Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2014, 21:48   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Пешеходный переход через Кольцовскую у Галереи Чижова

Всем привет!

Кратко.

Когда открывалась мегаГалерея Чижова, напротив главного её выхода был организован пешеходный переход через улицу Кольцовскую со всеми положенными дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 ПДД РФ и соответствующей дорожной разметкой ("зеброй").

При реконструкции улицы Кольцовской летом 2013 года были сняты сначала дорожные знаки, а затем и счищена дорожная разметка; по существу, был уничтожен нерегулируемый пешеходный переход в месте довольно интенсивного движения пешеходов.

Считаю недопустимым уничтожение наземного пешеходного перехода в данном месте при отсутствии альтернативного перехода (над- или подземного).

Предлагаю, как минимум, восстановить наземный пешеходный переход либо как постоянно действующий, либо как временный, до завершения строительства любого внеуровневого пешеходного перехода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
+1, хорошая идея, реально трудно стало переходить Кольцовскую на данном участке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:24   #3   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Странно. Перейти улицу по переходу со светофором в 50 метрах от этого участка - тоже видимо крайне затруднительно))))))
Или его тоже прикрыли)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 00:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Переход в 50 метрах, побойтесь Бога, затруднительно им.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 01:03   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
переход там был выбит временно, из-за придури понятно чьей... снесли его из-за того что вечером пробки, и реально они увеличиваются из-за каждого подобного мракобесия. ради того чтобы кто-то там 50 метров не прошел бы никто ничего не вернет.
инфа 100%.

з.ы. когда я увидел этот переход, с условием того что я недалеко живу, мне реально стало дурно... уровень вменяемости того кто его выбил и того кто его тут просит я комментировать не буду... и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:41   #6   
чпок
 
Аватар для HellFire
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 39

HellFire вне форума Не в сети
Невменяемые люди, которые придуриваются больными и немощными, а в ГЧ нагружаются покупками так, что 50 метров не пройдут, им дурно становиться, вот им переход реально нужен.
А нормальные люди потерпят в пробке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:56   #7   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellFire Посмотреть сообщение
Невменяемые люди, которые придуриваются больными и немощными, а в ГЧ нагружаются покупками так, что 50 метров не пройдут
ГЧ предназначена для для элитных немощных - они тем более 50 лишних метров не пройдут.
Им нужно уехать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:44   #8   
Форумец
 
Аватар для GlavBooh
 
Сообщений: 433
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 45

GlavBooh вне форума Не в сети
ппц, совсем обленились уже... действительно, 50 метров уже трудно пройти..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:43   #9   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Я, конечно, понимаю, что бешеной собаке семь вёрст - не крюк, но если многим людям до перекрёстка не по пути?! Вот и продолжают бегать по проезжей части.

И, кстати, если по уму, то, к примеру, когда планируют парк или приусадебный участок, то сначала ждут, когда наметятся первые тропинки, а потом устраивают на них покрытие, а не наоборот. Переход нужен там, где ходят люди, а не у чёрта на рогах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:56   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellFire Посмотреть сообщение
Невменяемые люди, которые придуриваются больными и немощными, а в ГЧ нагружаются покупками так, что 50 метров не пройдут, им дурно становиться, вот им переход реально нужен.
А нормальные люди потерпят в пробке.
Чем там нагрузится можно???? Ну а для тех кто все таки нашел, чем там нагружаться там же парковка есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:28   #11   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А так. Если товарищ Чижов - оплатит перенос перехода со светофором - почему-бы нет)
пусть он лучше там подземный построит
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:30   #12   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
пусть он лучше там подземный построит
Подземный есть там на Плехановской у Детского Мира.
Впечатление только - плачевное.
Лучше всего - пусть он построит метро))

ЗЫ. Извиняюсь, что удалилось моё предыдущее сообщение. Так получилось)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:56   #13   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 29.03.2009
Возраст: 43

KochevniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всем привет!

Кратко.

Когда открывалась мегаГалерея Чижова, напротив главного её выхода был организован пешеходный переход через улицу Кольцовскую со всеми положенными дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 ПДД РФ и соответствующей дорожной разметкой ("зеброй").

При реконструкции улицы Кольцовской летом 2013 года были сняты сначала дорожные знаки, а затем и счищена дорожная разметка; по существу, был уничтожен нерегулируемый пешеходный переход в месте довольно интенсивного движения пешеходов.

Считаю недопустимым уничтожение наземного пешеходного перехода в данном месте при отсутствии альтернативного перехода (над- или подземного).

Предлагаю, как минимум, восстановить наземный пешеходный переход либо как постоянно действующий, либо как временный, до завершения строительства любого внеуровневого пешеходного перехода.
Ага, пущай восстанавливают. Мало там пробки до бывшего Луча, пускай до пожарной части тянется.

Но логичное зерно, уважаемый, Чёрный Дембель, имеется - это о надземном или подземном переходе. Т.к. неплохо понимаю тех, кто хочет слинять от гонореи Чужого прямым путём. Но ещё больше понимаю водителей, которым под колёса с воплями "тута зебра в пяти метрах, как хочу так и бегу" кидаются пристукнутые камикадзе с сумками, выскакивая из-за припаркованных машин. Не место там наземному переходу. Никакому. По правилам, кстати, тоже вполне логично убрали. 300 м от одного до другого, если правильно помню, может быть.

Причём, как я думаю, логичнее всего там был бы подземный переход. Надземный в старом центре... Ну, типа прыща на гладкой ж***.

PS. А убрали - правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:13   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KochevniK Посмотреть сообщение
А убрали - правильно!
Да, может, и правильно, вот только это не отменяет необходимости над- или подземного.

А тот, что у Детского Мира - его, вообще, ХЗ, для кого рыли - там в жизни никто никуда не ходил.

Или ожидали, что в Краеведческий музей народ тыщами попрёт?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:57   #15   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 29.03.2009
Возраст: 43

KochevniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, может, и правильно, вот только это не отменяет необходимости над- или подземного.

А тот, что у Детского Мира - его, вообще, ХЗ, для кого рыли - там в жизни никто никуда не ходил.

Или ожидали, что в Краеведческий музей народ тыщами попрёт?!
Может просто для массового посетителя САМОГО большого детского магазина в Воронеже советских времён? Где, в отличии от районных ДМ, можно было купить, по тем временам, почти всё? И где (я вторую половину 80-х уже помню) реально были толпы народа? Вот и вырыли. Чтобы мамки с детями через главную улицу не шастали. Совершенно обоснованно, какбе. И в опасную для здоровья клоаку он превратился уже в 90-е. Свободой накапало, наверное.

Ещё раз - строить это ещё надо. А организованная против всей логики транспортного потока переход - уже есть. Был, к счастью. И, между прочим, как убрали - пробку тас стало реально быстрее проехать. Ещё бы альтернативно одарённых убрать, которые продолжают через плотный поток транспорта бегать. А то и так седых волос хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:34   #16   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Если что переход закрыли после того как там на переходе тетку сбили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 02:01   #17   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
В идеале, конечно, нужны подземные переходы на ост. Кольцовская, Памятник Славы, Димитрова.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:42   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, нужны подземные переходы на ост. Кольцовская, Памятник Славы, Димитрова.
Ильича - обязательно. Да и у дворца Кирова не помешало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:11   #19   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Правильно что этот переход убрали, теперь осталось еще забор с двух сторон поставить - желательно полутораметровый - чтобы придурки и самоубийцы свои попытки перейти дорогу оставили окончательно.
А Вообще - Чижову надо было не давать разрешение на строительство третьей очереди , пока он подземный переход через Кольцовскую не построит!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:50   #20   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
пешеходный переход во-первых там был задолго до ГЧ, еще при универмаге "Россия" он был - правда на двадцать метров ближе к плехановской, у арки 52/54 домов.

во-вторых - он там действительно нах не нужен - есть регулируемый в 50 метрах.

в третьих есть ГОСТ (номер искать лень), согласно которому расстояние между пешеходными переходами нормируется, их нельзя на таких дорогах лепить через каждые 10 метров. Именно на его основании и убрали лишние переходы на пр.Революции и Плехановской.

В москве кстати никому в голову что то не приходит жаловаться что долго идти до переходов через 6-8 полосные улицы.... ходять как миленькие
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:27   #21   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
ну что ж, власть вроде как озадачилась переходом возле гч. обещают как и у пам. славы поставить забор! http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos..._odnostronnim/
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:30   #22   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
регулируемый пешеходный переход в 30 метрах, не религия не позволяет пройти? не лучше давайте сделаем нерегулируемый и будем перекрывать каждым пешеходом центральную улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:09   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Переход в 50 метрах
Вообще-то, переход в любую сторону метрах в 200-250. Переться туда-обратно с полными сумками - удовольствие слабое. Но, собственно, я не об этом.

Борьба автолюбителей с пешеходами в нашем городке продолжается без всякой надежды на победу пешеходов. Так, ликвидировали оба нерегулируемых перехода между Заставой и Кольцовской, теперь нужно переться либо до Заставы, либо до Кольцовской, третьего не дано. Это при том, что автомобилистам на этом отрезке особо разгоняться негде и незачем - в любую сторону разновеликие пробки или значительные задержки перед светофорами, следовательно, скорость всё равно придётся сбрасывать и тормозить.

Где разум, где логика?!

СУКИ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:36   #24   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
перехода между Заставой и Кольцовской
я не понимаю, почему убрали переход у Школы? Почему нельзя было установить там светофор с "кнопкой"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:09   #25   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
mulder44, может, потому что ремонт еще не окончен? О_о Есть документ, подтверждающий полное отсутствие переходов в этом месте?

Я, например, недавно из дома вышел, иду по переходу, на котором разметки нет и машины прямо поперек стоят. Я и думаю: "Твою ж мать! Не уже так трудно было разметку нарисовать! Суки!" А через неделю бац! И разметка появилась! И машины перестали поперек дороги останавливаться! Чудеса!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 19:49   #26   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему убрали переход у Школы? Почему нельзя было установить там светофор с "кнопкой"?
Ну, а я почём знаю? Не только закрасили зебру, но и знаки убрали, и ограждение не поленились прихерачить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:17   #27   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
может, потому что ремонт еще не окончен?
какой ремонт, там вообще убрали переход, и забор поставили, чтобы на проезжую часть нельзя было выйти
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:45   #28   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37

HIM вне форума Не в сети
В профильной теме уже озадачивались
Цитата:
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Опять ОДД чудит. Убрали ПП на Плехановской между пл. Застава и Кольцовской.
Вот что говорит нам ГОСТ
Цитата:
4.5.2 Пешеходные переходы
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.
Рекомендации времён союза: на магистральных улицах регулируемого движения расстояние между ПП от 300 до 400 метров
А теперь между ПП почти 700 метров.
Молодцы, ёкораный бабай.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:42   #29   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.09.2015
Возраст: 39

Bilamk вне форума Не в сети
Переход

Вам надо обратиться в горсовет и чтобы выполнили вашу просьбу
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 22:20   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2012
Возраст: 40

Nadezda83 вне форума Не в сети
Там не нужно ни чего .Свободно хожу ,Просто пешеходам 4 мин.нужно подождать когда там и там красный свет для машин .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind