Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2015, 12:08   #3751
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Ато, хочешь сделать хорошо-делай сам! увы) (продолжай в том же духе! а то сервисы да сервисы все) )))
много можно писать про сервисы.. как для себя ни кто не будет делать.. а уж 30 часов с москвичем корячиться... мало кто додумается это делать, если прикинуть средний нормочас у электрика)
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 15:50   #3752
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Ато, ну видимо он не был уверен в твоей платежеспособности, хотя конечно, мог бы согласовать по телефону увеличение объема работ. да и задачи впаять туда разъем он видимо не получил :-)
Блин, он электрик или где? Я приехал с проблемой. Я ее только предполагал. Он же глазами всё видел первым. Что мешало человеку обозначить, что при монтаже у амперметра лопнула посадочная ножка, прежде чем сдавать мне выполненную работу? Что мешало проверить работу уже отремонтированного узла? Что мешало взяться устранить проблему, которая была просто недоделанной им же работой? Что мешало сделать мне предложение по усовершенствованию схемы подключения торпедо? Я что, ему не оплатил какую - либо работу? Или может плакался, что недостаточно денег? Или может не заплатил ему за то, чтоб он мне предложил еще немного поколдовать с проводами? А может я с него взял хоть копейку за испорченный им амперметр? Тем более, что это я тридцать часов корячился, потому как никогда в жизни ничего подобного не делал. Он бы наверняка в две смены забомбил бы всё это при желании. Да и по деньгам вряд ли две смены его работы стоили б негуманных денег... Обидно, что те, кто позиционируется как специалисты в определенной сфере, в итоге оставляют нерешенными элементарные вопросы, отнимая время и средства тех, кто к ним обращается за помощью и в итоге вместо нее получают потерянное время и новые проблемы...
Заявил - электрик. Так отремонтируй электрику так, чтоб вопросов к тебе не было и выставь счет за работу. Проще пареной репы.
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
Ато, хочешь сделать хорошо-делай сам! увы) (продолжай в том же духе! а то сервисы да сервисы все) )))
много можно писать про сервисы.. как для себя ни кто не будет делать.. а уж 30 часов с москвичем корячиться... мало кто додумается это делать, если прикинуть средний нормочас у электрика)
Денис, не могу я никак привыкнуть к тому, что если обратиться за услугой к специалистам, то значит услуга не будет сделана хорошо. Ну нет у меня никакого желания держать гараж, приобретать гору инструмента, становиться автомехаником и в конце концов терять и без того небольшое время отдыха на жизнь под автомобилем. Гараж предоставил отец. И то я сначала отнекивался - на улице работать собирался. Машина отца в итоге ушла на неделю на платную парковку. Ну, для меня это напряг - в свои проблемы втягивать окружающих, не важно близких или нет людей. Есть сервисы. Ну блин не могу привыкнуть, что в сервисе не берутся нормально выполнять работу, для выполнения которой созданы сервисы.
Ну ладно бы от них требовалась какая-то эксклюзивная работа типа по восстановлению деталей с утраченными чертежами. Ну так нет же... всё ж банально и элементарно. Ну немного мозг включать нужно.

Последний раз редактировалось Ато; 23.11.2015 в 16:31.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 16:29   #3753
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,700
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Блин, он электрик или где? Я приехал с проблемой.
<...>
Заявил - электрик. Так отремонтируй электрику так, чтоб вопросов к тебе не было и выставь счет за работу. Проще пареной репы.
сколько лет машине? провода сгнили, сопротивление выросло, потери выше, питание хуже. С изоляцией та же печаль, трещины изоляции в жгутах дают утечку, особенно во влажную погоду.
Сами по себе потребители тоже подросли - лампочки поярче, музыка погромче, насос в прикуриватель. старые потребители стали грустнее - даже свеже купленный мотор печки уже уставший, пока провалялся.

Я это к чему. Если нужна заводская аутентичность - перестилай всю проводку целиком, Если же надо чтоб работало - убирай большие токи из приборки, замка, выключателей. Вместо амперметра - вольтметр, а провода напрямую. Ко всем серьезным потребителям - фары, печка - отдельное реле рядом с ними, короткие свежие провода и мало нагруженные управляющие из салона. Иначе скоро у тебя новые разъемы погорят и приборка продолжит плавиться.

Выносные РР сейчас кстати тоже говно одно продается. Старый сдох, новых 5 штук купил в разных местах. То пробой, то не возбуждается. В итоге пересадил из ижа тот нивовский 80А ген, которого взял по совету Мачо, и все зашибись. Теперь только аккума нормального не хватает. Пока мучался с выносными рр и ездил с перезарядом, пожег половину светодиодок и ушатал аккум(((
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 16:49   #3754
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
сколько лет машине? провода сгнили, сопротивление выросло, потери выше, питание хуже. С изоляцией та же печаль, трещины изоляции в жгутах дают утечку, особенно во влажную погоду.
Перед капиталкой я задавался вопросом замены всей проводки. Сам смотрел, дополнительно задавал вопрос одному из электриков во время разборки моего авто. Тем более, что мне тогда предлагал кто-то из наших кажется жгут проводов на 412 за 1000 рублей. Но причин менять ни я ни мастер не нашли. Провода все без намека на трещиноватость изоляции. Изоляция пластичность не потеряла. При заломе не растрескивается. Изоляция в норме. Утечек нет. Во влажную погоду - тоже. Претензий к проводке не было. Был конкретный косяк - плохо прикручен провод к амперметру во время сборки торпедо полтора года назад. Были и косяки в разболтанных клеммных соединениях на приборке (например клемма провода к моторчику омывателя еле держалась. Провод заземления от чего-то там шел уже не помню... кусок на приборке - новодел - тоже лепнина та еще... В остальном вопросов к проводке не было.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 08:03   #3755
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Ато, под увеличением объема я имею ввиду напайку разъема на провода идущие к приборке. 30 концов не хрен собачий все же, возни много.
За амперметр - полностью соглашусь, работа не выполнена - денег можно было и не платить вообще (или отдать по минимуму). Свинство и непрофессионализм.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 11:07   #3756
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
АтоЗа амперметр - полностью соглашусь, работа не выполнена - денег можно было и не платить вообще (или отдать по минимуму). Свинство и непрофессионализм.
Ну, в принципе он изначально не глядя сказал, что амперметр под замену. Поскольку я сам настоял на ревизии, то ответственность за это я счел справедливым брать полностью на себя. В принципе чел хотел помочь, когда согласился на эту возню. Так что наказывать его за это лишением заработка - подло. Получилось бы, что я его подставил. Но с его стороны работа была недоделана. Ну да Бог с ним. Я просто в таких случаях больше не обращаюсь. Хотя... это больше не обращаюсь... так и бегаю N-лет по Воронежским сервисам. Ни одного еще не встречал, чтоб делали четко - без косяков. Одни наживляют. Вторые за них довинчивают. Третьи потом меняют детали с сорванными резьбами... и все при деле!
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 13:02   #3757
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Денис, не могу я никак привыкнуть к тому, что если обратиться за услугой к специалистам, то значит услуга не будет сделана хорошо.
Более того что меня бесит, так то, что еще и хуже могут сделать. особенно в сложных болячках..
профессионалов единицы, а все остальные-абыкакие специалисты и сами нихрена не знают(
про моторы еще страшнее(
так и слушаю повсюду рассказы как когото откапиталили а мотор не едет и масло все равно жрет=))
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 15:15   #3758
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Хотя... это больше не обращаюсь... так и бегаю N-лет по Воронежским сервисам. Ни одного еще не встречал, чтоб делали четко - без косяков.
Да, автоэлектриков толковых в Воронеже тоже не встречал.

А по слесарке могу порекомендовать Андрея с Брянской (форуме Фантом). Именно по Москвичам специализируется, хотя и за другие берётся.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:32   #3759
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Да, автоэлектриков толковых в Воронеже тоже не встречал.
А по слесарке могу порекомендовать Андрея с Брянской (форуме Фантом). Именно по Москвичам специализируется, хотя и за другие берётся.
Ну, если тот Андрей, что Развал-сход делает, то я его знаю и всегда только у него эту операцию произвожу. Действительно - мастер. Но вот чтобы он брался и за другие работы - я не в курсе. А рядом с ним в боксах когда-то кто-то брался мне что-то делать ... уж не помню... но в общем помню что: "я больше туда не обращался" )). К тому же запомнил, что сварки у них нет. Если что подварить-прихватить, такую слесарную работу уже не сделают.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 22:51   #3760
AndZhBuffoon
 
Аватар для andzh
 
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Сообщений: 717
Ато, развал вроде Гена на Брянской делает. А по поводу "специалистов" поддерживаю полностью, причем эта тенденция не только в автомастерских, но и в других сферах. Взять например ремонт компов или строительство.
andzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 10:40   #3761
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
К вопросу о переходных Москвичах
http://www.youtube.com/watch?v=wecZFIXsTWs
Я до этого видель только с 40-й мордой и 412-й жопой
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 11:47   #3762
Форумец
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: шарик Земля
Сообщений: 1,342
Пятачок, в свое время у отца товарища была переходка( жопа от 2140 все остальное 412)
azlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 21:40   #3763
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
Цитата:
Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
Пятачок, в свое время у отца товарища была переходка( жопа от 2140 все остальное 412)
Да я уж понял, что там вариаций было больше, чем весь модельный ряд Москвичей, умноженный на 10)))
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 22:05   #3764
Форумчанин
 
Аватар для Moskvich-408
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
Да я уж понял, что там вариаций было больше, чем весь модельный ряд Москвичей, умноженный на 10)))
В тему переходок. Не так уж и много:
1) Декабрь 1975 года - зад от 2140, все остальное от 412: (фотографии В. Воронцова)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0853.jpg
Просмотров: 6
Размер:	132.8 Кб
ID:	2757728Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.jpg
Просмотров: 4
Размер:	110.5 Кб
ID:	2757729
2) Январь 1976 года - Морда и зад от 2140:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1635613757.jpg
Просмотров: 4
Размер:	131.6 Кб
ID:	2757730 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5wpGIWCLxPA.jpg
Просмотров: 5
Размер:	316.0 Кб
ID:	2757731
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fEUWy7QoC2A.jpg
Просмотров: 6
Размер:	381.2 Кб
ID:	2757732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3850_Blackdog.jpg
Просмотров: 3
Размер:	253.7 Кб
ID:	2757733
Собственно и всё, больше никаких вариаций между 412-2140 не было.
Moskvich-408 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:54   #3765
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ну, если тот Андрей, что Развал-сход делает, то я его знаю и всегда только у него эту операцию произвожу. Действительно - мастер. Но вот чтобы он брался и за другие работы - я не в курсе. А рядом с ним в боксах когда-то кто-то брался мне что-то делать ... уж не помню... но в общем помню что: "я больше туда не обращался" )). К тому же запомнил, что сварки у них нет. Если что подварить-прихватить, такую слесарную работу уже не сделают.
Нет развал не он делает.
Это внутри ворот, 2-й бокс слева, работает неделю через неделю. Так что мог и на сменщика попасть.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 08:56   #3766
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
Ато, а по поводу Гены на Брянской от себя добалю ложку дегтя.
Раньше на восьмерке приезжал - все было на высшем уровне, вообще без нареканий.
Летом приезжал на Сеате, записывался заранее. На нем выставляется только схождение (развал не регулируется). Задачи было 2:
1. Выставить схождение после смены рулевых наконечников.
2. Выставить его так, что бы руль стоял ровно (на этом был акцент, ибо гор ездил с кривым рулем и бесился из-за этого).
В результате работа сделана за 10 минут, а руль отклонен градусов на 5-10 от идеального положения. Мелочь, но заметно и бесит.
С чем связано - не знаю. Может запарился, может еще что, но осадочек остался. Раньше вообще никаких претензий не было - считал его золотым человеком.
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 09:26   #3767
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Нет развал не он делает.
Это внутри ворот, 2-й бокс слева, работает неделю через неделю. Так что мог и на сменщика попасть.
Спасибо. Буду иметь ввиду. Попробую заехать еще при случае.

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
Ато, а по поводу Гены на Брянской ... С чем связано - не знаю. Может запарился, ...
Ну, бывает. По крайней мере хорошо сделать он и может и делает как правило хорошо. Это у тебя уже было из разряда исключенй
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 12:45   #3768
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
В результате работа сделана за 10 минут, а руль отклонен градусов на 5-10 от идеального положения. Мелочь, но заметно и бесит.
Так надо было вернуться, уепать и переспросить и попросить исправить.

Кстати, неплохо развал в сервисе за voil делают. Но за Москвич не знаю, возьмутся ли - там у них компутер.
Крайслер хорошо сделали, рычаги и наконечники у них же менял.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 14:55   #3769
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
В результате работа сделана за 10 минут, а руль отклонен градусов на 5-10 от идеального положения. Мелочь, но заметно и бесит.
С чем связано - не знаю. Может запарился, может еще что,
Кстати, да, такая же история случилась. Когда делал у него развал, обратил внимание, что руль он не фиксировал - просто повернул, установил его "на глаз" и оставил в таком положении. В других сервисах после установки колес прямо руль фиксировался пружинной стойкой.
Себе месяц назад делал на "классику" в Мишлене сход-развал, может, и за Москвич возьмутся.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 14:56   #3770
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,739
Записей в дневнике: 1
abcdefzx, мне Гена всегда говорит, проедь кружок и проверь всё ли устраивает)))
Правда и приезжаю вечно без записи, и находится окошко всегда.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 04:41   #3771
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,739
Записей в дневнике: 1
WWWden, тебе будет интересно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=JEiSTzK-A2A
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:53   #3772
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Qbert, ну а ты разобрался в сути?
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 23:15   #3773
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,739
Записей в дневнике: 1
WWWden, в принципе да, нашел ещё одно видео, просто сама по сибе конструкция показалась интересной https://www.youtube.com/watch?v=qFrORHoL9H4
Это я так понял пример работы https://www.youtube.com/watch?v=jlj2flOt7Tw

Последний раз редактировалось Qbert; 30.11.2015 в 23:33.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:23   #3774
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Qbert, ну все крутится вертится, понятно, а блокировка то как появляется? при каких условиях и за счет чего?
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:47   #3775
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,739
Записей в дневнике: 1
WWWden, Тут получается не как у обычного дифференциала крутится то колесо которое легче крутиться, а наоборот момент распределяется на то колесо у которого больше сцепление с дорогой.
Цитата:
Устройство и принцип работы дифференциала типа Torsen

Если в классическом дифференциале все приводы конические, то в «торсенах» присутствуют червячные шестерни. За счет механического свойства червячной передачи «расклиниваться» при определенном соотношении крутящих моментов проскальзывающее колесо блокируется, и без применения снижающей общую надежность электроники происходит «перебрасывание» до 83% мощности на рабочее колесо. Таким образом, в отличие от классической конструкции, «Торсен» не уравнивает крутящий момент на колесах, а направляет его на «загруженную» полуось.
https://blamper.ru/auto/wiki/transmi...pa-torsen-3593
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:17   #3776
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
ды я то суть понял как она работает, что вся суть в том что передача червячная а коэффициент регулируется профилем зуба. наглядный пример-редуктор рулевой 412 за вал рулевой крутишь-крутится, а со стороны сошки крутишь-как повезет. очень тяжело крутится
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 22:57   #3777
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,645
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
ды я то суть понял как она работает, что вся суть в том что передача червячная а коэффициент регулируется профилем зуба. наглядный пример-редуктор рулевой 412 за вал рулевой крутишь-крутится, а со стороны сошки крутишь-как повезет. очень тяжело крутится
Вращать тщательнЕе надо
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 17:16   #3778
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 37
Сообщений: 50
Парни, встречи еще проходят?
_NoN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:19   #3779
Форумец
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: шарик Земля
Сообщений: 1,342
Цитата:
Сообщение от _NoN_ Посмотреть сообщение
Парни, встречи еще проходят?
_NoN_, уже кажется нет((( Ты что себе опять Масика взял? )))
azlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:40   #3780
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 37
Сообщений: 50
azlk, Ага, взял. Заезжай в гости.
_NoN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.