Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник
Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

Результаты опроса: Вы бы предпочли жениться
На женщине с ребёнком 9 5.73%
На бездетной 93 59.24%
Я девушка, смотрю статистику. 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 16:04   #481   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Получается они гасятся при любом раскладе, потому-что был опыт.

И обрастают цинизмом, такая душевная импотенция ( Ремарк)


( я подтруниваю если что )

ПС: не при любом конечно, если форма вызывает эмоции и является определяющей, значит все ок)
Главное потом не копать внутренний мир, а то на одном гормональном всплеске далеко не уедешь, мозг когда-то включается )
 
Старый 30.06.2016, 00:09   #482   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Получается они гасятся при любом раскладе, потому-что был опыт. И обрастают цинизмом, такая душевная импотенция ( Ремарк)
Опыт, он сын ошибок трудных, как говорится. Глупо не иметь его в виду, согласитесь, веть "только бледнолицая собака наступает на грабли два раза." (с) анекдот
Не, но с Ремарком согласен, кстати. И то, и то связано с течением времени, и то, и то надо принять как неизбежное, рано или поздно.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
ПС: не при любом конечно, если форма вызывает эмоции и является определяющей, значит все ок)
Главное потом не копать внутренний мир, а то на одном гормональном всплеске далеко не уедешь, мозг когда-то включается )
Как раз я ошибаюсь часто в том, что не все еще допонимаю, перед тем как вписаться
Так что я не такой контрацептив, как кажется. ))))
 
Старый 30.06.2016, 00:12   #483   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Опыт- самый большой враг любви .

Любви в идеальном представлении )


А так....в жизни всякое бывает обычно
 
Старый 30.06.2016, 00:20   #484   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Опыт- самый большой враг любви .
Любви в идеальном представлении )
Безусловно, и наглядный пример эти самые узы в 20 лет, и в 35. Это разные узы. ))
 
Старый 30.06.2016, 00:29   #485   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Во, у меня вопрос по ходу мыслей возник.


Если опыт человеку необходим чтоб расти, меняться, что-то понимать и делать выводы
А любовь - и состояние любви (опять в идеальном) считается чуть ли не смыслом жизни.....


как быть? ) чтоб одно другому не навредило
 
Старый 30.06.2016, 07:49   #486   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
видать, серьезно влюбилась в колобка...) что делать, что делать... любить и не заморачиваться)
 
Старый 30.06.2016, 10:00   #487   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
А любовь - и состояние любви (опять в идеальном) считается чуть ли не смыслом жизни.....
Идеал недостижим, это лучше всегда понимать, так как это позволит сделать коррективы к реальности - соломки подстелить там, прикуп узнать, или еще чего... Строить жизнь для идеальной любви так же неразумно, так как из всего вечного, у любви самый короткий срок годности и она так и так трансформируется во что-то другое.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
как быть? ) чтоб одно другому не навредило
Думаю, что ответа на этот вопрос пока не существует.
 
Старый 30.06.2016, 11:03   #488   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Идеал недостижим, это лучше всегда понимать, так как это позволит сделать коррективы к реальности - соломки подстелить там, прикуп узнать, или еще чего... Строить жизнь для идеальной любви так же неразумно, так как из всего вечного, у любви самый короткий срок годности и она так и так трансформируется во что-то другое.

Думаю, что ответа на этот вопрос пока не существует.
а я думаю существует, надо поразмыслить над этим.
 
Старый 30.06.2016, 11:29   #489   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
а я думаю существует, надо поразмыслить над этим.
Это будет ответ на Нобелевскую премию мира. )
 
Старый 30.06.2016, 12:37   #490   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Mighty Bison, а ещё я подумала, как хорошо, что женщине оставлена задача решать и выбирать кому симпатизировать . А то с вашими " богатый внутренний мир упакованный в грудь 5 размера" , человечество давно вымерло бы ) или деградировало
 
Старый 30.06.2016, 15:05   #491   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
богатый внутренний мир упакованный в грудь 5 размера
Третьего, размер был третий )))
 
Старый 30.06.2016, 15:07   #492   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Третьего, размер был третий )))
прастити ) очепятка вышла )
 
Старый 30.06.2016, 15:09   #493   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Mighty Bison, почему у любви "самый короткий срок годности" ?

мне сегодня приятельница написала " моя любовь длится обычно 2 недели, а дальше что-то другое"

я не стала развивать, потому-то пока додумаю сказанное ей, у нее уже новая любовь случится.
 
Старый 30.06.2016, 20:45   #494   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,671
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Лучше женщины с ребенком только женщина с двумя детьми.
 
Старый 01.07.2016, 10:56   #495   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
мне сегодня приятельница написала " моя любовь длится обычно 2 недели, а дальше что-то другое"

я не стала развивать, потому-то пока додумаю сказанное ей, у нее уже новая любовь случится.
быстрая у тебя приятельница, а меня, к примеру, все дольше, долго влюбляюсь, только "сохну", потом пропадает это всё без следа.
 
Старый 01.07.2016, 12:48   #496   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
почему у любви "самый короткий срок годности" ?
Потому что после гормональной бури, всегда наступает толерантность организма, и вроде человек тот же, а того, что было раньше уже нет.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
мне сегодня приятельница написала "моя любовь длится обычно 2 недели, а дальше что-то другое"
Скорее всего она права с "а дальше что-то другое". Дальше у всех по разному.
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
долго влюбляюсь, только "сохну", потом пропадает это всё без следа.
Ну, конкурировать с розовым единорогом непросто, я бы сказал тяжело. )
 
Старый 01.07.2016, 13:55   #497   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Mighty Bison, а мне кажется гормональные всплески к любви вообще отношение не имеют )
 
Старый 01.07.2016, 14:36   #498   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
а мне кажется гормональные всплески к любви вообще отношение не имеют )
Волне возможно, надо просто определиться с терминологией. Для юных и эрекция любовь.
 
Старый 01.07.2016, 14:39   #499   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Mighty Bison, я все ещё думаю над вопросом,

как набраться опыта и сохранить вселенскую любовь в себе )
 
Старый 04.07.2016, 14:24   #500   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
я все ещё думаю над вопросом, как набраться опыта и сохранить вселенскую любовь в себе )
Держу за тебя кулаки ) Но, что-то мне кажется, это "пчелы против меда" )) Хочется верить, что у тебя все получится. А есть продвижения, кстати?
 
Старый 04.07.2016, 16:16   #501   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Держу за тебя кулаки ) Но, что-то мне кажется, это "пчелы против меда" )) Хочется верить, что у тебя все получится. А есть продвижения, кстати?
нет пока, продвижения приходят при просмотре хорошего кино или прочтении книг.

Все свободное время уходит на активный отдых.
 
Старый 05.07.2016, 11:11   #502   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Ну, поднакину для развития темы... ))
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Как не дать "запуститься гормональному процессу серьезнее" если жиробасик всем своим приятно округлым организмом отчибучивает невероятное, а уж как заговорит вообще глаза отказываются верить в его ожирение ?
Я вот категорически несогласен с тем, что процесс таки запустится, так как внутренний ограничитель обойти крайне сложно. Даже если и совершить подобную сделку с собой, то, как мне кажется, хорошего ничего не выйдет, это закончится сексом под одеялом с выключенным светом. Я считаю, что невозможно любить кого-то только за богатый внутренний мир, но при этом коробясь от внешнего. Любить, как мне кажется, можно только все в совокупности.
 
Старый 05.07.2016, 11:58   #503   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Я вот категорически несогласен с тем, что процесс таки запустится
У мальчиков и девочек "процессы" запускаются по разному.

Девочки любят ушами, мальчики - глазами. ©
 
Старый 05.07.2016, 12:38   #504   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ну, поднакину для развития темы... ))

Я вот категорически несогласен с тем, что процесс таки запустится, так как внутренний ограничитель обойти крайне сложно. Даже если и совершить подобную сделку с собой, то, как мне кажется, хорошего ничего не выйдет, это закончится сексом под одеялом с выключенным светом. Я считаю, что невозможно любить кого-то только за богатый внутренний мир, но при этом коробясь от внешнего. Любить, как мне кажется, можно только все в совокупности.
Мы с тобой кажется договорились разграничивать " симпатизировать" и " любить " .

Не всякая симпатия заканчивается : любовью, постелью, торговлей со своими приоритетами , и т.д.


Углубляемся значит в тему гормональных процессов.


Как выше мы уже выяснили, что ими управлять тяжело, или все время будут какие-то сбои в программах физиологических " кого люблю - не хочу, кого хочу - не люблю".

Возьмем человека который доверяет своим чувствам и знает что хочет, не смотря на прошлые опыты поражений, он не опирается на свой опыт прошлый ( возможно он выпил) )))) , а возможно просто настроен на хороший результат. Он встречает противоположность и у него запустился гормональный процесс)

Так ку человек существо не только социальное, но и биологическое , при встрече ( чаще первой) у него срабатывают всякие механизмы, обоняние ( которое мы не отслеживаем) визуализация, слух. Это первые 3-9 секунд, дальше он уже оценивает по другим критериям, как одет, что именно говорит, и т.д. И чем дольше происходит встреча и общение, тем больше подключается оценочных пунктов. Вообще, как говорят ученые биологи и психологи, первые секунды всегда важнее для этого данного типа человека, если не произошло отторжение на биологическом уровне, на остальное можно прикрыть глаза. Но это важно именно для соединения их как биологической пары )


я извиняюсь если не четко излагаю мысль, переспрашивай )

что я хотела сказать. Если опираться только на гормональный всплеск, как биологический механизм то тут все просто. На кого "встало" настроение, с тем и дружим, пока не надоест. И это правильно для выживания как вида, это генетически заложено веками )


Но! мы сейчас больше люди - социальные чем биологические, нам не надо чтоб она больше всех рожала, он дальше всех бегал, тащил, убивал врагов )
Эти трудности отпадают с цивилизацией.
 
Старый 05.07.2016, 16:21   #505   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
мы сейчас больше люди - социальные чем биологические, нам не надо чтоб она больше всех рожала, он дальше всех бегал, тащил, убивал врагов )
Эти трудности отпадают с цивилизацией.
мы, сорокалетние, или ты за всех, в том числе и двадцатилетних, говоришь?
 
Старый 05.07.2016, 16:34   #506   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
мы, сорокалетние, или ты за всех, в том числе и двадцатилетних, говоришь?
за всех .
 
Старый 06.07.2016, 21:50   #507   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Мы с тобой кажется договорились разграничивать " симпатизировать" и " любить ".
Так я только "за"! Поэтому и говорю, что при таком раскладе все остановится на симпатии, без шанса перехода в любовь.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Не всякая симпатия заканчивается : любовью, постелью, торговлей со своими приоритетами , и т.д.
Более того, этим заканчивается ничтожно малое количество симпатий.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Так ку человек существо не только социальное, но и биологическое , при встрече ( чаще первой) у него срабатывают всякие механизмы, обоняние ( которое мы не отслеживаем) визуализация, слух. Это первые 3-9 секунд, дальше он уже оценивает по другим критериям, как одет, что именно говорит, и т.д. И чем дольше происходит встреча и общение, тем больше подключается оценочных пунктов.
Ну, в разрезе этой темы, если мужчина ищет женщину без ребенка, то наличие ребенка останавливает все дальнейшие оценочные пункты, так как по этому уже не подходит, можно переключать внимание на другую женщину.

У меня есть две знакомые девушки, которые отличные люди, мне приятно общение с ними, мне нравится проводить с ними время, но мои тараканы против них. Они намекали на большее, но я либо включал тупого, что типа не понимаю, либо как-то отшучивался, потому что если не получится, а я хорошо взвесил свои шансы, то не будет и этих отношений.
Вот так это работает на моем примере ))) Причем, ежу понятно, что я не уникален и это так работает еще дохpенища у кого.
 
Старый 07.07.2016, 00:02   #508   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Mighty Bison, значит это просто не твои девушки)

Вообще мне кажется нет никакого второго или третьего запуска гормональной системы, все по той же причине, этот процесс запускает не человек. И вообще он может запустится сам по себе, без объекта ) и Только потом (чеще весной) люди хотят и ищут горящими глазами )))

Любовь- это принятие объекта своих симпатий целиком и полностью. В этой теме ничего нет про любовь, только про свои страхи, опыты и тревоги.
 
Старый 07.07.2016, 12:26   #509   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Mighty Bison, значит это просто не твои девушки)

Вообще мне кажется нет никакого второго или третьего запуска гормональной системы, все по той же причине, этот процесс запускает не человек. И вообще он может запустится сам по себе, без объекта ) и Только потом (чеще весной) люди хотят и ищут горящими глазами )))

Любовь- это принятие объекта своих симпатий целиком и полностью. В этой теме ничего нет про любовь, только про свои страхи, опыты и тревоги.
Наверное все ваши непонятки происходят из-за разных формулировок и определений. Гормональное влечение суть есть влюбленность и чем моложе, тем длительней и мощней бьет по шарам. Но, влюбленность так или иначе имеет свой срок. Чем старше, тем этот срок меньше по причине приобретенного опыта. В пубертатный период влюбленный человек попросту не замечает недостатков и проблем, вызываемых объектом влюбленности. А вот когда проходит влюбленность, тогда глазки открываются и на то, во что в дальнейшем переродятся отношения оказывает влияние такой клубок факторов, что без поллитры хрен разберешься

Если говорить в рамках данной темы, то влюбиться в даму с прицепом может любой, а вот завязать семейные отношения с такой дамой готов далеко не каждый, в основном как раз-таки под воздействием страхов, опытов и тревог, потому что
любовь намного ближе к крепкой дружбе, которая приходит только когда люди совместно перемалываются рука об руку через жернова жизни, приобретая схожие черты характера, повадки и вредные привычки. И вот тут, еще на этапе начала влюбленности, или даже тупо знакомства, многие задают себе вопрос, а надо-ли с конкретно этим человеком идти сквозь эти жернова, или все же подыскать более близкий по духу материал для смешивания
 
Старый 07.07.2016, 12:45   #510   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
ioann999, хорошо что зашли поддержать тему )

когда человек задается вопросом, есть такое мнение что - точно не надо.

Потому-то сейчас на весы положены какие-то плюсы, достоинства, возможно они перевесят.
А если после брака они исчезнут по какой-то причине? То это "но" даст крен негласном договоре )

Поэтому, я согласна с тем, что любить так целиком ) Нет такого, значит не надо связываться. Потому-что жизнь все равно даст и испытания, и жернова (как вы написали) там то один может быть молодцом, то другой) И что же теперь дергаться в союзе ? ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind