Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 15:29   #1   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Как пересилить себя и начать жить?

Здравствуйте, уважаемые. Пришёл сюда, чтобы выговориться. Дело в том, что последний, наверное, год меня гнетут мысли о несладком будущем; о том, что я когда-то свернул не туда.
Вот например: я инвалид-ДЦПшник, форма заболевания не особо серьёзная, хоть и заметная. Но физически полностью самостоятелен. И вот, казалось бы, есть все шансы заслужить маломальское уважение окружающих за превозмогание (как часто и бывает с инвалидами, хотя, конечно, на самом деле всем по барабану). Да что там окружающие, банально себя уважать, ощущать полноценным. Но я просрал этот шанс. Почему - вот главный вопрос, который меня мучает. Почему я нихрена не делаю со своей жизнью вот уже 4 года. Да, мне 24 года и я не работаю, сижу на шее у родителей. То есть, я почему-то сделал хуже, чем было изначально.
Когда-то я мечтал, что моя работа будет связана с чем-то вроде программирования. Но я совершил ошибку, никуда не поступив после колледжа, наивно полагая, что сам всему научусь. Сначала я пытался, но быстро забивал, особенно когда доходило до практики. И вот я окончательно понял, что это не моё. Но что тогда моё? Чем я хочу заниматься по жизни? Я не знаю. Дошло всё до того, что я стал просто мечтать о неквалифицированной, ненапряжной работе, что-то вроде курьера или кем-то складе.
Но видите, куда я клоню? Я ничего не делаю, чтобы что-то изменить. Всё остаётся лишь на уровне мыслей, планов. Даже несмотря на то, что реально эти мысли занимают бОльшую часть моего существования. Я сейчас часто гуляю по городу и чаще всего, смотря на прохожих, я размышляю о том, кем они работают и невольно уважаю их просто за то, что они не бездельничают.
Думаю, надо ещё сказать, что остальное пространство в голове занимают мысли о девушке, когда я прохожу мимо парочек. Да и просто мимо любой мало-мальски красивой девушки. Первая мысль при этом: у меня никогда не будет такой. Но это уже другая проблема, хоть и не менее важная. Какая мне девушка, если я грёбаный бездельник?
А ведь время-то идёт. Это я сейчас могу, в принципе, прохлаждаться, пока у родителей есть возможность меня содержать (хоть мы и не богаты - бюджет на семью где-то около 30 тысяч в месяц), но совсем скоро они уйдут на пенсию и мне уже ПРИДЁТСЯ искать работу. То есть, осталось 5-6 лет. До этого момента я мог бы тратить заработанное на себя.
Но я всё ещё чего-то жду, какого-то чуда. А как это ещё объяснить? В общем, моё бездействие меня просто убивает. Да ещё я слишком привык к такой жизни. Я с ужасом представляю, как мне придётся вставать пять дней в неделю в 7 утра, чтобы провести на работе большую часть дня. Но выхода нет, я упустил возможность нормально фрилансить, упустил возможность найти работу по душе.

Резюме темы: меня угнетает моё безделие, но я нихрена с этим не делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:28   #2   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Wertel, начни с малого - хоть сторожем хоть диспетчером.
а вообще резюме видим.
в чем проблема - тебя все устраивает. вопрос в чем - как?
ответ - набираешь в нете заветный запрос и вуаля. за тебя набрать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:07   #3   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
мне уже ПРИДЁТСЯ искать работу. То есть, осталось 5-6 лет. До этого момента я мог бы тратить заработанное на себя.

ага, вся проблема в том, что ты ждешь
выкинуть тебя сейчас на улицу, сразу начнешь РАБОТАТЬ и не плодить гавнатемы)
ПысЫ: и да, статус смени) жизнелюб это Ник Войчич. он да, реально свое счастье построил без нытья
и кстати да, выход как и выбор есть всегда. Выбор между тем как с ужасом представлять и тем, что просто делать
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:15   #4   
хрено-тень
 
Аватар для тень Меркурия
 
Сообщений: 9,314
Регистрация: 09.10.2007

тень Меркурия вне форума Не в сети
Вопрос то какой? Я лентяй пожалейте меня?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:23   #5   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
начни с малого: откажись от денег на мелкие расходы которые дают родители. вот нет их.все.
кормят-обувают. мороженое не на что. реши для себя - больше не возьму. зашевелишься
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:56   #6   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Wertel, вижу тебя тут много уже раз.
У всех бывает что-то делать, а лень!
я взяла за правило одно, сомневаться не в чём не надо, надо делать, тогда на остальное не будет времени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:55   #7   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Резюме темы: меня угнетает моё безделие, но я нихрена с этим не делаю.
попробуй для разнообразия жениться, (и ты еще не раз вспомнишь счастливое время до!)

можешь начать путешествовать (хотя бы по области)

да и вообще, устройся работать водителем, хоть за руль маршрутки, хоть за руль Бентли (там наверняка большая текучка кадров среди краш-манекенов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:48   #8   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Вот и для чего все это? это уже характер,смирись и прими себя таким.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:12   #9   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
меня угнетает моё безделие, но я нихрена с этим не делаю
Wertel, да, набей себе морду уже, наконец!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:29   #10   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,935
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Wertel, чем дальше, тем больше будет привыкать, так что начинать надо резко и сразу, а не сопли жевать до завтра, до понедельника, до следующего года. Просто встань и сделай, это трудно (сам знаю, как в лом что-то менять, когда оно уже укоренилось), но либо так либо вечность пахнет дрочкой под крылом родителей, иного не дано
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:46   #11   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Да ещё я слишком привык к такой жизни. Я с ужасом представляю, как мне придётся вставать пять дней в неделю в 7 утра, чтобы провести на работе большую часть дня.
Мое мнение, надо уже перестать жалеть себя и найти того, кто даст тебе пинка под зад (сори за грубость), ищи, что или кто тебя мотивирует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:49   #12   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
найти того, кто даст тебе пинка под зад
SVETig, давай ему морду набьем.
Wertel, говори адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 05:20   #13   
Веснааа :)
 
Аватар для ghesha
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.08.2010
Возраст: 43

ghesha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Wertel, чем дальше, тем больше будет привыкать, так что начинать надо резко и сразу, а не сопли жевать до завтра, до понедельника, до следующего года. Просто встань и сделай, это трудно (сам знаю, как в лом что-то менять, когда оно уже укоренилось), но либо так либо вечность пахнет дрочкой под крылом родителей, иного не дано
Кто там говорил, что не нужно ничего менять, а просто оставаться в говне? Лебедев? Или америкос? Не помню уже.

На, прочти, может поможет

Ребята выше на самом деле сказали даже лучше, так что, волшебной таблетки нет. Нужно реально встать и делать самому!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:43   #14   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.2016
Возраст: 48

Светлана Света вне форума Не в сети
что за сопли, простите....взял себя в руки и вперед
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 08:39   #15   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
меня гнетут мысли о несладком будущем
Не горюй. всю страну гнетут такие мысли, бежать не куда, точнее есть куда, бабок нет и языков не знаем, приходится тут пересиживать на авось, как на Руси заведено.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 08:40   #16   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана Света Посмотреть сообщение
что за сопли, простите....взял себя в руки и вперед
Типичная бабская логика. Беги, побегай, потряси булками, потом не удивляйте что в белечьем колесе бегаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:03   #17   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Не горюй. всю страну гнетут такие мысли, бежать не куда, точнее есть куда, бабок нет и языков не знаем, приходится тут пересиживать на авось, как на Руси заведено.
разгильдяйская точка зрения (даже логикой не назовешь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:38   #18   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Я очень давно не писала здесь - но за это время очень многое изменилось - я поняла, что цена жизни - сама жизнь и это очень хорошо понимаешь, когда перенесёшь рак. Да, перенесла я рак совсем недавно - в октябре прошлого года у меня обнаружили рак совершенно случайно, стадия 2 - я переходная. Честно - были метания, не знала куда и к кому пойти. Но все пути вели в онкодиспансер. Я прошла облучение, внешнее и так называемую "укладку", специалисты поймут. Да, рак разбит, победа за нами, но теперь я пожизненно буду наблюдаться в онкодиспансере и жить с дамокловым мечом над головой. Очень отрезвляет и стимулирует ценить жизнь такой, какая она есть. Я такой же инвалид с ДЦП как и вы, прожила с эти всю жизнь, но мне повезло в одном - я встретила человека, который меня полюбил такую, какая я есть - без украшалок и прикрас. У меня взрослая и вполне самостоятельная дочь. Мама жива, она меня любит и со мной весь путь прошла от и до. На самом деле - смотрите на жизнь проще, чему суждено сбыться - сбудется, хотим мы этого или нет. Вот так как -то...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:03   #19   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ariadna, Счастья тебе любви и здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:50   #20   
Форумец
 
Аватар для Adlev
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.06.2016
Возраст: 38

Adlev вне форума Не в сети
Не надо строить великих планов, начни с малого. Сегодня я должен сделать это, завтра чуть больше и не останавливаться. Потихоньку маленькими шажками вперед. Маленькими, но постоянными. У дачи тебе, я верю у тебя всё должно получиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind