Старый 10.01.2017, 17:28   #6271   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Выбор совсем обеднял, уже не леквид впарить и со скидками ни кому не может. Может кому будет полезно

Ищете квартиру? Устали платить за съемное жилье?
Купите свою квартиру со скидкой до 700 000 рублей!

Период проведения акции: с 10 января по 10 февраля 2017 г.

Посетите один из 6-ти офисов продаж компании «ВЫБОР».
Менеджеры проконсультируют вас и помогут подобрать квартиру из списка объектов-участников акции.

В акции участвуют следующие объекты (количество квартир ограничено):

ЖК «Ботанический сад» (3 очередь)
ЖК «Дельфин» (поз. 10)
ЖК «Озерки» (поз. 3)
ЖК «ГРИН ПАРК» (поз.1)
ЖК «Аленовский Парк» (поз.5а)
а тут народ переживает что всякие современники по 5 млн будут, может и будут, но будут настойчиво предлагать купить что нить со скидкой ляма в полтора)

з.ы. а вообще когда такие скидки то можно самому называть свою цену, а они пусть думают уже)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:15   #6272   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан! Читаем эту тему с интересом, потому что сами находимся в процессе выбора, правда, по определенным причинам он ограничен только двумя вариантами: 1. Московский проспект от ДСК - двушка 58-63 кв.м. на последних этажах в монолитных секциях и 2 - 5-ти этажка кирпич, этаж 5, двухуровневая трешка 80 кв.м., тоже от ДСК, но в Чертовицах на Транспортной рядом с санаторием. Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы посоветуете в нашем случае?
А это смотря какие у вас цели и задачи. Для кого-то ездить из Чертовиц каждый день на работу в центр города и детей возить в школу и прочие занятия вообще не проблема, а кому-то нравится жить поближе к цивилизации, чтоб рядом были ТЦ и общественный транспорт в любое время суток. Какой у вас случай - непонятно, может у вас семья из 6 человек и никому не надо ездить на работу - тогда лучше взять 80 кв.м. в Чертовицах))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:46   #6273   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
island, спасибо. Уточню, выбор этих двух вариантов связан с предпочтительным расположением и одинаковой ценой. Московский квартал привлекает своей инфраструктурой, но сами сотрудники ДСК советуют экологичность Чертовиц, метраж и нестандартную двухуровневую планировку, ссылаясь на дальнейший быстрый рост города в Московском направлении. Но смущает ее ликвидность в случае изменения жизненных обстоятельств.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:54   #6274   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
PlatonFndu,
двушки точно есть в каких-то секциях...


Fish eye,
какие Чертовицы???? Там только местные жители могут жилье купить..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:30   #6275   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Fish eye,
какие Чертовицы???? Там только местные жители могут жилье купить..
с чего это вдруг? а как же начальники там себе жилье именно в этом населенном пункте накупили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:54   #6276   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
с чего это вдруг? а как же начальники там себе жилье именно в этом населенном пункте накупили?
У них там загородные дома и дачи)
В Чертовицах хорошо отдыхать, жить на пенсии, если вы активно работающая семья с детьми, очень трудно придется, городдо Чертовиц будет очень долго расти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:13   #6277   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
но сами сотрудники ДСК советуют экологичность Чертовиц
Вы в России живёте, им надо продать то, что не продаётся, и не местные это их вариант. Можно наплести ереси полный вагон и они это примут за чистую монету. А так каждому члену семьи по машине, готовность ездить туда сюда, на дорогу закладывать бюджет тысяч по 5 на машину мнимум и всё хорошо. Но и вставать на работу за часок пораньше других, в с нега видимо вообще не выехать.
Для пенсии и внуков самое оно
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:25   #6278   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
На улице Антонова-Овсеенко появится высотный квартал
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356145.html

этих идиотов местных строителей не остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:31   #6279   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
- ОБД кубик рубик собери сам, что с ним будет через 10 лет вообще без понятия, не доверяю им.
Значительно менее кубик-рубик, чем типовая панелька, потому что деталей там меньше. Лазил по тех.этажу - колпаки отлиты без швов, единой деталью (не поручусь за потолок, единственное).
В Краснодаре и Новороссийске стоят уже 15 лет, падать не собираются, судя по местным форумам даже народ оттуда не убегает.
Кроме веры какие-то аргументы есть? А то некоторые, например, не верят в первый закон термодинамики, и это им очень мешает в жизни.
Не хочу защищать Выбор, но если сравнивать типовую панельку от ДСК (сдана в 2011) и типовой ОБД от Выбора (сдан в 2015) - разница колоссальная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:46   #6280   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Вы бы тоже по пунктам аргументов накидали бы, да поподробнее. А то так же одна вера получается. Строили по такой технологии давно и хорошо, уже писали в соответствующих темах, но у людей всё равно недоверие к этой "новизне", гадают, что ждать от этих домиков.


Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
На улице Антонова-Овсеенко появится высотный квартал
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356145.html

этих идиотов местных строителей не остановить.
Весь квартал с лета огорожен был, а участок между Стэлом и Подгорным и с фундаментом, похожим на опять же стэловский. Интересно кто там еще строить будет. Наверное Выбор-ДСК как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:52   #6281   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
ОБД потому так и называется, что льют цельную комнату без пола в форме. Изнутри стены и потолок сразу ровные, геометрия идеальная. Единственная проблема - стыки по периметру пола из которых, если рабочие схалтурят, зимой дует. Жильцы откручивают плинтуса, поднимают линолеум и заделывают щели, у кого они есть. Из минусов для меня - железный фасад с утеплителем типа URSA, откосы из жестянки и уродская отделка ванной.
Цветной Бульвар поехал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161028_132844.jpg
Просмотров: 69
Размер:	531.6 Кб
ID:	2887628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161028_132855.jpg
Просмотров: 37
Размер:	520.7 Кб
ID:	2887629  

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:58   #6282   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
ОБД потому так и называется, что льют цельную комнату без пола в форме. Изнутри стены и потолок сразу ровные, геометрия идеальная. Единственная проблема - стыки по периметру пола из которых, если рабочие схалтурят, зимой дует. Жильцы откручивают плинтуса, поднимают линолеум и заделывают щели, у кого они есть. Из минусов для меня - железный фасад с утеплителем типа URSA, откосы из жестянки и уродская отделка ванной.
Цветной Бульвар поехал
а как там с планировками и перепланировками, никак?
и звукоизоляция наверное тоже не айс)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:04   #6283   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
а как там с планировками и перепланировками, никак?
и звукоизоляция наверное тоже не айс)
С перепланировками естественно никак )))
А с шумкой не знаю, так то стены, где два "помещения" стыкуются, 25-30 см на вид.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:09   #6284   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Вы бы тоже по пунктам аргументов накидали бы, да поподробнее.
Это вопрос ко мне?
Если ко мне. По сути своей, ОБД - это панельный дом, только комнатные панели не стыкуют на стройке, а льют в форму на заводе. Плюсы - к геометрии не придраться, углы ровно в 90 градусов. По крайней мере, пока форма на заводе не поизносилась.
Все остальные особенности идентичны особенностям панельных домов. Естественно, очень многое зависит от проекта.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Из минусов для меня - железный фасад с утеплителем типа URSA, откосы из жестянки и уродская отделка ванной.
Утеплитель, если верить проектной документации, Rockwool Венти Баттс.
Почему именно не нравится фасад? Развалится быстро?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:28   #6285   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это вопрос ко мне?
Если ко мне. По сути своей, ОБД - это панельный дом, только комнатные панели не стыкуют на стройке, а льют в форму на заводе. Плюсы - к геометрии не придраться, углы ровно в 90 градусов. По крайней мере, пока форма на заводе не поизносилась.
Все остальные особенности идентичны особенностям панельных домов. Естественно, очень многое зависит от проекта.
К вам, так вы только про технологию строительства? Я думал речь о качестве как таковом во всех его проявлениях самих домов, именно для жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:51   #6286   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
На улице Антонова-Овсеенко появится высотный квартал
Вотчина СТЭЛА, каким макаром они первую очередь продала по такой цене не ясно.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ДСК (сдана в 2011) и типовой ОБД от Выбора (сдан в 2015) - разница колоссальная.
Разница колоссальная и между озерками старыми и новыми так и между цветным и беговой, ещё больше удешевили. Те кто по наитию смотрели на беговой не ждите что так же в цветом. Хотя выбор так же удешевил, 3 очередь БС вообще отстой по сравнению с первой и второй, походу строили из остатков былой роскоши и отделывали так же


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Кроме веры какие-то аргументы есть?
У меня ни каких, я высказал своё мнение лишь. Мне литьё как то более мило. Минус ОБД для себя а не для сдачи что выше писал , банальная перепланировка не реальна, лоджию не присоединить, проём не сдвинуть, вот на фига мне дверь в комнату ровно по центру? Ни то ни сё, в монолите как хочу так и переношу, хоть в другом месте прорублю. Так же с санузлом, спрятать что то то фальш стены только или короба + по мелочи та же электрика, как её делать? Штробить куда?
Та же лоджия ни к хрену, за то заплатить за неё надо хорошо. Но тут и ДСК с витражём, хотя там решаемо с затратами, а тут вообще ни как. Окна даже поменять раньше нельзя было, сейчас как вроде допускается это, видать усилили проёмы
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:09   #6287   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Vvrn,
да зависло все, как я понял и концы... теперь многие пытаются продать и не могут. Не надо смотреть на непонятные проекты, выбирайте проверенных застройщиков.
О как.
Там хитро было написано Дом заселен, право собственности оформлено, подходит под ипотеку
Не сдан, а заселен.
(В принципе мне то конечно пофиг насколько они там задержали и как влетели инвесторы, главное что был сдан и подключен к инженерным сетям.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 01:52   #6288   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,931
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>pairika 17:00 Вчера
Ехали на такси из парка Динамо, таксист местный был. Рассказал, что дом этот, который перед парком (8а ведь, правильно?), построен на болоте, туда всяких лягушек ходили ловить. И комаров там тьма была. Так что может и поползти. Очень не рекомендовал в этом доме жить

А вот и чёрный пиарщик.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:29   #6289   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
К вам, так вы только про технологию строительства?
Насколько я понимаю, технологий всего три: кирпичное домостроение, монолитное и панельное, все с разными вариациями. ОБД - вариант панельного.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Я думал речь о качестве как таковом во всех его проявлениях самих домов, именно для жильцов.
Качество для жильцов? Насколько я понимаю, "колпак" сверху водонепроницаем, если от соседей случится потоп - последствия будут не столь катастрофичны, как обычно. Идеальная геометрия комнаты. Это преимущества самой технологии.
Остальное - преимущества проекта дома. Планировки Вы можете и сами посмотреть на сайтах, а из того что там не пишут... Ну, скажем, маш.зал лифтов в ОБД на крыше. В итоге, на последних этажах тихо. В панельках от ДСК при срабатывании пускового реле - грохот, как от выстрела. Стояки водоснабжения и канализации сразу идут в отдельных нишах, у ДСК, бывает, они по диагоналям туалета разведены и никаких ниш под них нет. Можно ли, скажем, ДСК перепроектировать свои типовые панельные дома, чтобы они по уровню удобства дошли до ОБД? Полагаю, можно, но вот не делают.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Разница колоссальная и между озерками старыми и новыми так и между цветным и беговой, ещё больше удешевили.
Смотрел Беговую (живет друг) и шоу-рум в ЦБ, разницы не увидел. В Озерках первой позиции отделка ванной пластиковыми панелями вместо фактурной крошки, вот и вся разница. Что перешли на крошку - на мой взгляд, плюс, хотя бы к стене повесить что-то можно без танцев с бубном.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
У меня ни каких, я высказал своё мнение лишь. Мне литьё как то более мило. Минус ОБД для себя а не для сдачи что выше писал , банальная перепланировка не реальна...
Могу только позавидовать такому пионерскому задору... Я разок имел дело с ремонтом, с тех пор решил, что максимум, на что соглашусь - косметика... Поменять обои, ну, максимум, ванную. В инженерные коммуникации и перепланировку больше не полезу.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Так же с санузлом, спрятать что то то фальш стены только или короба + по мелочи та же электрика, как её делать?
Короб - это здорово, но трубы внутри иногда лопаются... Лучше все-таки все снаружи оставить.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Окна даже поменять раньше нельзя было, сейчас как вроде допускается это, видать усилили проёмы
Не совсем так, но проект поменяли. Вот утеплить ее не получится, но вполне понимаю, зачем это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:02   #6290   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
город до Чертовиц будет очень долго расти.
+100500
еще лет 100-200 как минимум)))
какие нах Чертовицы?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:24   #6291   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Смотрел Беговую (живет друг) и шоу-рум в ЦБ, разницы не увидел.
Шоу рум, а в живую?
Был на беговой в первом доме, в озерках в первом и на бульваре, бульвар конечно в сравнене не идёт с теми. Показные хаты не посещаю, выбивайте реальные, но у них отмаз, типо всё такое же а засирать другие не надо. Там у них всё так сделано красиво, как в янтарном было, а на деле оказалось пока не пнёшь не переделают.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В инженерные коммуникации и перепланировку больше не полезу.
Покупая черновую без этого совсем ни как.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Лучше все-таки все снаружи оставить.
Не красиво, да и чему том лопаться? На воду берите армированые, и лопнут они максимум до регулятора давления, а это уже проблемы УК. Но такого я не видел уже давно, если не кривые руки были
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:48   #6292   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
Валлли, спасибо за мнение. Но вы же сами за малоэтажки, а этот дом в Чертовицах как раз из таких, а Московский квартал - "муравейник"... Может мы не все варианты в Воронеже посмотрели и есть где-нибудь кроме "Антоновских яблок" (там неоправданно дорого) и Дубровского (это далеко для нас) похожие малоэтажные дома с нестандартной планировкой по доступной цене? Будем благодарны за совет
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:58   #6293   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
Валлли, спасибо за мнение. Но вы же сами за малоэтажки, а этот дом в Чертовицах как раз из таких, а Московский квартал - "муравейник"...
Если вам нравится "сельская" жизнь в сельской многоэтажке и расстояние до города не смущает, то берите в Чертовицах. Только не из соображений ликвидности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:06   #6294   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Вы в России живёте, им надо продать то, что не продаётся, и не местные это их вариант. Можно наплести ереси полный вагон и они это примут за чистую монету. А так каждому члену семьи по машине, готовность ездить туда сюда, на дорогу закладывать бюджет тысяч по 5 на машину мнимум и всё хорошо. Но и вставать на работу за часок пораньше других, в с нега видимо вообще не выехать.
Для пенсии и внуков самое оно
Отчасти вы правы. Естественно, что им хочется продать. И пенсионерам там комфортно, можно на лечебные процедуры в санаторий бегать).Но это жилье мы нашли сами и привлекло оно нас из-за нестандартной планировки квартиры и доступной цены при этом. С удовольствием купили бы такое в городе, но увы, ценник совсем другой(. Поэтому получается, что платишь дешевле, а та разница в стоимости, которую не можешь сразу выложить за подобную квартиру в городе, будет постепенно расходоваться на транспорт. Но даже если каждый день ездить туда-сюда на такси на эту разницу в цене, то этой муммы хватит по грубым подсчетам лет на десять...Дороги, думаю, чистят, так как там санаторий Всероссийского значения и основная дорога - М4 и чистят даже лучше, чем в наших воронежских дворах)...Одно не понимаю, многие здесь на форуме хвалят ЖК в Боровом, Отрадном,но разве они ближе, чем Чертовицы? Например, если человек работает в районе Центрального автовокзала, не ближе и не быстрее ли ему добраться до места из Чертовиц, чем с левого берега по пробкам?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:06   #6295   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
Валлли, спасибо за мнение. Но вы же сами за малоэтажки, а этот дом в Чертовицах как раз из таких, а Московский квартал - "муравейник"... Может мы не все варианты в Воронеже посмотрели и есть где-нибудь кроме "Антоновских яблок" (там неоправданно дорого) и Дубровского (это далеко для нас) похожие малоэтажные дома с нестандартной планировкой по доступной цене? Будем благодарны за совет
Я за малоэтажки не в черте города, а где нибудь в лесу)))
А в городе приходится жертвовать, нет в городе хороших мест с малоэтажками.
Поэтому пока нужно ездить на работу, водить детей сады/школы/секции, да и вообще жить городской жизнью, придется выбирать муравейник(.
А так в Чертовицах мне нравится, в Дубровском тоже, и Отрадное нравится.

Последний раз редактировалось Валлли; 11.01.2017 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:10   #6296   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
island, понятно, значит малоликвидный проект для нас в случае изменения жизненной ситуации(. А скажите тогда, пожалуйста, если приобрести квартиру в Московском квартале на 25 этаже, будет ли такое жилье ликвидным?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:11   #6297   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
Отчасти вы правы. Естественно, что им хочется продать. И пенсионерам там комфортно, можно на лечебные процедуры в санаторий бегать).Но это жилье мы нашли сами и привлекло оно нас из-за нестандартной планировки квартиры и доступной цены при этом. С удовольствием купили бы такое в городе, но увы, ценник совсем другой(. Поэтому получается, что платишь дешевле, а та разница в стоимости, которую не можешь сразу выложить за подобную квартиру в городе, будет постепенно расходоваться на транспорт. Но даже если каждый день ездить туда-сюда на такси на эту разницу в цене, то этой муммы хватит по грубым подсчетам лет на десять...Дороги, думаю, чистят, так как там санаторий Всероссийского значения и основная дорога - М4 и чистят даже лучше, чем в наших воронежских дворах)...Одно не понимаю, многие здесь на форуме хвалят ЖК в Боровом, Отрадном,но разве они ближе, чем Чертовицы? Например, если человек работает в районе Центрального автовокзала, не ближе и не быстрее ли ему добраться до места из Чертовиц, чем с левого берега по пробкам?
Да все ЖК в Боровом и Отрадном рассматривают из-за низкой стоимости, или так же жить на пенсии. Я бы так же там не советовала брать активно работающим семьям с детьми.
Конечно я Вас понимаю вариант в 80 м2 в 2 уровнях это очень привлекательно, но дело не в деньгах даже, а в том не взвоете ли вы через месяц таких покатушек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:15   #6298   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
Валлли, да вот, поэтому очень трудно принять решение, так как душа просит простора, а социальные условия требуют жертв(

Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Да все ЖК в Боровом и Отрадном рассматривают из-за низкой стоимости, или так же жить на пенсии. Я бы так же там не советовала брать активно работающим семьям с детьми.
Конечно я Вас понимаю вариант в 80 м2 в 2 уровнях это очень привлекательно, но дело не в деньгах даже, а в том не взвоете ли вы через месяц таких покатушек.
Без авто вполне возможно)...но летом там здОрово
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:20   #6299   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fish eye Посмотреть сообщение
Без авто вполне возможно)...но летом там здОрово
А у Вас есть дети?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:31   #6300   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2017

Fish eye вне форума Не в сети
Валлли, есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind