Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 18:06   #6631   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Экзорцист36, речь шла про промышленное производство. На производстве сейчас привязка к дате вторична по отношению к привязке к заказу. Есть заказ - тогда уж и премия возможна, и дата назначена. Нет заказа - соси лапу, жди лучших времен или меняй место работы. И премия выплачивается не "квартальная", а "за выполнение заказа".
В каком-нибудь "Робин Сдобине" ситуация иная, это я знаю.
 
Старый 18.04.2015, 18:15   #6632   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Schumi, я вам именно за производство говорю, производство продуктов питания. Чтобы предприятие функционировало, расплачивалось с поставщиками сырья, логистами, выплачивало з/п и т.п. всегда есть конкретный план производства, продаж, прихода денег, платежей и т.д.

Последний раз редактировалось Экзорцист36; 18.04.2015 в 19:14.
 
Старый 18.04.2015, 20:01   #6633   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
слухи они такие слухи.
ну посмотрим что там с возвратом нагребенного на галерах будет в виде "инвестиций из офшоров" и раскрытием информации. а в каждых слухах лишь доля слухов.
 
Старый 18.04.2015, 22:40   #6634   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Schumi, я вам именно за производство говорю, производство продуктов питания.
А я работаю в "Концерн "Созвездие". Вадажек тонко намекал, что там принципы работы остались на уровне анекдотов конца 80-х, я отвечаю, что они кардинально поменялись. Сейчас первично наличие заказа. Конкурентов по России тоже хватает. Теперь Вам ясно?
 
Старый 18.04.2015, 22:54   #6635   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Schumi, ясно, что до ВНИИСа за 25 лет капитализм еще не добрался. Может оно и к лучшему.
 
Старый 19.04.2015, 00:02   #6636   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Экзорцист36, туда не добрался не капитализм, а бизнес по-русски: квартальный план, мотивация (две строчки теоретических пряников и лист кнутов за любой косяк) и корпоративная шиза.
И это хорошо, иначе в российской армии кроме надувных макетов бы ничего не осталось.
Тут капитализм по-европейски: заключили контракт (презентациями в Москве с конкурентами занимается крупное начальство, тут ничего сказать не могу), в расчете среднего заработка в 30к, и сиди работай. Сгорела комплектация - покупай, деньги берутся с того фонда, что могли бы пойти премией. Не выполнили контракт в срок - не заключили другой, сиди неизвестный срок на окладе в 19к. Если работа заключается в изготовлении малой серии - вопросов, как правило, не возникает (если только американцы фальшивую комплектацию не пришлют), а если надо ОКР сдать - приходится и задерживаться, и дома на бумажке решения искать. Делать новое - это не бутерброды потоком лепить.
 
Старый 19.04.2015, 00:07   #6637   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
не выполнили заказ - следующий отдадут конкурентам, оклад у инженера 19к минус налоги
отдали заказ конкурентам - оклад у инженера изменился?
 
Старый 19.04.2015, 00:23   #6638   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Экзорцист36, оклад - это аналог пособия по безработице. Прожить можно, без излишеств, и если кредитов нет. Хочешь получать выше среднего по области - изволь впахивать. Те, кто делают серии на экспорт, на моей должности зарабатывают по 60...70к в месяц. Естественно, выходят и в субботу, и, бывает, в воскресенье. Разница, по-моему, не требует комментариев.
 
Старый 19.04.2015, 02:03   #6639   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
По моему любитель дьявола не понимает что такое мотивация и путает её со сдельной оплатой.
 
Старый 19.04.2015, 08:14   #6640   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
оклад - это аналог пособия по безработице. Прожить можно, без излишеств
т.е. можно ничего не делать, приходить и получать свой оклад
да у вас там социализм какой-то

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По моему любитель дьявола не понимает что такое мотивация и путает её со сдельной оплатой.
ну расскажите, что такое мотивация и сдельная оплата
и почему сдельную оплату труда вы не считаете мотивацией?

Последний раз редактировалось Экзорцист36; 19.04.2015 в 08:54.
 
Старый 19.04.2015, 08:28   #6641   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Маршрутка в Евросоюз

Цитата:
«Искандеры» к нам поставили, а за жратвой сюда ездим
http://www.novayagazeta.ru/society/68133.html
 
Старый 19.04.2015, 09:51   #6642   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Экзорцист36,чистая сделка она как бе не везде применима, особенно там где присутствует умственный труд. Вот булочки печь оно подходит, для кладовщиков подходит, а для ниокр это не вариант, там окладно-премиальная нужна, ну или как вариант этим никто заниматься не будет. Поэтому описанный вариант про НИИ связи(по старинке буду называть, так привычней) когда оклад составляет 30-40% от возможного дохода, весьма не плохая система. Не знаю избавились ли там от лишних пассажиров и раздачи премий не причастным, в этом там косяк был.
 
Старый 19.04.2015, 10:15   #6643   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Romchik, вобщем-то мотивация применяется, для получения необходимого результата. Если мотивация не эффективна, то и результат будет такой же. Мотивация может быть положительной, отрицательной, материальной, нематриальной. Нужно только уметь ею пользоваться. Я всегда приветствую наличие окладной (фиксированной) части в мотивации. Но меня сильно смущает, что некоторые бездельники могут ничего не делать, проваливать задания и при этом сидеть на окладе, как пособии по безработице. А содержание этих бездельников, в конечном счете, ложится на другие отделы.
Т.е. либо мы имеем дело с социально-ориентированным предприятием, либо с не эффективной системой мотивации. В то время как мотивация - это одна из функций менеджмента (управления)
 
Старый 19.04.2015, 10:51   #6644   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Маршрутка в Евросоюз


http://www.novayagazeta.ru/society/68133.html
от статейки веет таки заказным душком. как хорошо в Европе, мол, и как плохо тут. ну это чисто имхо)
 
Старый 19.04.2015, 10:56   #6645   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
да по... ваша экономика. на том свете чизбургеров не будет.

А помрети вы все, причем скорее чем думаете
 
Старый 19.04.2015, 11:03   #6646   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Не о том думаете в общем. Жизнь мимолетна, на смертном одре вам даже вспомнить нечего будет из того что считаете важным сейчас.
 
Старый 19.04.2015, 11:39   #6647   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Экзорцист36, не все ниокр проекты находят практическое применение, есть даже такое понятие как венчурные инвестиции. А люди которые работают головой бесплатно работать не должны. Возьмём для примера такую структуру как DARPA, у них в порядке вещей что проекты закрываются и не находят практического применения, но теоретические наработки могут быть использованы в дальнейшем. Возьмём кладези патентов AT&T, Bell, Motorolla. Когда теоретические наработки пригодились многие годы спустя. А ведь про инженеров можно было сказать что в момент разработок они фигней маялись за чужой счёт. Вопросы к эффективности системы нужно задавать на уровень выше к организации ниокр, а не как её непосредственным исполнителям. И да если не будет базового оклада, нужна работающая система грантов когда за любой исследовательский чих надо много платить, без гарантии конечного результата, опять же вспоминаем про венчурные инвестиции.
Про НИИ связи да рассказывали что было много пассажиров приближенных к начальникам, это возмущало работавших там друзей что рояль таскают 2-3, а делят на большее кол-во ртов. Но сейчас сказать не могу, мои почти все оттуда разбежались, а те несколько человек что остались вроде на жизнь не жалуются. Там уже давно сильно от отдела\направления работы зависит. Выходит кто занимается востребованными работами неплохо получает. Кто не очень, лапу сосёт, но они минимальный объём работ делают на оклад как раз и могут пригодиться на других проектах, а если разогнать то это не кладовщики-пекари булочек и тд, их быстро не набрать по объявлению.
 
Старый 19.04.2015, 12:30   #6648   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Romchik удали, не позорься
 
Старый 19.04.2015, 14:26   #6649   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Romchik удали, не позорься
ну так изложил своё видение ведения ниокр в государственных целях. А еще сколько там у венчурных фондов проектов выстреливает в % (ну если взять западный опыт)? выходит все остальные проекты просто так проедают деньги, в как их обозвали социальных целях? Если не хотим давать оклад сотрудникам НИИ, необходимо создавать условия когда они будут на 100% загружены оплачиваемой работой, 80-90% которой будет носить теоретический характер в стол, а выстрелившие чуть более 10% проектов будут перекрывать вложения. Собственно роснана и должна например в данном направлении работать, но роснана эффективно крутит бабло на депозитах и показывает типа доход. Кто же спорит что данный подход лучше и эффективней, но я не представляю как оно будет работать с эффективными госманагерами типа чубаки и с умирающей научной базой и деградирующей высшей школой.
 
Старый 19.04.2015, 18:19   #6650   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Экзорцист36, Господи Иисусе, три(!!!) раза я писал, что в "Робин Сдобине" все немного по-другому, и нет никакой проблемы выкинуть сегодня вечером одного низкоквалифицированного рабочего и завтра утром взять другого такого же низкоквалифицированного рабочего. Через два часа он уже от первого по производительности отличаться не будет. Да, таким людям нужна мифическая "мотивация", что он не просто крутит бутерброды, чтобы он не ушел в запой и не пострадала прибыль "бизнесмена". Вы не хотите читать? Или так страстно желаете меня на чем-то поймать? Если хотите - могу завтра написать с компьютера, чем низкоквалифицированный рабочий отличается от wireless communication engineer. И почему этому engineer нет смысла вбивать в голову какую-то мотивацию. Вид со стороны экономистов, кстати, неплохо написал Ромчик.
 
Старый 19.04.2015, 19:20   #6651   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
?Экзорцист36, З.Ы. сразу пропустил. Особо веселит как "большие боссы" и всякие эйчары-пристебаи любят поговорить про нефматериальную мотивацию и всякие тимбилдинги (в свете мы им будем меньше платить, они будут больше пахать, но при этом будем офигенной командой). У нас почему-то многие считающие себя крутыми манагерами думают что если сотрудник то он "ну тупой" и обязательно недорабатывает. И особо смешно когда хотят перенести свой эпический опыт в совершенно другую отрасль не разобравшись в том как она устроена. Ведь манагеров как учат: менеджмент это наука как управлять, она есть суть всего, есть такие,-то подходы и пофиг на то чем управляет (утрированно смысл курсов\семинаров\мастер классов\попыток продать свой манагерский талант наших российских гуру менеджмента) на самом деле это важная наука и сложная, но у нас из неё делают посмешище, так же как и из маркетинга. Подход для низко квалифицированного труда не применим к ниокр на сегодняшней стадии развития страны. Чтобы понять на сколько все грустно достаточно сравнить декларации про технопарки и то что они из себя представляют. И ещё посмотреть на флагман-осколково.
 
Старый 19.04.2015, 19:32   #6652   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вид со стороны экономистов, кстати, неплохо написал Ромчик.
я не экономист, ну доп.образование не в счёт, я генетически инженер и я ненавижу Манагеров-теоретиков которые гнули пальцы на растущей экономике\растущем рынке, а сейчас втянули языки в жопу и ищют объяснения почему их гениальные идеи не срабатывают и кто виноват конечно же плохие работники у них которые плохо мотивированы. А по мне все беды много глубже.
 
Старый 19.04.2015, 19:39   #6653   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Romchik, Все верно излагаете. Сажать науку на сделку - феерическая глупость.
 
Старый 19.04.2015, 19:51   #6654   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Romchik, Все верно излагаете. Сажать науку на сделку - феерическая глупость.
на сделку как её представили в топикае глупость, а вот перенимать западный опыт и строить систему нужно. Знакомый профессор бывал в MIT в том числе и за свои деньги ездил, описывал как у них система устроена. Она безусловно эффективней в плане доведения до практики разработок да и в целом обеспечивает гораздо больший объём фундаментальных исследований. Но это делается не на уровне мотивации в отдельно взятом НИИ. Так наоборот можно добить что ещё живо.
 
Старый 19.04.2015, 20:03   #6655   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Romchik, я в курсе, но термины звучали экономические. Со стороны подразделения все выглядит тоже довольно просто.
 
Старый 19.04.2015, 23:10   #6656   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Я смотрю тут у многих сильно утрированное восприятие целых отрослей экономики )))
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в "Робин Сдобине" все немного по-другому, и нет никакой проблемы выкинуть сегодня вечером одного низкоквалифицированного рабочего и завтра утром взять другого такого же низкоквалифицированного рабочего. Через два часа он уже от первого по производительности отличаться не будет.
Считаете, что высококвалифицированные специалисты есть только во ВНИИСе? Верите в собственную исключительность?
А если потеряете работу - куда пойдете?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Особо веселит как "большие боссы" и всякие эйчары-пристебаи любят поговорить про нефматериальную мотивацию и всякие тимбилдинги
Не знаю как сейчас, но раньше многие выпускнии шли во ВНИИС на мизерные зарплаты, только ради брони от армии. Отличный пример нематериальной мотивации.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И особо смешно когда хотят перенести свой эпический опыт в совершенно другую отрасль не разобравшись в том как она устроена. Ведь манагеров как учат: менеджмент это наука как управлять, она есть суть всего, есть такие,-то подходы и пофиг на то чем управляет
Большинство знакомых управленцев вышли из инженеров Политеха и Физфака ВГУ. Инженер может стать менеджером, а вот менеджер инженером вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сажать науку на сделку - феерическая глупость.
А производство?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Знакомый профессор описывал как у них система устроена. Она безусловно эффективней в плане доведения до практики разработок да и в целом обеспечивает гораздо больший объём фундаментальных исследований. Но это делается не на уровне мотивации в отдельно взятом НИИ. Так наоборот можно добить что ещё живо.
Эффективность мотивации в отдельном взятом НИИ - лишь отражение качества управления в этом НИИ. Какое управление, такие и результаты: качество выпускаемой продукции, сроки производства, себестоимость и т.п.
Но покуда основного заказчика все устраивает - ничего не изменится
 
Старый 20.04.2015, 00:10   #6657   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Эффективность мотивации в отдельном взятом НИИ - лишь отражение качества управления в этом НИИ. Какое управление, такие и результаты: качество выпускаемой продукции, сроки производства, себестоимость и т.п.
Но покуда основного заказчика все устраивает - ничего не изменится
боюсь я что проблема лежит выше управленцев отдельно взятого НИИ. у нас нет платежеспособного спроса на ниокр в таких объемах чтобы поддерживать на плаву те же НИИ которые работают на оборонку. Нет объема работ => нет премий (а теперь допустим что они сидят на "минималке") => нет необходимого количества специалистов для решения задач оборонки. спецы разбежались, не факт что получится безболезненно заменить очередными выпускниками. в любом случае при таком подходе отток будет сильнее, можно сказать по факту перехода "в запас". А так часть народа зацепится. Слишком большая текучка в такой области не есть гуд.
А бронь от армии это имхо очень материальная мотивация, иначе минус 2 года из жизни или сумма за откос такой вот хитрый соцпакет. мои знакомые кстати сносно получали, но у них интересные проекты были, там в москву в фсо возили свои поделки сдавали. пара человек до сих пор работает. которые ушли тоже на жизнь не жалуются т.к. знают свое дело.
 
Старый 20.04.2015, 00:22   #6658   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
очень еффектиные финансисты:
Цитата:
В декабре прошлого года директор департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев говорил, что регулятор наблюдает убытки, которые несут крупные корпорации от производных инструментов с валютной компонентой, исчисляющиеся десятками миллиардов рублей. Тогда ЦБ наотрез отказывался сообщить подробности.

Одним из участников тех событий могла быть ​«Транснефть», которая раскрыла сделки с деривативами в отчете за 2014 год. Чистый убыток компании от операций с производными финансовыми инструментами за 2014 год составил 75,3 млрд рублей, говорится в отчетности "Транснефти". Это почти 10% от выручки за прошлый год.

Компания страховалась от обесценения доллара, а также покупала специальные инструменты у одного из госбанков, чтобы снизить стоимость заимствований, говорится в отчетности.

«Транснефть» покупала опционы пут и продавала опционы колл на доллар: в 2013 году — на $4,2 млрд, в 2014 году — на $2,7 млрд. Опционы, купленные в 2013 году, имели срок исполнения с мая 2013 по октябрь 2014 года, а купленные в 2014 году — в августе–декабре 2014 года, как раз когда происходила девальвация рубля. Продажа опциона колл означает, что компания взяла на себя обязательство продать доллар по заранее оговоренной цене, а покупка опциона пут дает ей право продать доллар по определенной цене. Такая комбинация эквивалентна короткой позиции по доллару, которую открывают для того, чтобы заработать на падении актива. Если цена исполнения опциона выше рынка, компания зарабатывает, если она ниже — теряет. «Такие сделки используют для хеджирования валютных активов или для спекуляций. В ситуации, когда доллар укрепляется, компании проходится продать доллары по более низкой цене», — объясняет начальник отдела структурных продуктов компании «Атон» Евгений Москаль.

Чтобы снизить стоимость заимствований, «Транснефть» купила в 2013 году специальный барьерный дериватив почти на $2 млрд у одного из госбанков, говорится в отчете. Барьеры представляли собой купленный опцион пут и проданный опцион колл. В сентябре–октябре 2014 года эти барьерные инструменты были реструктурированы, после того как компания заключила с тем же банком сделку процентного свопа: барьер был повышен. Такие барьеры срабатывают, когда стоимость валюты выходит за определенное значение.

На 31 декабря 2014 года, говорится в отчетности, балансовая стоимость обязательства по барьерным опционам составила 62,6 млрд руб., а по свопу — 13,8 млрд руб., эти суммы включены в состав прочей кредиторской задолженности.

О похожих инструментах в конце прошлого года рассказывал РБК источник в Сбербанке: по его словам, одна из компаний просила увеличить барьер, когда курс доллара приблизился к 40 руб., Сбербанк пошел ей навстречу и передвинул барьер на 50 руб. Рост курса доллара выше этого значения увеличил убытки компании. Что это за компания, собеседник в Сбербанке не сказал. Другой источник в банке признал, что Сбербанк продавал барьерные продукты «Транснефти», но отметил, что потери компании (а значит, и заработки банка) на них были не столь большими — около миллиарда рублей.

Почему «Транснефть» ставила на падение доллара? Компания держит на долларовых депозитах значительную сумму, напоминает аналитик «Уралсиб Кэпитал» Алексей Кокин: «Если часть этих средств предназначена для покрытия их рублевых расходов, то они могут хеджировать риск обесценивания доллара». Аналитик предполагает, что эти средства могли появиться у компании в 2009 году благодаря китайскому кредиту. В отчетности компании значится долларовый кредит от Банка развития Китая, его балансовая стоимость — 540,7 млрд руб. «Долгое время эти средства были просто долларовой ликвидностью, которой нужно было как-то управлять. Возможно, эти средства компания размещала на депозитах, чтобы деньги работали и накапливали проценты для покрытия кредита. Из-за этого образовалась денежная подушка, которую компания защищала от обесценивания», — предполагает Кокин.
Пресс-службы «Транснефти» и Сбербанка отказались от комментариев.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/20/04/201...794788fe44df89
имхо принимавших такие решения надо расстрелять выкинуть без выходного пособия с конфискацией имущества волчьим билетом. А еще в свете таких сделок открывается с несколько иной стороны еффективность менеджмента сбера. когда госбанк зарабатывает на залетах госкомпании. вот такой вот госкапитализм
 
Старый 20.04.2015, 12:14   #6659   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Минэкономразвития повысило прогноз по чистому оттоку капитала из России до $115 млрд, против $90 млрд в предыдущем прогнозе.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Каковы ключевые причины оттока капитала из России?
Цитата:
Отток капитала в I квартале 2015 г. практически полностью является результатом погашения российскими компаниями внешних долгов. Об этом говорится в пресс-релизе Банка России.

Напомним, что отток капитала составил $32,6 млрд, из них $29,8 млрд – погашение задолженности перед зарубежными банками и $2,9 млрд - сокращение финансовых активов. Ранее отток капитала формировался за счет роста активов частного сектора.

За этот период российские банки погасили задолженность на $24,3 млрд и сократили иностранные финансовые активы на $9,7 млрд. Нефинансовый сектор сократил объем долга перед зарубежными кредиторами на $5,5 млрд.

Минэкономразвития ожидает оттока капитала в 2015 г. на уровне $115 млрд. Банк России при цене нефти в $50-55 за баррель (базовый сценарий) прогнозирует отток капитала в 2015 г. в $111 млрд, при $40-45 за баррель - в $131 млрд.
http://www.vestifinance.ru/articles/55888
 
Старый 20.04.2015, 12:16   #6660   
Форумец
 
Сообщений: 6,932
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Ты отдохнул? ты вернулся?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind