Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2017, 19:16   #1681   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Скорее власть перетрахает вас и охренеете тоже вы)))
Вот какая она православная цель значитцо..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:30   #1682   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Накануне в эфире «Царьград ТВ» депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что бюст Николая II, установленный у часовни при здании прокуратуры республики в Симферополе, замироточил.
Давно было....

Цитата:
В истории Русской церкви известен случай публичного разоблачения искусственного мироточения, сделанный императором Петром Первым.
предписание Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью» .
«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:40   #1683   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
vinhester, мироточит всякая земная вещь, если направить на нее убедительную просьбу. Тут надо понимать, что истинное понимание этого образа в том, что события просящего сбываются, а не течет что-то там.
Любой ритуал, событие из Библии, образные персонаж и даже заповеди - это умозаключения. То есть мы за счет ума развиваем в себе форму истинного существования. Каждый человек является мыслителем только в тех границах, которое определит мозг мыслителя. В христианстве это достигнуто путем чудотворства. Но все прекрасно понимают, что магия существует. Это энергия в мире, которую лишь нужно обуздать и направить в позитивную и негативную сторону.
Любой поступок можно совершать как пожертвование Высшему и в жизни все будет просто ОГОНЬ. Ну а ему понятен не примитивный язык, а особые песнопения. Вот и получается, что ламаисты правы в том, что проводить всю жизнь в медитации - это самый верный путь. Всё суета, суета сует
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:00   #1684   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У меня будет все по-прежнему.
Ничего против не имею. Только просьба не называть это христианством. И тогда да- действительно будем понимать и уважать друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:08   #1685   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Постой-ка Андреевский крест или Восьмиконечный?

Так как тебя разница, кем я себя называю. Все смешалось. Православные, католики, протестанты, двоеверцы - все признают Помазанника.

Только защита интересов христианства тебя волнует? Ок, я не лезу.
Но тогда мне вообще не с кем поговорить стало в этом клубе. Путиноиды игнорят философские темы
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:59   #1686   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Только защита интересов христианства тебя волнует?
Я не защищаю не чьи интересы. Просто от вас периодически слышатся совершенно абсурдные вещи, касающиеся церкви и её служителей. Я вовсе не утверждаю что в церкви всё идеально. И даже не говорю, что всё хорошо. Но если что-то обсуждать, то предметно и аргументировано, а не голословно. И для того, чтобы обсуждать, нужно вполне владеть предметом темы обсуждения. В частности, можно обсудить, насколько несовершенство земной церкви и её служителей, мешает человеку достичь индивидуального духовного совершенства? В церкви ли дело, или в самом человеке, не желающем менять свои представления и образ жизни? Если человек вместо того, чтобы в духовной жизни руководствоваться многовековым опытом христиан-практиков, идет своим ему только ведомым путем, то у него не больше шансов, чем у быка на минном поле.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:58   #1687   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, вернемся к определению церкви Исусом

Цитата:
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Матф. 18:19,20)
Выходим что церковь - это не сооружение. Навязчивый храмовый культ входит в противоречие с Писанием. Храмы появились в 3 веке. Ладно в целях образования, НО зачем щас туда бабулек нагоняют? Не чувствуете душок иеговизма?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:23   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Паф, перестань пугать Колю. Все уже поняли, что по сравнению с вами, саентологами, большевики и ИГИЛовцы, невинные ботаники.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 02:01   #1689   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
А, блин, я, наконец, понял преимущество православного образа жизни! В то время как я чисто светски воспользовался днём Шаббат сбегал в магазин, на рынок, приготовил обед и ужин и переделал ещё уйму всего, под конец устал как собака, кто то православно надр"чивал имя Божие и успешно избежал всех хозяйственных дел, православно свалив их на менее упёртых в вере домочадцев!

Надо как нить воспользоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 03:58   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А, блин, я, наконец, понял преимущество православного образа жизни! В то время как я чисто светски воспользовался днём Шаббат сбегал в магазин, на рынок, приготовил обед и ужин и переделал ещё уйму всего, под конец устал как собака, кто то православно надр"чивал имя Божие и успешно избежал всех хозяйственных дел, православно свалив их на менее упёртых в вере домочадцев!

Надо как нить воспользоваться...
Молодец, чё. И понтанулся и православие обгадил. Большинство делает обычные бытовые дела без всяких понтов

Последний раз редактировалось Аналитянин; 05.03.2017 в 06:49.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 06:03   #1691   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я не защищаю не чьи интересы.............. Если человек вместо того, чтобы в духовной жизни руководствоваться многовековым опытом христиан-практиков, идет своим ему только ведомым путем, то у него не больше шансов, чем у быка на минном поле.
Интересно, как сочетается духовная жизнь вашего христианина-практика - Гундяева и его откровенная страсть к стяжательству?
http://lussien.livejournal.com/114980.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 08:06   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Выходим что церковь - это не сооружение. Навязчивый храмовый культ входит в противоречие с Писанием. Храмы появились в 3 веке. Ладно в целях образования, НО зачем щас туда бабулек нагоняют? Не чувствуете душок иеговизма?
Сам Христос о храме говорит: "дом Мой домом молитвы наречется". И в другом месте: "разве вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадле*жит Отцу Моему?" (Лк.2:49). И прочие места, которых на эту тему масса.
Вы относительно храма совершенно заблуждаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 08:08   #1693   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Интересно, как сочетается духовная жизнь вашего христианина-практика - Гундяева и его откровенная страсть к стяжательству?
http://lussien.livejournal.com/114980.html
А почему бы не поучиться у практика Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Игнатия Брянчанинова? Правильно: у них вы, навозные жуки, ни грамма говна не накопаете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 08:25   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Петер, Правда там или нет, мне совершенно безразлично, потому что скоро мы умрем, и я, и он. И жилищные условия у нас будут примерно одинаковой площади.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:07   #1695   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Правда там или нет, мне совершенно безразлично, потому что скоро мы умрем, и я, и он. И жилищные условия у нас будут примерно одинаковой площади.
А вот интересно, в раю все в одинаковых джинсах и футболках ходят или есть дифференциация по итогам земной жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:26   #1696   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А почему бы не поучиться у практика Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Игнатия Брянчанинова? Правильно: у них вы, навозные жуки, ни грамма говна не накопаете.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Петер, Правда там или нет, мне совершенно безразлично, потому что скоро мы умрем, и я, и он. И жилищные условия у нас будут примерно одинаковой площади.
Ахинею несете, уважаемый. На сегодняшний день ваш духовный кормчий человек по фамилии Гундяев. Христианин-практик, по вашему определению, образец для подражания. И квартирный вопрос после смерти - ваш и патриарха, наверняка будет решен по разному. Глядишь, через десяток - другой лет его еще и к лику святых причислят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:23   #1697   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Петер, необыкновенный тролль. Как че не скажешь, так у него бред и ахинея.
Пока для меня ТЫ пес смердящий. Делай заявление, в чем преимущества твоего образа жизни
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:32   #1698   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
в чем преимущества
Не надо на свечки тратиться, хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:49   #1699   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Не надо на свечки тратиться, хотя бы.
Так понятно, если своя пасека, то не надо тратиться на воск. А так парафиновые свечки продаются в любом хозяйственном, все покупают. Другое дело, если все начнут жечь парафин, то задохнутся в нем
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:27   #1700   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
если все начнут жечь
А зачем вообще свечки жечь?
Попахивает языческим"Воскурим фимиам".хехе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:53   #1701   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,103
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
При всем том, что рпц, как и религия (любая), мне омерзительна, я все же хочу поблагодарить рпц и гундяева лично. Спасибо, что помогли мне стать атеистом и начать жить так, как я хочу, не оглядываясь на всякие скрепы и тому подобное
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:00   #1702   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Спасибо, что помогли мне стать атеистом и начать жить так, как я хочу, не оглядываясь на всякие скрепы и тому подобное
Повелитель гусиного гарема...?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:03   #1703   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
А зачем вообще свечки жечь?
Попахивает языческим"Воскурим фимиам".хехе.
Огонь это символ очищения. Все в мире может быть грязным кроме огня
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:05   #1704   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,024
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я все же хочу поблагодарить рпц и гундяева лично. Спасибо, что помогли мне стать атеистом и начать жить так, как я хочу, не оглядываясь на всякие скрепы и тому подобное
Говорят школьники основы называют поповедение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:19   #1705   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Поповедение, хорошее название, близкое и родное. Никогда не спорьте с верующими о религии, затопчут нах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:45   #1706   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ахинею несете, уважаемый. На сегодняшний день ваш духовный кормчий человек по фамилии Гундяев.
Ахинею несете вы. Патриарх ни разу не сказал:"берите пример с меня".
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Глядишь, через десяток - другой лет его еще и к лику святых причислят.
Я не возражаю. Почему вас это беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:15   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Спасибо, что помогли мне стать атеистом и начать жить так, как я хочу
Уж слишком много в жизни человека случается разных непредвиденных ситуаций, которых он совсем не хочет и того, что он хочет, остается совсем чуть-чуть, а у кого-то не остается и вовсе. Особенно остро это становится заметным с возрастом.

Последний раз редактировалось Nиколай; 05.03.2017 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:36   #1708   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,103
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Уж слишком много в жизни человека случается разных непредвиденных ситуаций, которых он совсем не хочет и того. что он хочет, остается совсем чуть-чуть, а у кого-то не остается и вовсе. Особенно остро это становится заметным с возрастом.
что за набор слов? я нихрена не понял
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:53   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот интересно, в раю все в одинаковых джинсах и футболках ходят или есть дифференциация по итогам земной жизни?
Не в одинаковых. А как вам по идее дизайна такая футболка: представьте на ней написана вся ваша жизнь- все ваши мысли, поступки, желания... Всё ваше самое сокровенное. И ВСЕ могут это видеть и читать. И не сотрешь ничего. И не снимешь её, эту футболку))) Из надписей на этой футболке все узнают, что вы о них думаете и что вы на самом деле из себя представляете. Как вам идея? А автор-то Христос...
"Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы". От Луки, гл 8:17
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:01   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
что за набор слов? я нихрена не понял
Да понять не мудрено: Берлиоз тоже думал, что он хозяин своей жизни, а случилось, вместо заседания попал под трамвай. Смотрите "Мастер и Маргарита" Булгакова. Так и вы, хозяин своей жизни, не знаете, куда завтра попадете. И тогда какой же вы хозяин?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind