.....

Последний раз редактировалось panda12; 18.05.2012 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:14   #15   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Добрый день! Извините меня, темную. Но что такое " управляющая компания на глиноземе"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Добрый день! Извините меня, темную. Но что такое " управляющая компания на глиноземе"?
это я так территориально обозначил место нахождение нашего дома
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:43   #17   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если дом сдан в эксплуатацию, то в соотв. с п.13 ст. 161 ЖК РФ ( с июня 2011г.), власть обязана объявить и провести- Открытый конкурс по выбору УК.
читал, ругался, еще несколько активистов ругались, полное равнодушие.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
B]mitja[/B], когда ваш дом был сдан?
31.12.2011
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Только не говорите , о создании ТСЖ. Я всё это проходила. Это тупиковая ветвь ( потрачено время, нервы, деньги, а УК , как сидела , так и сидит).
Почему ТСЖ тупиковая ветвь?
Мне кажеться самое то, но не могу найти председателя в нашем доме, который бы общался с жильцами и с уборщицами. Сам в разъездах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:53   #18   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Надо было просто вскрыть свою квртиру (сломать замок) и вставить новый замок, или ваще новую дверь
полагал, что раз УК создана застройщиком, то ответственность будет выше и взаимодействие по гарантийным обязательствам эффективнее, но получилось как всегда ....
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Не так все просто. Кроме пломбы, там используется еще специальный тросик, а он не дегшевый.
на счетчиках воды обычная проволока стоит, хотите сфотографирую?
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Инженер должен подняться к вам, опломбировать счетчик, затем составить акт о начальных показаниях счетчика, передать его бухгалтеру.
Мне акт об опломбировании не давали, с большой руганью заставил их написать этот акт.
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Бухгалтер должна подготовить рапорядительное письмо в МИВЦ и ножками отнести его туда с карточкой лицевого счета.
Не пойму, в России, что все хотят просто сидеть и получать зарплату ничего не делая?
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Нет, не имеет. Только если возбуждено уголовное дело, производится выемка.
по заявлению 15 человек возможно возбуждение уголовного дела?
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Прокуратура не вправе признавать незаконным решение общего собрания. Только суд. Как Вы будете в суде доказывать свои утверждения??? Там голословные утверждения не прокатят. Имеются бюллетени, имеются подписи. Чем вы эти козыри будете крыть? Вы уверены, что в суде не всплывет протокол не состоявшегося очного собрания по причине отсутствия кворума? После этого можно проводить заочное. Открытый конкурс проводится только если собственники не провели общего собрания и сами не выбрали УК, а в данном случае де-юре, собрание проведено, бюллетени имеются, подписи на них тоже. Ох, не просто вам будет.
Согласен с Вами скорей всего так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:28   #19   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Почему ТСЖ тупиковая ветвь?
Мне кажеться самое то, но не могу найти председателя в нашем доме, который бы общался с жильцами и с уборщицами. Сам в разъездах
Вы сами ответили. Поэтому и тупиковая , что Председатель должен быть. И квалифицированный. А не разгельдяй и пустобрёх. Нужен опыт работы в ЖКХ.

Есть другой путь , создать ТСЖ и нанять УК , для управления домом. Но ваша стпрая УК , как только создадите ТСЖ, засадит вас в суд и найдёт , как развалить ТСЖ . В итоге, получите потраченное в пустую время, нервы и деньги.
Такова действительность с этими законами.
Так лучше , мы их посадим в суды и развалим их законность управления нашими домами.
И когда докажем это , надо в суде , просить обязать власть проводить Открытый конкурс.
Надо начинать заставлять власть, работать по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:19   #20   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Поэтому и тупиковая , что Председатель должен быть. И квалифицированный. А не разгельдяй и пустобрёх. Нужен опыт работы в ЖКХ.
Мое мнение нужен порядочный человек, активисты готовы помогать, опыт придет. У меня сосед отставной военный, я ему предлагал, а он сказал, что в Воронеже пару лет поживет и уедет к родителям.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И когда докажем это , надо в суде , просить обязать власть проводить Открытый конкурс.
Надо начинать заставлять власть, работать по закону.
Тут я согласен с Talion56, открытый конкурс проводится если собственники не сделали свой выбор, а так у них на руках наши подписные листы, доказывать фальсификацию подписи очень трудно, т.к. ставили своей рукой, лучше тогда шантаж или мошенничество.
Меня собственно не тарифы побудили на начало революционных действий, а отношение УК к людям, типа это они нам платят деньги, а не мы им, чего пришли холопы деньги несите.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:51   #21   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Мое мнение нужен порядочный человек, активисты готовы помогать, опыт придет. У меня сосед отставной военный, я ему предлагал, а он сказал, что в Воронеже пару лет поживет и уедет к родителям.
Да, опыт придёт... Когда вас разные инстнции начнут долбить и штрафы огромные выставлять. И Председатель будет бегать по дому, у собственников денег просить...
А ему никто не даст... Многих дома не бывает месяцами.
А председателю -плати из своего кармана.

Государству , прежде чем, клич давть- "Создавайте ТсЖ!"
Надо людей было обучить, как это профессионально делать.
И законы должны быть реальные, по созданию ТСЖ .
А то выпустили закон , а у него куча двухсмыслей. И каждый трактует его , как хочет.
А власть откровенно издевается над нами. Типа: Моя хата с краю, ничего не знаю.

Мне то чего. Я порадуюсь за вас , если у вас всё получится.
Просто поделилась ощущениями от жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 03:10   #22   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Путин отменил взимание денег за опломбировку счётчиков. Как документ называется?
4 мая 2012 года на совещании Путин В.В. сообщил об утверждении правительством новых Правил розничного рынка электроэнергии. Там конкретно указанно, что плата за опломбировку счетчиков запрещена. Это называется навязанными услугами. Для меня это больной вопрос (нужно менять счетчики и подводку). Это я нашла после совещания в комментариях по тегу - новые правила розничного рынка электроэнергии. Само ПП РФ я искала в нескольких системах, но похоже оно еще не напечатанно. Возможно, Вам повезет больше.

Последний раз редактировалось jane288; 21.05.2012 в 07:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:40   #23   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Тут я согласен с Talion56, открытый конкурс проводится если собственники не сделали свой выбор, а так у них на руках наши подписные листы, доказывать фальсификацию подписи очень трудно, т.к. ставили своей рукой, лучше тогда шантаж или мошенничество
Данное собрание можно признать в суде незаконным , так как я уверена, что при его проведении и оформлении протокола, есть куча нарушений ( нет уведомлений с заказными письмами , нет даты проведения, по закону сначала очное проводится, а потом заочное , использовался шантаж при подписании и т.д.) по ЖК РФ. И признав незаконным управление вашей УК, просите суд -обязать власти провести открытый конкурс п.7 ст.161 ЖК РФ.


У меня есть мысль . Собраться всеми новостройками ( мне ещё написали с Семилук , там такая же история) , и создать сюжет на ТВ. И отослать на Центр. телевиденье.
Наши местные власти крышуют всех застройщиков , нарушая ЖК РФ. Вернее застройщики и являются нашей властью, они в основном все депутаты.Поэтому мы и ходим по замкнутому кругу.
Надо заставить власть работать по закону. А это только Москва может сделать.

Последний раз редактировалось panda12; 25.05.2012 в 11:24.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 06:46   #24   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
panda12,
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Образец заявления в Роспотребназор.
Выложите, плиз, ответ Роспотребнадзора.
(Чисто поржать)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 07:21   #25   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Данное собрание можно признать в суде незаконным , так как я уверена, что при его проведении и оформлении протокола, есть куча нарушений ( нет уведомлений с заказными письмами , нет даты проведения, по закону сначала очное проводится, а потом заочное , использовался шантаж при подписании и т.д.)
Теоретически, можно. Но, практически... Хочу слегка развеять Ваш оптимизм.
Во-первых, ЖК не предусматривает возможности признать в судебном порядке незаконным собрание! Возможно обжаловать только решение собрания.
Ст. 46
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме...

Но и это еще не все. Чтобы обжаловать решение, нужно иметь совокупность следующих условий (читайте статью 46):
1. Заявитель - собственник квартиры.
2. Решение принималось с нарушениями ЖК.
3. Он не принимал участия в этом собрании, или принимал, но голосовал против.
4. Решением нарушены его права и законные интересы
5. С момента как ему стало известно о решениии не прошло 6 месяцев.
Если отсутствует хотя бы одно из перечисленных условий, в иске будет отказано. Но даже если все 5 условий имеются и Вы сможете их ДОКАЗАТЬ в суде, то и после этого Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Вот теперь подумайте, мог ли ваш голос повлиять на решение? Обычно по этому пункту всем и отказывают. Кроме этого, Вам придется доказать понесенные убытки (не сказать о них, а именно доказать). Ну, а существенные нарушения или не существенные, это уж на усмотрение суда, ибо это оценочное понятие.
Теперь по поводу:
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
нет уведомлений с заказными письмами
Оповещение заказными письмами, это не единственный способ оповещения. предусмотренный ЖК. Во-первых, можно принести в суд списки оповещенных под роспись. Ну, а самый простой способ, это принести в суд протокол другого собрания (предыдущего и очного), на котором якобы рассматривался только один вопрос об утверждении способа оповещения собственников о всех будущих собраниях путем вывешивания соответствующего сообщения, к примеру, на фонарном столбе во дворе дома. (читайте ст.45 часть 4, там указано про иной способ оповещения). Заодно притащить и фот ографию этого объявления (сделанную как и протокол, только вчера).
Попробуйте теперь обжаловать это решения собрания. Но только это будет уже в другом процессе. И опять надо будет доказывать все условия.
То же самое и по поводу:
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
по закону сначала очное проводится, а потом заочное
Ну, начнем с того, что очное собрание не проводится, а делается попытка его проведения и если собрание не состоялось по причине отсутствия кворума, тогда проводится заочное (статья 47 часть 1).
Так, что достаточно притащить в суд протокол, подписанный инициативной группой (1-3 чел.), о том, что очное собрание не состоялось потому, что на него никто не пришел, чтобы разбить в дребезги ваш аргумент.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
использовался шантаж при подписании
Как доказывать будете это ваше голословное утверждение?

Я не глумлюсь над вашими мыслями, просто хочу сообщить к чему вы должны быть готовы. лично у меня за плечами более десятка судебных процессов по обжалованию решения общего собрания собственников. Причем был как с одной стороны баррикады, так и с другой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:38   #26   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Выложите, плиз, ответ Роспотребнадзора.
(Чисто поржать
Мне не понятна ваша жизненная позиция.
Вы себя здесь преподносите компетентным умным человеком в сфере ЖКХ , но вместо того, чтоб подсказать тактически верный ход , вы, или критикуете , или стебётесь.
Тогда зачем Вы здесь?

Подскажите нам неопытным, что можно сделать с ситуации, когда власть в нарушении п.13 ст.161 ЖК РФ не проводит Открытый конкурс по отбору УК ( нарушая закон). В следствии чего Ук, учреждённые застройщиком, сами нам устанавливают оплату , как им нужно.

Последний раз редактировалось panda12; 26.05.2012 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:20   #27   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
вместо того, чтоб подсказать
Дык, вы не спрашиваете, вы сначала делаете, а потом декларируете свои действия как правильные и верные. И других этому пытаетесь учить, будучи далеко от юриспруденции и, в частности, от жилищного законодательства. А это вызывает улыбку.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
вместо того, чтоб подсказать тактически верный ход
В данной ситуации таких ходов нет. Кроме нового общего собрания.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
власть в нарушении п.13 ст.161 ЖК РФ не проводит Открытый конкурс по отбору УК ( нарушая закон)
Нарушений закона нет. Это ваши предположения и догадки. Сначала докажите эти нарушения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:37   #28   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
к, вы не спрашиваете, вы сначала делаете, а потом декларируете свои действия как правильные и верные. И других этому пытаетесь учить, будучи далеко от юриспруденции и, в частности, от жилищного законодательства. А это вызывает улыбку
Я к вам лично несколько раз обращалась, когда зашла на БВФ. А в ответ - молчок.


Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Нарушений закона нет. Это ваши предположения и догадки. Сначала докажите эти нарушения
Для чего тогда вводилась п.13 ст.161 ЖК РФ? Чтоб всё так и продолжалось : застройщик учреждал свою УК, свой тариф?
Я очень хорошо помню выступление Медведева по ТВ ( когда я ещё не разбиралась в ЖКХ) , о том , что застройщик в связи с новыми поправкам в ЖК РФ , не сможет учреждать свои УК.
По поводу п.13 ст.161 , я консультировалась со многими юристами города, они подтверждают обязательное выполнение этого пункта, по Открытому конкурсу. Странно, что у вас этот пункт вызывает сомнения. И не думаю, что данный пункт требует доказательств в суде.

Последний раз редактировалось panda12; 26.05.2012 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:48   #29   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Ну, а самый простой способ, это принести в суд протокол другого собрания (предыдущего и очного), на котором якобы рассматривался только один вопрос об утверждении способа оповещения собственников о всех будущих собраниях путем вывешивания соответствующего сообщения, к примеру, на фонарном столбе во дворе дома. (ч
Если кворума нет , то вопрос по оповещению не может быть принят. И при заочном следующем собрании, необходимо опять оповещать- письмом с уведомлением, а не на столбе. Разговор о самом первом собрани, по выбору способа управления.

Последний раз редактировалось panda12; 26.05.2012 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 06:18   #30   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если кворума нет , то вопрос по оповещению не может быть принят
С чего вы взяли, что кворума небыло? В протоколе будет указано, что кворум был. Это два разных собрания, в разные даты и два разных протокола. Один протокол о собрании, где рассматривался вопрос об утверждении способа оповещения (тут кворум имелся и решение принято), а другой протокол, другого собрания, с другой повесткой и датой, где кворума небыло и оно по этой причине не состоялось. Вот на основании этого (второго) протокола и проводилось заочное собрание, о котором все оповещены утвержденным способом (первый протокол) - на столбе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind