Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2017, 20:23   #6871   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Dinarada, Ссылки только запутают нас, потому что это мнение 3-го лица. Чтобы понять мир, достаточно иметь кругозор и называть вещи своими именами.
я имела ввиду ссылки на научные статьи, где приведены результаты масштабных исследований, а не одного не пойми какого 3-его лица. Мнение 3-его лица в данном вопросе меня как раз меньше всего интересует. Мне важен достоверный опыт, основанный на реальных и объективных исследованиях. В общем, что касается здоровья, меня прежде всего интересует точка зрения доказательной медицины, а не условного дяди Васи.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Задавайте конкретно вопросы, что не понятно, но не рассчитывайте, что я побегу в лабораторию за подтверждением. Я не сторонник экспериментов над человеком.
Извините, но у меня лично к Вам нет вопросов. Я давно поняла, что мои и Ваши взгляды по данной тематике (да и не только по этой) разнятся. Все Ваши доводы против тех же прививок, простите, не новы, я их уже слышала:-) Засим вопросов не имею :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:13   #6872   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Dinarada, "дядя Вася" это правительство Швеции имеется в виду? Не я ж их надоумил отказаться от прививок
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:22   #6873   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Заговор кругом и дети половым путём эпидемии разносят, как страшно жить.
С мышкой в одной руке и с писькой в другой никакой тебе заговор не страшен
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:31   #6874   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Не стоит всех судить по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:25   #6875   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Так уж сложилось, что у нас у всех разный потенциал здоровья от рождения. Но его можно как укреплять, так и понижать.
Если у вас нет проблем с лишним весом, врожденных заболеваний и вы не алкаш, то прививки это просто лишняя процедура. У кого от природы сильный иммунитет, то никакие болячки не страшны.
Не спешите с принятием решения, иначе рискуете допустить ошибку.

О-Шибка = очень шибко = последствие спешки
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:44   #6876   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вот и не надо делать скоропалительных выводов о вреде прививок для человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:01   #6877   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я опираюсь на ощущения. Я считаю, это самый достоверный источник
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:43   #6878   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Паф, если честно, то уже надоело. Каждый вправе сам решать, что ему нужно. Рожайте дома, в поле, не делайте прививки, не ходите в школу. Зачем Вы свою идеологию нам втолковываете? Ищите своих единомышленников в другом месте. Здесь таких нет. Про последствия отказов от прививок можете почитать здесь Непривитым детям со следующей недели запретят ходить в школу
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:06   #6879   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
catdi, там же написано: Италия - проходной двор. Мутанты, скрещиваясь, порождают новый штамб мутантов.
Ты выбираешь беспорядочные связи и обкалывание детей, я наоборот. В моих глазах, ты извращенка. В моих интересах - избавиться от таких, как ты
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:10   #6880   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У кого от природы сильный иммунитет, то никакие болячки не страшны.
Вы правда верите в то, что иммунитет, который от природы, не надо "тренировать", подготавливать и в нужный момент он прямо-таки весь мобилизуется и победит болячку?? Ну-ну :-) А спортом Вы тоже не занимаетесь, зарядку не делаете, руками-ногами не двигаете (нам же от природы даны чудесные мышцы, зачем их нагружать лишний раз?) А если, например, человека бешеное животное укусит, то тоже пусть сам организм справляется, не надо прививку от бешенства колоть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:50   #6881   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Иммунитет, как и интеллект, развивается, а не даётся от рождения, иначе ДНК будет слишком большой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:35   #6882   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
Вы правда верите в то, что иммунитет, который от природы, не надо "тренировать", подготавливать и в нужный момент он прямо-таки весь мобилизуется и победит болячку?? Ну-ну :-) А спортом Вы тоже не занимаетесь, зарядку не делаете, руками-ногами не двигаете (нам же от природы даны чудесные мышцы, зачем их нагружать лишний раз?) А если, например, человека бешеное животное укусит, то тоже пусть сам организм справляется, не надо прививку от бешенства колоть?
Хороший вопрос.
Я верю в то, что в момент первой ебли у мужчины выбрасывается семя, от которого рождается точно такой же человек с таким же набором достоинств. Так вот, если отец не был подвержен влиянию этих болячек, то и сын не будет. В противном случае это выродок, утерявший полезные качества отца. Я не такой уж и сторонник чистокровия, но в этом что-то есть, согласись.

Спортом я естественно не занимается. Спорт для шоу придумали, а я не обладаю качествами атлета, чтобы выставляться на соревнованиях.
Зарядка мышц? Я к ним отношусь не как аккамуляторной батарее, чтоб их заряжать. Я просто их использую по назначению и всё.

Укушенному не нужно прививать, он уже заражен. Я писал, это называется вакцина. Просто многие это всё мешают в одну кучу, как будто нет разницы.
Что делать? Не знаю. Зависит от причин. Возможно это специально сделано, например человек подбрасывает больного животного нарочно. Может быть охотник проиграл схватку с волком, но на то он и проигравший. Если действительно нужно сохранить жизнь любыми средствами, то вакцина подойдет. Гален (Iв) советовал прижигать место укуса раскаленным металлом или обливать спиртным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:41   #6883   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Иммунитет, как и интеллект, развивается, а не даётся от рождения, иначе ДНК будет слишком большой.
Проще говоря, человеческий организм имеет потенциал, заложенный от рождения и, чтобы ему выйти на полную мощность, нужно время. Именно время, а не прививка этих болезней при рождении. Если начнут обкалывать прямо сквозь мамин живот перед рождением, я не удивлюсь. Всё худшее по моей теории деградации еще впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 07:49   #6884   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Проще говоря, человеческий организм имеет потенциал, заложенный от рождения и, чтобы ему выйти на полную мощность, нужно время.

Иммунная система обучается, на этом и основано прививание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 08:12   #6885   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Иммунная система обучается, на этом и основано прививание.
Хенон, может ну их, эти жонглирования иностранными понятиями?!

Весь мир един в своём существе, как один большой организм. Опасные места обозначены, туда не лезь. Почему бы просто не нарушать конов природы?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:07   #6886   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вот тебе аналогия: если человеку просто 18 лет то это мало что даст на войне, он будет пушечным мясом без подготовки. Точно так же и с иммунитетом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:34   #6887   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Соглашусь, приобрести "навык" лишать человека жизни можно только после первого убийства.
Так и иммунитет формируется после первого перебаливания.
Иммунитет можно передать по наследству. Кровь убийцы также сохраняется в детях.

Но есть разница, убийство угнетает иммунитет. Это два противоположных берега, сравнивать их некорректно
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 09:20   #6888   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Спортом я естественно не занимается. Спорт для шоу придумали, а я не обладаю качествами атлета, чтобы выставляться на соревнованиях.
Зарядка мышц? Я к ним отношусь не как аккамуляторной батарее, чтоб их заряжать. Я просто их использую по назначению и всё.
То есть Вы понимаете, что человеческий организм устроен так, что то, что не используется, просто атрофируется? Вам не приходила в голову такая аналогия с иммунитетом? Тот иммунитет, который от отца с мамой, как-то защищает человеческого детёныша только первый год его жизни, а потом - всё, карета превращается в тыкву и начинается выработка своего собственного иммунитета.


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Укушенному не нужно прививать, он уже заражен. Я писал, это называется вакцина. Просто многие это всё мешают в одну кучу, как будто нет разницы.
Ага, сидеть и ждать, пока наступит смерть. А смерть от бешенства - это 100% гарантия. И тут иммунитет "от папы-мамы" не поможет.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Что делать? Не знаю. Зависит от причин.
Укус бешеного животного - это как раз тот случай, когда не рассуждать надо, а бежать и вакцинироваться.


Или вот ещё одна гадость - столбняк. Вы читали Вересаева "Записки врача"? Там он очень красочно описывает муки умирающего от столбняка человека. Умирающий - некогда здоровый крестьянин-работяга. С вполне себе, я думаю, хорошим иммунитетом. Но только побороть столбняк это ему не помогло.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если действительно нужно сохранить жизнь любыми средствами, то вакцина подойдет.
Ага, то есть вакцинирование - это не абсолютное зло?))
Сохранить жизнь любыми средствами - это нормальное, естественное желание человека, разве нет? Если такая беда случится с кем-то из Вам знакомых людей или, не дай Бог, близких, Вы не посоветуете им бежать прививаться или сами не повезёте их??

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Гален (Iв) советовал прижигать место укуса раскаленным металлом или обливать спиртным.
Да, очень эффективное средство по борьбе с вирусом))

Последний раз редактировалось Dinarada; 21.05.2017 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:11   #6889   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Иммунитет можно передать по наследству.

Нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:51   #6890   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
В России наконец зарегистрирована вакцина Адасель. Это почти то же, что АДС-м (импортная), только с коклюшным компонентом.
Вакцинация от коклюша в детстве (как и само заболевание, впрочем) не дает пожизненного иммунитета. Поэтому очень желательно и в более старшем возрасте прививаться. Раньше вакцины от коклюша "не для детей" в России не было, но скоро должна появиться (производитель обещает поставки не раньше осени, скорее всего зимой).
Это актуально для всех взрослых, кому подошел срок ревакцинироваться АДС-м, и для детей в 6-7 и в 14 лет. По мировым рекомендациям такая вакцинация нужна и беременным на поздних сроках, для защиты новорожденного от коклюша.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:50   #6891   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
"А ви говорите..." https://www.popmech.ru/science/36311...epidemii-kori/
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:00   #6892   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Весь форум не прочитаешь, но все-таки хотелось бы услышать мнение.
Мы довольно часто болеем. Прививки делаем. Вопрос - действительно ли нужно делать прививки, вне зависимости от состояния иммунитета. Наши врачи, и педиатр и лор (наблюдаемся с рождения только в одной клинике) говорят, что делать надо. Я в замешательстве.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:14   #6893   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
esha1103, Вы определитесь, для чего Вы делаете ребёнку прививки: для галочки или для того, чтоб защитить от потенциально опасных болезней? Или если у человека, как говорится, слабый иммунитет, его защищать от инфекций не надо? Типа естественный отбор и всё такое? :-) По-моему, тут не должно быть сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:39   #6894   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Мы довольно часто болеем. Прививки делаем. Вопрос - действительно ли нужно делать прививки, вне зависимости от состояния иммунитета. Наши врачи, и педиатр и лор (наблюдаемся с рождения только в одной клинике) говорят, что делать надо. Я в замешательстве.
Объясняю. Как только вы переступили порог поликлиники, вы в зоне риска заражения. Чем чаще носишь ребенка в поликлинику в первый год жизни, тем чаще он болеет и тем чаще тебе приходится снова туда идти, чтобы врач выписал современный драгс. Чтобы перестать болеть, вызывайте врача только на дом.
Мы, например, не то чтобы вызывали врачей, а наоборот отсылали (видимо у них там план выполнения, и наш отказ от мед.наблюдения не входил в этот план) восвояси.

По поводу прививок. Если вы в первый год жизни передаете ребенка по рукам (цыгане, негры, узбеки), то обкалывание нужно проводить. НО! Прежде чем узнать необходимость в той или иной прививке сначала следует сделать иммунограмму.
У нас и без прививок ребенок был полноценный, поэтому мы не кололи ни одной

Ну а в действительности могу посоветовать обзавестись шприцами на всю жизнь, обещают их подоражание и катастрофический спрос в 21 веке. Потому что мы все уже на игле!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:19   #6895   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Объясняю. Как только вы переступили порог поликлиники, вы в зоне риска заражения. Чем чаще носишь ребенка в поликлинику в первый год жизни, тем чаще он болеет и тем чаще тебе приходится снова туда идти, чтобы врач выписал современный драгс. Чтобы перестать болеть, вызывайте врача только на дом.
Мы, например, не то чтобы вызывали врачей, а наоборот отсылали (видимо у них там план выполнения, и наш отказ от мед.наблюдения не входил в этот план) восвояси.

По поводу прививок. Если вы в первый год жизни передаете ребенка по рукам (цыгане, негры, узбеки), то обкалывание нужно проводить. НО! Прежде чем узнать необходимость в той или иной прививке сначала следует сделать иммунограмму.
У нас и без прививок ребенок был полноценный, поэтому мы не кололи ни одной

Ну а в действительности могу посоветовать обзавестись шприцами на всю жизнь, обещают их подоражание и катастрофический спрос в 21 веке. Потому что мы все уже на игле!
Да мы последние 2 года только и вызываем платного врача из Здорового ребёнка. При необходимости сдаем анализы. Постоянно следим за здоровьем ребенка. Но вот что-то все равно не так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:40   #6896   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
esha1103, можно спросить? А что Вы подразумеваете под словосочетанием "слабый иммунитет"? Часто болеет? Можно, например, ознакомиться с этим https://vk.com/klinikarassvet?w=wall-135866620_4 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_2533 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_4208 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_3847 и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:29   #6897   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
esha1103, 2 года жизни и все из них при болезни или что с вашим ребенком?
Если так, то значит ребенок пострадал при родах. В частности, если роды проходили в Роддоме. Дело в том, что в течение получаса после выхода ребенка кровь к нему возвращается по пуповине и ребенок наполняется Живой (жизненной энергией, одно из синонимов слов Здоровье, Иммунитет). Акушеры эту Живу собирают для омолаживающих вакцин для современных вампиров.

Да, такова реальность. Наша задача, разобраться что делать. Могу посоветовать обратиться к специалистам по домашним родам. Возможно они помогут
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:37   #6898   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Паф, простите, и чем специалисты по домашним родам им помогут интересно? Подскажут, как отобрать пуповинную кровь у коварных акушеров, чтоб влить обратно в ребёнка?:-)) Родителям нужно разбираться по существу и с тем, что есть; обратиться к адекватному доктору, а не фантазии читать. Как правило, "часто болеющие" дети на поверку оказываются среднестатистическими. С нормальным иммунитетом.

Последний раз редактировалось Dinarada; 22.06.2017 в 18:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 19:14   #6899   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Dinarada, спец по домашним родам хотя бы с душой относится к деторождению, а не как системщик в больничке - как к работе. Но тут на форуме искать совет явно не стоит, опасно для здоровья
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:57   #6900   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
esha1103, можно спросить? А что Вы подразумеваете под словосочетанием "слабый иммунитет"? Часто болеет? Можно, например, ознакомиться с этим https://vk.com/klinikarassvet?w=wall-135866620_4 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_2533 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_4208 или https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_3847 и т.д.
Под этим словосочетанием я подразумеваю то, что хватаем все "вирусы". С темами ознакомлюсь, спасибо Вам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind