Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2014, 09:07   #2671   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
lvvv, ну а в любой деревне у местных помидорчики-огурчики закупать не вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:29   #2672   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
а в любой деревне у местных помидорчики-огурчики закупать не вариант?
на своих двоих? много не унесешь и время потратишь. Машину я не вожу ну и как бы огурчики на вторые сутки уже совсем не те по вкусу
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Честно говоря - вообще у них не покупаю. Выглядит эта еда с грядки не очень...
зато выросло в земле и на солнышке, а не на питательных растворах и лампах

"Самое сладкое яблочко всегда с червоточинкой"(народная мудрость)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:58   #2673   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
lvvv, ну а в любой деревне у местных помидорчики-огурчики закупать не вариант?
мне кажется разве что если проездом ехал и закупился, да и не факт, что пролежавшие целый день у трассы помидоры будут полезны для организма...
А ехать специально закупаться в деревню.... это много нужно покупать чтоб не золотыми помидоры были, а где потом хранить? Мы вон картошку по этой причине перестали закупать мешками - все равно половина гниет... Теперь как в Европе - хожу, покупаю по 2-3 кг в ларьке у дома . Думаю наверное прошла эпоха мелкорозничной торговли. Или смириться нужно или самому себе на даче выращивать - но это на пенсии. В работоспособном возрасте приехал с работы, поел, искупал ребенка - уже блин ночь, какая нафиг дача?...
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение

зато выросло в земле и на солнышке, а не на питательных растворах и лампах

"Самое сладкое яблочко всегда с червоточинкой"(народная мудрость)
так и есть, особенно вкусное что само упало, с земли подобрал, обтер о штаны и съел. И никаких энтеровирусов и бацилл не было , но все равно теперь у бабулек не покупаю... не знаю почему ,может газеты нужно меньше читать...там такое про эти вирусы и бактерии пишут. А в пластмассовых помидорах вроде как вирусы гибнут
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:40   #2674   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
самое большое количество бабушек со своей продукцией есть либо на трассе, либо в спальных районах (либо там где вырастили, либо там где они живут). Не тот у нас уже транспорт. чтобы бабушки ехали через весь город и тащили на себе небольшой мешок огурцов. Потому как около дома мамы с колясками и другие такие же бабушки разберут это по-быстрому.
Давно уже не хожу на рынки. и саму суть рынка не люблю и товары около дома - намного лучше и стоят также, а то и дешевле. зато ограниченный спрос на 10 киосков рождает вежливое обращение а на рынок приходишь - у всех все с одной базы, по одной цене и продавцы высокомерные и хамливые.

ну а про то, что самовыращенное в больших объемах - оно без удобрений росло - это все не так. Кто на этом зарабатывает, то и вкладывается, чтобы урожай точно был и был хорош на вид. И просто излишки "все равно сами кушать не успеваем" - так это я выше написала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:34   #2675   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
Вот совсем пока не бабулька, но получается на даче выращивать и помидоры, и огурцы, и болгарский перец, и баклажаны, и клубнику. Живу у ЦР и продавала бы излишки овощей с целью хоть чуть-чуть окупить бензин от поездок на дачу, но платить за место крупную сумму, которая точно перекроет мою пользу от продажи, скорее всего биться за места с охранниками, и такими же торгующими (наблюдали с мужем на рынке на Кольцовской - охрана частников щемит, друг друга третируют -"Не стой рядом со мной с таким-же крыжовником") - не имеет смысла.
" Потому как около дома мамы с колясками и другие такие же бабушки разберут это по-быстрому." - возле дома тоже не вариант, связываться с соседями себе дороже - по-соседски отдай даром и ещё и обижаются - в России собственный труд не ценится, все же умеют овощи растить, почему же ты за свою безделицу ещё и деньги хочешь? А я каждый сорт годами тестирую, чтобы помидором пах и вкус помидорный имел, чтобы огурцы сладкие и без единой пустоты изнутри были, чтобы перец, как на картинке был - хобби у меня такое. Так что просто меньше стала сажать, более эффективно перерабатывать, и дарить тому, кому считаю нужным. Остальные получают пластмассовые помидоры.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:46   #2676   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.08.2014

Kristi_lesheva вне форума Не в сети
Сама до рынка ещё не добралась, но смотрела фотки тут http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor...ke-v-voroneje/
Вроде чистенько, опрятненько. Но это ПОКА.
А вообще удивилась наплыву людей! Толпы - мама дорогая! И все, говорят, чуть ли не в очереди стояли за шарами этими оранжевыми.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:50   #2677   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а на рынок приходишь - у всех все с одной базы, по одной цене и продавцы высокомерные и хамливые.
на бывшем ЦР так не было, особенно в сезон
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
ну а про то, что самовыращенное в больших объемах - оно без удобрений росло - это все не так
так и на своих участках удобряют, главное сколько, а потом выращенное даже с удобрениями на земле во много раз лучше тепличного и того, что добиралось до нас около месяца, да и не только в удобрениях дело, есть такая штука как пестициды, в тепличных условиях их гораздо больше используется

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Давно уже не хожу на рынки.
вот в этом-то и дело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:32   #2678   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bandikut Посмотреть сообщение
возле дома тоже не вариант, связываться с соседями себе дороже - по-соседски отдай даром и ещё и обижаются -
около дома- не прям возле подъезда. сейчас стихийные минирынки и скопления киосков каждые две остановки. И там ходят не только соседи

ШумелКаМыш, вот там и можно купить в том числе местное и не пластмассовое.

а атомосфера базара, торговаться, ругаться, обязательно с продавцами разговаривать.... бррр
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:50   #2679   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а атомосфера базара, торговаться, ругаться, обязательно с продавцами разговаривать....
ну не ваше, я тоже особо не торгуюсь но есть знакомый, с ним как-то ходила, торгуется, сказал, то это часть обряда, типа поговоритьрусский но то что сейчас видела на рынке, соглашусь, не все, вот яблоки не увидела, но у меня и своих навалом, я есть не умею не говорю о возникающей аллергии после еды этих продуктов, это чуть позже пошло, когда дачу продали, иногда не мешает, но зимне- весенние - однозначно аллергия
вот покупала на бывшем рынке все ни разу не случалось, то, что из гипермаркетов - реакция через несколько часов

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, вот там и можно купить в том числе местное и не пластмассовое.
у нас нет подъездов, частный сектор, но никто ничего не продает, сами потребляют

мне старый рынок был удобен, работаю рядом, в перерыв все закупала, а теперь тратиь время, которого у меня мало

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 03.09.2014 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:20   #2680   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
И никаких энтеровирусов и бацилл не было
детство босоногое, забежишь на бабушкин огород, даже морковку из земли ели, отплевываясь, странно, что расстройств разного вида не было ни разу, не говорю уж про вишни, абрикосы и так далее, не мытые
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:04   #2681   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Эх... Я уж думал сейчас дети и не знают, что такое соседские сады.

Работал как то в частном секторе, монтировал кондиционер с верья на частном дом второй этаж. Ну так вот. Слышу подо мной какая то возня.
Смотрю вниз а там ватага из пяти мальцов младшего школьного возраста. Четыре пацана и одна девочка "Пепи Длинный Чулок" ))) . Пробралиь они в сад за яблоками зелёными. Чумазые все с таким аппетитом эту зелень грызли, что у меня аж скулы свело на них глядючи.
За пазуху их кидают, резинка на штанах не держит и яблоки через брючины выпадают.

Такая веселая толкотня. Вообщем я очень порадовался в тот день, что ещё не всё потеряно в современном детстве.

Новый рынок, получился тоже каким то "пластмассовым"
Очередной гипермаркет.

Могли бы там на втором этаже к примеру сделать какую нить чебуречную, Но что бы эти чебуреки делали сразу . Плов... Ну что бы атмосферно как на Ай Петри в Крыму
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:07   #2682   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Наполнение рынка - местными продуктами - ещё долго будет оставаться своеобразной "проблемой"))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:07   #2683   
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.03.2008

kingsmart вне форума Не в сети
много.дорого.херово
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:53   #2684   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
kingsmart, согласна, только раки порадовалихотя тоже дорого
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:03   #2685   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Острогожский питомник - вполне себе местные производители.
загуляла в обеденный перерыв, посмотрела именно этот. Яблоки, красивые, ровные,разные, ну ладно, поверю, что этому питомнику удалось так шагнуть вперед за 2 года , вырастить и получить урожай яблочек-красоточек, я прекрасно помню, что продавал этот питомник 2 года назад, но вот помидоры...те же, что и через дорогу в Магните, не верю, что выращенны в Острогожске. И вот когда острогожцы научились выращивать киви, лимоны, апельсины, банану, нектарины? прямо чудеса...

Были сегодня 2 человека, продающих свою продукцию, это видно, помидоры - 100р за кг
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:35   #2686   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Были сегодня 2 человека, продающих свою продукцию, это видно, помидоры - 100р за кг
Оба местных сумасшедших, да?

Помидоров в этом году так докуя, что хоть выбрасывай, как и яблок.

У меня под помидорами где то 1,5 квадратных метра во дворе, так по полведра в неделю стабильно до сих пор. И продолжают цвести. А в сезон ведро за 2-3 набиралось на крошечном пятачке. Кроме полива (да и то когда не лень) никак не ухаживаю.

Рублей 10 им красная цена. Привозные соответственно по 30-ке. А у нас просто работать вне офиса никто нехочет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:27   #2687   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
это были розовые помидоры, но некрупные, розовые все-таки подороже, но 100р явно перебор
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:58   #2688   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,935
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Зашел я на новый рынок, не понравилось ни разу, да сделали глянцевое помещение, но товары выросли в цене и потеряли в качестве, раньше в подвале старого рынка не было рыбы с кубометрами льда намерзшими на ее да еще и за такую цену, в общем вряд ли я там что-то буду покупать
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:31   #2689   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в общем вряд ли я там что-то буду покупать
Да то сразу понятно было.
Парковку в центре сделали, и то заепца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:05   #2690   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Зашел я на новый рынок, не понравилось ни разу, да сделали глянцевое помещение, но товары выросли в цене и потеряли в качестве, раньше в подвале старого рынка не было рыбы с кубометрами льда намерзшими на ее да еще и за такую цену, в общем вряд ли я там что-то буду покупать
Высокие цены на рыбу - это не проблема нового рынка, все сильно подорожало везде.

Та же форель и семга, которая с полгода назад стоила 250-300 руб/кг (охлажденная)... сейчас под 750-800 (замороженная)

Не так сильно подорожал лишь минтай и камбала... ну а про живую прудовую не говорю... не считаю ее рыбой, т.к. жирная и воняет тиной или каким то болотом
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:02   #2691   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Мыльный пузырь
Мыльный пузырь
19 Ноября 2014

Стоило ли тратить сотни миллионов на реконструкцию Центрального рынка Воронежа.

Эпопею вокруг Центрального рынка воронежцам напоминать не нужно: сколько копий было сломано, какой резонанс имела тема! Губернаторские выборы прошли у нас куда тише, чем решение судьбы главной торговой площадки.

Короче говоря, большими усилиями властей все согласись с тем, что морально старый рынок устарел, и миллионный город Воронеж вполне заслуживает современного торгового комплекса со старым, однако, сельскохозяйственным уклоном.

Красота за 1,34 миллиарда

На Центральный рынок были потрачены баснословные деньги, общая сумма инвестиций оценивалась в 1,34 млрд рублей. Вдумайтесь в цифру, ибо такое вложение должно было посулить городу нечто совершенно необыкновенное. В августе, с шутками-прибаутками, песнями-танцами рынок открыли. Светлый, с лифтами и эскалаторами, все культурненько, чистенько пока... Хотя глаза все же упрямо искали чего-то необыкновенного, каких-то сверхмодных материалов или немыслимого декора. Что-то же должно здесь стоить больше миллиарда рублей!

Мой несведущий, дилетантский взгляд ничего бесценного так и не отыскал. Но поначалу все-таки на рынок было интересно ходить: появились прилавки с перепелкой: там и крошечные грудки, и тушки копченой птички, и вообще все, что можно извлечь из деликатесного продукта. Тут же радовал глаз прилавок с мраморной говядиной отечественного производства по очень сходной цене, изделия популярной фирмы, специализирующей на производстве уток и утят. Отдельный интерес внушал рыбный отдел: в аквариумах плавали и гордые осетровые, и привычные карпы, имелись и судачки, и много чего еще. В общем, рынок выглядел оптимистично, если не считать унылых лиц продавцов. Тех, что из бывших, - из тех, кто торговал еще под старой крышей. «Аренда невыносимо дорогая», - вздыхали они. Что ж, было прогнозируемо, серьезные вложения нужно как-то окупать. Но вот в чем получилась загвоздка. Серьезные вложения должны были обеспечить комфортные условия торгующим и максимальное удобство покупателям. А вот такого как раз и не произошло.

Получилось как всегда

Прилавки с деликатесами очень скоро опустели. От мраморной говядины осталась только вывеска, фасованной уткой на рынке уже и не пахнет. Все больше торговых мест остаются пустыми. Да и покупателей не сказать, чтобы было много, рынок если и не безлюден, то уж точно не кишит народом, как в прошлые времена.

Когда обсуждалась тема реконструкции, когда в прессу просачивались известия об акционировании прежнего МУПа, о баснословном удорожании проекта, утверждалось, что стоимость нового рынка сильно отягощает двухуровневая подземная парковка. Ну, кто ж в наше время экономит на парковке, тем более в самом центре города? Только вот где она, обещанная фантастически дорогая парковка? Теоретически она, наверное, есть, а практически? А практически подземная стоянка закрыта - и ставь машину куда хочешь, только не вокруг рынка, потому что там повсюду знаки и вездесущие эвакуаторщики. Я уже не раз подмечала, что женщины идут на рынок в одиночестве. Мужчины остаются в автомобилях сторожить железного коня. Оставь его хоть на минуту без присмотра - вмиг поставят на платформу и до свидания. Так что даже самые заботливые мужья теряются перед дилеммой: либо помогать жене сумки нести, либо стеречь машину. И стерегут, обратите как-нибудь внимание.

Так во имя чего, собственно, все затевалось? Сколько шуму было, столько споров, столько слов было сказано, что ни на одних выборах теперь не говорят. Я уже не говорю о деньгах, головокружительных суммах с многими нулями, которые должны были обеспечить всеобщий комфорт, показательную торговлю и вообще… В итоге торговля с каждым днем хиреет, покупатель на рынок идет все больше по мелочи, потому как на машине подъезжать не удобно - парковки нет. Столько шуму, столько денег и такой мизерный, если не сказать жалкий, результат. Похоже, со всеми рыночными обещаниями власти нам очередной раз навесили лапшу на уши.

Автор(ы): Алла Холденко, руководитель проекта «Московский комсомолец» в Воронеже»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.ru/~uYihY
Очень даже похоже
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 23:05   #2692   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
а мне очень нравится, хожу раз в неделю, старый обходила стороной
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:31   #2693   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Алина, а что конкретно нравится: ассортимент, цены или стены здания?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 10:53   #2694   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, да все нравится, еще мне очень удобно есть подземный паркинг, есть тележки как в маркетах, можно вообще все купить ,что нужно и отвезти в багажник , а не как раньше самое необходимое, дабы унести...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:29   #2695   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
но паркинг, тележки есть и супер- и гипермаркетах, а это вроде бы рынок, тут что-то другое должно быть, овщи-фрукты с дач, с хозяйств(летом) про то что под вывеской воронежского совхозва продают апельсины и бананы уже писала, да,выглядит культурней, но... ассортимет тот же, что и магазинах, это не рынок
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:08   #2696   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, до реконструкции все тоже самое было, только грязь еще поколено
торгуют все те же лица.... сегодня капусту и соления покупала у "своих" прежних тетечек, овощи тоже покупаю у кого и до реконструкции, свинину всегда брала в вишневском спецхозе
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:42   #2697   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, да все нравится, еще мне очень удобно есть подземный паркинг
Работает паркинг?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:19   #2698   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Сеен, да , пока на -2 этаже, но лифт тоже включили
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:49   #2699   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.01.2010

MotoMonstrik вне форума Не в сети
Кто знает куда переехал вещевой рынок?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:38   #2700   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MotoMonstrik Посмотреть сообщение
Кто знает куда переехал вещевой рынок?
На Кольцовскую.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind