Старый 22.08.2016, 18:17   #4081   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Диспетчер-лифтёр Вашу заявку передаст сантехнику
как же она передаст? ели она не спросила ни подъезд ни квартиру.
 
Старый 22.08.2016, 18:18   #4082   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 04.09.2010
Возраст: 38

SkaTinbl4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Как же, наверное, классно посверлить в выходной день! Берешь такой дрель, лучше даже перфоратор, приставляешь к стене... М-м-м, кайф! И пусть все эти убогие соседи, мечтающие об отдыхе, узнают: Я БЫДЛОХОЧУ, ЧТОБЫ КРАСИВАЯ ПЛАСТИКОВАЯ БЫДЛОШКУРА БЫДЛОТИГРА ОКАЗАЛАСЬ НА МОЕЙ СТЕНЕ БЫДЛОСЕГОДНЯ, БЫДЛОСЕЙЧАС, СИЮ БЫДЛОМИНУТУ. СЛАВА РОССИИ!
А Вы быдлопробовали быдлоговорить с быдлодюдьмилюдьми, а не быдлонудить на быдлофоруме?
 
Старый 22.08.2016, 22:55   #4083   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
как же она передаст? ели она не спросила ни подъезд ни квартиру.
Ментально
 
Старый 23.08.2016, 10:23   #4084   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Тимоти Лири, кто хочет жить в тишине не покупает квартиру в новостройке да ещё в нашей, где даже штукатурки нет, а в некоторых очередях и проводки. Либо надо понимать что каждый будет делать тогда когда ему удобно и есть возможность это делать. Я категорически не одобряю долбёжку до 9 утра и после 9 вечера в любой день, но я по крайней мере давал себе отчёт что в течении лет ТРЁХ после сдачи я буду слушать перфоратор соседский.

А Вы делали какие нибудь умозаключения перед покупкой новостройки? У Вас в голове складывалась какая нибудь причино-следственная связь "НОВЫЙ ДОМ - ПЕРФОРАТОР- ДОЛБЁЖКА- ВЛЮБОЙДЕНЬ" перед покупкой ? Или вы в розовых быдлодетекторных очках совершаете свои действия?
 
Старый 23.08.2016, 10:42   #4085   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 58

vp1965 вне форума Не в сети
Господа! А проблемы с водой сейчас у всех или только у нас, в 16 острове?
 
Старый 23.08.2016, 10:57   #4086   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Ребят что за фигня в 3 корпусе? Нет ни света ни воды любой? УК сообщает, что авария на станции электричества нет, насосы не качают и так у всех. Но я сейчас смотрю в 1 корпусе свет горит, домофоны работают, магазин через дорогу со светом? Зачем придумывать сказки?
По одному фидеру 10 кВ электроэнергия не подаётся, аварийная бригада энергетиков работает, обещают в течение часа электроснабжение восстановить. На этом фидере висит и станция водоснабжения водоканала, и 38 дом, и парковка, и 15 Остров, и провайдеры.
p/s/ пока писал, электроэнергию уже дали, лифтёры запускают лифты, водоканал - ПНС, сантехники - циркуль ГВС
Сказки придумывает сказочник, извините.
 
Старый 23.08.2016, 11:12   #4087   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
UK_LAD, а в 3-ю очередь еще один провайдер заходит? Видел дырки просверленные на лестничных площадках. Если да. то что за провайдер?
 
Старый 23.08.2016, 11:24   #4088   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сказки придумывает сказочник, извините.
Временами он заходит в разные учреждения и отвечает сказками на звонки)
 
Старый 23.08.2016, 11:27   #4089   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
UK_LAD, а в 3-ю очередь еще один провайдер заходит? Видел дырки просверленные на лестничных площадках. Если да. то что за провайдер?
Сейчас работы проводит Билайн, на подходе Мегафон с нет-бай-нет.
 
Старый 23.08.2016, 11:31   #4090   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Уважаемый Лад, хотел по поводу провайдеров, обратиться, вы выставляли недавно претензию за порчу имущества "таксолету", может быть выставите "телеком-сервису". Они 1-2 раза в месяц обклеивают все этажи листовками. Клеют на электрические щиты, на короба и шахты конкурентов, на двери квартир. Надоело уже. Качество услуг у них просто никакое, я повелся на цену, проверил, хватило на 3 дня. Берут клиента количеством рекламного шума. Может их вообще пнуть из дома?
 
Старый 23.08.2016, 11:46   #4091   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Может их вообще пнуть из дома?
Поймите, я не являюсь собственником в доме и решений кого пускать в дом, а кого "пнуть" не принимаю. Решения принимают собственники дома. Могу попросить данного провайдера не хулиганить, или иные меры принуждения применить (в рамках закон, разумеется), но инициировать расторжение договора не имею права. Будет решение ОСС - исполню.
Обычно мы стараемся убедить провайдеров вести себя прилично в доме, но и они не могут контролировать своих вольнонаёмных агентов. Самый действенный способ - поймать хулигана и пожурить его (в рамках закона, разумеется). Помогает ненадолго, к сожалению.
 
Старый 23.08.2016, 12:04   #4092   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сейчас работы проводит Билайн, на подходе Мегафон с нет-бай-нет.
Можете попросить господина Билайна убирать за собой мусор. А то их ребята дырок насверлили, а мусор жильцам оставили.
 
Старый 23.08.2016, 12:20   #4093   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сейчас работы проводит Билайн, на подходе Мегафон с нет-бай-нет.
УК ЛАД, примите пожалуйста жалобу на провайдера, который на днях сверлил дырки в 7 острове:

1. Товарищи загадили этаж, оставили строительный мусор, в т.ч. пепел и окурки. Думал, что работы не закончили и уберут, но нет. За ними убрала уборщица в воскресенье.
Не очень красиво с их стороны.
p.s. уборщице спасибо.


2. Подключаются к проводу в щитке, который идет в мою квартиру. Уже обращался на этот счет к техн.-смотрителю, когда работы проводил Фридом но, видимо, новый провайдер решил действовать теми же методами.

Неужели нет цивилизованного способа подключения к электричеству? Мб удлинитель им вывести?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мусор.jpg
Просмотров: 37
Размер:	66.3 Кб
ID:	2847324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: провод.jpg
Просмотров: 40
Размер:	51.2 Кб
ID:	2847325  

 
Старый 23.08.2016, 12:21   #4094   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
А ещё у меня такое рационализаторское предложение: будет здорово, если каждый провайдер не будет протаскивать персональный стояк через все этажи. У нас для слаботочки свободные штатные шахты есть, в них можно быков племенных сбрасывать. Будут лететь без остановки с положенным законами ньютоновской физики ускорением. Можно ведь сделать общий короб от щитка чтобы все в нем тянули. Иначе у нас скоро будет неструктурированный кабельный срач как в других домах.
Для примера, проживал я в одном Московском доме мидл-класса, типа нашего, но стены общих коридоров в нем выложены мозаикой, под подвесным потолком находятся кабельные лотки, шахты имеют выход под потолком. Провайдеры получают ключи от шахты в рабочее время УК. И если кто-то удумает там проложить что-то по стене или сделать свою шахту, вероятно устранять последствия он будет из своих средств. Надеюсь на понимание.
 
Старый 23.08.2016, 12:41   #4095   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Поймите, я не являюсь собственником в доме и решений кого пускать в дом, а кого "пнуть" не принимаю. Решения принимают собственники дома. Могу попросить данного провайдера не хулиганить, или иные меры принуждения применить (в рамках закон, разумеется), но инициировать расторжение договора не имею права. Будет решение ОСС - исполню.
Обычно мы стараемся убедить провайдеров вести себя прилично в доме, но и они не могут контролировать своих вольнонаёмных агентов. Самый действенный способ - поймать хулигана и пожурить его (в рамках закона, разумеется). Помогает ненадолго, к сожалению.
Я не так давно живу здесь и не видел решения ОСС согласно которому "телеком-сервис" получил право работать в островах. Такие документы есть где-то в общем доступе?
Если в ваших силах, будьте добры, известите провайдера, что не все довольны поведением их вольнодумных рекрутеров.
 
Старый 23.08.2016, 12:58   #4096   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Я не так давно живу здесь и не видел решения ОСС согласно которому "телеком-сервис" получил право работать в островах. Такие документы есть где-то в общем доступе?
Да нет никакого решения по этому провайдеру. Расскажу историю их появления в наших домах. При строительстве первой очереди одним из субподрядчиков выступала компания, директор которой являлся владельцем этого "телекома". Пользуясь служебным положением и наплевав на установленные требования, они во время выполнения субподрядных работ "до кучи" проложили свои провода на Интернет. В остальных очередях "работали" уже как "свои ребяты": а чё? мы тута давно, самые первыя зашли".
P.S. А качество их работы и обслуживания - одно из самых худших в г. Воронеже.
 
Старый 23.08.2016, 13:24   #4097   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Да нет никакого решения по этому провайдеру. Расскажу историю их появления в наших домах. При строительстве первой очереди одним из субподрядчиков выступала компания, директор которой являлся владельцем этого "телекома". Пользуясь служебным положением и наплевав на установленные требования, они во время выполнения субподрядных работ "до кучи" проложили свои провода на Интернет. В остальных очередях "работали" уже как "свои ребяты": а чё? мы тута давно, самые первыя зашли".
P.S. А качество их работы и обслуживания - одно из самых худших в г. Воронеже.
УК ЛАД, если это действительно так, то ни что не препятствует тому, чтобы с ними попрощаться.

Последний раз редактировалось sunchizz; 23.08.2016 в 17:13.
 
Старый 23.08.2016, 14:30   #4098   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Думаю у каждого провайдера могут найтись грешки, мы так со всеми попрощаемся. Наличие нескольких провайдеров в доме позволяет держать конкурентную среду между ними по качеству оказания услуг и тарифам, что выгодно для собственников. Думаю нам - собственникам нужно оперативно реагировать на хулиганские действия со стороны провайдеров и пресекать их обращаясь в УК или напрямую к провайдерам.
p.s. решение ОСС по 3 очереди имеется, согласно которому любой провайдер, изъявивший желание, может предоставлять свои услуги в доме.
 
Старый 23.08.2016, 14:52   #4099   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Наличие нескольких провайдеров в доме позволяет держать конкурентную среду между ними по качеству оказания услуг и тарифам
О чём вы? Это Воронеж: никакой конкурентной среды не существует. У любого провайдера тарифы зафиксированы на сайте и никак не зависят ни от адреса, ни от других факторов. Качество услуг зависит только от величины компании: чем крупнее, тем больше денег => качественнее оборудование, больше штат ТП => лучше обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Думаю нам - собственникам нужно оперативно реагировать на хулиганские действия со стороны провайдеров и пресекать их обращаясь в УК или напрямую к провайдерам.
Как пресекать? Выгнать их уже не выгонишь, если есть подключённые абоненты. Штрафом пугать? Так по какой статье?
 
Старый 23.08.2016, 15:14   #4100   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
По первому могу сказать что нетбайнет по Воронежу уже снизил тарифы для новых клиентов, тарифы дом-ру не так давно были снижены.
А по второму: лично я срываю рекламу (на моем этаже перестали клеить) и обращаюсь с жалобами, собственно все что в моих силах.
 
Старый 23.08.2016, 15:29   #4101   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
p.s. решение ОСС по 3 очереди имеется, согласно которому любой провайдер, изъявивший желание, может предоставлять свои услуги в доме.
Такое решение есть по всем очередям. Убирать за собой провайдеры обязаны. Контроль осуществляет техник-смотритель. Только утром она мне докладывала о проведении работ по уборке сотрудниками Билайна. Безусловно, работы по прокладке коммуникаций ведутся под контролем УК в соответствии с согласованным нами проектом. Если есть замечания по этому вопросу - прошу сообщать технику-смотрителю.
 
Старый 23.08.2016, 15:34   #4102   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
По первому могу сказать что нетбайнет по Воронежу уже снизил тарифы для новых клиентов, тарифы дом-ру не так давно были
Новым клиентам в любой конторе респект, уважуха и 6 месяцев льгот. НБН и ДомРу борятся за выживание, но скоро их выпрут с воронежского рынка.

Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
А по второму: лично я срываю рекламу (на моем этаже перестали клеить) и обращаюсь с жалобами, собственно все что в моих силах.
Сорвать-то можно, но слой клея, ободранная бумага, повреждённая краска останутся. Да и речь идёт о банальном соблюдении правил культурного поведения, что, впрочем, для них - высшая математика.
 
Старый 23.08.2016, 15:40   #4103   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Такое решение есть по всем очередям.
И по первой тоже? Помнится, я уйму времени потерял, пока Фридом чуть ли не за ручку в Острова привёл. Но по нему было отдельное решение собственников. Помню точно, потому что сам его оформлял. А Телеком свои провода в каналах проложил ещё до того, как дом был сдан. Хотя мне лично пофиг, кто из провайдеров в доме: пусть "живут", но ведут себя прилично.
 
Старый 23.08.2016, 15:41   #4104   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Новым клиентам в любой конторе респект, уважуха и 6 месяцев льгот. НБН и ДомРу борятся за выживание, но скоро их выпрут с воронежского рынка.


Сорвать-то можно, но слой клея, ободранная бумага, повреждённая краска останутся. Да и речь идёт о банальном соблюдении правил культурного поведения, что, впрочем, для них - высшая математика.
Если есть факт порчи общедомового имущества, обращайтесь к технику-смотрителю, как написал выше УК ЛАД, а они уже выставят претензию провайдеру. Обычно провайдеры применяют листовки с клейкой обратной стороной, которые легко отклеиваются, но видимо не до всех прогресс доходит.
 
Старый 23.08.2016, 15:48   #4105   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Если есть факт порчи общедомового имущества, обращайтесь к технику-смотрителю, как написал выше УК ЛАД, а они уже выставят претензию провайдеру. Обычно провайдеры применяют листовки с клейкой обратной стороной, которые легко отклеиваются, но видимо не до всех прогресс доходит.
Да разве ж на такие мелочи есть время обращать внимание, когда кругом проблемы 80 лвл? Вон вентрешётку на металлолом раскурочили, с лестницы светильники посшибали, плитку на полу устряпали и т.д., и т.п.
 
Старый 23.08.2016, 16:20   #4106   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Да разве ж на такие мелочи есть время обращать внимание, когда кругом проблемы 80 лвл? Вон вентрешётку на металлолом раскурочили, с лестницы светильники посшибали, плитку на полу устряпали и т.д., и т.п.
Да проблем масса, новостройка одним словом. Мелочи мелочами, а если вовремя не обратить на это внимание, то оно станет нормой и порядка никогда не будет.
 
Старый 23.08.2016, 16:24   #4107   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
УК ЛАД, подскажите когда газон начнем сеять?
И еще хотелось бы лавочки во дворе увидеть. Застройщик планирует их установить или жильцам нужно об этом побеспокоиться?
 
Старый 23.08.2016, 17:00   #4108   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать, что будет, если я выду и разгоню монтажников провайдера, потому что не хочу ещё одну трубу на этаже? Билайн свои стояки сам строит, а потом они сопли вешают, со скрутками по этажам. За ним нетбайнет со своей трубой придёт и со своими соплями. Чем регламентируются их права и обязанности при проведении монтажных работ?
Предположим, я собственник и никакого решения по провайдерам не принимал и я не против конкуренции, пусть подключают, но не уродуют внешний вид нашей собственности, а они хотят уродовать, что мне делать?
 
Старый 23.08.2016, 17:12   #4109   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
УК ЛАД, подскажите когда газон начнем сеять?
И еще хотелось бы лавочки во дворе увидеть. Застройщик планирует их установить или жильцам нужно об этом побеспокоиться?
Не думаю, что деньги собственников с первой строки квитанции необходимо тратить на благоустройство дворовой территории до проведения работ по благоустройству Застройщиком. Т.е. сначала Застройщик проводит запланированные работы по благоустройству, сдаёт их, а уже потом, по решению собственников, УК выполняет дополнительные работы. Безусловно, мы транслируем желания собственников Застройщику, чтобы не было двойной работы. Разумные решения принимаются, спорные - оставляются на последующее время, когда сами собственники определятся в своих желаниях. На данный момент, Застройщиком проводятся подготовительные работы, необходимые для посева газонов. Снимают верхний слой со строительным мусором, прокладывают шланги для орошения, завозят чернозём.
Вот в воздухе витает идея использования земли под окнами первых этажей для рассаживания цветов, кустов, картошки самими собственниками. Я хоть и с сарказмом отношусь к данной идее, но при правильном подходе, инициатива собственников может иметь место. Конечно, если соседи не будут против.
Что касается лавочек, то они будут внутри дворового пространства. С внешней стороны домов ставить лавочки, думаю, не нужно. Там сложнее контролировать "присевших отдохнуть посторонних лиц" в вечернее время.
 
Старый 23.08.2016, 17:20   #4110   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Предположим, я собственник и никакого решения по провайдерам не принимал и я не против конкуренции, пусть подключают, но не уродуют внешний вид нашей собственности, а они хотят уродовать, что мне делать?
Провайдеры прокладывают свои сети в соответствии с согласованным нами проектом. Там никаких соплей быть не должно. Оборудование вводится в эксплуатацию только после подписания соответствующего акта. Накосячат - будут переделывать. Понятно, что коммуникации должны где-то проходить, и мы можем только минимизировать ущерб эстетике МОП.

Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что будет, если я выду и разгоню монтажников провайдера, потому что не хочу ещё одну трубу на этаже?
Разогнать то можете, только что Вы скажете своему соседу, который ждёт этого провайдера, чтобы подключиться?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind