Старый 15.02.2016, 12:16   #3031   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bryunetka Посмотреть сообщение
и раз пошла такая тема, вопросы к УКа
1) Где вообще график уборки подъезда?
2) на сколько я помню, когда говорили за уборку этажей, то что-то там около 1 раза в месяц, ну или 2.Так вот вопрос: когда она вообще!?, сосед как выкинул Елку месяц назад - иголки все там же ( да, сосед не убрал, ай-я-яй), но мы же за что-то платим 777 рублей в месяц)
1. График уборки висит на информационном стенде лифтового холла подъезда.
2. Контроль графика уборки и качества выполненных работ лежит на технике-смотрителе дома. Если Ваше обращение по адресу осталось без внимания - пишите мне в личку.

Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Уважаемый UK LAD, расскажи пожалуйста, оплата за отопление разбивается пропорционально на все 12 месяцев (сталкивался с таким вариантом оплаты) или только по факту потребления в отопительные месяцы?
Нет. Расчёт ведётся в соответствии с п.54 ПП РФ 354 и Приказ Минрегионразвития №47 от 15.02.11, по факту потребления домом тепловой энергии, исходя из показаний ОДПУ.

Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Платежи по ОДН должны ведь делится на всю площадь? или сейчас владельцы коммерческой недвижимости по ОДН не платят? (т.е в общей площаде по которой расчитывается плата за ОДН площадь коммерческой недвижмости не учитывается?)
Для собственников дома не имеет значение кто оплачивает, а кто не оплачивает коммунальные услуги. Дебиторская задолженность - проблема УК, а не собственников. Начисление производится всем собственникам, подписавшим акты приёма-передачи, и застройщику - по не переданным объектам недвижимости. Информация о распределении ОДН и площадях дома, располагается на обратной стороне квитанции ежемесячно.

Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
По моим оперативным данным платежка за январь в китовском доме за двушку 90 м2 = 3.200 руб. Т.е. 35 руб. за квадратный метр.
Мне лично, за мои 54 кв.м. пришёл счёт за отопление в январе на 3.851,33 руб. И что? Майдан устраивать? Давайте жить по закону. Кривому, несовершенному, но закону.
Если есть желание разобраться с начислением, то мы с удовольствием поможем. А если просто покричать на форуме про жуликов, то это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
Уважаемая УК ЛАД огромная просьба со следующего месяце в квитанции УКАЗЫВАТЬ показание общедомового прибора учета тепла. Заранее благодарен...
Да не вопрос! На обратной стороне квитанции могу указывать текущие показания ОДПУ тепла. Все цифры для расчёта начисления за отопление квартиры и ссылка на нормативные акты там есть. Настоятельно рекомендую поучаствовать в процессе снятия показания ОДПУ. Информация о времени проведения располагается на инф. стендах в подъездах. Обычно это последний рабочий день месяца, утром.
 
Старый 15.02.2016, 12:38   #3032   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
1.
Мне лично, за мои 54 кв.м. пришёл счёт за отопление в январе на 3.851,33 руб. И что? Майдан устраивать? Давайте жить по закону. Кривому, несовершенному, но закону.
Кстати, какие можно предложить конструктивные меры по уменьшению счета? Поможет ли отказ от отопления лестничных клеток? Можно ли провести проверку того, что закрыты окна в непроданных квартирах?
 
Старый 15.02.2016, 13:48   #3033   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Кстати, какие можно предложить конструктивные меры по уменьшению счета? Поможет ли отказ от отопления лестничных клеток? Можно ли провести проверку того, что закрыты окна в непроданных квартирах?
Отказ от отопления лестничных клеток? Это как? Самовольно вносить изменения в проект? А отвечать за самодеятельность кто будет?
В квартирах, не переданных застройщиком собственникам, окна все закрыты.
По вопросу снижения потребления тепла третьей очередью, могу доложить, что основным фактором "утечки тепла" является наличие влаги в бетонных конструкциях дома. Теплопроводность "сырого" бетона весьма низкая. До выхода влаги из бетонных конструкций, говорить о неэффективной работе системы отопления домом преждевременно. Думаю, к следующему отопительному сезону данный вопрос будет снят. Хотя, анализируя объёмы тепла, потреблённые другими домами, поставщиком которых является ПАО "Квадра", могу заметить, что даже третья очередь Островов укладывается в нормативы потребления. Более того, к затратам на отопление третьей очереди добавились затраты на приготовление ГВС, т.к. задекларированные собственниками показания ИПУ ГВС, явно не соответствуют фактическому объёму потребления горячей воды.
 
Старый 15.02.2016, 14:17   #3034   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Отказ от отопления лестничных клеток? Это как? Самовольно вносить изменения в проект? А отвечать за самодеятельность кто будет?
Вот тут лучше ничего не городить, я это полностью поддерживаю. Видел дома, где по какой-то причине не отапливается подъезд вообще, батареи демонтированы. Так в этих домах подъезды холодные, особенно если дверь не плотно закрывается. Смежная стенка между подъездом и квартирой ледяная просто потому, что она не рассчитана на холодные температуры как внешняя стена, и у вас в квартире становится соответственно прохладней, жильцы начинают требовать повышения градусов в квартирах через повышение температуры в батареях внутри квартиры. Как вы понимаете это приводит к еще большему подорожанию отопления чем было до этих манипуляций. Описал реальный случай, чтобы все понимали к чему приводят такого рода переделки.
 
Старый 15.02.2016, 16:07   #3035   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FILLY Посмотреть сообщение
Нет, школу еще не открыли. Школу планируют открыть с 1 сентября 2016 года, если опять что-нибудь не сдвинут с графиками. А запись будущих учеников уже ведется в здании школы самим директором. Я уже своего ребенка записала, кстати, можно записаться по электронной почте [email protected]
Да, сегодня была в Управе, и зашла по поводу школы узнать. Подтвердили так сказать "из первых уст" - Хользунова, 38 (38/1, 38/3) относятся к школе 101, но кто уже ходит в 47 школу, могут и не переводится.
 
Старый 15.02.2016, 17:53   #3036   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.02.2015

bryunetka вне форума Не в сети
График уборки в 13 острове отсутствует! Последний был за декабрь месяц, который в середине- конце января убрали таки) лестница и тамбур вообще не убираются. Есть фото графика за декабрь ( последний день уборки - 21.12.2015, сфоткан 10 января, видать с тех пор и не убирается(((
 
Старый 15.02.2016, 20:08   #3037   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Продолжение по поводу отопления: http://www.vrn.kp.ru/daily/26493.5/3362537/
 
Старый 15.02.2016, 21:31   #3038   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мне лично, за мои 54 кв.м. пришёл счёт за отопление в январе на 3.851,33 руб. И что? Майдан устраивать? Давайте жить по закону. Кривому, несовершенному, но закону.
Так мы и живем по закону, стараемся, не по закону нам такие счета выставляют.
Давайте молча тянуть ярмо - и завтра будет лучше, чем вчера.
 
Старый 15.02.2016, 21:34   #3039   
Форумец
 
Аватар для -=Astah=-
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 36

-=Astah=- вне форума Не в сети
Что то беспредел по счетам за отопление, за январь месяц 5000 за двушку в третьей очереди 5 остров. У остальных сколько пришло?
 
Старый 15.02.2016, 21:51   #3040   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Astah=- Посмотреть сообщение
Что то беспредел по счетам за отопление, за январь месяц 5000 за двушку в третьей очереди 5 остров. У остальных сколько пришло?
к примеру, здесь ранее писали:

Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Квитанция за двушку за январь — 7516 рублей. 3800 за отопление. Это нормально?
 
Старый 16.02.2016, 07:12   #3041   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 19.01.2015

rfottdf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urka-urazov Посмотреть сообщение
Отдал только копии!!!
urka-urazov, А копии каких документов? А то я не в Воронеже,нужно пересылать документы,боюсь,что что-нибудь забуду.
 
Старый 16.02.2016, 10:27   #3042   
Форумец
 
Аватар для LLLL
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 35

LLLL вне форума Не в сети
Замечательная третья очередь! Я как посмотрю - каждый творит всё что хочет! Один уже отбахал себе трёшку на крыше? Предлагаю вашему вниманию ещё одну чудо-квартиру!

https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._726940944

наш подъезд:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 158
Размер:	15.6 Кб
ID:	2785341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 158
Размер:	21.5 Кб
ID:	2785342  

 
Старый 16.02.2016, 10:29   #3043   
Форумец
 
Аватар для LLLL
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 35

LLLL вне форума Не в сети
замечательная квартира в 8 острове на 16 этаже, за стенкой техэтаж.

Квартира красивая, интересная перепланировка в студию. вот только что это за зеркальная дверь купе???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 152
Размер:	23.1 Кб
ID:	2785343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2078.png
Просмотров: 146
Размер:	420.8 Кб
ID:	2785344  

 
Старый 16.02.2016, 10:38   #3044   
Форумец
 
Аватар для LLLL
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 35

LLLL вне форума Не в сети
дверка открывается а там: оттяпали кусок техэтажа, над трёхкомнатной квартирой, профигачили туда батарею отопления и топят получается не только свои 35 м2, но и не предназначенный для этого кусок техэтажа. зато теперь в объяве можно написать 53м2!

п.с. как они там передвигаются? я был на техэтаже, мне пришлось там пригибаться чтобы не чиркать потолок))) окна им там не хватает)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2076.png
Просмотров: 117
Размер:	387.6 Кб
ID:	2785345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2075.png
Просмотров: 104
Размер:	297.9 Кб
ID:	2785346  

 
Старый 16.02.2016, 10:42   #3045   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLLL Посмотреть сообщение
Предлагаю вашему вниманию ещё одну чудо-квартиру!
1. Если рассматривать эту квартиру с точки зрения нового покупателя, то мне нравится. И тамбур есть как влитой, и внутри из однушки сделали студию, ремонтик поделали вполне себе
2. Если рассматривать с точки зрения соседей, то есть вопросы, особенно у трешки по соседству. Но такие тамбура делаться будут, и это, наверно, никак не перекроешь, ведь территория внутри подъезда общая и каждый может откусить себе кусок, такая песня уже давно идет. Хорошо, что хоть сделано культурно и не отличишь, что изначально было иначе.
 
Старый 16.02.2016, 10:43   #3046   
Форумец
 
Аватар для LLLL
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 35

LLLL вне форума Не в сети
Как интересно к этому отнеслись соседи снизу, в трёшке? Я бы на их месте длинным буром потолок поковырял бы)))
А вообще я решил себе перед подъездом на парковочке построить капитальный гараж, и класть мне на всех кому это не понравится Такая у нас политика проживания на Хользунова 38!
 
Старый 16.02.2016, 10:50   #3047   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLLL Посмотреть сообщение
Как интересно к этому отнеслись соседи снизу, в трёшке? Я бы на их месте длинным буром потолок поковырял бы)))
А вообще я решил себе перед подъездом на парковочке построить капитальный гараж, и класть мне на всех кому это не понравится Такая у нас политика проживания на Хользунова 38!
соседи снизу в трешке забацали себе террасу на крыше))

по поводу гаража - я тоже об этом думаю))
 
Старый 16.02.2016, 11:00   #3048   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
соседи снизу в трешке забацали себе террасу на крыше))

по поводу гаража - я тоже об этом думаю))
Уважаемые, ну зачем же снисходить до застраивания кап.гаражей во дворе, если же можно построить гараж поверх террасы на крыше
 
Старый 16.02.2016, 12:54   #3049   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Есть кто из 3-й очереди, монолитных секций 9 или 12. На этаже сразу при выходе из лифтов есть типа железная дверь, и более того она с замком под ключ.
Вопрос, жильцы этажа вступали в сговор и вставляли свою личинку в эту дверь? Таким образом, на 4-е квартиры высвобождается тамбур под замком, что очень неплохо.
 
Старый 16.02.2016, 13:15   #3050   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLLL Посмотреть сообщение
замечательная квартира в 8 острове на 16 этаже, за стенкой техэтаж.

Квартира красивая, интересная перепланировка в студию. вот только что это за зеркальная дверь купе???
Это просто забавно. Я такого бардака не видел ни в одном доме ))))
Наверное застройщик еще что-то продал ))) Вот так с работы вернёшься домой, а лифт продан, лестничная клетка продана. И все документы на руках будут )) Застройщик еще и поможет с оформлением и расскажет как всё быстро сделать )
 
Старый 16.02.2016, 14:03   #3051   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Есть кто из 3-й очереди, монолитных секций 9 или 12. На этаже сразу при выходе из лифтов есть типа железная дверь, и более того она с замком под ключ.
Вопрос, жильцы этажа вступали в сговор и вставляли свою личинку в эту дверь? Таким образом, на 4-е квартиры высвобождается тамбур под замком, что очень неплохо.
Поправочка, не на 4е, а на 6! Неплохо, тоже сначала об этом думала, но вопрос зачем? Если, не дай Бог, кто-то соберется там шкафы, стеллажи ставить - будет просто ужасно, коммуналка, да и некуда; для безопасности - не факт. Коляску детскую можно и так у стеночки оставить, кому она нужна... Опять же неудобно: для уборщиц - ключ, техническим службам - ключ...
 
Старый 16.02.2016, 14:05   #3052   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Есть кто из 3-й очереди, монолитных секций 9 или 12. На этаже сразу при выходе из лифтов есть типа железная дверь, и более того она с замком под ключ.
Вопрос, жильцы этажа вступали в сговор и вставляли свою личинку в эту дверь? Таким образом, на 4-е квартиры высвобождается тамбур под замком, что очень неплохо.
так это может себе уже кто-то отгородил?
 
Старый 16.02.2016, 14:08   #3053   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
island, нет, отгородили уже закуток между лифтовым холлом и проходными балконами - видимо колеса хранить будут... или еще что...
 
Старый 16.02.2016, 14:33   #3054   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Это просто забавно. Я такого бардака не видел ни в одном доме ))))
а может вы просто не интересовались другими домами?
 
Старый 16.02.2016, 14:50   #3055   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
а может вы просто не интересовались другими домами?
Интересовался. Первый раз такое вижу. Вы часто с подобным сталкиваетесь?
Или знаете еще подобные примеры?
Потом люди удивляются большой коммуналке и т. д.
 
Старый 16.02.2016, 15:19   #3056   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Вы часто с подобным сталкиваетесь?
Или знаете еще подобные примеры?
не помню то ли здесь писали, то ли в "мое" - на 1905 года один товарищ себе газ провел в 16-этажку
 
Старый 16.02.2016, 15:20   #3057   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
а насчет перепланировки и техэтажей - этого везде хватает.. где позволяет возможность что-нибудь да нагородить.. многим и несущие стены - не проблема, "моя квартира - что хочу, то и делаю"
 
Старый 16.02.2016, 16:38   #3058   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLLL Посмотреть сообщение
амечательная квартира в 8 острове на 16 этаже, за стенкой техэтаж.

Квартира красивая, интересная перепланировка в студию. вот только что это за зеркальная дверь купе???
Спасибо за сигнал. Стена, на данный момент сносится, дверь закладывается, отопление в квартире отключено. Предписание с актом осмотра собственнику вручим завтра до обеда. Фотографию техэтажа без данной выгородки выложу позже.

Цитата:
Сообщение от Nastya.K Посмотреть сообщение
sland, нет, отгородили уже закуток между лифтовым холлом и проходными балконами - видимо колеса хранить будут... или еще что...
По поводу этой ниши, думаю, собственники сами решат на общем собрании на каких условиях она будет использоваться. Моё мнение:
1. все собственники этажа должны иметь право использовать помещение в равных долях;
2. арендная плата за использование места, целевым образом, должна быть направлена благоустройство. Деньги могут аккумулироваться как на счёте Островов, так и на личном счёте любого собственника с последующим отчётом его. Как решите сами;
3. Никакой резины, ЛВЖ, туши убитого лося там храниться не будут;
4. за освещение данного помещения и санитарное состояние будут отвечать пользователи помещения в рамках договора аренды;
5. если хоть один собственник в доме (неважно, где он живёт) будет против использования данных помещений - обязуюсь от имени этого собственника в судебном порядке снести данные выгородки.

Думаю, это разумное решение. Организация подобных помещений на техэтажах, в подвалах будут пресекаться жесточайшим образом, невзирая на лица.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 16.02.2016 в 17:39.
 
Старый 16.02.2016, 17:38   #3059   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
2. арендная плата за использование места, целевым образом, должна быть направлена благоустройство. Деньги могут аккумулироваться как на счёте Островов, так и на личном счёте любого собственника с последующим отчётом его. Как решите сами;
Это что-то новое. Вернее с точки зрения УК это может и нормально(бабла надо рубить везде и побольше), но на мой взгляд вопрос спорный, что собственники должны еще ходить кому-то аренду платить за принадлежащую им же собственность. Если жители этажа захотели себе это место выделить, не превосходя каждый своей доли, то пожалуйста. Лучше делать это согласовав с соседями по этажу. С Петей с последнего этажа соседнего подъезда никто не пойдет спрашивать.
Любопытно какое основание будет предъявлять УК предлагая собственникам платить за арендную плату. И как-то более приземленно описать что же делать уже с теми, кто уже поставил свой тамбур в этом месте. Пойдете замок пилить, двери ломать, в суд подавать, какой-то бред ей богу.

Возмутил меня такой ответ нашей УК.
Я тоже сторонник того, чтобы не засорять подъезд, и не нагромождать тамбуры, но если соседи решат, то не вижу тут ничего криминального. Мне-то что с того, если соседи снизу там придумают. Сейчас бьются за каждый кв.метр, а тут приходится некто и говорит куда деньги нести...
 
Старый 16.02.2016, 17:48   #3060   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLLL Посмотреть сообщение
дверка открывается а там: оттяпали кусок техэтажа, над трёхкомнатной квартирой, профигачили туда батарею отопления и топят получается не только свои 35 м2, но и не предназначенный для этого кусок техэтажа. зато теперь в объяве можно написать 53м2!
Теперь понятно, откуда такие счета за отопление.

Кстати, вопросы к УК:
-ту террасу, по поводу которой было столько шума, кто-нибудь на наличие батарей отопления проверял? А то , может и там уже топят вовсю, а платим мы. И какие новости есть по этому делу?

- где жильцы Хользунова 38 могут ознакомиться с показаниями общедомового счетчика отопления за ноябрь, декабрь, январь месяц?

- где жильцы Хользунова 38 могут получить данные о количестве переданных собственникам по актам приема передачи квартир, чтобы иметь возможность контролировать начисление платежей за отопление?

- я хочу платить за отопление по своему личному счетчику ( иначе зачем его вообще устанавливали). Что для этого нужно???

Последний раз редактировалось nataly303; 16.02.2016 в 18:05.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind