Старый 07.06.2016, 21:26   #5341   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Интересно сколько из-за уменьшения стен общая площадь увеличится, у 1 дома вроде как тоже доплаты были около 1.5 метров за однушку, а тут даже не представляю, метра 3 сейчас впишут и все. Это очень дорого будет. 10 узнаем, надеюсь что больше полтора-два метра не будет
на 65.93 метра по моим расчетам\обмерам 3.7 метра вылезет.я морально на 5.5-6%приготовился. а там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 23:35   #5342   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
решили приобрести квартиру по этой программе за наличные деньги, но прочитав на форуме обсуждения, сделала вывод, что есть подвох с получением зеленки и обмером.....посоветуйте стоит ли вообще связываться....?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 04:22   #5343   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Олеся , связываться или нет с приобретением квартиры решать Вам. А всё что здесь пишут , обычная предпродажная суета.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:57   #5344   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
решили приобрести квартиру по этой программе за наличные деньги, но прочитав на форуме обсуждения, сделала вывод, что есть подвох с получением зеленки и обмером.....посоветуйте стоит ли вообще связываться....?
на днях по второму дому уже будут уточненные площади, так что озвучат сколько к оплате точно.
А по поводу зеленки, кто же его знает, часть с первого дома пишут что все ОК, часть жалуются что тянут резину.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:21   #5345   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир Юрьевич Посмотреть сообщение
Олеся , связываться или нет с приобретением квартиры решать Вам. А всё что здесь пишут , обычная предпродажная суета.
Полностью согласна! 👍
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:41   #5346   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
решили приобрести квартиру по этой программе за наличные деньги, но прочитав на форуме обсуждения, сделала вывод, что есть подвох с получением зеленки и обмером.....посоветуйте стоит ли вообще связываться....?
Если форумы читать, то никогда ничего не купите, зайдите в любую ветку любого застройщика, прочитаете такое, что волосы дыбом встают. Я с декабря живу, все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:34   #5347   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Олеся332, мы тут вечно смуту и кипишь наводим) А в общем и в целом все хорошо идет, дома строятся прям на глазах, недельку не посматривать, приедешь-а там столько нового)
Да к тому же где Вы еще найдете такие цены, ну вот реально. Все дороже и с черновой отделкой, а тут все по человечески, сантехника, потолки, линолеум, обои, плитка и т.д. Хоть для начала супер.
И по фиг на эти тонкие стены уж при таком раскладе. Вот доплаты конечно расстраивают немного, но если с однушки не наберется полтора метра, то вполне отлично будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:56   #5348   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Олеся332Вот доплаты конечно расстраивают немного, но если с однушки не наберется полтора метра, то вполне отлично будет.
http://doma-paneli.ru/construction-t...zastrojki-doma
первый дом, кто зеленку получил как вам считали колонны? По плану бти они указаны? Или их включили в площадь квартиры и нарисовали вам ровные стены?
-------------------------ну и так для размышлений...
Взято из поисковиков с просторов сети про монолитный дом:
Ну понятно превышение в пределах метра, а 2,52 - это как так? Отклонение уже от проектной декларации. Если в подъезде 300 квартир и превышение минимум метр и больше, то получается общее превышение на 300 метров с учетом, что у кого то нет превышения... 300 кв м -это чуть ли не 7 однушек!
-------------------------
Ну а в нашем случае как понимаю это бесплатные нежилые помещения для председателя и компании
ПС. я просто считал с вычетом колон и площадь вышла меньше чем мы оплатили, но если колонны и вент короб включить в замер то я должен доплатить, такая вот арифметика.
ПС2 исходя из этого поста http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2113 и этого http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2148 считал я верно. Вобщем буду ждать замеров бти, с шансами на заказ независимой экспертизы дабы не переплачивать за воздух.
ПС3
Колонны кстати не должны входить в площадь помещения. Еще замеры насколько я выяснил регулируются приказом МИНЗЕМСТРОЯ РФ ОТ 04.08.98 N 37. Еще есть приказ Минэкономразвития России от 30 сентября 2011 г. N 531, в общем и целом там похоже, если из основного то:

1. Площадь и общая площадь здания, помещения определяются как площадь простейшей геометрической фигуры (прямоугольник, трапеция, прямоугольный треугольник и т.п.) или путем разбивки такого объекта на простейшие геометрические фигуры и суммирования площадей таких фигур.

2. Значение площади и общей площади здания, помещения определяется в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра, а значения измеренных расстояний, применяемые для определения площадей, - метрах с округлением до 0,01 метра.

Измерение расстояний, применяемых для определения общей площади жилого помещения, жилого дома, производится по всему периметру стен на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.

При определении общей площади жилого помещения, жилого дома надлежит:

- площадь ниш высотой 2 метра и более включать в общую площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включать в общую площадь помещения, начиная с ширины 2 метра;

- площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в общую площадь помещений не включать.

------------------
в любом случае сначала идет доплата, а потом уже перемеры и взыскание через суд

Последний раз редактировалось Brazers; 08.06.2016 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:44   #5349   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
решили приобрести квартиру по этой программе за наличные деньги, но прочитав на форуме обсуждения, сделала вывод, что есть подвох с получением зеленки и обмером.....посоветуйте стоит ли вообще связываться....?
Я из первого дома, зеленку получил без проблем, да... ждал когда мне позвонят и пригласят за докум. , чтобы её оформить, но в конце концов сам напросился и вот уже на руках все доки. есть.... Настораживает высокая оплата коммунальных платежей... А так, соседи все адекватные, вот это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:01   #5350   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паркинг Посмотреть сообщение
Я из первого дома, зеленку получил без проблем, да... ждал когда мне позвонят и пригласят за докум. , чтобы её оформить, но в конце концов сам напросился и вот уже на руках все доки. есть.... Настораживает высокая оплата коммунальных платежей... А так, соседи все адекватные, вот это радует.
если не тяжело выложите тарифы? Сравним с другими УК/ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:12   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Romchik, когда придет нормальная платежка. По этой ничего не ясно. Поэтому не знаю высокая это плата или нет, считаю что рано об этом говорить
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:14   #5352   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Romchik, когда придет нормальная платежка. По этой ничего не ясно. Поэтому не знаю высокая это плата или нет, считаю что рано об этом говорить
в платежке должны быть тарифы, например : содержание и ремонт, лифт, вывоз ТБО и т.д. интересна не итоговая сумма а цена "за единицу"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:21   #5353   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 39

WhiteSCP вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, может я чего то недопонимаю, но есть один очень интересующий меня вопрос. Мы кооператив, то есть собрались, скинулись деньгой, выбрали подрядчика, который согласился построить дома по конкретному проекту, определённой площади, то есть потратить определённое количество стройматериала, в процессе постройки количество материала было израсходовано меньше (думаю нет смысла объяснять за счёт чего), таким образом застройщик потратил меньше средств на строй материалы (это чтоб уж совсем понятно было), и при всём этом произошло увеличение площади, за которую мы должны заплатить. Вопрос в задачнике, КОМУ МЫ ПЛАТИМ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ, застройщику, который схалтурил?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:51   #5354   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteSCP Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, может я чего то недопонимаю, но есть один очень интересующий меня вопрос. Мы кооператив, то есть собрались, скинулись деньгой, выбрали подрядчика, который согласился построить дома по конкретному проекту, определённой площади, то есть потратить определённое количество стройматериала, в процессе постройки количество материала было израсходовано меньше (думаю нет смысла объяснять за счёт чего), таким образом застройщик потратил меньше средств на строй материалы (это чтоб уж совсем понятно было), и при всём этом произошло увеличение площади, за которую мы должны заплатить. Вопрос в задачнике, КОМУ МЫ ПЛАТИМ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ, застройщику, который схалтурил?
1. Скидываться надо было одномоментно и платить 100% денег застройщику сразу. Что небыло сделано благодаря растянутости проекта и несознательным членам кооператива, вовремя не внесших деньги.
2. Для складирования всей той кучи материалов, которые покупались бы в случае одномоментного внесения денег застройщику понадобились бы складские площади, что влечет за собой определенные расходы и существенное удорожание проекта.
3. Не понимаю панику по поводу увеличения площади. Вы покупаете квадратный метр за 30,000 рублей. Уже полно объявлений, в которых квартиры продаются по цене больше 50,000 за квадрат.
Ну можно и еще что нибудь написать, но этого мне кажется будет достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:21   #5355   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
mmm666, возмущение в силу того что увеличение площади происходит за счет ухудшения качества строительства. "Если верить отчету стоимость строительства в 1 доме вышла 31900, разница покрывается за счет всех финансовых инструментов". Просто людям в первом доме повезло, а вследствие корявости руководства кооператива за это доплатят, те кто оказался во 2-3 доме. Собственно поэтому и есть возмущение в адрес руководства кооператива.
А худшее качество строительства это вопрос ликвидности квартир.
По хорошему расчет должен был происходить со всеми в момент сдачи всех трех домов, дабы все получили одинаковые дома и заплатили одну цену, или скажете что средства 2-3 домов не использовались при строительстве первого дома?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:51   #5356   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 42

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
паркинг, Добрый день, подскажите пожалуйста что необходимо иметь на руках чтобы получить зеленку (акт приема передачи, кадастровый паспорт, выписка из реестра кооператива), как проходит процедура оформления ( я так понимаю с этими документами на Заставу нужно ехать)? Опишите по порядку пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:13   #5357   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
mmm666, возмущение в силу того что увеличение площади происходит за счет ухудшения качества строительства. "Если верить отчету стоимость строительства в 1 доме вышла 31900, разница покрывается за счет всех финансовых инструментов". Просто людям в первом доме повезло, а вследствие корявости руководства кооператива за это доплатят, те кто оказался во 2-3 доме. Собственно поэтому и есть возмущение в адрес руководства кооператива.
А худшее качество строительства это вопрос ликвидности квартир.
По хорошему расчет должен был происходить со всеми в момент сдачи всех трех домов, дабы все получили одинаковые дома и заплатили одну цену, или скажете что средства 2-3 домов не использовались при строительстве первого дома?
Ну хз, насколько ухудшили, то, что стены тонкие - так то в рамках нормативов. Никто не замерзнет, во 2 и 3 доме визуально больше положительных изменений. Например открываемые окна в эрекрах и на балконе, по другому расположены, это то, что сразу бросается в глаза. Скорее всего и косяки со фасадом сразу предусмотрели и многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:44   #5358   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.03.2016

С Оля вне форума Не в сети
Паркинг, Подала эти документы, справку, паспорт и оплаченную госпошлину 2000 р. в "Мои документы". Через 2 недели получать зеленку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:04   #5359   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Бомбардир, да по моему детская площадка там должна быть или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:52   #5360   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
До сих пор никто не звонил из Королевства, зеленки нет. Те, кто получил (из соседей) говорят, что они зашли и им выдали без проблем. Но когда тот же человек стал мне говорить о том, как Н.Н. устала от скандальных товарищей, а у нас, между прочим, самый низкий тариф по городу в платежке... тут все понятно стало
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:53   #5361   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Передаю отдельный привет собаководам из нашего дома. Прошу надевать намордники на своих друзей человека!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 07:02   #5362   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в платежке должны быть тарифы, например : содержание и ремонт, лифт, вывоз ТБО и т.д. интересна не итоговая сумма а цена "за единицу"
В том-то и дело, что нет ничего такого. Когда принесут человеческую платежку, а не в стиле кооператива, тогда можно будет судить о том, какие у нас тарифы, а Болкунову можно слушать сколько угодно, лапшу она вешать умеет. Благодаря скандальным товарищам появилась уборщица. И говорили , что дворник. Толпа лиц то ли узбекской, то ли таджикской национальности и есть ДВОРНИК? Вчера они собирали мусор с газона. С одной стороны, ну и ладно, лишь бы чисто было. А с другой, как мы это будем оплачивать. Толпа напрягает))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 07:45   #5363   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 33

kukin вне форума Не в сети
Есть ли номер ук? Надоело терпеть постоянное отключение воды. То в вскр вечером, то сейчас с утра. Ладно горячая через раз течет, так теперь и холодной нет постоянно
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:35   #5364   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Связались с кооперативом. Могу сказать что получил подробные разъяснения. По вопросу кредита было сказано что это слухи и не соответствует действительности и ничего такого не планируется. Так что в этом плане можно не нервничать. В принципе все разъяснено достаточно подробно. Считаю что данный вопрос можно закрыть и к нему не возвращаться.
По остальным вопросам, будем смотреть что получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:42   #5365   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДмитрийАлександр Посмотреть сообщение
паркинг, Добрый день, подскажите пожалуйста что необходимо иметь на руках чтобы получить зеленку (акт приема передачи, кадастровый паспорт, выписка из реестра кооператива), как проходит процедура оформления ( я так понимаю с этими документами на Заставу нужно ехать)? Опишите по порядку пожалуйста.
Все доки которые вы перечислили только (акт приема передачи - 2 шт, кадастровый паспорт, выписка из реестра кооператива, квитанция об оплате пошлины, паспорт), я со всех доков. делал копии. Приехал на Заставу, а там народу .... сел и поехал в Мои документы напротив Политеха, там никого. Девочки на 2 этаже все подсказали, сами выдали таллон, посидел мин. 5 в красивом зале и на удобных креслах, вызвали, отдал, ( у меня небыло госпошлины, пока она оформляла, я спустился на 1 этаж в сбербанк, в этом же здании, оплатил, снял дальше по коридору копию) вернулся , она уже все оформила... сказала через 2 нед. придти за доками, ВСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:46   #5366   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 42

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
паркинг, спасибо большое за разъяснения, на следующей неделе будем пытаться тоже оформить право собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 19:15   #5367   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
решили приобрести квартиру по этой программе за наличные деньги, но прочитав на форуме обсуждения, сделала вывод, что есть подвох с получением зеленки и обмером.....посоветуйте стоит ли вообще связываться....?
никакого подвоха нет, размеры квартиры соответствуют действительности, зеленку все получают/получат. согласна с Владимиром Юрьевичем, ну нужно же о чем то разговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:20   #5368   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Сегодня в очередной раз посетил стройплощадку ПЖСК. Работы идут на всех позициях, в том числе на подземной парковке. Далее предлагаю посмотреть фотоотчет. Начнем с первой позиции. Как уже упоминалось ране есть выставленные на продажу квартиры, и люди начали вешать кондиционеры (это к вопросу: "Можно ли размещать их на таком фасаде как у нас?")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1378.jpg
Просмотров: 101
Размер:	495.8 Кб
ID:	2827135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1379.jpg
Просмотров: 93
Размер:	497.6 Кб
ID:	2827136  

  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:22   #5369   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Вторая позиция
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1377.jpg
Просмотров: 104
Размер:	553.6 Кб
ID:	2827137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1380.jpg
Просмотров: 101
Размер:	518.8 Кб
ID:	2827138  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1381.jpg
Просмотров: 112
Размер:	518.8 Кб
ID:	2827139  
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:24   #5370   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Подземный паркинг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1371.jpg
Просмотров: 120
Размер:	522.8 Кб
ID:	2827140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1450.jpg
Просмотров: 114
Размер:	536.9 Кб
ID:	2827141  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1451.jpg
Просмотров: 125
Размер:	534.0 Кб
ID:	2827142  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind