Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 17:00   #391   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
А вот это вряд ли когда-нить будет в списке психиатрической симптоматики, потому что не мешает нормальной реализации мозговых функций.
Почему вы отрицаете диагноз АГМ? Если человек болен психически, (обычно ставят диагноз психопатия в таких случаях), то уже не важно в чем она проявляется, в религиозном фанатизме (любой религии) или сатанизме или же наоборот- в тупом и упрямом атеизме, доходящем до маразма. Психопатия проявляется в разных вещах, но выражено в упрямом следовании своим взглядам, не просто следовании, но и доказывании их правильности, своей уникальности и отрицании очевидного. Психопат обычно любой разговор способен свести к интересующей его теме (ибо только на этом он и зациклен) Даже когда никто уже не спорит. Так что диагноз АГМ вполне жизнеспособен в таком случае.
Кто-то везде видит сексуальные извращения, кто-то заговор спецслужб, кто-то руку господа, а кто-то во всем винит церковь и тд. Но есть всего две целевых аудитории- близкие и чужие. Психопат выбирает целью своих болезненных экзарциссов либо семью (тогда это демон в доме) либо соседей/коллег/чиновников. Любое проявление психопатии существует (их еще мильен есть).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:03   #392   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ладно, хорошо, я даже готов был бы это признать, но...
...но около 500 "за" храм в парке, собранные по всему городу, и больше 2000 "против", собранных только среди жителей близлежащих домов не укладываются, батенька, в рисуемую вами картину, какими бы статистическими извращениями вы ни пользовались Невзирая на диплом...
Это, повторюсь, уровень аргументации бабок на лавочке у подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:17   #393   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Почему вы отрицаете диагноз АГМ? Если человек болен психически, (обычно ставят диагноз психопатия в таких случаях), то уже не важно в чем она проявляется, в религиозном фанатизме (любой религии) или сатанизме или же наоборот- в тупом и упрямом атеизме, доходящем до маразма.
Психопатию трудно назвать диагнозом, потому что по определению это стойкая аномалия характера. Это - пограничное состояние.
Если тупой и упрямый атеизм базируется не на сумме знаний и вытекает не из доказательств, а на вере - тогда да, соглашусь. Но тогда он сам будет своеобразной религией, потому что категория веры характерна именно для религиозного мышления.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Психопат обычно любой разговор способен свести к интересующей его теме (ибо только на этом он и зациклен)
Не только психопат. Вспомните Сципиона Африканского (ceterum censeo Carthaginem esse delendam) - был полностью нормален за исключением нелюбви к Карфагену; то же самое можно сказать про семейство Бушей с их непростым отношением к Ираку.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это, повторюсь, уровень аргументации бабок на лавочке у подъезда.
Уровень аргументации бабок, это что я - алкаш, а ты - наркоман. Батенька, не надо скатываться до этого уровня, потому как Епархия уже скатилась. Потом краснели и мямлили нечто невразумительное. Со статистикой вообще спорить трудно, потому что именно она лежит в основе теоретизации, что и делает науку наукой.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
экзарциссов
Извиняюсь, что правлю - правильно экзерсис. От латинского exercitus - войско, армия. Exercitium - система упражнений для взаимодействия воинов в ходе военных действий (в наше время сохранилось в виде строевой подготовки).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:05   #394   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Ajax, вы мне Берлиоза напоминаете, забавный персонаж.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:15   #395   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Эксперт2, вот незадача, я то хотел быть похожим на Бегемота, даже примусом пользоваться умею...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:03   #396   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
В этом году рождественские богослужения посетило 2,2 млн. человек (1,5%)
простите, то есть Вы полагаете, что все православные обязательно должны пойти в храм в этот день, чтобы показать количество верующих?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:18   #397   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что все православные обязательно должны пойти в храм в этот день, чтобы показать количество верующих?
Посещение храмов - вроде как один из способов самоидентификации верующего человека, относящего себя к той или иной конфессии? Тем более на свой религиозный праздник. Или я что-то неправильно понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:57   #398   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Эксперт2 мнит себя Маргаритой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:17   #399   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Или я что-то неправильно понимаю?
Интересно, неужели это реально и он в состоянии сомневаться в собственных "знаниях"?
Пойду посмотрю, нет ли чего открыть по такому поводу))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:57   #400   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он в состоянии сомневаться в собственных "знаниях"?
Spectator, а что, батенька, вас так удивило? Отсутствие сомнений в собственных знаниях, действиях, представлениях об окружающем мире - это признак человека с явными психическими отклонениями или сильно "верующего" (причём последние доводят себя до этого сознательно).

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пойду посмотрю, нет ли чего открыть по такому поводу)
Только не перепей. Или хотя бы закусывай как следует. А то скорая не будет разбираться в причинах паскудного состояния и отвезёт в инфекцию...

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эксперт2 мнит себя Маргаритой?
Тогда ей придётся раздеться и полетать на метле. РПЦ этого не одобрит
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:59   #401   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Spectator, а что, батенька, вас так удивило? Отсутствие сомнений в собственных знаниях, действиях, представлениях об окружающем мире - это признак человека с явными психическими отклонениями или сильно "верующего" (причём последние доводят себя до этого сознательно).
Именно. Вот только у Вас почему то святая уверенность что отклонения могут быть только в одну сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 01:07   #402   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Именно. Вот только у Вас почему то святая уверенность что отклонения могут быть только в одну сторону
Вот, прекрасно, мы даже начали находить общий язык. Естественно, отклонения могут быть в разные стороны. Можно свихнуться и на любви к картофельному пюре с сосисками. Только вот отсутствием логического анализа своих действий страдает только религиозное мировоззрение...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:58   #403   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот, прекрасно, мы даже начали находить общий язык. Естественно, отклонения могут быть в разные стороны. Можно свихнуться и на любви к картофельному пюре с сосисками. Только вот отсутствием логического анализа своих действий страдает только религиозное мировоззрение...
Прекрасно. А теперь попробуйте смотреть на мир НЕ ЧЕРЕЗ призму "логического анализа". Поскольку я Вам уже в 100500 раз говорю что даже в Вашей любимой науке далеко и даже близко не всё можно через нее увидеть в том же виде что и без неё. И если Вам даже это в голову не приходит, то это по прежнему говорит лишь о том что Ваши знания ограничены настолько, что "наука" у Вас начинается и заканчивается где то в районе школьной математики с геометрией. И Вы, с таким багажем, зачем то лезете в бутылку и начинаете вещать сразу о религии. Хотя Вам до таких рассуждений такими темпами расти еще лет 200-300 надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:58   #404   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Прекрасно. А теперь попробуйте смотреть на мир НЕ ЧЕРЕЗ призму "логического анализа"
Извини, дорогой, но тяжёлой наркотой не увлекаюсь, поэтому конкретно здесь наши точки зрения разойдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:34   #405   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Извини, дорогой, но тяжёлой наркотой не увлекаюсь, поэтому конкретно здесь наши точки зрения разойдутся.
Да я тебе по прежнему даже пиво пить не рекомендую, если судить о возрасте по уровню умственного развития.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:51   #406   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Когда-то наука не знала ничего о радиоволнах.
200 лет назад Ajax бы нам доказывал, что передавать звук на расстоянии невозможно, ибо научно это не доказано. Он так великолепен в своем настойчивом невежестве. Где гарантия, что наука уже все узнала на сегодняшний день? Я не знаю чего я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:58   #407   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так проблема не в неизученности, а в обмане.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:15   #408   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Когда-то наука не знала ничего о радиоволнах.
200 лет назад Ajax бы нам доказывал, что передавать звук на расстоянии невозможно, ибо научно это не доказано. Он так великолепен в своем настойчивом невежестве. Где гарантия, что наука уже все узнала на сегодняшний день? Я не знаю чего я не знаю.
Вы плохо знаете историю науки. В отличие от религии, наука никогда не стремилась к полному ограничению на основе некого определённого круга постулатов, что характерно для религии. Вспомните Зенона - scio me nihil scire (я знаю, что я ничего не знаю). В то же время один из главных постулатов науки - nihilo nihil fit (ничто не возникает из ничего).
Если проще и современнее - вы слушаете радио не благодаря тому человеку, которого долбануло током и он в ответ обожествил молнию, а благодаря тем, кто отрицал её божественный характер.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да я тебе по прежнему даже пиво пить не рекомендую, если судить о возрасте по уровню умственного развития
Друг мой старенький ветхозаветный, а как же быть со словами Христа о том, что "будьте как дети"
Кстати, на пивко (и на всё остальное градусосодержащее) тоже посоветую не налегать сильно хотя бы до окончания эпидемии гриппа
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:22   #409   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Когда-то наука не знала ничего о радиоволнах.
200 лет назад Ajax бы нам доказывал, что передавать звук на расстоянии невозможно, ибо научно это не доказано. Он так великолепен в своем настойчивом невежестве. Где гарантия, что наука уже все узнала на сегодняшний день? Я не знаю чего я не знаю.
Может быть и правильно наше правительство старается классические университеты разогнать, а создать прикладные политехо-гуманитарно-экономические образования с чисто прикладными факультетами. И выпускникам легче будет в жизни и универы в холостую работать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:30   #410   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Видимо я не ясно изложила свой посыл, раз мне стали доказывать вещи, о которых я даже не спорила. Ну да ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:15   #411   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Если проще и современнее - вы слушаете радио не благодаря тому человеку, которого долбануло током и он в ответ обожествил молнию, а благодаря тем, кто отрицал её божественный характер.


Током долбануло, как вы изволили заметить, М. Ломоносова, глубоко верующего человека. Он много рассуждал о природе веще и о Боге. Уважал Коперника, которого, как вы знаете отлучили от церкви, НО, Коперник оставался верующим человеком и замечательно сказал: "Только малообразованные люди думают, что наука "противоречит вере в Бога", а вера в Бога "отрицает науку". На самом деле наука и религия, - две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут."

Как Вы относитесь к Копернику? Он для науки сделал много, а Ваш вклад весьма сомнителен. Но сколько спеси.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:41   #412   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Видимо я не ясно изложила свой посыл, раз мне стали доказывать вещи, о которых я даже не спорила
Видимо, так. Ответил, как понял.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Коперник оставался верующим человеком и замечательно сказал: "Только малообразованные люди думают, что наука "противоречит вере в Бога", а вера в Бога "отрицает науку"
Так, постойте, мы ведь говорим не о Вере, которая тем и хороша, что служит нравственным императивом, а о религиозном мировоззрении, которое базируется на религиозных догмах. С которыми, кстати, Коперник как раз боролся (иначе не перешагнул бы через геоцентрическую картину мира), за что и поплатился.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Он для науки сделал много, а Ваш вклад весьма сомнителен
Я и не претендую на лавры. Если вдруг понадобятся для супа - прикуплю в Ашане...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:03   #413   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Тем временем, если я правильно интерпретирую увиденное, арочный фундамент уже сделали
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:30   #414   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
если я правильно интерпретирую увиденное, арочный фундамент уже сделали
Похоже, практически да. О чём я и говорю - спешат, сволочи. Удивляюсь, что не работали на новогодних праздниках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:03   #415   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Рождество отмечали наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:08   #416   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
А Коперника что отлучали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:19   #417   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А Коперника что отлучали?
А как же. За гелиоцентрическую систему.
И все-таки она крутится (С)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:22   #418   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А как же. За гелиоцентрическую систему.
Это точно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:25   #419   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
его книги были преданы анафеме и публично сожжены. Меня там не было, но говорят шухер был страшный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:35   #420   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А как же. За гелиоцентрическую систему.
да не, его не за гелиоцентризм предали анафеме, а за хулу на Бога и церковь..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind