Старый 30.12.2016, 02:24   #1   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Не получается зачать ребенка

Хочу подискутировать на тему мужского бесплодия.
Как поступить жене, у которой муж не может:
1. Менять мужа
2. Ребенок из пробирки
3. Усыновление

Речь о моём товарище. Ей около 30, ему 40-45
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 02:27   #2   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Хочу подискутировать на тему мужского бесплодия.
Как поступить жене, у которой муж не может:
1. Менять мужа
2. Ребенок из пробирки
3. Усыновление
мнение мужа обязательно должно быть учтено?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 02:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Олана, я не личный психолог и не хотел бы внедряться в чужую личную жизнь. Давайте говорить об абстрактной семье. Мнение мужа не было в Дано, значит это неизвестная
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 02:48   #4   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Паф, я не понимаю, о чём следует говорить...в любом случае у женщины есть выбор, за который придётся нести ответственность...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 02:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
У современной женщины выбор то конечно огромный, а вот для православной семьи уже не так все радужно. Подождем, что другие скажут
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 03:03   #6   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У современной женщины выбор то конечно огромный, а вот для православной семьи уже не так все радужно. Подождем, что другие скажут
перед любой женщиной стоит задача охранять Путь мужчины...станет ли она при этом матерью, никакого значения не имеет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 06:03   #7   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Для православной семьи первые 2 пункта не подходят, значит останется усыновление.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 07:29   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Паф, настолько ли ваши знакомые православны, что для них соблюдение канонов важнее всего остального? К слову, там где каноны важнее чем любовь, там заканчивается христианство. Христос неукоснительных блюстителей канонов- фарисеев- проклял. Усыновление? Это подвиг. Но не каждый сможет этот крест нести.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 02:13   #9   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Паф, настолько ли ваши знакомые православны, что для них соблюдение канонов важнее всего остального? К слову, там где каноны важнее чем любовь, там заканчивается христианство. Христос неукоснительных блюстителей канонов- фарисеев- проклял. Усыновление? Это подвиг. Но не каждый сможет этот крест нести.
вы про эту любовь? «Любящий забывает свои личные желания, даже если он голоден или мучим жаждой. Он думает, прежде всего, о другом, чтобы защитить его, озарить его, подарить ему мир и богатство. Если люди любят друг друга именно так, тогда их духовному самовыражению нет никаких ограничений: их любовь, как огонь солнца, который все оживляет, обновляет и наполняет вечным содержанием». (Шри Ауробиндо)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 08:41   #10   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Олана, всё верно говорите. Хорошо, если это было не нагуглено на скорую руку
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:27   #11   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
что подразумевается под "ребенком из пробирки" и почему это не вариант?
я бы подумала над усыновлением. Можно взять совсем младенца (правда, на таких очереди), если хочется вырастить "от и до".
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:39   #12   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
что подразумевается под "ребенком из пробирки" и почему это не вариант?
там целый список "почему"...
Цитата:
я бы подумала над усыновлением. Можно взять совсем младенца (правда, на таких очереди), если хочется вырастить "от и до".
были в доме малютки, там полным-полно младенцев...правда, не совсем здоровых...зато какая красота, вырастить такого, и получить от кармы двойные бонусы...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:40   #13   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Олана, всё верно говорите. Хорошо, если это было не нагуглено на скорую руку
а даже если и так, что в этом не хорошего?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:00   #14   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Div4ina, там в физиологию вмешиваются медики. Тонкостей не знаю. Оплодотворение явно неестественное
Олана, ничего плохого. Просто хотелось услышать реальное мнение реальных людей, воронежцев
В поддержание темы: усыновление в свою очередь приводит к тому, что в придачу с ребенком на семью обрушивается пристальный контроль органов опеки. Поправьте, если ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:42   #15   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Олана, во-первых, может очень не здоровых, потому что "не очень здоровый" - это считай идеальная ситуация, совсем здоровых нет, во-вторых, это могут быть не подлежащие усыновлению дети. знаю, потому что у меня знакомые недавно усыновили малыша, ждали очень долго.

Паф, при усыновлении контроль такой же, как при наличии родных детей. при опеке - да, потому что опекун - не родитель, а усыновление = ребенок становится таким же членом семьи, как и биологический.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:54   #16   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
перед любой женщиной стоит задача охранять Путь мужчины...
Это как? Быть болонкой при муже что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 19:41   #17   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
первый пункт - это предательство получается, зачем тогда было жениться и венчаться.
Если не венчались - то хз.

второй пункт - очень диковинный и мало кому понятный, вряд-ли кто-то что-то сможет сказать.

третий пункт тоже неоднозначный. Усыновлять нужно только когда любишь - иначе выйдет только хуже. Дети(чужая жизнь) это не игрушки, и не средство самоутвердится - выростут - все припомнят.

а вообще, нужно смирение - и все будет как надо)
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 15:16   #18   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Олана, во-первых, может очень не здоровых, потому что "не очень здоровый" - это считай идеальная ситуация, совсем здоровых нет, во-вторых, это могут быть не подлежащие усыновлению дети. знаю, потому что у меня знакомые недавно усыновили малыша, ждали очень долго.
как это не подлежащие усыновлению?
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Это как? Быть болонкой при муже что ли?
Мужчине нужна женская сила так же, как женщине -мужская, потому что в чувствах, ощущениях, женщина сильнее (большая концентрация силы, женской природе свойственно накапливать, сохранять, в то время как мужчина склонен к расточительству). Мужчина эмоционально является более слабым полом, ему необходимо чувство защищенности со стороны женщины, ее верность, чистота, нежность, любовь. Из этой женской силы выстроена его опора. Нежность и любовь женщины является для него неиссякаемым источником энергии.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение

а вообще, нужно смирение - и все будет как надо)
да ты ж моя зая...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 17:56   #19   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
Например, родители находятся в местах лишения свободы, на длительном лечении и т.п. То же касается временного помещения в сиротское учреждение по инициативе родителей, когда родители узнают о ребенке, присылают подарки, приезжают навестить. Так иногда вынуждены поступать родители, которые отправляются на заработки в другие регионы, но не имеют родственников, которым можно доверить ребенка.

Основные проблемы возникают тогда, когда родители не дали согласия на усыновление, оставили ребенка на попечение государства с обещанием забрать (в виде заявления или без оного (не забрали из больницы или родильного дома)). Но при этом не навещают, не звонят, не интересуются судьбой ребенка — это то, что в нашем списке значится в п.7.

Довольно часто считается, что у такого малыша "статуса на усыновление" нет. Органы опеки пытаются получить у нерадивой мамаши согласие на усыновление, пытаются объявить ее в розыск и признать ее безвестно отсутствующей, инициируют дело о лишении родительских прав. Или же не делают ничего: биомать исчезла с горизонта, а у ребенка "нет статуса". В результате кандидаты в усыновители не могут взять этого ребенка, а его путь домой растягивается на месяцы и даже годы, ведь розыск и лишение прав — длительные и сложные процедуры, после лишения прав требуется полугодовая отсрочка. Так ребенок остается в сиротском учреждении лишние 6-12 месяцев, а то и дольше.

Это в корне неверно. В домах ребенка и в детских домах ведется учет звонков, посещений, посылок и прочих контактов. Учреждение может дать справку о том, что в течение полугода и дольше судьбой ребенка никто не интересовался, и это достаточное основание для того, чтобы усыновление состоялось, даже если в деле ребенка есть документ о том, что биологическая мать обязуется забрать ребенка. Это же касается и биологической матери, местонахождение которой неизвестно: сбежала из роддома, к примеру. Отсутствие контактов с органами опеки и сиротским учреждением в течение полугода — это свидетельство виновного поведения биологических родителей. Однако органы опеки и представители сиротских учреждений редко берут на себя ответственность выступить в суде на вашей стороне или стороне ребенка, а судьи могут отказать в усыновлении без предварительного признания родителей безвестно отсутствующими или же без процедуры лишения родительских прав.
если биомать будет раз в полгода объявляться хотя бы по телефону, то ребенка отдать на усыновление не выйдет. и даже если не будет совсем, то придется крепко заморочиться, чтобы добиться решения суда об усыновлении
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:04   #20   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Олана, если биомать будет раз в полгода объявляться хотя бы по телефону, то ребенка отдать на усыновление не выйдет. и даже если не будет совсем, то придется крепко заморочиться, чтобы добиться решения суда об усыновлении
ну нее....женщины из дома малютки говорили. что эти дети никому не нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:28   #21   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Олана, не вижу противоречия
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:50   #22   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Олана, не вижу противоречия
ну да.я как-то не думала в этом русле...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:01   #23   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
усыновление в свою очередь приводит к тому, что в придачу с ребенком на семью обрушивается пристальный контроль органов опеки. Поправьте, если ошибаюсь
В первые 2-3 года. Потом отстают. Но это именно при усыновлении! При опеке, при приемной семье контроль постоянный, хотя и нечастый.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
это могут быть не подлежащие усыновлению дети.
Не подлежат усыновлению только в том случае, если родители ограничены в правах, но не лишены их. Тогда да - опека или приемная семья.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:27   #24   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
молись - других рецептов нет.


Бог - всемогущ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:04   #25   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Паф,
Цитата:
В поддержание темы: усыновление в свою очередь приводит к тому, что в придачу с ребенком на семью обрушивается пристальный контроль органов опеки. Поправьте, если ошибаюсь
Есть и куда более серьезные риски. Генетика физиологических родителей. К сожалению не все создается в человеке только воспитанием. Мне приходилось видеть очень печальные примеры. Мне кажется собственный генетический материал более предпочтителен в этом смысле.


Олана,
Цитата:
..зато какая красота, вырастить такого, и получить от кармы двойные бонусы..
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто усыновляет детей. Однако за "бонусы" это как то ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:49   #26   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Хочу подискутировать на тему мужского бесплодия.
Как поступить жене, у которой муж не может:
1. Менять мужа
2. Ребенок из пробирки
3. Усыновление
Речь о моём товарище. Ей около 30, ему 40-45
Вас в первую очередь технический аспект проблемы или этический беспокоит?
Тут ведь встает вопрос о форме мужского бесплодия.
Их (форм) чуть меньше, чем дофига - от хирургической ампутации до обычной импотенции (не говоря уж о воспалениях, "венерических" болячках, простатите и гормональных нарушениях).
И, во первых, не все из них неизлечимы, а во вторых, даже в осложненных вариантах, при определенных условиях возможен забор генетического материала от мужчины (нескольких здоровых сперматозоидов) для последующей процедуры ЭКО.
Так что, совет - сначала нужна полная и всесторонняя диагностика мужа (и жены - тоже, кстати, т.к. все взаимосвязано), а уж потом размышления, этично ли ЭКО (как вариант - ИИ, ИКСИ, MESA/ TESE или там "старый дедовский способ с участием постороннего мужчины") для религиозной семьи.
По усыновлению - с одной стороны сейчас процесс облегчили, с другой готовятся закрутить гайки по контролю даже над семьями со своими детьми (в связи с подготовкой принятия ряда идиотских законов на тематику "ювеналки"), так что с приемыми/усыновленными будет еще круче.
А вообще (прочитав комментарии камрада Анри), удивлен что жене с мужем в монастырь не порекомендовали уйти или в паломничество (не шучу, на сторонних форумах - были прецеденты).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:58   #27   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть и куда более серьезные риски. Генетика физиологических родителей.
Один из первых вопросов от окружения, когда узнают о намерениях взять приемного ребенка. Однако почему-то упускают из вида другое: а кто может поручиться, что у себя в роду не было больных? Шизофрения, к примеру, вполне может передаваться через 3-4 поколения - а вы уверены, что ваши прапрапрадед/-бабушка не страдали этой болезнью в той или иной форме? Учитывая, что 11-12% населения В ЛЮБОЙ СТРАНЕ имеют психические отклонения различной степени выраженности, риск "попадоса" при рождении своих детей весьма вероятен.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне кажется собственный генетический материал более предпочтителен в этом смысле.
Ну только в одном случае: если, к примеру, ребенку потребуется (не приведи Господи!) пересадка какого-либо органа (печени - наиболее распространенный вариант) - тогда родители (биологические) как правило выступают донорами. Но и то - если не имеет противопоказаний (как то: инфекционные заболевания и т.п.).

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
По усыновлению - с одной стороны сейчас процесс облегчили, с другой готовятся закрутить гайки по контролю даже над семьями со своими детьми (в связи с подготовкой принятия ряда идиотских законов на тематику "ювеналки"), так что с приемыми/усыновленными будет еще круче.
Поживем - увидим...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:06   #28   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бот Tаргитая,
Цитата:
Один из первых вопросов от окружения, когда узнают о намерениях взять приемного ребенка. Однако почему-то упускают из вида другое: а кто может поручиться, что у себя в роду не было больных? Шизофрения, к примеру, вполне может передаваться через 3-4 поколения - а вы уверены, что ваши прапрапрадед/-бабушка не страдали этой болезнью в той или иной форме? Учитывая, что 11-12% населения В ЛЮБОЙ СТРАНЕ имеют психические отклонения различной степени выраженности, риск "попадоса" при рождении своих детей весьма вероятен.
Это верно. Однако пенять потом будет не на кого.
Цитата:
Ну только в одном случае: если, к примеру, ребенку потребуется (не приведи Господи!) пересадка какого-либо органа
Я имел в виду не это, а наследственные проявления психики физиологических родителей. К сожалению в подрастающем ребенке, к своему удивлению и горю, в конце концов, можно обнаружить склонности к вещам, из за которых ребенок остался сиротой. И это может быть вовсе не автомобильная авария.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:10   #29   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
обнаружить склонности к вещам, из за которых ребенок остался сиротой. И это может быть вовсе не автомобильная авария.
Такие склонности в младенческом возрасте не увидишь. А отказники - это именно категория младенцев. Пошукайте тут: http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1 увидите, что практически все дети, оставшиеся без родителей в дошкольно-подростковом возрасте, не "отказники", а "лишенцы" или сироты.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
наследственные проявления психики физиологических родителей
Когда свои генетические "прелести" вылезут - легче от этого будет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:12   #30   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Я думаю, надо поездить по святым местам, посетить даже святые места в Израиле, вести ,ебя благочинно, усердно молиться и Бог вознаградит родителей ребенком.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind