Старый 07.07.2014, 14:37   #5401   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что бти кинется перемерять вашу квартиру? и если перемерит, напишет реальную площадь? я вас умоляю
Вы точно не в теме, поэтому всё что вы написали за этот день - это флуд. Насколько я понимаю вы модератор этой ветки, очень странно видеть подобный флуд от модератора.
 
Старый 07.07.2014, 14:47   #5402   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
не подумайте, что я вас отговариваю, я ... как бы это правильнее сказать ... я вас подготавливаю к реальности )))
если у вас получится - буду только рада
вы прям уже стоите на пороге звания "засланец"))))
я именно в этом уже не первый день убеждаю, никто пока не услышал.
 
Старый 07.07.2014, 14:47   #5403   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
ну ты сначала чего-нибудь добейся, а потом посмотрим, кто из нас "в теме" )))
Ничего смотреть не будем, я бы попросил ВАС не засорять ветку. Я не удивлюсь если в скором времени все дольщики уйдут общаться в контакт.
 
Старый 07.07.2014, 15:00   #5404   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
может всё-таки я буду решать - кто тут засоряет?

или может сразу бан? глядишь ВЫ по форуму полазиеТЕ и увидиТЕ другие разделы, более ВАМ подходящие?
Есть на этом форуме второй модератор? пусть он рассудит кто из нас двоих засоряет ветку. Если второго модератора нет то нечего тут более делать с таким модератором !!!
 
Старый 07.07.2014, 15:10   #5405   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
FinLey тренируется на модераторах, как он будет с застройщиком судиться.
 
Старый 07.07.2014, 15:12   #5406   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
проиграл
эх... теперь он будет засорять форум жильцов и в Конакте.
 
Старый 07.07.2014, 15:50   #5407   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
проиграл
Делаешь репутацию БВФ, как самого объективного ресурса?)) Печально что не модераторы а дети какие то ...
 
Старый 07.07.2014, 16:03   #5408   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
видимо, да.
я с вами согласна в том, что и БТИ и суды у нас тоже не идеальны.

кроме того, представьте, на сколько увеличилась стоимость квартир за время строительства, и сколько можно заработать, если продать сейчас. что-то мне подсказывает, если кто-то будет продавать свою, "лишние метры" будут ему только на руку, и возьмет он с покупателя копеечку за каждый уголочек и сантиметрик. хотя нет, все ж идеалисты. продающий скажет: "пожалуй, за этот выступ я денег брать не буду, вот за тот уголочек, - тоже, а балкон в стоимость включать будет нечестно. пусть покупателю будет приятно"
зеленки, кстати, могут выдать без проведения новых замеров, а по плану, который предоставил застройщик. перемерять - за свой счет. почитайте другие форумы о получении зеленок
ну конечно) будь немного подкованным в этом вопросе ты бы знала, что зеленка дается после получения кадастрового паспорта в Росреестре. И в Росреестр техэкспликация, которую нам дают поверь никоим образом не попадет (от застройщика во всяком случае), т.к. кадастровый инженер не имеет права выдавать тех экспликации. в Росреестр попадет документ без "прочего". Нормальные замеры без "прочего" у Застройщика есть и более того он не поленился, и не поскупился на того, чтобы найти денег и заплатить за повторные замеры в Интеллекте, т.к. изначально отдал свои кровные именно в БТИ. так что именно эти ничтожные 0,5 метра для нас, видимо для застройщика вылились в очень ценное, раз он е пожалел денег на перезамеры

Последний раз редактировалось Boichye; 07.07.2014 в 16:23.
 
Старый 07.07.2014, 16:07   #5409   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
не прав, но мне до фени твои извинения )))

Вы действительно думаете, что бти кинется перемерять вашу квартиру? и если перемерит, напишет реальную площадь? я вас умоляю
ребята, уже все БТИ города на ушах стоит от олимпийского, и уже все знают, чем дело пахнет. и поверьте реальную площадь покажет до миллиметров насколько это возможно. себя никто не хочет подставлять, а здесь судами, прокуратурой и тд дело пахнет. тем более по 11,12 позиции уже БТИ делали замеры и давали официальные документы. Или вы думаете, что они напишут другие цифры сами себя подставив? напишут реальные цифры без "прочего"
 
Старый 07.07.2014, 16:14   #5410   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Boichye, я бы точно не ЗНАЛ. скорее зналА.
я ничуть не претендую в подкованность в вопросе. я как раз пытаюсь разобраться. большинство разибраться не хотят, хотят просто повозмущаться и получить денег.
 
Старый 07.07.2014, 16:22   #5411   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
смешно сегодня было в офисе Застройщика, они теперь делают ксерокопии экспликации без печати, только цифры, у них как оказалось полномочий нет на то, чтобы давать дольщику подтверждение размеров с печатью)) видимо страшно вдруг стало чего-то)) спасибо огромное первопроходству, который успел заснять весь тех план от корки до корки со всеми печатями и представить на всеобщее обозрение!
кстати отметки о регистрации этого техплана в росреестре нет на титульном листе, это тоже о чем-то говорит...
 
Старый 07.07.2014, 16:24   #5412   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
K_leo1983, вот здесь, приношу извинения, исправила. но суть остается прежней. Просто прежде чем поднимать эту тему, выясняла и консультировалась и с БТИ, и с юристами.
 
Старый 07.07.2014, 16:30   #5413   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Резюме следующее:
задан официальный запрос в Росреестр
задан официальный запрос в Минэкономразвития (инструкцию, утвержденную этим органом нарушает кадастровый инженер)
оставлена письменная претензия у Застройщика (зарегистрировать ее оказалось делом тоже не простым, у них оказывается нет полномочий принимать претензии - уже честно смешно, на что же у них полномочия есть?)
на словах много, что говорят. То сами признают, что организация некомпетентная производила замеры, то продолжают подсовывать все те же документы.
пусть теперь официально на бумаге изложат все свои доводы и объяснения.
завтра несу документы в прокуратуру на проверку законности деятельности кадастрового инженера
 
Старый 07.07.2014, 16:35   #5414   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
Резюме следующее:
*****
завтра несу документы в прокуратуру на проверку законности деятельности кадастрового инженера


молодец!

P.S. Я смотрю весело у Вас тут и без меня, я пожалуй еще помолчу.
 
Старый 07.07.2014, 16:38   #5415   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
no-coment, не аплодисментов ради, а ради справедливости. Не люблю когда на мне выезжают. Пусть речь о копейках, но о копейках заработанных мною и не на выдаче липовых документов.
 
Старый 07.07.2014, 16:41   #5416   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
no-coment, и если все инстанции подтвердят, что и Партнер и Интеллект, в том числе Глущенко действуют в рамках закона, принесу извинения и признаю свою неправоту.
Но поведение сотрудников в офисе застройщика, отказ в принятии претензии, отказ от копии техэкспликации говорят пока об обратном. видимо в правильном направлении движемся.
 
Старый 07.07.2014, 18:05   #5417   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Boichye, молодец, уважаю!
 
Старый 07.07.2014, 18:24   #5418   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
КСТАТИ, владельцам в 10 и 13. зажали нам козырек на входе в подъезд, не будет такой красоты как на 11 и12 позиции.
 
Старый 07.07.2014, 18:30   #5419   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Miller35, как-нибудь переживем))))
 
Старый 08.07.2014, 10:41   #5420   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
Имидж друзей Хамина??? а какой он))))) давайте поддержим. я за любой МИРНЫЙ кипеж. А вообще я уже просто ржу, жаль с переездом читать некогда.
Люди кому не нравится, а чего вы не свалите???? Перепродайте, да и в рай куда-нибудь земной)))
 
Старый 08.07.2014, 10:46   #5421   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
Кстати, помнится поначалу стройки всех печалило, то что к нам из других концов машины будут ставить. Теперь предлагается сообразить шлагбаум и тишина!!!! Вот и получается, как пообсирать, так БЛА-БЛА-БЛА, а как постараться для себя любимых пальцем шевельнють, так тишина полнейшая.
10-ка! Кто хочет машины ставить нормально, давайте как-то лично стыковаться, пишите в личку, чтоб если подойдет вопрос, могли друг друга найти в реале и что-то решить. а то потом опять...бла-бла-бла, все козлы
 
Старый 08.07.2014, 10:59   #5422   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Подскажите, может кто знает: на какие позиции из четырёх получено Застройщиком разрешение на ввод в эксплуатацию? Ведь передача Объекта долевого строительства завязана именно на это условие.
 
Старый 08.07.2014, 11:03   #5423   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
Теперь предлагается сообразить шлагбаум и тишина!!!!
Придомовая территория может быть ограждена если оформлена в собственность.Для оформления в собственность как минимум должно пройти собрние собственников жилья.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. Решения общего собрания принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании.
Все это написано в ЖК РФ.

Если не соблюдено это правило,то забор установлен незаконно.В праве в суд обратиться.

P.S. Для начала нужно получить зеленки (оранжевые) и дом на кадастр поставить и понять границы зем. участка, так что данный вопрос не раньше весны будем обсуждать!
 
Старый 08.07.2014, 11:09   #5424   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
был в Фрс сегодня, зарегистрировал допник, жду денег от Хамина)
 
Старый 08.07.2014, 11:11   #5425   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anri34 Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает: на какие позиции из четырёх получено Застройщиком разрешение на ввод в эксплуатацию? Ведь передача Объекта долевого строительства завязана именно на это условие.
Только не кидайтесь гнилыми помидорами! Вчера звонили в офис. Ладыкина по-прежнему болеет. Поэтому дали телефон юриста. Вкратце суть разговора передам. Я интересовалась исключительно 10 поз.! Про другие не в курсе. Разрешение на ввод в экспл. получено. Не буду козырять терминами, я не юрист! Но сказали, что площади в АПП и в данных экспликации БТИ совпадут на 100%! Регистрировать право собственности уже можно. С учетом того, что у меня доп. к ДДУ и завтра я только иду регистрировать его. После этого можно заниматься и зеленкой. Опять же, со слов юриста... Ориентировочно оформлением права собственности можно будет заниматься в августе.
 
Старый 08.07.2014, 11:19   #5426   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
У меня вчера возник такой вопрос... У кого-нибудь предусмотрено в ванной место под стиральную машинку? Дело в том, что в ванной нет ответвления от трубы для подключения... Я вот думаю... то ли мы не заметили, то ли это просто не было предусмотрено, и нужно будет каждому самостоятельно это делать. У меня ванная комната такой планировки, что раковина в одном конце, а машинку можно поставить только у противоположной стены (розетки 2 шт. аж есть). Следовательно, или делать гибкий ненадежный шланг по половине периметра до раковины, либо все-таки разбирать короб и врезаться в трубы...
 
Старый 08.07.2014, 11:30   #5427   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
У меня вчера возник такой вопрос... У кого-нибудь предусмотрено в ванной место под стиральную машинку? Дело в том, что в ванной нет ответвления от трубы для подключения... Я вот думаю... то ли мы не заметили, то ли это просто не было предусмотрено, и нужно будет каждому самостоятельно это делать. У меня ванная комната такой планировки, что раковина в одном конце, а машинку можно поставить только у противоположной стены (розетки 2 шт. аж есть). Следовательно, или делать гибкий ненадежный шланг по половине периметра до раковины, либо все-таки разбирать короб и врезаться в трубы...
у Вас есть отвод для пожарного гидранта квартирного, можете поставить переходник с 15 на 20 и подключиться к нему, а ящик с этим гидрантом оторвать и выбросить.
 
Старый 08.07.2014, 11:42   #5428   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no-coment Посмотреть сообщение
у Вас есть отвод для пожарного гидранта квартирного, можете поставить переходник с 15 на 20 и подключиться к нему, а ящик с этим гидрантом оторвать и выбросить.
У меня пожарный гидрант только в туалете. В ванной нет. Или я чего-то не знаю? У Вас он и там, и там есть?
 
Старый 08.07.2014, 11:46   #5429   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
умняша, дельфин была самая тупорылая тема, теперь олимпийский ?
 
Старый 08.07.2014, 12:04   #5430   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
умняша, дельфин была самая тупорылая тема, теперь олимпийский ?
Выбирайте выражения! Это раз! Мы здесь обсуждаем разнообразные вопросы. мой относится непосредственно к дому. Это два! Если Вам нечего мне посоветовать, лучше молчите, будете казаться умнее. Это три! Моя идея поставить машинку в ванную - не какой-то крутой ход, так сделают очень многие. Если Вам не интересно или и так все понятно, просто игнорьте. Пусть ответят те, кто уже знает, как решить вопрос. Это четыре! Хорошего рабочего дня и удачи Вам в жизни!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind