Режим прораба
Старый 25.11.2016, 12:17   #31   
Форумец
 
Аватар для сетка
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2016

сетка вне форума Не в сети
Thumbs up сетка сварная/рабица/проволока

СЕТКА СВАРНАЯ по размерам заказчика
- кладочная
- дорожная
- штукатурная
- для ж/б колец
- рабица(ПВХ)
- проволока в прутах
При заказе товара от 35000 руб. - доставка по городу бесплатно.
262-21-63
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:19   #32   
Форумец
 
Аватар для Nonka0
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 43

Nonka0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viktor Gorshkov Посмотреть сообщение
Нормальный проект дома! стоимость без отделки около 2,5 лимонов
Может я не сильно в стоимости домов разбираюсь, но для кирпичного вроде маленькая сумма, а если такой как у моих родителей из КБ, то что-то слишком большая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:14   #33   
Форумец
 
Аватар для RAMBLER
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.08.2015
Возраст: 44

RAMBLER вне форума Не в сети
Может у вас домик, вернее у родителей домик квадратов на 50-60, тогда и суммы сойдутся. Согласись, дома ведь разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:48   #34   
Форумец
 
Аватар для Nonka0
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 43

Nonka0 вне форума Не в сети
Хороший дом, площадь 96м2 родителям в Туле обошелся в 900 тысяч согласитесь это никак не 2 лимона с хвостиком, как писали. Не веришь сам можешь посмотреть на http://www.zod.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ там куча домов разной площади и из разных материалов. Они и кирпичные строят, так что можешь сравнить цены.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:00   #35   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.06.2015
Возраст: 53

НикОН71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nonka0 Посмотреть сообщение
Хороший дом, площадь 96м2 родителям в Туле обошелся в 900 тысяч согласитесь это никак не 2 лимона с хвостиком, как писали. Не веришь сам можешь посмотреть на http://www.zod.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ там куча домов разной площади и из разных материалов. Они и кирпичные строят, так что можешь сравнить цены.

Вы предлагаете дома "Зодчего", которые строят сугубо дачные домики:летом на даче побывать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:20   #36   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2012

koshkamur вне форума Не в сети
Ребят может я не в тему. Нужен совет. Хотим купить дом. Газосиликат, воздушная подушка, облицовочный кирпич. Не будет ли холодно без утеплителя??? Дом 140 кв.м. заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:52   #37   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshkamur Посмотреть сообщение
азосиликат, воздушная подушка, облицовочный кирпич. Не будет ли холодно без утеплителя???
не будет. второй год живу в таком. толщина стены 55 см
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:51   #38   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
не будет, если поддавать газку побольше при отоплении.
неизвестна толщина газика. от этого и плясать надо. найдите калькулятор расчета для стен и прикиньте приблизительно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:31   #39   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
толщина газика
И его плотность
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:08   #40   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshkamur Посмотреть сообщение
Ребят может я не в тему. Нужен совет. Хотим купить дом. Газосиликат, воздушная подушка, облицовочный кирпич. Не будет ли холодно без утеплителя??? Дом 140 кв.м. заранее спасибо за ответ.
Я смотрю, в последнее время уж очень модно стало "утеплять" дом воздушной подушкой/прослойкой. Но, я смотрю, мало кто знает, что воздух является хорошим заменителем утеплителя лишь В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ!!! А как известно, в кирпичной кладке всегда есть трещины и щели, через которые неплохо задувает ветер. Дальше, я думаю, всем понятно, что происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:48   #41   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
Я смотрю, в последнее время уж очень модно стало "утеплять" дом воздушной подушкой/прослойкой
А я вот такой моды не заметил, просто люди не правильно пользуются терминами и вводят в заблуждение остальных. Правильно устраивать вентилируемый воздушный зазор перед конструкциями с низким паропроницанием в многослойных стенах. Сейчас модно строить правильно, это да.

Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
А как известно, в кирпичной кладке всегда есть трещины и щели, через которые неплохо задувает ветер
В облицовочном слое их не должно быть, на то он и облицовочный, шов специально уплотняется в момент расшивки. А может у меня устаревшее понятие о качестве? И сейчас так не модно, а модно под старину с трещинами и щелями?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:49   #42   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Bilders,
Bilders, Володь - это не столько утеплитель (прослойка) - сколько для вентиляции! Для этого делаются щели (ну или у меня коробочки стоят) в низу лицевой кладки!
Т.к. газик паропроницаем - из дома через него идет влага, и чтоб она улетучивалась (а не шла в кирпич, где замерзала и возможно его разрушала), вентилируясь улетает вверх!!!!
Поэтому рассматривать эти "3см+кирпич" особо не стоит!!! Можно условно считать (если говорить о тепле) что стена это то, что ДО этой прослойки!
В случае, когда вся стена из кирпича, зазоры эти особо не делают, т.к. кирпич менее паропроницаем, и стена однородна. Но кирпич холоднее!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:50   #43   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
freemasonry, ГЫ! одновременно поправили "строителя"!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:27   #44   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2012

koshkamur вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответ)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:05   #45   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
В облицовочном слое их не должно быть, на то он и облицовочный, шов специально уплотняется в момент расшивки.
одно дело "не должно быть", а совсем другое дело, когда они всегда присутствуют (щели). Кладку ведёт не робот, а человек, а как известно, человеку свойственно ошибаться.

Лысый, не в моих правилах хаить чужую работу, но, раз уж так повернулось, то вынужден тебе сказать, что в кладке газика у тебя есть сквозные щели. Это я к тому, что, как сказал freemasonry,
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
В облицовочном слое их не должно быть, на то он и облицовочный, шов специально уплотняется в момент расшивки.
Раз уж щели есть в основной кладке, то почему их не будет в облицовке?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:21   #46   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение

Лысый, не в моих правилах хаить чужую работу, но, раз уж так повернулось, то вынужден тебе сказать, что в кладке газика у тебя есть сквозные щели.
Есть точно в поризованном камне - ничего удивительного - это бутовая кладка - изнутри и снаружи будет наглухо отделываться (плитка и и штукатурка внутри, камень снаружи)! И никаких щелей не будет! Это если о том, что ты показывал мне!

Если ДАЖЕ есть в газике (не видел, но может быть), то тоже все штукатуриться!

Но мы сейчас не об этом! Мы о том, что люди путают, для чего нужен вентзазор! А нужен он НЕ для "утепления" (как многие полагают), а для ВЕНТИЛЯЦИИ! именно поэтому это ВЕНТзазор!
И в случае со стеной, где в пироге есть ГСБ и лицевой кирпич, он НЕОБХОДИМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ! Это не прихоть и не хотелки - так НАДО!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:28   #47   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
что в кладке газика у тебя есть сквозные щели
В горизонтальных швах при кладке на клей под т.н "гребенку" - это надо постараться сделать щели, т.е. вредить. А вот в вертикальных швах это может быть, поэтому правильно класть два ряда внутренней версты со смещением вертикальных швов, ну или не подъемный "аэробел" с пазогребневым торцом блока.
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
Раз уж щели есть в основной кладке, то почему их не будет в облицовке
Разные требования. И при использовании вентилируемого зазора ничего в щелях страшного нет - только нарушается эстетичность кладки, и только поэтому их быть в облицовочном слое не должно. А использовать замкнутый воздушный зазор - глупо, толку от него ноль, как газетку постелить, чтобы выше было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:30   #48   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
только нарушается эстетичность кладки, и только поэтому их быть в облицовочном слое не должно.
специальные "коробочки" для этого!
Очень аккуратно выглядят!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:18   #49   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
не будет. второй год живу в таком. толщина стены 55 см
сколько тебе дом стал с участком и сколько по кредиту в месяц платишь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:52   #50   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
Пострадали 200 дольщиков от ООО "Стальиндустрия", директор Афанасьев Андрей Николаевич, ущерб десятки миллионов рублей….среди пострадавших ветераны войны!!! Помогите восстановить справедливость, подписав петицию.
https://www.change.org/p/восстановит...ямы-в-воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:00   #51   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 33

анютушкинс вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы! Посоветуйте, пожалуйста, добросовестного строительного подрядчика. И проектировщика, чей готовый проект был реализован. Выбор огромен, но куда податься - вообще не могу определиться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 07:56   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
анютушкинс, Могу в личку сбросить проект, по которому мы построили. Очень популярный, покупали в Москве, 150м+20 метров на веранды. 4 комнаты+гостиная+кухня, 2 этажа.
В постройке обошлось приблизительно так: 1200 - фундамент+стены, 600-крыша, 100-окна-двери. Все с материалом. Добавляйте стоимость коммуникаций (у нас газ). И отделка. Закончили только что черновую штукатурку - 200руб за м2. Считайте, во сколько выйдет в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:20   #53   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 33

анютушкинс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
анютушкинс, Могу в личку сбросить проект, по которому мы построили. Очень популярный, покупали в Москве, 150м+20 метров на веранды. 4 комнаты+гостиная+кухня, 2 этажа.
В постройке обошлось приблизительно так: 1200 - фундамент+стены, 600-крыша, 100-окна-двери. Все с материалом. Добавляйте стоимость коммуникаций (у нас газ). И отделка. Закончили только что черновую штукатурку - 200руб за м2. Считайте, во сколько выйдет в итоге.
Сбросьте, пожалуйста!
А кто вам строил? И когда? Прям недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:40   #54   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анютушкинс Посмотреть сообщение
Сбросьте, пожалуйста!
А кто вам строил? И когда? Прям недорого.
я бы даже сказал как-то фантастически дёшево! Действительно - из чего????
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:07   #55   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
И рендер дома с проекта)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:09   #56   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
нормальные цены, адекватные,кроме окон и дверей , хотя смотря сколько окон и сколько дверей, мне только окна обошлись под 200000
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:40   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
анютушкинс, Строил частник 2 года назад из пенобетона. Дом в Ямном. Частника нашли там же, в Ямном (он там живет). Исходили из дешевизны (если честно). Дом получился теплый. Крыша дорогая, тк по проекту она очень сложная. Проект называется Обитель Ангелов архитектор Шильников. Можно в интернете посмотреть.
Но добавлю, у нас нет подвала под домом, у нас ленточный фундамент. Естественно, никаких саун, бильярдных, спортзалов в цоколе. У нас на это банально не было денег. Четко - утилитарный дом под жилье.
максимкаа, Двери - 2 шт в эту стоимость входят - только входные сделали. Окна - пластиковые, просили скидку - нам ее дали. Внутренние будем только делать в этом году.
Первый год в лето сделали дом+крышу+закрыли контур, второй год - коммуникации - пустили газ, штукатурили зимой, в этом году летом сделаем отделку.

Последний раз редактировалось Rokky; 22.02.2017 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:48   #58   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2015

СтройДом36 вне форума Не в сети
Определиться с бюджетом по стоимости строительства дома в Воронеже работа + материал можно здесь: Строительство домов в Воронеже это конструктив, не более того, по отделке сами понимаете у всех вкусы и понятия про дешево- дорого разные
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:09   #59   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.2017

ladyelena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СтройДом36 Посмотреть сообщение
Определиться с бюджетом по стоимости строительства дома в Воронеже работа + бетон можно здесь: Строительство домов в Воронеже это конструктив, не более того, по отделке сами понимаете у всех вкусы и понятия про дешево- дорого разные
А они из СИП панелей не строят случайно?

Последний раз редактировалось ladyelena; 21.12.2019 в 06:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:46   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.03.2017
Возраст: 44

еврик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анютушкинс Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы! Посоветуйте, пожалуйста, добросовестного строительного подрядчика. И проектировщика, чей готовый проект был реализован. Выбор огромен, но куда податься - вообще не могу определиться...
здравствуйте!
Попробуйте обратиться в домострой36 на матросова. мне построили я доволен. и не дорого.
будут вопросы пишите [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind