Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 23:24   #5221   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
OldFinn, покажи им там и это видео
Не дадут ему там ( на Харьков-форум ) зарегистрироваться, укры ноне чудят. А на новом Харьковском форуме это видео и не нужно, там контингент совсем иной, люди в массе знающие и адекватные, и наших полно. И гадостей, подобных процитированным OldFinnом, на этом форуме никто не пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:38   #5222   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:24   #5223   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Спасибо!
Надо бы чтобы в фильме была вот эта ключевая фраза :... Вы слышали от отцов и дедов в какой чести у всех была земля наша. И грекам дала знать себя, и с Царь - града брала червонцы, и города были пышные и храмы, и князья. Князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки... вот на чём стоит наше товарищество, нет святее товарищества...
Вот эту речь надо было оставить режиссёру в фильме полностью, потому что данные слова актуальны сейчас как никогда
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:58   #5224   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Не заметил, было тут это:
Цитата:
Киевскими учёными разработано и испытано на полигоне "Майдан" новое сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет - тот москаль". Во время первых испытаний отвалился полуостров Крым. Испытания продолжаются...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 15:51   #5225   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Янык создал террористическую организацию!!11расрас! http://rbcdaily.ru/world/562949991225732
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:23   #5226   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Прозревают и на Харьков-форуме

Для тех, кто умеет читать
Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Нил Кларк

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».

Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».
Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3680124
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:40   #5227   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
нашествие путенских хомячков....
убейтесь уже, как лемминги.... все разом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:44   #5228   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Спеки, насчет ужжжаснейшей террористической организации жидко облажалась как раз щиро-свидомая прокра. Причем вполне официально. Не иначе, Янык там Аль-каеду 2 создал
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:50   #5229   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нашествие путенских хомячков....
убейтесь уже, как лемминги.... все разом.
Свидомый что ли ?

"В Харьковском Государственном архиве (ГАХО) на ул. Университетской хранится приказ № 24/5-6 обер-бургомистра города Харькова Крамаренко от 9 марта (повторно-16 марта, есть небольшие текстовые разночтения) 1942 года:

«Уже пятый месяц над свободным городом рядом с победоносным германским знаменем развевается наше родное жёлто-голубое украинское знамя как символ новой жизни, нового возрождения нашей матушки-родины. Однако, к большому сожалению и стыду для всех нас — украинцев, всё ещё остаётся кое-где позорное большевистское наследие. К большому стыду для всех нас, и к вполне понятному гневу украинского населения, приходится слышать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке со стороны представителей власти. Позор за это тем, кто становится свободным гражданином освобождённой родины. Позор и не место с нами тем, кто брезгует своим родным языком. Мы этого не допустим, этого не может быть. Поэтому приказываю категорически запретить в дальнейшем кому-либо из представителей власти разговоры на русском языке в рабочее время в учреждениях».

Во исполнение данного приказа позднее также была запрещена деловая переписка на русском языке.
Подпись: обер-бургомистр города Харькова Крамаренко, зам. Л. Э. Кублицкий-Пиотух.
16 марта 1942 года."

Административными качествами Крамаренко не обладал, поэтому и при немцах не сумел справиться с управлением города, несмотря на то, что ему «в помощь» назначили нескольких заместителей, а 22 января 1942 повысили статус до обер-бургомистра (раньше эту должность занимал немецкий полковник Петерскнотте).

В конце апреля 1942 освобождён от должности, арестован и без особого шума казнён.

* * *

"Немцы арестовали обербургомистра, профессора Крамаренко и ряд районных бургомистров. Говорят, что причина арестов — крупные взятки, которые брали все эти чиновники. За деньги или за продукты можно было освободиться от принудительной посылки на работы в Германию, от рытья окопов и т. д. Украинские националисты, выдвинутые на видные посты, оказались взяточниками и воришками. Говорят, что немцы их расстреляли. [Если это верно, то жалеть о такой мрази не приходится.]" (харьковский профессор Лев Николаев)"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:59   #5230   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Свидомый что ли ?
Нервический и несчастный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:07   #5231   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Свидомый что ли ?
...и мудачков.
воронежские тролли такие тролли, что без открытия поганой пасти на полную иначе не могут.
вон и Ызя подтвердит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:18   #5232   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
воронежские тролли такие тролли
Погуляй на свежем воздухе, освяти кулич пасхальный, может наступит просветление в
твоем воспаленном мозге, а то и ты будешь таким же...........

Запад считает украинских политиков идиотами http://www.km.ru/print/737785
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:29   #5233   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нашествие путенских хомячков...
У дурдорма нет стоп-карана
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:31   #5234   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У дурдорма нет стоп-карана
vinhester, с прибытием.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:41   #5235   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:57   #5236   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нашествие путенских хомячков....
убейтесь уже, как лемминги.... все разом.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и мудачков.
воронежские тролли такие тролли, что без открытия поганой пасти на полную иначе не могут.
вон и Ызя подтвердит.
Да что же вы не как не успокоитесь. Не было тебя целый день, как хорошо было. Думал уже всё, на майдан уехал.
А ты вы то сами чей тролль? не пиндостановский? Уж больно похож на сабакашвили и тимошенко.
Я недавно почитал библиографию ю.тимошенко. Люди, это просто ужас какой-то. И этот человек прикидывается чистым украинцем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимоше...я_Владимировна
спектрушка-петрушка наш, наверное такой же. Раз хаит всё и вся....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:03   #5237   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
спектрушка-петрушка наш, наверное такой же
Спектюша у нас - космополит безродный, признающий за родную страну почивший в бозе СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 06:56   #5238   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У дурдорма нет стоп-карана
Смотрите шире))

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
признающий за родную страну почивший в бозе СССР
Вопрос риторический, но почему невозможно(нельзя, запрещено, стыдно, глупо)?


Всех православных с праздником!

  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 09:45   #5239   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Воля Вольная ! Хороший клип

http://www.youtube.com/watch?v=ZH1C5j98mQg
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:24   #5240   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
почему невозможно(нельзя, запрещено, стыдно, глупо)?
Возможно, но жить только прошлым нельзя. Особенно, если о том, насколько прекрасно это прошлое, ты знаешь лишь по рассказам старших и смутным воспоминаниям детства. Глупо полностью отрицать хорошее, что есть в настоящем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:42   #5241   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Глупо полностью отрицать хорошее, что есть в настоящем.
никто его полностью не отрицает.
его, наоборот, все замечают. показывают пальцем и по доброму смеются.
поскольку оно пока маленькое и кривоногое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 11:02   #5242   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
поскольку оно пока маленькое и кривоногое
Спектюша, допускаю, что именно Ваше настоящее маленькое и кривоногое. Такая уж особенность Вашего восприятия жизни или же, действительно, объективная ее специфика, тесно связанная, опять же, с Вашими личностными качествами. Предполагать, что настоящее у всех такое же сомнительное - ошибочно. Так что смеетесь Вы лишь над своей собственной жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:06   #5243   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,492
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
признающий за родную страну почивший в бозе СССР.
У меня тоже есть ностальгия по месту рождения, я тоже вижу, что по сравнению с СССР, Россия мягко сказать проигрывает почти во всем. НО....
Большинство белогвардейцев тоже не принимали СССР, но в Великую отечественную воевали против Германии и в Советском союзе Сталина много кто ненавидел, но и они в атаке кричали его имя. Рокоссовский, Королев, Ландау и многие другие будующие герои были репрессированы. Я думаю если приспичит, мы все встанем за Россию без раздумья.

Последний раз редактировалось Romi; 20.04.2014 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:37   #5244   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,303
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
да, наверное это по Украински, сначала угандошить подразделение, унизить его, обвинить в преступлениях против человечности, а потом обнять, похристосоваться и предложить начать все сначала...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:32   #5245   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я думаю если приспичит, мы все встанем за Россию без раздумья.
не все)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:15   #5246   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Спектюша, допускаю, что именно Ваше настоящее маленькое и кривоногое. Такая уж особенность Вашего восприятия жизни или же, действительно, объективная ее специфика, тесно связанная, опять же, с Вашими личностными качествами. Предполагать, что настоящее у всех такое же сомнительное - ошибочно. Так что смеетесь Вы лишь над своей собственной жизнью.
блеет твой царек и без тебя замечательно. тут ему помощь не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 19:20   #5247   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
ЦРУ в Киеве

http://www.youtube.com/watch?v=BV38nFyxyWA
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:02   #5248   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В интересное время мы живём....

Цитата:
Как куётся новый мир: к скорой гибели лимитрофных республик

Иван Лизан

Крах украинского государства — это не только трагедия для жителей Украины и вызовы для России, но и коренное изменение существующего миропорядка. Мир стремительно меняется, возвращаясь к многополярной модели мироустройства. Одно из сопутствующих явлений этого процесса — демонтаж лимитрофных постсоветских республик.
Постсоветские лимитрофы

Распад СССР породил множество лимитрофных республик — пограничных государств, не обладающих реальным суверенитетом, существующих только для сдерживания России и переноса внутренней нестабильности на территорию России с целью её дальнейшей хаотизации. По сути, все постсоветские республики, кроме России, должны были стать лимитрофами, элементами санитарного кордона, однако в кордоне сразу же оказались бреши в виде Казахстана и Белоруссии. В этих республиках государство сумело сохраниться. Теперь эти республики вместе с Россией составляют ядро Таможенного союза.

Узбекистан, Азербайджан и Туркменистан, заняв изначально антироссийскую позицию, избежали участи полигонов для цветных революций и кое-как сохранили государство. Фактически данные республики отказались от права самостоятельно проводить внешнюю политику, встроившись в существующий миропорядок. В обмен на это Запад разрешил их элитам самостоятельно определять внутреннюю политику, сведя своё вмешательство к минимуму.

Остальные республики в итоге оказались под внешним управлением. Заокеанская империя контролирует внешнюю и внутреннюю политику Украины, Грузии, Таджикистана и Киргизии.

Усиление России и запуск Таможенного союза инициировали процесс выхода лимитрофных республик из подчинения условного Запада. Однополярный мир зашатался, а санитарный кордон начал разрываться. Первой вышла из-под контроля Армения. Киргизия пока мечется, желая быть и с умными, и с красивыми. Вынужденная попытка украинского руководства усилить связи с Россией закончилась катастрофой: ключевой элемент санитарного кордона погрузился в хаос.
Крушение однополярного мира

Следует понимать, что лимитрофные республики являются целевым проектом и существуют ровно столько, сколько нужно и выгодно их архитекторам. Пока данные республики обеспечивали сдерживание слабой России, их руководство не «перетряхивали» цветными революциями. Теперь же, когда Россия в открытую заявила о начале собирания утраченных земель и объединении русского народа, срок жизни лимитрофов подходит к концу.

Поддерживать лимитрофы в том виде, в котором они существовали ранее, стало нецелесообразно. Именно потому на Украине пытаются построить нацистское государство. Однако, увлёкшись украинскими событиями, остаются без внимания остальные республики из состава санитарного кордона. Их срок жизни также подходит к концу, они, как и Украина:

1. Не достигли успехов в государственном строительстве;

2. Не создали иной идеологии, кроме русофобии;

3. Их государство деградировало, а инфраструктура обветшала;

4. Они встроены в технологическую зону Запада на правах низового, ресурсного звена;

5. Немалая часть населения сохранила лояльное отношение к России;

6. Их запас прочности подходит к концу.

Но самое главное: держателю акций лимитрофных государств нужно защитить своё право жить как ему удобно, грабя всё вокруг. Сохранить существующий миропорядок честным путём невозможно, а сойтись в открытом противостоянии слишком опасно. Экономически задавить Россию невозможно: она уже давно стала частью мировой экономики, а потому санкции нанесут урон не только России, но и Западу. Рассорить Россию и Китай также не выходит.

Следовательно, единственный путь сохранения разваливающегося мироустройства — уничтожение лимитрофов.
Я тебя породил, я тебя и убью

Именно уничтожение, а не смена режима на более лояльный. Сменить-то его можно, но удержаться у власти новые постреволюционные правители не смогут: ресурсов внутри республик нет, а Запад поддержки не оказывает.

Потому на постсоветском пространстве Запад будет хаотизировать всё, что только сможет. На Южном Кавказе можно столкнуть Армению и Азербайджан посредством нового конфликта в Карабахе, в Грузии сыграть на нищете и недовольстве населения внутренней политикой властей. Республики Средней Азии поджечь и вовсе не проблема: там и так адский коктейль из проблемы Афганистана, межнациональных конфликтов, наркотрафика и межгосударственных противостояний.

И всё это придётся тушить России. К тому же, не стоит забывать о Китае: ему также придётся впрячься в работу и пополнить состав пожарного расчёта. Сможет ли это всё потушить Россия? Сможет, но только в том случае, если тушить будет быстро. Для этого, в свою очередь, нужно максимально быстро решить украинский вопрос. Крайний срок — конец осени, затем нужно будет приступить к Средней Азии и так далее.
Готовы ли мы?

Да, мы готовы, хоть и не так, как хотелось бы. Впрочем, к Великой Отечественной Войне Советский Союз также не был готов на 100%. И ничего, выстоял. Теперь же ситуация облегчается тем, что открытой военной схватки не предвидится — будут давить хаосом и бить по экономике.

Общество также готово: уровень поддержки внешней политики населением России огромен, то есть руководство РФ получило огромный мандат доверия. Мало того, население готово терпеть лишения ради собирания земель и изменения существующего миропорядка.

Но самое главное, общество начинает излечиваться от травм 90-х: психотерапия Олимпиады позволила излечить массовое сознание, выведя его из оцепенения. Пятой колонне теперь открыто говорят, кем она является, а молодое поколение заявляет о готовности лететь в космос, что свидетельствует о желании менять мир. Мало того, ему представится такая возможность. В общем, добро пожаловать в новый мир.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:48   #5249   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В интересное время мы живём...
Да не то слово. По Вашей ссылке есть еще много хорошего и интересного, рекомендую форумцам полазать на ресурсе и насладиться.

Нашла совершенно прекрасное о реальном положении дел в укроармии:

Цитата:
Простой вопрос свидомым панам.
Посмотреть скрин. Единственный пока комментарий:

Цитата:
Всё дело в том, что русская часть украинской армии мотивации воевать с русскими за украинский кумоплеменной строй для своих не имеет, а украинская часть представляет собой по менталитету азиатский сброд.
Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вопрос свидомым.png
Просмотров: 48
Размер:	108.1 Кб
ID:	2469968  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:56   #5250   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Шествие в Одессе

http://vk.com/id64642168?z=video1735...d9030bea0b4a07
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind