Старый 27.04.2016, 11:44   #391   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, Нас записывайте на Ростелеком!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:10   #392   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 35

Cosmofen89 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Интернет есть.
Мегафон
Интеркон
Ростелеком - на стадии переговоров.
Очерёдность подключения домов к оптике провайдеров зависит от количества желающих. Таковых пока трое.
Куда территориально можно отнести заявление на подключение к интернету?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:38   #393   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cosmofen89 Посмотреть сообщение
Куда территориально можно отнести заявление на подключение к интернету?
Я попросил провайдеров подготовить текст объявлений для размещения на инф. стендах подъездов. Здесь информацию продублирую. В УК заявления о подключении писать не нужно, мы же не знаем какого провайдера вы хотите. Копии ранее написанных заявлений я вчера отдал в nbn мегафон.
ps оптика уже есть в каждом доме
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 07:23   #394   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, Поясните пожалуйста ситуацию с кучей известкового щебня перед въездом в ЖК. Получается насыпали где то с полметра высотой, толком не выровняли, засыпали все деревья! Это что за планировка? Так строиться гостевая парковка? или планируется всё таки довести это до ума? квартиры покупались в зелёной зоне, а при таком подходе все эти сосны (им не менее 70 лет) погибнут!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 07:50   #395   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.07.2012

Инга Михайловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Интернет есть.
Мегафон
Интеркон
Ростелеком - на стадии переговоров.
Очерёдность подключения домов к оптике провайдеров зависит от количества желающих. Таковых пока трое.
Доброе утро! Уже месяц прошёл с той поры, как мне и соседу моему позвонили представители Мегафона. Даже пришли в назначенное время и что- то пытались сделать. Потом руками развели и сказали, что застройщик чего- то там не доделал... До сих пор неподписанный договор лежит в Дубровском. У меня ремонт завершён, только переехать я не могу из-за работ на территории, ограничений по въезду, отсутствующего ТВ и Интернета, недоделанной детской площадки, текущей крыши и неукреплённых должным образом ограждений на балконах( ржавых уже к тому же). Посему потребительскими свойствами своей квартиры не могу пользоваться по вине застройщика и УК.

Всех защитников застройщика и УК прошу не убеждать меня в том, что я придираюсь. Я хочу, чтобы все делали свою работу хорошо, сдерживали свои обещания.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:27   #396   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инга Михайловна Посмотреть сообщение
Посему потребительскими свойствами своей квартиры не могу пользоваться по вине застройщика и УК.
Уточните вопрос. Из Вашего поста не понятны претензии к УК.

Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
UK_LAD, Поясните пожалуйста ситуацию с кучей известкового щебня перед въездом в ЖК. Получается насыпали где то с полметра высотой, толком не выровняли, засыпали все деревья! Это что за планировка? Так строиться гостевая парковка? или планируется всё таки довести это до ума? квартиры покупались в зелёной зоне, а при таком подходе все эти сосны (им не менее 70 лет) погибнут!
Застройщик выполняет работы по благоустройству. Уточню что и куда они там насыпали и, возможно, поору на кого-нибудь. Не уверен, что работяги услышат меня, но совершенно точно знаю, что результат работ будет вполне приличный. Желание у застройщика есть, а значит будет и продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:01   #397   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:20   #398   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.02.2016

luispravedlivost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Уточните вопрос. Из Вашего поста не понятны претензии к УК.


Застройщик выполняет работы по благоустройству. Уточню что и куда они там насыпали и, возможно, поору на кого-нибудь. Не уверен, что работяги услышат меня, но совершенно точно знаю, что результат работ будет вполне приличный. Желание у застройщика есть, а значит будет и продукт.
Ну зачем руководитель УК лукавит,как будто не понимая ,в чем смысл претензии Инги Михайловны?Дело в том,что именно УК "ЛАД" приняла ЖК от Застройщика(после подписания акта ввода в эксплуатацию).в таком состоянии,т.е.без благоустройства,забора,детской площадки,входной группы и пр.,тем самым,разделяя с ним ответственность за это.В принципе,здесь усматривается прямая вина городских властей за приемку такого незаконченного объекта.В советские времена принятие объекта в таком состоянии было бы невозможно.Человек отремонтировал свою квартиру,купленную за свои деньги,оплачивает счета,как за сданный объект,а полноценно пользоваться своей квартирой не имеет возможности,даже подъехать к дому нельзя.Также с ее слов нет возможности подключить интернет и телевидение.Вы должны были просто извиниться от имени УК и от имени Застройщика за сложившуюся ситуацию, а Вы пишите,что не понимаете вопроса и что у Застройщика есть желание все сделать.Это желание,кстати ,продолжается уже 5-ый месяц после ввода ЖК в эксплуатацию.Сколько еще ждать?В принципе,нам не надо было подписывать акты приемки квартир пока все не будет сделано.Вот тогда точно у Застройщика желание сделать все хорошо и в полном объеме было бы намного быстрее.

Последний раз редактировалось luispravedlivost; 04.05.2016 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 16:21   #399   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Ну зачем руководитель УК лукавит,как будто не понимая ,в чем смысл претензии Инги Михайловны?
Инга Михайловна может сформулировать свои претензии к УК вполне самостоятельно. Все вопросы в её посте, впрочем как и в Вашем, не находятся в сфере влияния УК.

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Дело в том,что именно УК "ЛАД" приняла ЖК от Застройщика(после подписания акта ввода в эксплуатацию).в таком состоянии,т.е.без благоустройства,забора,детской площадки,входной группы и пр.,тем самым,разделяя с ним ответственность за это.
Формулировка "УК приняла ЖК от застройщика" юридически бессмысленна. Такого понятия в ЖК РФ нет. Есть отношения застройщик-участник долевого строительства до ввода в эксплуатацию дома, и отношения собственник - исполнитель (УК, в случае избрания на ОСС) после ввода в эксплуатацию. Всё что Вы перечислили - относится к первому виду отношений.

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Также с ее слов нет возможности подключить интернет и телевидение
С её слов....
По сути: УК не предоставляет телекоммуникационные услуги. Это услуги третьих лиц. Я не буду описывать трудности и условия, которые позволили привлечь провайдеров в ЖК работать себе в убыток. Но до соплей обидно, когда папу Карло обвиняют в наличии заноз у Буратино. Интернет в ЖК есть. Подключение - у выбранного Вами провайдера.

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Вы должны были просто извиниться от имени УК и от имени Застройщика за сложившуюся ситуацию
Не нужно воспитывать во мне комплекс вины. Извиняться на форуме я могу только за свои поступки. Я не представляю здесь УК, тем более Застройщика. Это общественный форум. Здесь каждый прячет лицо под ником и демонстрирует свой флаг под маской. Вот и Ваш флаг с именем "справедливость" прячется под маской чужих постов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 18:13   #400   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
UK_LAD,
не выдумывайте...

Вы УК, которое приняло на себя управление домом, вы заключили договор с Застройщиком - где с ним можно ознакомиться?

И расскажите, когда будет выбираться постоянная УК? Или вы и есть УК, которая выиграла конкурс?
Цитата:
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:57   #401   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Вы УК, которое приняло на себя управление домом, вы заключили договор с Застройщиком - где с ним можно ознакомиться?
В пакете документов, передаваемом собственникам при подписании актов приёма - передачи. Реквизиты, правовые основания договорных отношений - на обратной стороне первой квитанции. На информационном стенде в ЖК и у техника - смотрителя в комплексе также можно ознакомиться с договором.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
И расскажите, когда будет выбираться постоянная УК?
Способ управления домом выбирается на общем собрании собственников. Для проведения такого собрания необходимы собственники, обладающие половиной (+1) голосов. Как минимум. Таковых пока нет.
А уж что они выберут - неведомо.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
UK_LAD,
не выдумывайте...
Простите, а что Вы имеете ввиду? Я что-то нафантазировал? Прошу пруф.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:05   #402   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.02.2016

luispravedlivost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Инга Михайловна может сформулировать свои претензии к УК вполне самостоятельно. Все вопросы в её посте, впрочем как и в Вашем, не находятся в сфере влияния УК.


Формулировка "УК приняла ЖК от застройщика" юридически бессмысленна. Такого понятия в ЖК РФ нет. Есть отношения застройщик-участник долевого строительства до ввода в эксплуатацию дома, и отношения собственник - исполнитель (УК, в случае избрания на ОСС) после ввода в эксплуатацию. Всё что Вы перечислили - относится к первому виду отношений.


С её слов....
По сути: УК не предоставляет телекоммуникационные услуги. Это услуги третьих лиц. Я не буду описывать трудности и условия, которые позволили привлечь провайдеров в ЖК работать себе в убыток. Но до соплей обидно, когда папу Карло обвиняют в наличии заноз у Буратино. Интернет в ЖК есть. Подключение - у выбранного Вами провайдера.


Не нужно воспитывать во мне комплекс вины. Извиняться на форуме я могу только за свои поступки. Я не представляю здесь УК, тем более Застройщика. Это общественный форум. Здесь каждый прячет лицо под ником и демонстрирует свой флаг под маской. Вот и Ваш флаг с именем "справедливость" прячется под маской чужих постов.
Еще раз убеждаемся в пустой болтовне и бессмысленности общения на данном форуме.Несомненно,руководитель УК грамотный и умный человек,но ,когда ему выгодно,он позиционирует себя,как руководитель УК,когда задаются конкретные вопросы-он частное лицо.С его слов,он только посредник между собственниками и Застройщиком.Мы то думали,что за наши деньги он будет стремиться делать нашу жизнь в ЖК комфортной,а не передавать нам посреднические обещания Застройщика.Тем более,что тон общения здесь его не очень красит.Лично я больше не буду здесь обшаться- пустая трата времени,нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 18:04   #403   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаемся в пустой болтовне и бессмысленности общения на данном форуме.
нам ( Николаю Второму ) , тож надоело читать постоянное нытьё . Посему на выходных Мы замутили группу-болталку во Вконтактике для всех соседей и именно для пустой болтовни ! Приглашаем всех соседей :


Мы будем внимательно наблюдать , что из этого выйдет

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 12.05.2016 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:45   #404   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
есть какие новости о сроках окончания благоустройства территории?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:23   #405   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.09.2014

dvpust вне форума Не в сети
Интересный проект, рассматривал возможность приобретения там жилья...
На сайте написано что ЖК сдан! Проезжая мимо вечером решил посмотреть.
Дороги нет, благоустройство не закончено, чувствуется безалаберное отношение "и так сойдет". Позор застройщику который так сдает жилье! У меня сразу отпало желание иметь с ним дело.

Если так сдают, то надеяться на тротуар от ЖК до автобусной остановки как я понимаю вообще бессмыслено, а он был бы кстати
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:18   #406   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
dvpust, Комплекс сдавался в феврале! по Вашему асфальт надо было в снег накидать? Чтобы получилось как у "настоящих" дорожников? И весной его (асфальт) проводить вместе со снегом? Пусть лучше сейчас как следует укатают!
Цитата:
Сообщение от dvpust Посмотреть сообщение
Если так сдают, то надеяться на тротуар от ЖК до автобусной остановки как я понимаю вообще бессмыслено, а он был бы кстати
а откуда у Вас информация про тротуар?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:27   #407   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, Подскажите что решилось по поводу площадки перед въездом? Деревья как были засыпаны под корень щебнем так и остались! И ещё обращаю Ваше внимание на работы по установке забора, такими темпами вновь строящийся забор быстрее поломают чем построят! Лично разогнал малолетнего вандала, который свежезабетонированные столбы расшатывал. Охрана была уведомлена и проверила территорию, но ещё раз обращаю внимание и прошу должным образом подойти к ПРИЁМКЕ данного сооружения! Да и по поводу замены вентиляционных вытяжек-когда будут производиться данные работы на остальных корпусах? Надоело как то находиться в своей квартире как в курилке! Весь дым через вентиляцию поступает в квартиру!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:04   #408   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
UK_LAD, Подскажите что решилось по поводу площадки перед въездом?
Въездная группа будет примерно такая. Матч двух команд "за шлагбаум" и "за ворота" закончился равным счётом аргументов. Будут и распашные ворота и шлагбаум. Утром, днём, когда сотрудники УК контролируют ситуацию - шлагбаум, ночью - ворота. Мне кажется, вполне красивое решение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 159
Размер:	104.5 Кб
ID:	2818841  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:18   #409   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
Деревья как были засыпаны под корень щебнем так и остались!
Должны исправить. Настоятельно рекомендовали застройщику организовать газон под деревьями для нормального орошения корневой системы. Пусть даже в ущерб парковочным местам. С этой же целью переделывают площадку углублённого мусоросборника. Там две сосны и есть необходимость под ними не бетон лить, а обеспечить поступление дождевых вод к корневой системе. Ну и газон, безусловно, посеять. Насколько я знаю, проект уже скорректировали и ведутся данные работы.
К сожалению, непрерывные дожди помешали положить асфальт и завести чернозём в полном объёме в объявленный срок. Подсохнет чуть - привезут, положат, посеют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:28   #410   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
Да и по поводу замены вентиляционных вытяжек-когда будут производиться данные работы на остальных корпусах? Надоело как то находиться в своей квартире как в курилке! Весь дым через вентиляцию поступает в квартиру!
Не могу знать о сроках проведения работ застройщиком по установке вентиляционных клапанов на окна квартир. Решение такое было принято ими на основании жалоб некоторых собственников на недостаточную вентиляцию. Если у Вас есть такая проблема, то напишите заявление застройщику об устранении данного недостатка. Для Вашего удобства готов быть модератором процесса. Можете заявление и в УК отдать, мы отправим застройщику и поучаствуем в работе комиссии при приёмке работ в Вашей квартире. Понимаю, бюрократия и всё такое, но бумажку написать нужно. Я понятия не имею, кто Вы, где живёте и что в итоге хотите получить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:44   #411   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
UK_LAD,
а забор будет как на картинке - рабица??
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:45   #412   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
UK_LAD,
а забор будет как на картинке - рабица??
Рабица там давно уже есть, если Вы не в курсе. Территория огорожена. Элементы забора я выкладывал выше, страничку-другую назад.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:30   #413   
Форумец
 
Аватар для KARINA_M
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.10.2006

KARINA_M вне форума Не в сети
Подскажите что с парковочными местами ? Нигде не нашла информации на сколько машин расчитана?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:58   #414   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
KARINA_M, проблем с парковкой быть не должно, точное количество парковочных мест мне неизвестно, но парковка предусмотрена по периметру ЖК с внутренней стороны, естественно, как раз вдоль забора и ещё болшая территория в противоположном от ворот углу, у 8 позиции, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:08   #415   
Форумец
 
Аватар для SunRise
 
Сообщений: 365
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 1

SunRise вне форума Не в сети
UK_LAD, здравствуйте. Какие меры предусмотрены для спасения жильцов первых этажей от засоров ниже их уровня?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:27   #416   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
SunRise, Про какие засоры Вы ведёте речь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:35   #417   
Форумец
 
Аватар для SunRise
 
Сообщений: 365
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 1

SunRise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
SunRise, Про какие засоры Вы ведёте речь?
Когда кто-то смывает памперс или раствор цемента в унитаз и это застревает в лежаке в подвале, то стоки идут в квартиру на 1 этаже
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:30   #418   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
UK_LAD, здравствуйте. Какие меры предусмотрены для спасения жильцов первых этажей от засоров ниже их уровня?
Ответил Вам в ветке Островов ещё в четверг, перепутал объекты. Впрочем, тема актуальна для всех.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=3891 (фото лежаков ЖК Острова)
Для ЖК Дубровский более значимая проблема - бесхозяйные сети канализации, к которым мы подключены. Мы уже несколько раз их чистили за свой счёт, используя каналопромывочную машину. Тонны песка и ила в этих сетях увеличивают риски засоров многократно. Принято вынужденное решение купить установку высокого давления для прочистки канализационных сетей стоимостью более ста тысяч. Безусловно, для нас это серьёзные траты, но надеюсь, затраты оправдают себя безопасностью проживания. Не всё измеряется деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:28   #419   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, На сайте "ЖК Дубровский" выложен дизайн-проект террас, по моему там присутствует ошибка в контексте двух-комнатных квартир в двух-подъездных домах. Прошу обратить вынимание и если я не прав, то поправьте меня! Так же интересует почему на сайте не выложили проект размещения кондиционеров? И ещё есть предложение, раз уж начал писать, вот такое устройство http://avselectro.ru/catalog/4221-datchiki/386754 монтируется на место штатного, установленного в данный момент выключателя в подъезде - что позволит существенно снизить потребление эл.энергии и не искать выключатель в темноте, тем более с такими широкими лестничными маршами как в нашем комплексе. Выношу это на суд общественности, думаю стоит потратиться, но получить комфортный и безопасный проход по лестничной площадке! а в тамбурах можно оставить как есть- свет от лестничной площадки позволит найти выключатель!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик ИЭК.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	21.4 Кб
ID:	2836298  
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:44   #420   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
UK_LAD, На сайте "ЖК Дубровский" выложен дизайн-проект террас
Хорошее дело, давно пора. Ещё год назад видел эскизы-кальки с итальянских террас для ЖК, никуда не годных для наших зим. Эта проработка интереснее. Изучу, будут мысли - поделюсь.

Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
по моему там присутствует ошибка в контексте двух-комнатных квартир в двух-подъездных домах.
Думаю, данный проект носит рекомендательный характер, сильно придираться к неувязкам в проекте не нужно. А вот максимально убеждать собственников придерживаться единому направлению дизайн-проекта, с учётом индивидуальных потребностей, нужно и важно. Здесь, главное - не перегнуть палку. Как со стороны собственников, в процессе воплощения своего понимания термина "терраса", так и с нашей стороны, в старании единообразить )

Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
Так же интересует почему на сайте не выложили проект размещения кондиционеров?
Тут всё сложнее, вариативность высокая. При монтаже внешних блоков приветствуется разумность, эстетика и безопасность эксплуатации. Можно дать рекомендации по расположению и креплению внешних блоков к фасаду, но решение принимает сам собственник, т.к. он несёт ответственность за негативные последствия монтажа. По закону (гл.4 ЖК РФ), согласование с органом местного самоуправления - обязательное условие при проведении подобных работ. Но это в теории. Обычно, собственники сами, на свой страх и риск, нанимают установщиков, игнорируя требования безопасного проживания. О чём, порой, жалеют.

Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
И ещё есть предложение, раз уж начал писать, вот такое устройство http://avselectro.ru/catalog/4221-datchiki/386754 монтируется на место штатного, установленного в данный момент выключателя в подъезде - что позволит существенно снизить потребление эл.энергии и не искать выключатель в темноте, тем более с такими широкими лестничными маршами как в нашем комплексе. Выношу это на суд общественности, думаю стоит потратиться, но получить комфортный и безопасный проход по лестничной площадке! а в тамбурах можно оставить как есть- свет от лестничной площадки позволит найти выключатель!
Тема, внешне красивая. Но, при воплощении больше проблем и бестолковости, чем экономии. У меня дома в подъезде такая висит - хрень полная.
Впрочем, вопрос обсуждаем. Застройщик делать не будет, а вот мы совместными усилиями можем попробовать воплотить идею. Нужна детальная проработка мест установки датчиков, логики работы их и соответствие нормативным документам (СанПиН, ППБ, ПУЭ). Любое несанкционированное вмешательство в проектное решение дома чревато последствиями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind