Старый 03.10.2015, 14:35   #2611   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
RavFour, в том-то и дело, что нам покупать. Нет ничего. Была однушка, но мы же ее продали вместе с кухней. Сейчас снимаем . Здесь кухня есть , а мебель наша. Думали, что к заселению кухню поставим, а в остальном обойдемся тем , что есть. мебель поменяем постепенно. Но выходит, что придется с заселением повременить...Квартиру снимать и ремонт делать....накладненько выходит. Поспать можно и на матрасе. А готовить где? Кухня в доме- основное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:42   #2612   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
Анна.врн, плита есть, мойка есть, столик рабочий какой-нибудь прикупите недорогой, да обеденный. Как нибудь и устроетесь, а со временем все будет, я сама так же буду наверное )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:45   #2613   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
RavFour, так оно да....ожидаемо было другое, отсюда и разочарование. Покупаем же на всю жизнь, продавать потом квартиру не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 17:13   #2614   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
RavFour, из-за кухни. Никак не планировала, что плита будет на одной стороне, а мойка на другой. На кухне ремонт однозначно делать, чтобы поставить кухню.
какой ремонт? кинуть силовой провод по периметру под плинтусом до нужного места это глобальная переделка? Выступы в монолитных домах это рядовое явление. Венткороба которые чуть портят интерьер в кухнях-санузлах это тоже рядовое явление и никто из застройщиков их не заделывает по божески. Сам знаю что люди в монолитных ДСК на березовой роще 54, тоже лишних денег после ипотеки не было, но по немногу подделали и сейчас все уютно и практично. А ежели хотите розетки внизу/выключатели опустить, все ненужные ниши заделать, то извольте раскошелиться. Вы не видели какое уё... по отделке КИТ на бульваре победы 44 по космическим ценам предлагает. Кстати кухня субя по видео не большого метража, заметил что у многих застройщиков на кухнях малого метража такая лажа с силовой розеткой напротив раковины. Жести в плане выступов на кухне не заметил. Венткороба и ниши для труб при отделке от застройщика у всех торчат как зря. По видео комнаты, придумать решение можно, не стали вровень выводить, как раз за счет таких выступов видимо площадь на 1-1,5 метра как сказали и вырастет, тут они однако схитрожопили.
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что "не стоял". На какие деньги бы его строили?
"Понт", выражаясь вашим языком, в том, что во всех домах было бы 20-30% пустых квартир. И не один дом на сдался бы в срок.
Вот и сейчас 80 квартир надо заполнить. И при условии, что все желающие учителя кончились, мне глубоко фиолетово, кто там еще будет жить. Конечно, если вы в первом доме, то можно сидя в своей норке кричать "Ату их! Не принимаем их!".
У кого-то есть факты, что желающего учителя не приняли из-за того, что "Мест нет"?
подпишусь под каждым словом. Или таким правдорубам нужно напомнить что зеленок\окончательного расчета не будет пока не сдадут все три дома, тогда сразу на все согласны станут
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Bratok, если бы ВСЕМ учителям дали возможность вступить, то выкупились бы все квартиры. Конечно, хорошо, что в первую очередь дали возможность первыми вступить тем, у кого нет нигде никаких метров, как у меня например. А потом всем остальным. Потому что есть такие, у которых есть "метры", но на этих метрах живут несколько поколений. И на общегородской очереди стоят уже много лет. А теперь есть такие, которые к образованию не имеют никакого отношения, пользуются ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ купить дешевле жилье, да еще и высказываются не лестно в адрес учителей. Называют учителей нищебродством, а сами покупают вместе с учителями квартиры! Вот это меня и возмущает. Оказывается я еще и благодарить их должна за то, что наш профсоюз не продумал до конца.
покажите учителей\работников образования, которые могут внести деньги и их не взяли в кооператив? Или кто-то из "очередников" хотел получить квартиру в этих домах просто так, а их видите ли за деньги кому-то отдают? Так я не внучка Рокфеллера чтобы очередникам жилье оплачивать. Если что я в ВУЗЕ работаю, не поэтому защищаю если там левые люди появляются, хотя про таких еще не слышал. Нам эти левые еще нужны будут чтобы дома достроили и сдали.
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
RavFour, так оно да....ожидаемо было другое, отсюда и разочарование. Покупаем же на всю жизнь, продавать потом квартиру не хочется.
что ожидаемо было? евроремонт по 29 тыр за метр? санузел с плиткой, зашитые ненужные ниши? Ну это называется завышенные ожидания, поэтому и разочарование.

Кстати исходя из глубины этих ниш можно по своей квартире прикинуть сколько площадь добавиться. Ниша будет в одной из смежных комнат (в том числе и с соседями, тут как говорится кому повезет) или с лестницей кто граничит.

Последний раз редактировалось Romchik; 03.10.2015 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:06   #2615   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
покажите учителей\работников образования, которые могут внести деньги и их не взяли в кооператив?
Приходите, покажу! У нас в школе такие есть! Зачем тогда я приносила справку, за которую платила деньги, что у меня нет собственности. Или она уже не нужна эта справка!
И не надо ёрничать!Евроремонт никто не ждал! Речь про то, что даже не разрешают зайти и самим переделать до отделки!
Не считаю, что нормально расположенные розетки-это завышенные ожидания! А у нас розетка просто не логично даже расположена!
Колонны эти в квартире я тоже видела впервые. Ни у кого из друзей не было таких колонн!!! В коридоре, правда, у одних ...и-то выступ 1 см!
если для вас это все нормально, то для меня нет. Я по квартирам всех застройщиков не хожу! И не знаю как у них! Я ходила в гости к друзьям и такие колонны я вижу впервые!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:22   #2616   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 44

spodd вне форума Не в сети
Отклонение в 1 м на 16 этажей...? Это около 6 см на этаж. Это чем надо уровень выставлять, чтобы такое получить? Разве, что на глаз. Конечно, многое видел от наших строителей, но в эту цифру что-то не верится. С розеткой под электроплиту, конечно, начудили. Интересно, что в голове было у того проектировщика, что это выродил.

Последний раз редактировалось spodd; 03.10.2015 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 19:23   #2617   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 44

spodd вне форума Не в сети
По видео, похоже на 3-ку. кухня 10,89 и жилая комната 18,03. Только не понял, почему вытяжка на кухне, а не за ванной и туалетом. В случае с жилой комнатой, похоже, сэкономили на толщине перегородки. На плане этого нет - явное отклонение. Да уж, вот откуда объявленный прирост площади.

Последний раз редактировалось spodd; 03.10.2015 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 22:14   #2618   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Не, господа, Вы зажрались. Извините, конечно, за грубость. Вам за сущие копейки жильё подгоняют, а уж один кабелёчек штробануть и перетянуть на другую стену, чтоб плита рядом с мойкой была......
А про расположение розеток - это уж извините. Всем не угодишь никогда. Одному нужна одна на этой стеночке, а другому подавай по 5 на каждой.
Мне бы Ваши проблемы. Живите и радуйтесь!

Анна.врн, Ваши друзья рублей по 50 за квадрат платили? да и то, наверняка, без отделки. Недовольные чем-нибудь будут всегда. Куда Вы все смотрели когда проекты утверждались? Все же наверняка на Ваших собраниях решалось. Не могла же председатель сама все организовать и решить.
Могу скинуть фотки, какие колонны в коммерческом жилье торчат и как проблема решается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 22:18   #2619   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Никак не планировала, что плита будет на одной стороне, а мойка на другой.
Мда, согласен, ерунда какая-то. Кто-то без мозгов проектировал. Неужели трудно было на одну сторону с мойкой вынести розетки.

Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Приходите, покажу! У нас в школе такие есть! Зачем тогда я приносила справку, за которую платила деньги, что у меня нет собственности. Или она уже не нужна эта справка!
Погодите-погодите. А кто вам сказал, что наличие собственности не позволяет вступить в кооператив? Наличие льготного земельного участка (и еще чего-то там бесплатного) было ограничением, для этого мы все и несли справку.
Ну а если вашим знакомым учителям уже что-то дали, заметьте БЕСПЛАТНО, то пусть пользуются на здоровье и не жалуются, что их к нам не взяли.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Или таким правдорубам нужно напомнить что зеленок\окончательного расчета не будет пока не сдадут все три дома, тогда сразу на все согласны станут
А может тут как в том старой истории "Выколите мне один глаз, но чтоб у соседа оба вырвали" - Пусть я буду смотреть на свою недостроенную квартиру, но зато ни один блатной не проскочит
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 22:19   #2620   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Колонна посреди комнаты - жесть конечно. но 5-6 см. штукатурки снимают вопрос. ))))))))))))))
у мя в прихожке такая. Пришлось заказывать мёбель с изворотами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 22:39   #2621   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Соседи! Дружно пишем во всякие ТВ-шоу, которые про ремонт снимают. Мол учителя, денег нет, в стенах колонны, комнаты пятиугольные - нужен дизайнерский ремонт. А потом все повторим наиболее удачный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 23:13   #2622   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
А потом все повторим наиболее удачный вариант
Наиболее удачный вариант Вам уже всем повторяют. ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 23:20   #2623   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
А готовить где? Кухня в доме- основное.
Плитка за рубас. Пельмешек сварить проканает. На матрасе же готовы спать.

Фигасе! снимают щас. Съем хаты примерно равен ипотечному взносу. а еще бедными прикидываемся. Позырю спецом, когда сдадитесь, что за авто на стоянке тусить будут. Думаю не ниже туарегов и Х6 стоянка забита будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:51   #2624   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Анна.врн, 80 (восемьдесят) свободных квартир, где все эти отвергнутые учителя? Или они хитрее всех хотят выбрать лучшие варианты внося деньги на стадии сдачи домов, а им видите ли остатки предлагают? Где левые люди в нашем кооперативе, я про таких не слышал? А бумажку вы приносили несколько другого содержания и это требование не кооператива, этот условие выделения земли и поддержки строительства.
Походите и посмотрите как и в каком состоянии какие застройщики предлагают по 40-50 тыр за квадрат, а потом расстраивайтесь.
Назовите мне застройщика который пускает в дом на такой стадии делать ремонт? У них вообще то прописано что и как они будут сдавать и самое главное когда. И дом будут принимать ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:59   #2625   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Колонна посреди комнаты - жесть конечно. но 5-6 см. штукатурки снимают вопрос. ))))))))))))))
у мя в прихожке такая. Пришлось заказывать мёбель с изворотами.
если посмотреть на план рассматриваемой квартиры, там никаких изворотов не понадобится, ну разве что люди хотят чтобы все стены от и до были в шкафах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:14   #2626   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Romchik, люди-то не на план смотрели а на реальную стену. Смотрите видос. А вообще-то кипишь не по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:14   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Romchik, из всего вашего текста я поняла, что у нас вообще разная инфа по документам. Я приносила справку именно ту, которая подтверждает , что у меня нет собственности. Причем когда я вступала первый раз, мне сказали, что эту справку отменили. Потом я вышла из кооператива, так как нечем было платить. В этом году в мае я вступала опять(мы расплатились за свою однушку и продали ее), мои документы в кооперативе сохранились, НО уже заставили принести эту справку. И очень преживали и спрашивали, есть ли у меня деньги платить ! Поэтому не надо мне рассказывать....Личный интерес профкома здесь тоже есть. Они прежде всего переживают за себя , а не за нас с вами! Даже спорить на эту тему не хочу! У учителей старая инфа о том, что нужна ЭТА справка. Я им сказала, позвоните спросите, может изменились условия. Другие, есть такие, еще сомневаются и не верят, что до сдадут вообще.
Леха, постоянно пельменями кормить двоих маленьких детей я не буду. Квартиру ЭТУ берем от недостатка денег, а не наоборот.
И у нас учителя, которые в кооперативе, купили квартиру своим детям, уже взрослым. Конечно они ни за что не переживают. Вселятся, когда ремонт сделают. А я платила 8 лет ипотеку. Теперь квартиру снимаю. Понятно надеюсь, почему я хочу войти в свою квартиру как можно быстрее. Просто-напросто не рассчитывала делать и ремонт, и квартиру снимать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:19   #2628   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Просто-напросто не рассчитывала делать и ремонт, и квартиру снимать.
Не рассчитывали - не делайте.
А от недостатка денег живут в общаге, а не хаты покупают.
C днем учителя всех!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:22   #2629   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Romchik, люди-то не на план смотрели а на реальную стену. Смотрите видос. А вообще-то кипишь не по делу.
сделали нишу по одной стене в квартире, для раздувается площади видимо. Что касается своей квартиры я знал где это будет ещё из плана, под вопросом в двушке одна стена исходя из приведённого видео, если там будет я не расстроюсь. Считаю что этот кипишь не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:26   #2630   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Куда Вы все смотрели когда проекты утверждались?
Насчет розеток -Естественно, деваться некуда, будем штробить. Будем переносить. Поделилась своим мнением.
Колонны не выступают в гостиной на плане раз! Решили удешевить строительство, сократили толщину стен, засчет чего увеличилась площадь квартиры..Они удешевили, а мы еще за это доплатим-это два!
Вложения
Тип файла: pdf pla2p1s3je6-16.pdf (321.2 Кб, 150 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:29   #2631   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Анна.врн, я вступил и внёс деньги первые в 2013 году. Я преподаватель ВУЗа. И приносил справку совсем другого содержания, что не получал ничего на халяву ранее. Список запрашиваемых документов формировался не по прихоти кооператива, а спускается сверху. Ну а то что 80 свободных квартир это факт, а сомневающихся которые никак не поднимут свою пятую точку и не хотят пойти выяснить ничего, это их проблемы, я за то чтобы этих пассажиров не ждали а максимально быстро пристраивали пустые квартиры и завершали проект. Конечно спрашивают, чтобы на этапе активного строительства входили люди которые будут платить, это интерес не столько правления кооператива, а прежде всего всех кто уже оплатил свои взносы.
Вы клевые вступили в первый дом в мае и ещё какие-то недовольства. А я к маю находясь во втором доме внёс уже 80% стоимости квартиры. Угадайте за чей счёт велись работы ранее? Подскажу, за счёт ранее вступивших и вносивших деньги по графикам. Так ещё и тонны нытья слушать теперь.
Штробить там ничего не надо, опустить провод, закрыть его и пустить под плинтусом, 3 копейки стоит.
Лишняя ниша в одной комнате, писец трагедия один фиг по этой стене ставит шкаф во всю длину это бред, ничем они не помешают, по мне так даже облегчает зонирование пространства. Лишняя площадь ~0,6 квадрата, отражённая в зелёные это не стоит введённого яйца.
Что ещё не так за 29 тыр за квадрат?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:32   #2632   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Анна.врн, значит есть повод предъявить застройщику. пусть устраняют согласно проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:32   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Леха, с вами все понятно...Спасибо за поздравление!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:33   #2634   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Анна.врн, значит есть повод предъявить застройщику. пусть устраняют согласно проекта.
Неужели....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:36   #2635   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мало того, эта стена в гостиной граничит с коридором у лифта. Она теперь тоньше, чем было на плане. Вывод-стена будет холодной, или я опять в чем-то ошибаюсь??
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:41   #2636   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я за то чтобы этих пассажиров не ждали а максимально быстро пристраивали пустые квартиры и завершали проект.
пристройте одну мне. я выкабениваться не буду. штробану сам и соседям подмогну.)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:42   #2637   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Неужели....
а в чем сомнения? ЗЗПП никто не отменял.
Обращаемся, доказываем, что внесенные изменения ухудшают потребительские свойства и требуем устранения или уменьшения стоимости. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:49   #2638   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
а в чем сомнения? ЗЗПП никто не отменял.
Обращаемся, доказываем, что внесенные изменения ухудшают потребительские свойства и требуем устранения или уменьшения стоимости. как-то так.
на руках документов нет про то какие где толщины стен и т.д. тут вряд ли что потребовать получиться. А не нравится можно забрать деньги и поехать купить в озёрках на ваях по 35 тыр со сдачей через год
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:50   #2639   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Штробить там ничего не надо, опустить провод, закрыть его и пустить под плинтусом, 3 копейки стоит.
а опустить-то как? правильно. в штробе.
но силу на плиту я бы в плинтус не прятал. боязно как-то.
Хотя это дело каждого. в любом случае переделка копеечная. Тока обойки менять придется, либо проявлять дизайнерскую фантазию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:54   #2640   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Romchik, доков нет, но проэкт-то есть. опубликованный официально.
Вы как маленькие. Утюг за 3 рубля будете покупать, так продавцу весь моск выклюете. А тут нифига не 3 и не 5. Требуйте и добивайтесь своего.
В конце концов акт приема передачи вам еще подписывать. Кто мешает в этот момент предъявить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind