Старый 10.10.2013, 14:10   #721   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
sashakol, ага, он!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:43   #722   
Форумец
 
Сообщений: 668
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

valerups вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
жильцы домов - 30,32,34 отзовитесь, как реально со слышимостью в домах??
30-й дом, двушка с 2-мя балконами.

Слышимость в пределах нормы. Ночью иногда слышны шаги соседей сверху...а когда есть лёгкий посторонний шум, то уже ничего не слышно. И опять же, когда в квартирах будет больше мебели, слышимость упадёт. В отличии от Северной короны - слышимость на твёрдую 5+!!!

Вода паршивая, без слов. Электрику для кухни всю переделывал! От шкафа до кухни. Только под люстру не трогал. Потоли пустотелые в кухне, делали натяжные. В целом квартирой доволен! Нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:14   #723   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valerups Посмотреть сообщение
В отличии от Северной короны - слышимость на твёрдую 5+!!!
там было очень слышно?

и про воду по подробнее плиз
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:35   #724   
Форумец
 
Сообщений: 668
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

valerups вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
там было очень слышно?

и про воду по подробнее плиз
В Северной короне у нас была однушка...коридор и соседи были слышны...

Воду постоянно разливную берём....3 фильтра больших забились этой гадостью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:41   #725   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
valerups, ремонт делали?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:12   #726   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
соседи, кому продавали электро плиты? контакты не сохранились?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:54   #727   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
aikss, скажите, сумма квартиры в договоре наполовину от фактической - это у КИТа норма?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:03   #728   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
aikss, скажите, сумма квартиры в договоре наполовину от фактической - это у КИТа норма?
Норма. Там же они в договоре пишут что в случае чего они возвращают в 2 раза больше (что по сути и есть нормальная цена).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:04   #729   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
Кто недавно заключал договор долевого участия?какая сумма указана?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:06   #730   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
StrukOFF, там ссылка на ст.395 ГК РФ - про неустойку в 2-ном размере, а не про двойную сумму возврата!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:07   #731   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
Кто недавно заключал договор долевого участия?какая сумма указана?
Ну вот у меня ровно в 2 раза меньше.
Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
StrukOFF, там ссылка на ст.395 ГК РФ - про неустойку в 2-ном размере, а не про двойную сумму возврата!
Ну неустойку, всё верно, а возврат наверное никто и не сделает
Опять же, неустойка в том случае если по каким то причинам покупатель не получит квартиру. Но как они сказали не было случаев чтобы кто то что то не получил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:11   #732   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
Разрешение на строительство нам не дали, только посмотреть...Почерком приписано, что срок продлен до конца 2014 года...Чья печать, чья подпись -х\з
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:15   #733   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
Какие же причины продления разрешения до конца 2014?достроят ли поз.2 вообще?и в договоре указывают окончание стр-ва - 2 кв 2014, а на сайте висит 4 кв 2013
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:15   #734   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
Разрешение на строительство нам не дали, только посмотреть...Почерком приписано, что срок продлен до конца 2014 года...Чья печать, чья подпись -х\з
Кстати предмет разговора какой дом? Я если что про Антонова-Овсиенко пишу.
Договор подписан генеральным, Иван Иванычем. В договоре написано так: "Срок окончания строительства 2 квартал 2014 года". Купили вначале сентября (почти на старте продаж, и сразу такие сроки были).
Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
Какие же причины продления разрешения до конца 2014?достроят ли поз.2 вообще?и в договоре указывают окончание стр-ва - 2 кв 2014, а на сайте висит 4 кв 2013
Так дом то физически построен, свет проведен (там по ночам кто то тусуется в разных квартирах горит он), отопление есть. Там как я понимаю только отделочные работы. А сроки могут специально тянуть, чтобы больше квартир продать, чтоб на балансе не весели. А может рабочие все заняты на 11 мкр или на 45-й.
Но я думаю что как в договоре прописано, так и должно быть. В Ките говорили что конец февраля - начало марта, сейчас как я понял они уже переносят на март-апрель (на одном сайте видел их объявление о продаже квартир). Но это я считаю вполне нормальная практика, по закону до июля могут тянуть. Но мне кажется скорее всего как и обещают в марте ключи отдадут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:32   #735   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2009

SMQKE вне форума Не в сети
[QUOTE=StrukOFF;21165210]Кстати предмет разговора какой дом? Я если что про Антонова-Овсиенко пишу.
Договор подписан генеральным, Иван Иванычем. В договоре написано так: "Срок окончания строительства 2 квартал 2014 года". Купили вначале сентября (почти на старте продаж, и сразу такие сроки были).

Да, я тоже про А-Овс, поз.2
Как то не по себе - 2 мульта отдать, а в подтверждение ДДУ на один млн и еще без регистрации в Росреестре
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:02   #736   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
В 1 поз.по А.О. так же говорили срок сдачи в договоре был 4 квартал 2012г, ключи обещали отдать в июне 2012 , отдали в начале сентября, акты приемки раздали в ноябре! У доброй половины дома в договорах так же половина суммы указана была, вроде обманутых в нашем доме нет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:15   #737   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цена прописанная в договоре варьируется. Мне предлагали 980 потом скатились до 450 , но в итоге после неких танцев с бубном написали 3500, в отличии от реальных 4100 )) Вот такая вот математика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:20   #738   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valerups Посмотреть сообщение
30-й дом, двушка с 2-мя балконами.

Слышимость в пределах нормы. Ночью иногда слышны шаги соседей сверху...а когда есть лёгкий посторонний шум, то уже ничего не слышно. И опять же, когда в квартирах будет больше мебели, слышимость упадёт. В отличии от Северной короны - слышимость на твёрдую 5+!!!

Вода паршивая, без слов. Электрику для кухни всю переделывал! От шкафа до кухни. Только под люстру не трогал. Потоли пустотелые в кухне, делали натяжные. В целом квартирой доволен! Нравится.
Я жилец дома 32 по В.Невского. Слышимость в пределах нормы. Стены пока пустые, и есть некоторое это от верхних соседей. Но уже при включении телика он заглушает. Ночью не знаю какая слышимость ))))))

Конечно монолит не бетон, но в любом случае идеал будет достигнут только путем шумки на потолок. Дороговато, хотя сначала и хотел сделать а потом забил )
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:33   #739   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.11.2013

Мар570 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Цена прописанная в договоре варьируется. Мне предлагали 980 потом скатились до 450 , но в итоге после неких танцев с бубном написали 3500, в отличии от реальных 4100 )) Вот такая вот математика.
Вот про танцы с бубнами можно поподробнее?можно в личку, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:45   #740   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мар570 Посмотреть сообщение
Вот про танцы с бубнами можно поподробнее?можно в личку, пожалуйста
Ды а зачем в личку )))) пусть народ читает наши наработки )))
Суть такова : Была озвучена версия с кредитом НО!!!!, не банковским а на фирме дали бабло. Но когда давали сказали что зеленка будет находится у них в обременении. По скольку из 4100 кантора давала 3000, то по понятным причинам сумма меньшая в договоре не устравивала ни контору, ни меня, ни когото еще ))) В итоге продавать хату нада ? нада.......

Вот вы поверили в эту историю ? Если да то хорошо, а если нет то деваться все равно некуда, вот и пришлось повышать цену указываемую в договоре. Иначе я ухожу в другую кантору со своими денюжками )))

Были еще ньюансы по истории этой но думаю там уж конкретику сами придумаете ( грозного шефа на работе, козла юриста которые сказал или так или никак и остальных персонажей )
желаю удачи )))

Вопросы принимаются )))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:15   #741   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от SMQKE Посмотреть сообщение
aikss, скажите, сумма квартиры в договоре наполовину от фактической - это у КИТа норма?
С учетом моего опыта борьбы с КИТом, занижение суммы договора может сказаться на вас очень больно, И.И. в случае претензии в его адрес всегда имеет один ответ, верните им деньги по договору. Сынок его говорят еще похлеще будет, так что хотите потерять деньги - несите деньги в КИТ на их условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:19   #742   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
С учетом моего опыта борьбы с КИТом, занижение суммы договора может сказаться на вас очень больно, И.И. в случае претензии в его адрес всегда имеет один ответ, верните им деньги по договору. Сынок его говорят еще похлеще будет, так что хотите потерять деньги - несите деньги в КИТ на их условиях.
Не соглашусь с вами )
Такими заявлениями они пусть лохов пугают и бабушек.

По закону если мне отдали некачественное жилье то я могу подать иск не на расторжение договора а на возмещение убытков связанных с возмещением затрат на доведение объекта договора до норм установленных законодательно а ГОСТах СНИПах и иных правовых документах. А то что они хотят отдать это их личные трудности )))

Но не спорю что тяжба это дело хлопотное и дорогое. Год минимум нада будет убить ради получения 200-300 тыров.......
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:36   #743   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
С учетом моего опыта борьбы с КИТом, занижение суммы договора может сказаться на вас очень больно, И.И. в случае претензии в его адрес всегда имеет один ответ, верните им деньги по договору. Сынок его говорят еще похлеще будет, так что хотите потерять деньги - несите деньги в КИТ на их условиях.
Ну вот КИТ существует кажись over20 лет, за это время был хотя бы один случай когда кого то кинули или отдали половину? (если были то пруф плз, очень интересно) Я ни разу не слышал ни от кого, мне наоборот все знакомые (люди которые строительством серьезно занимаются) Кит рекомендовали как самую качественную компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:37   #744   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну вот КИТ существует кажись over20 лет, за это время был хотя бы один случай когда кого то кинули или отдали половину? (если были то пруф плз, очень интересно) Я ни разу не слышал ни от кого, мне наоборот все знакомые (люди которые строительством серьезно занимаются) Кит рекомендовали как самую качественную компанию.
Я свое мнение высказал, а Вы как хотите, так и поступайте. У меня в договоре стоит полная сумма и это проблема КИТа, что он хочет в таким образом скрыть свои доходы от налогов и получить черный нал. Вам от этого никакой выгоды нет, платите то полную сумму, и скидку никто не делает, а при таком оформление должна быть обоюдная выгода. Сейчас особых продаж у КИТа нет поэтому можете настаивать на своем, и лучше под запись на диктофон или лучше видео, поскольку снимать противоправные действия и склонение к ним не запрещено, в случае чего пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:36   #745   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
Я свое мнение высказал, а Вы как хотите, так и поступайте. У меня в договоре стоит полная сумма и это проблема КИТа, что он хочет в таким образом скрыть свои доходы от налогов и получить черный нал. Вам от этого никакой выгоды нет, платите то полную сумму, и скидку никто не делает, а при таком оформление должна быть обоюдная выгода. Сейчас особых продаж у КИТа нет поэтому можете настаивать на своем, и лучше под запись на диктофон или лучше видео, поскольку снимать противоправные действия и склонение к ним не запрещено, в случае чего пригодится
Это всё понятно, что лучше, что хуже. Тут вопрос был в другом:
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
был хотя бы один случай когда кого то кинули или отдали половину?
Потому что меня вот эти слова насторожили:
Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
С учетом моего опыта борьбы с КИТом, занижение суммы договора может сказаться на вас очень больно, И.И. в случае претензии в его адрес всегда имеет один ответ, верните им деньги по договору. Сынок его говорят еще похлеще будет, так что хотите потерять деньги - несите деньги в КИТ на их условиях.
Или это просто лишь бы что нибудь сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:16   #746   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Кит рекомендовали как смеятьсясамую качественную компанию.
вот уж не понятно,после этих слов плакать или смеяться,или и то и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:28   #747   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
вот уж не понятно,после этих слов плакать или смеяться,или и то и другое.
Это уж ваше дело, что хотите то и делайте, тут всем пох, как говорится
Мне советовали люди, чьим мнениям я доверяю, вот я и говорю.
Я не навязываю мнения никому, я говорю о том что у кита есть репутация, поэтому я даже не парюсь что там в договоре и как (я видел ДСКшный договор, вот это жесть реальная, хотя они пожалуй компания №1 в Воронеже по объемам). Сказали что тогда то - тогда то, всё, терпеливо жду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:07   #748   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
что у кита есть репутация
о даа,уж это всем известно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:16   #749   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
о даа,уж это всем известно!
Ну просвети, интересно же!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:19   #750   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну просвети, интересно же!
дык всёж в теме уже обсосано
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind