Старый 09.01.2017, 19:28   #6331   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pairika Посмотреть сообщение
Работа-то на правом. Кинотеатра нет, за едой у меня знакомые из Дельфина раз в неделю в Град ездят. Кроме Алых Парусов особо тоже ничего нет. Максимир загинается. Все наши женские Летуали и прочие Рив Гоши - на правом, одежда тоже.
Только если жить в каких-нибудь Белых парусах, чтобы на правый берег без проблем кататься.
Имхо, ессно.
Ну и чушь)))) одежды и косметики на Левом берегу нет конечно и продукты тока в Граде можно купить. Все в трениках ходят и свеклой губы красят))) а кинотеатр жители Левого ваще не видели))) тока по телекам ламповым смотрят все. Да и Максимир загинается, машину негде поставить))) да и в Белых парусах люди живут исключительно, чтобы на Правый берег ездить))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:38   #6332   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Убедили))))
Только все равно же там все за городом приемлемое. По цене так вообще шоколадное местами. Т.е. надо сначала до города доехать, а потом уж по левому берегу кататься. Мужу вообще на правый берег каждый день на работу. Времязатратненько, однако. И детсады все в городе ведь все равно.

Последний раз редактировалось pairika; 09.01.2017 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:33   #6333   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.01.2017
Возраст: 36

Yujj вне форума Не в сети
Тяжко...
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Не у кого, а где. Это больше подходит для современной жизни. А там уж выбор сократится до пары претендентов. А так все они одинаковы без отделки, а с отделкой так переделывать за ними надо))
Ну не знаю, неужели все одинаково строят? Везде так много отрицательных отзывов про ДСК например... И что, все новостройки на их уровне. Вот если забыть про цену и требования к району, сами по себе из застройщиков кто лучше? Ведь на том же севере кто только не строит, расположение и условия почти одни и те же, получается разница как раз в качестве постройки.
Вот например ВДК что из себя представляют по качеству? Или Крайс? Неужели на одном уровне с ДСК?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:46   #6334   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yujj Посмотреть сообщение
Тяжко...

Ну не знаю, неужели все одинаково строят? Везде так много отрицательных отзывов про ДСК например... И что, все новостройки на их уровне. Вот если забыть про цену и требования к району, сами по себе из застройщиков кто лучше? Ведь на том же севере кто только не строит, расположение и условия почти одни и те же, получается разница как раз в качестве постройки.
Вот например ВДК что из себя представляют по качеству? Или Крайс? Неужели на одном уровне с ДСК?
На двушку ВДК Вам еще копить столько же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:57   #6335   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.01.2017
Возраст: 36

Yujj вне форума Не в сети
Ну а брать некачественное тоже не вариант. Хоть что-нибудь берут, когда жить негде, нам с жильем не горит, если уж брать, то хочется потом не жалеть. А взять какое-нибудь... не очень хорошее жильё, выражаясь культурно, и кусать локти... Если нет ничего качественного за нашу цену, будем копить например или еще какие-то варианты думать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:10   #6336   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
не надо сравнивать город и край географии.. Боровое - это не для жизни молодой семьи


Как-тоТак,
есть садик..
С парковкой везде беда, но там за домом платная есть, там думаю нет проблем

pairika,
все строят одинаково. 17ти этажки там - новая серия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:10   #6337   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Да уж Боровое-это сила. Вложился в 2014 году в декабре. Вопрос-ЗАЧЕМ??? А чтобы деньги потерять, вот и бетонометры. А вложился бы как и всегда во вклад, а в то время ставки около 20% были. А щас головняк с этой хатой, хоть продавай в минус, или поменять на дом с моей доплатой. Бесят меня эти квартиры с дебильной коммуналкой и капремонтом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:23   #6338   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Подкину-ка на вентилятор.
Район Олимпика в Северном - это, по крайне мере, конечная. На личной повозке разница в пути с МП - семь минут, пробки одни и те же, а вот в маршрутке на конечной можно сесть, с МП придется туда прорываться штурмом. В проекте у "Выбора" на Олимпике предполагается ТЦ, учитывая, что это прибыль - через год-два, полагаю, построят. Про социальные объекты, конечно, лучше промолчать. Ну и до Града 15 минут на ОТ с 7.00 до 22.00 в любой день года, включая первое января. Единственный вопрос для верхних этажей - посадочная РЛС в аэропорту, но, учитывая, металлическую облицовку фасада, он отпадает.
Левый берег на Ленинском проспекте - идеальный выбор, если на правый кататься не надо. А так - пробки на мостах в час пик, да и пешком их преодолеть не очень весело. Но - жилой фонд старый, в новостройках (скажем, улица МОПРа) этаже так на седьмом и выше поджаривает посадочная РЛС авиазавода (пяток мегаватт в пике), ЖК "Дельфин" это тоже касается. Пока летают мало, но если Обамка опять нагадит и начнут активно строить самолеты ВТА - ситуация поменяется. Озерки и Машмет - там уже все стоят в пробках, как и в Северном, и будет только хуже. Черемушки и Бабяково - классные районы, если есть личный вертолет, у кого нет - подходит очень ограниченному кругу лиц (кто работает на СК и в Масловке), и без личного авто не обойтись, от слова вообще.
Челюскинцев и Пять звезд - по-моему, самый оптимальный выбор по расположению, на там чистяковые каменные джунгли, не все выдерживают. Да и вообще, Юго-Западный пока наименее проблемный район.

ДСК и Выбор принадлежат местным депутатам, соответствнно, влететь в обманутые дольщики можно будет только в том случае, если Гордеева поменяют на Кадырова. Остальные застройщики подобной протекцией похвастать не могут. Отделка от ДСК - пьяные ежики кривыми руками из отходов производства, иначе не сказать. Планировочные решения - крайне контуженные, туалет в 1.2 квадрата и стояки вода/канализация в его диагоналях - это норма. Сами панельные дома научились строить весьма прямо... пока собственнички стены не ломают, за монолит ничего сказать не могу.
Выбор с технологией ОБД, насколько я понял, пытается вылезти на московский рынок, возможно, проект не так и плох.

И, самое, главное, нельзя забывать, что соседи - воронежцы. Отгороженный под личную кладовку участок этажной площадки, прокуренная в лондонский смог лестница и противотанковый надолб на личном месте парковки - это норма.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Инсталляцию к стене, над ней бойлер и все коробом зашивается.
Я так тоже раньше считал. А потом под такой гипсокартонной перегородкой лопнула канализационная крестовина, пришлось все сносить. Примерно в это время соседушка сверху снес несущую стену (ванная с туалетом требовали расширения), а соседушка снизу пропилил в несущей стене дверь в комнату. Не знаю, были ли связаны эти события, но я для себя решил, что трубы лучше оставлять снаружи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:38   #6339   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pairika Посмотреть сообщение
Получается, что вот Европейский и Современник - наиболее ликвидны. Челюскинцев еще. Я права?
Челюскинцев (точнее Гродненская 65) если только сразу паркинг за 270-310 брать http://eco-vr.ru/grodno65/parking/
иначе ваша машина на 5-го декабря ночевать будет )
Позже 19.00 можно даже не пытаться свободное место искать
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:38   #6340   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yujj Посмотреть сообщение
Вот например ВДК что из себя представляют по качеству? Или Крайс? Неужели на одном уровне с ДСК?
Что у ВДК, что у Крайса нормальное качество (особенно в сравнении со многими другими новостройками), только ВДК помимо всего прочего уделяет большое внимание территории и инфраструктуре ЖК, что у нас мало кто делает. Не лишь бы налепить.

И что для вас качество? В том же Олимпийском слышимость приличная, а может просто с соседями не повезло. Проблемы могут быть не у всего дома, а в конкретно взятой квартире. У Крайса - аналогично, есть косяки кое-какие, но опять же выборочно. А так посмотришь - что строилось через одно место - все стоит, пока не разваливается)), люди ремонты поделали и живут себе вполне счастливо).

Да и на качество ДСК особо никто не жалуется, просто всем надоели уже их вездесущие панели + кое-где ценник завышен + облагораживание территории да и в целом формат их застройки оставляет желать лучшего + местами высокая квартплата.

Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
На двушку ВДК Вам еще копить столько же.
А какие сейчас цены в 5 столицах и авангарде? Вроде в рекламе мелькали какие-то приемлемые суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:04   #6341   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А чем плох левый берег?
Сказать не смогу точно, наверно предпочтениями, за год я там бываю пару раз и то проездом на маклок.

Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Инстеповское Бабяково лучше
Это вообще кукуево, где надо на каждого члена по машине иметь, а в среднем за эти деньги можно и в частном секторе что-то купить. А стоять вечно в пробках туда сюда и ездить каждый день, тут хз. Много знакомых продали квартиры в отрадном и александровке и перекрестились, хотя вега сейчас активно туже александровку продвигает умалчивая обо всё кроме как чистый воздух и вода.

Цитата:
Сообщение от Yujj Посмотреть сообщение
Ну не знаю, неужели все одинаково строят? Везде так много отрицательных отзывов про ДСК например
Могу про любую компанию сказать так же. От того что строит много, вот и отзывов много. А строят до фига всего ДСК и ВЫбор, от и говна у них полно.


Цитата:
Сообщение от Yujj Посмотреть сообщение
Вот например ВДК что из себя представляют по качеству? Или Крайс? Неужели на одном уровне с ДСК?
НА одном, вот не поверите, но так и есть. Весь олимпийский крут лишь с внешнего вида и на этом всё. Самое что дорогое в отделке ВДК и крайса это потолки, остальное кривое и дешманское как и везде. А народ платит там такие деньги лишь за внешний вид.
Так же надо учесть что комуналка очень дорога у них если нет своей крышной котельной. На что рекомендую обращать внимания при покупке. А то можно за однушку комуналку зимой платить под 4-5р, что в ВДК и происходит, отдельную тему можно почитать.

Цитата:
Сообщение от Yujj Посмотреть сообщение
если уж брать, то хочется потом не жалеть
На всю жизнь берёте? НЕ понравится продадите так же легко как и купили, вообще нет проблем.


Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
паркинг за 270-310 брать
Такое сейчас везде, ДСК, Выбор, ВДК вообще по шишкова стоять скоро будут, а Московский по московскому к Учителю


Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А какие сейчас цены в 5 столицах и авангарде?
50р кв/м, а хочешь высокий этаж доплати 60р ещё к сумме. Однушка в 43 квадрата 2150, двушка 2700, сдача первой очереди 19, весь комплекс 22. + на паркинг деньги оставляем, возле дома не припарковаться, нельзя. А так ещё тысяч 350 за паркинг под домом или рядом ДСКшный
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:05   #6342   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А какие сейчас цены в 5 столицах и авангарде? Вроде в рекламе мелькали какие-то приемлемые суммы.
Эти проекты еще очень долго ждать в реале. Я имел ввиду про уже сданные или которые будут сданы в ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:09   #6343   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Челюскинцев (точнее Гродненская 65) если только сразу паркинг за 270-310 брать http://eco-vr.ru/grodno65/parking/
иначе ваша машина на 5-го декабря ночевать будет )
Позже 19.00 можно даже не пытаться свободное место искать
Да, про это знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 02:07   #6344   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вот спрошу у народа, а чем дело с Вестой кончилось ?
Я помню у них какие то веселые приключения с канализацией, а потом затажками сроков начались...
И что там за райончик ?
Совсем без авто кисло ? Или можно обойтись используя только для поездок на работу ?
И как там инфрастуктура для авто вьезды/выезды, сами дороги ? Сильно пробно до набережной Масалитинова добираться (мне все равно через какой мост, но лучше через Чернавский) ? А то я просто на левом берегу бываю раз в полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 08:53   #6345   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
вот и я пол года ломаю голову, смотрю разные новые ЖК и точечные дома, новые, пытаюсь найти вариант с развитой инфраструктурой, чтоб поликлиника, сад, школа рядом, причем в пешей 5-10 минутной доступности, чтоб транспортная развязка хорошая была, и что б в НОРМАЛЬНОМ ЛИКВИДНОМ месте! Привлекательном для будущей сдачи.
и я пока ничего не могу найти. НИЧЕГО...
может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 08:57   #6346   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
PlatonFndu, вот согласна с каждым вашим словом. все верно пишете.

про Моск.квартал по над Московским пр-м, даже думать не хочется, мне все интересно посмотреть на тех, кто купит жилье по над дорогой...

и кстати сейчас ДСК на первом месте по самым дорогим коммунальным платежам, раньше наш любимый Кит был, но УК от ДСК переплюнула...
у друзей коммуналка за однуху выходит 6000 зимой
для примера, мой обожаемый дом где Пересвет, собственное ТСЖ, за нашу однушку зимой отдаем 2500 с отоплением, летом 1500, за все! метраж - 50 кв.м
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:44   #6347   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Vvrn,
да зависло все, как я понял и концы... теперь многие пытаются продать и не могут. Не надо смотреть на непонятные проекты, выбирайте проверенных застройщиков.


pairika,
на Челюскинцев не смотрите даже - бешеный муравейник с "хорошим" как они считают" маркетингом.


olris,
Славный на Московском, Петровские бани на Моисеева, Урицкого, 157... и так далее.. у нас есть из чего выбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:59   #6348   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Славный на Московском, Петровские бани на Моисеева, Урицкого, 157... и так далее.. у нас есть из чего выбирать.
Цены только там космос, что у славного за однузу 2500 хотят и выше, что бани. А комуналка вообще молчу, в славном за охрану только платят 250-300
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:06   #6349   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
может кто подскажет?
солнечный олимп)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:52   #6350   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
недовольные вылезли))
http://www.moe-online.ru/news/view/356064.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:00   #6351   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
недовольные вылезли))
http://www.moe-online.ru/news/view/356064.html
Сами виноваты. Там еще до застройки в час пик пробки стояли, неужели покупая жилье об этом никто не думал? Что будет когда Ботанический сад, Московский квартал, Олимпийский, Авангард и 5 столиц заселят - страшно представить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:13   #6352   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
я не уточнила - мне надо оооочень дешево...
какие Финист и солнечный олимп?))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:43   #6353   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
недовольные вылезли))
http://www.moe-online.ru/news/view/356064.html
я подписала петицию, я там не езжу, но тупо бесит!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:49   #6354   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
olris, вы для сдачи или для жизни ищете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:50   #6355   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
PlatonFndu,
не выдумывайте.. цены там разные, от 2 млн стартуют - это нормально для места и площадь от 40 кв.м.

зы: имел ввиду не Славный, а Статус))) первый уже давно не новострой
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:02   #6356   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
я не уточнила - мне надо оооочень дешево...
какие Финист и солнечный олимп?))))
чайка, берег, трамвай желаний, лазурный, университетский
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:03   #6357   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
sshsecurity, у меня со Статусом мама рядом работает. Рассказывала про стройку, комментируя с ужасом: "Как люди там будут жить?" Говорит, щели здоровые, плюс строители кладут кирпичи (или что там за блоки) вкривь и вкось, приходит вечером, видимо, начальник, орет на них, они переделывают. Наверное, такое на каждой стройке, но впечатление произвело.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:11   #6358   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pairika Посмотреть сообщение
sshsecurity "Как люди там будут жить?" Говорит, щели здоровые
щели заделать можно, но жить на этом перекрестке в доме свисающем на дорогу это полная ж..а. дышать то чем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:26   #6359   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
G.O.D., причем на самую пробку
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:34   #6360   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Садика нет, а школа за СХИ- две остановки и ещё пешком.
Парковка в тех дворах толи квест, толи пазл.
В Березовой Роще 3 садика, школа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind