Старый 30.06.2012, 12:04   #271   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoboda a Посмотреть сообщение
HAMIL, сам наверно из деревни!раз сечешь!?

нет , но был в детстве в деревне много времени ..да секу , и не хотел кого то обидеть или ущемить, оставил комментарий для общей картины, что бы люди не слушали риэлторов и подобных лиц у которых любое место хорошее а бы впарить , а читали форум с реальными фактами и делали для себя реальные и обдуманные выводы ..
Цитата:
Сообщение от LMoore Посмотреть сообщение
Ну... деревня это временно...скорл и тут будет много всего. А чем плох старый Воронеж?
Цитата:
Ну... деревня это временно...скорл и тут будет много всего
интересно послушать что же там будет ?

Цитата:
А чем плох старый Воронеж?
я не говорил что плохо это или хорошо , каждый делает для себя выводы , на вкус и цвет все фломастеры разные :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 07:47   #272   
Человек
 
Аватар для MihailSergeevi4
 
Сообщений: 531
Регистрация: 12.05.2009

MihailSergeevi4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
... что бы люди не слушали риэлторов и подобных лиц у которых любое место хорошее а бы впарить , а читали форум с реальными фактами и делали для себя реальные и обдуманные выводы ..

HAMIL, во-первых, ЧТОБЫ пишется слитно...

и еще: не только для HAMIL, но и для таких же доброжелателей.

если хотите открыть всем глаза на этот мир? не напрягайтесь...
не надо думать, что вокруг люди не хотят думать. покупая жилье, вряд-ли кто-то кидается на первое попавшееся, всегда выбирают из нескольких вариантов более подходящее. я сомневаюсь, что человек будет принимать во внимание только данный источник и риелтора.

это все к тому, что здесь люди, которые УЖЕ живут в новом мкр и то, что кто-то напишет: "плохое место", ни на кого не повлияет. тоже самое, что зайти в ветку к собаководам и сообщить им, что лучше кошки - собаки нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:12   #273   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Мужчинок, Я понимаю коректор в крови , но не надо учить людей что писать и как, раздел не зря называеться "обсуждение недвижимости " а не собственники жилья района новый , хотим и обсуждаем
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:32   #274   
Человек
 
Аватар для MihailSergeevi4
 
Сообщений: 531
Регистрация: 12.05.2009

MihailSergeevi4 вне форума Не в сети
HAMIL, говоря о обсуждении, подразумевается нечто другое. хотите чтобы вас услышали, приведите факты словам и вас не будут считать за пустослова.
пока я вижу только пустые слова... "деревня" - которые вы называете
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
реальными фактами
обоснуйте. и эта тема станет чуточку полезнее для потенциальных покупателей если вы к этому стремитесь... для общей картины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:52   #275   
Человек
 
Аватар для MihailSergeevi4
 
Сообщений: 531
Регистрация: 12.05.2009

MihailSergeevi4 вне форума Не в сети
а я по факту подытожу:

"-"

нет садика
нет школы
мало парковочных мест
нет супермаркетов типа "5", магнит и т.д.
еще идет стройка (хотя может это и не минус для кого-то)
кому-то далековато до работы

"+"
строится новый садик

строятся новые супермаркеты

целый новый микрорайон(и нет рядом старых домов, в которых люди прижились, прошло неско поколений, появились бездельники, алики, нарики, кому жилье досталось по наследству и они этого не ценят. цель одна - тусануть с пацанами, достать бабок, бухнуть поорать - вообщем бездельники, которые есть во многих дворах, портящие картину нормального общества)

лес (очень большой плюс, при том, что он рядом. нет проблем с походом на шашлык и отдых)

с автобусами проблем нет, и уехать можно достаточно легко. (№№ 8, 17, 60б, 68, 102, 303)

нет проблем с выездом за город перед выходными ( рядом окружная, пробки не страшны)

единая УК, следящая за всем микрорайоном (нет дележки территории для уборки, обслуживания, благоустройства) вследствии чего весь мкр очень чистый.

p/s добавляйте еще...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:15   #276   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Мужчинок, ну так бы и сразу

ну минусы :

- район на окраине города , за объездной - до "цивилизации хотя бы" 1,5 - два примерно километра вдоль трассы и вокруг лес ( я думаю для девушек это важно ) брести ночью с работы или откуда либо я думаю будет страшно
- почти напротив кладбище
- ходят только автобусы ( полные всегда с придонского ) и судя то что это автобусы они ходят не допоздна ( утверждать не буду - ездил несколько раз от туда - туда проблема ещё больше походу)
-очень плохо ловит сотовая связь
- 2 ва магазина в которых нет ничего и очереди ( больше всего над этим удивлён ) и все на грани просроченности - такое чувство что туда свозят остатки - типа да все равно народ купит - куда деваться то ?
-нет садика, школы
- из за того что нет парковок и все ездят в город на машине - машины ставят " на голову" ну это минус всего воронежа - ну и его упомянуть нужно
- нет аптеки ( утверждать не буду но я не видел )
- почему то оч дорогая коммуналка ( тут у людей 3500 зимой приходит за 37 квадратов - у знакомого на морозова за 47- 2500

плюсы

+ вокруг лес - погулять , шашлыки по жарить пожалуйста
+ экология в норме
+ топят в домах отлично , зимой жара ( но минус для семей с детьми - окна не откроешь - я слышал на батареи кидают одеяла что бы выжить )
+ в подъездах чисто
+ ~ 8км до дона
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:00   #277   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
я слышал на батареи кидают одеяла что бы выжить
пока лето рекомендую всем вызвать сантехника и как минимум врезать отключающие вентили на батареи
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:31   #278   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.06.2012

Davianna вне форума Не в сети
Всем привет! Мы с мужем покупаем квартиру в районе остановки "общежитие". Переезжаем с севера. Слышала, что в Воронеже очень много Мурманчан!!! Интересно очень, есть ли наши земляки в этом районе или в микрорайоне "новый"???
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:00   #279   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Davianna,есть соседи мои.

кстати - что там по поводу охраны? до чего додумались-договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:27   #280   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.06.2012

Davianna вне форума Не в сети
Спасибо за инфо))) а в каком доме? Если не секрет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:17   #281   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
что там по поводу охраны?
все т.н. "охраны" - обычный развод населения на деньги ЧОПами.

мне она нах не нужна. никаких договоров ни с кем подписывать не буду, платить ничего никому не буду.
первая же попытка прислать квитанцию на оплату или потребовать денег - закончится обращением в прокуратуру и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:28   #282   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 05.08.2008

LMoore вне форума Не в сети
Пришла первая квитанция... и. там такой счет!!! оказалось, что по договору мы должны заплатить с того момента как дом был здан в эксплуатацию. У всех так же?(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:45   #283   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LMoore Посмотреть сообщение
Пришла первая квитанция... и. там такой счет!!! оказалось, что по договору мы должны заплатить с того момента как дом был здан в эксплуатацию. У всех так же?(((
подробнее про первую квитанцию. вроде все нормально, в районе рубля пришло.

а про оплату - не с момента сдачи дома, а с момента заключения предварительного договора или договора о намерениях. вообщем, с момента внесения предоплаты за квартиру. вроде так.

пару недель назад налепил на самозахваченный соседями тамбур объяву с предложением совместного использования и компенсации части затрат. тишина
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:49   #284   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
ком. услуги на вас с момента подписания акта приема-передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:16   #285   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
подскажите, что толкает покупать жалкие ДСКовские клетушки по цене выше кирпича?? Никак понять не могу, почему и кто их покупает..

тем более в таких микрорайонах, где ДСК подчистую варварски вырубил весь лес, превратив местность в какое-то Душанбе ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:47   #286   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 41

тимьяника вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
жалкие клетушки
обоснуйте
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:56   #287   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
это не теорема, это аксиома )
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:11   #288   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
cedric, Для обсуждения качества квартир есть отдельная тема. Здесь обсуждаются прикладные вопросы. Спасибо за понимание.
Или Вас интересуют, мотивы покупки квартир именно в данном районе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:15   #289   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Или Вас интересуют, мотивы покупки квартир именно в данном районе?
да, с учетом "выжженых напалмом" дворов и заоблачной ценой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:28   #290   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
подскажите, что толкает покупать жалкие ДСКовские клетушки по цене выше кирпича??
это такой жирный троллинг? или ты не в теме, но высказаться по теме просто необходимо?
есть ли какие-нибудь аргументы или цифры в подтверждение своих высказываний?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:22   #291   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
подскажите, что толкает покупать жалкие ДСКовские клетушки по цене выше кирпича?? Никак понять не могу, почему и кто их покупает..

тем более в таких микрорайонах, где ДСК подчистую варварски вырубил весь лес, превратив местность в какое-то Душанбе ))
заставляют - обстоятельства.
если коротко и доступно - сегодня заплатил - завтра въехал и начал жить. других альтернатив по такой цене нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:05   #292   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
заставляют - обстоятельства.
если коротко и доступно - сегодня заплатил - завтра въехал и начал жить. других альтернатив по такой цене нет.
да ладно. Вон через дорогу КИТовский дом полностью готовый - и стоит дешевле. И площади нормальные, а не 8м кухня, никакой балкон и все остальное....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:15   #293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мужчинок Посмотреть сообщение
лес (очень большой плюс, при том, что он рядом. нет проблем с походом на шашлык и отдых)
дада.. теперь лес уже засран чуть более чем наполовину.. не то что 3 года назад..
понаедут с новостроек..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:03   #294   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Вон через дорогу КИТовский дом полностью готовый - и стоит дешевле. И площади нормальные, а не 8м кухня, никакой балкон и все остальное....
приведи хоть одну цифру в подтверждение своих громких слов
я тебе приведу со своей стороны - обзванивал в апреле месяце все нормальные строительные фирмы, кирпичные двушки не в епуках начинались от 2,4-2,8, в дск - от 2,1. посему я не знаю откуда у тебя заблуждение что люди массово покупают гавно, когда есть лучше и дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:08   #295   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
кирпичные двушки не в епуках начинались от 2,4-2,8, в дск - от 2,1.
а про площадь ты забыл? ДСКовская метров 55? Конкретно сейчас за них просят 2200-2400 по объявам. (точнее не узнавал, но меньше 2200 не было точно
КИТовская на 65м - те же 2400

короче хрена спорить - http://www.dsk.vrn.ru/price/price.shtml
за метр более 40, даже до 50
в КИТе 36-37
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:51   #296   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.07.2012
Возраст: 36

Rizhik-super вне форума Не в сети
cedric,
Войди в соответствующую ветку и не выноси мозг тебе уже показали куда обращаться там и спорь а сдесь прикладные специфичные вопросы микрорайона НОВЫЙ который состоит из домов ДСК.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:54   #297   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
а про площадь ты забыл? ДСКовская метров 55? Конкретно сейчас за них просят 2200-2400 по объявам. (точнее не узнавал, но меньше 2200 не было точно
КИТовская на 65м - те же 2400

короче хрена спорить - http://www.dsk.vrn.ru/price/price.shtml
за метр более 40, даже до 50
в КИТе 36-37
Это цены без скидок. а скидки около 10%. К тому же у дск с отделкой, а у КИТ без отделки, а это еще надо прилично бабла и времени.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:54   #298   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Это цены без скидок. а скидки около 10%. К тому же у дск с отделкой, а у КИТ без отделки, а это еще надо прилично бабла и времени.
у КИТа полная отделка, застекление лоджий
Со скидкой все-равно не дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 06:44   #299   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LMoore Посмотреть сообщение
Пришла первая квитанция... и. там такой счет!!! оказалось, что по договору мы должны заплатить с того момента как дом был здан в эксплуатацию. У всех так же?(((
По закону обязаны платить с момента подписания акта- приёмки. Мало ли , что вам в договоре напишут. Есть закон п.2 ст.153 ЖК РФ.
Пишите в Прокуратуру и в суд.

Все эти договора- ЛИПА . В законодательстве не предусмотрена никакая предоплата. Там чётко прописано оплпата наступает с момента подписания акта - приёмки. При чём платить должны УК, отобранной Открытым конкурсом. Ваша УК таковой не является.

Договора бывают только двух видов:
с УК , отбранной Открытым конкурсом
с УК, выбранной Общим собранием
собственников. Если вы подписывли Решения собственника ( т.е. как бы у вас Общее собрание было), то это собрание можно признать в суде незаконным, на том основании , что на момент проведения собрания собственников, вы ими не являлись , т. к. момент собственности возникает с момента его регистрации ст.219 ГК РФ
Поэтому , заключённые вами договора с УК являются -ничтожными ( в природе их не существует)

Скажу больше... по закону , в соотв. с п.13 ст. 161 жк рф, после ввода дома в эксплуатацию, власти обязаны провести Открытый конкурс, по выбору УК , для управления домом. Нашими властям данный закон нарушается. Конкурсы не проводятся.
Вы можете обратиться в Прокуратуру города и суд, я уже так сделала, прецедент создан, так что вам будет легче.
Так что если , вас не устраивает ваша УК, вперёд....



Образец в Прокуратуру.

Прошу Вас обязать администрацию г. Воронежа ( а именно Департамент городского хозяйства), в соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , провести Открытый конкурс, по выбору Управляющей компании, для управления домом № ...... ул..... г. Воронеж .
Прошу Вас разобраться в законности начисления ООО УК « .....» платы по строке содержание и ремонт в размере ..... р. кв.м.


Я,.......................... являюсь дольщиком кв..., д. ............, ул. ..........., г. Воронеж, на основании Договора долевого участия №.....
..........2011г. указанный многоквартирный дом был введён в эксплуатацию.
С ...............2012 г. и по настоящее время управление домом осуществляет ООО УК «...........», расположенное по адресу: г. Воронеж, ............, на основании договора заключенного с застройщиком в соответствии с п.14 ст.161 ЖК РФ. Плата за содержание и ремонт общего имущества в размере .. руб. ....коп. самовольно установлена управляющей компанией.
В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленным Правительством РФ, проводит в соответствии с ч.4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления домом.
Постановление № 1042 от 25.11.2011г., администрации городского округа город Воронеж, устанавливает порядок взаимодействия всех структур власти, после того, как дом был введён в эксплуатацию. Плата по строке содержание и ремонт рассчитывается Управлением по регулированию тарифов, пока не выбран способ управления домом п. 3 ст.156 ЖК РФ.
По настоящее время органами местного самоуправления не проведен конкурс по выбору управляющей организации. Считаю, что отказ Администрации городского округа город Воронеж является незаконным, нарушает мои права и законные интересы как потребителя жилищно-коммунальных услуг и способствует незаконным действиям ООО УК «......» по взиманию платы за услуги ЖКХ.

ООО УК « ...», вынуждает (после подписания акта приёмки-передачи) подписывать дольщиков с ними Договора (не предусмотренные нигде в законодательстве) В данных договорах, УК «......» самовольно прописывает плату по строке содержание и ремонт .........р.кв.м. (законом не предусмотрено, самовольно выставлять плату в договорах.) Таким образом, ООО УК «.....» с ............. 2012г. незаконно взимает с дольщиков дома плату. Дольщики обязаны платить, только Управляющей компании , отобранной Открытым конкурсом п.13 ст.161 ЖК РФ. ООО УК « .....» таковой не является.

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О Прокуратуре РФ» прошу Вас провести прокурорскую проверку. В случае выявления фактов нарушения законодательства, прошу привлечь виновных лиц к соответствующим видам юридической ответственности.

Последний раз редактировалось panda12; 20.07.2012 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:58   #300   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
По закону обязаны платить с момента подписания акта- приёмки. Мало ли , что вам в договоре напишут. Есть закон п.2 ст.153 ЖК РФ.
Пишите в Прокуратуру и в суд.

Все эти договора- ЛИПА . В законодательстве не предусмотрена никакая предоплата. Там чётко прописано оплпата наступает с момента подписания акта - приёмки. При чём платить должны УК, отобранной Открытым конкурсом. Ваша УК таковой не является.
Тоже мне открытие. У ДСК даже акта приемки-передачи не будет (вернее будет, но через год, когда на свидетельство подадите). И претензии никакие предъявить не получится по квартире (только ПРОСИТЬ). И тут где-то была тема про тяжбу жильцов со Стройтехникой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind