Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше мнение?
В этом что-то есть! 15 51.72%
Сомнительно... 7 24.14%
Не разобрался. 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2017, 18:58   #6181   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,626
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
RUR, нашел с кем спорить. Бгг. Уровень Метеориста -торговля морожеными курами. Ахаха!
Материалист патриот, хочет видеть свою страну передовым и развитым во всех отношениях государством. Это нормально, только хотелки и реальность разные вещи. У РФ огромный потенциал, к сожалению используется не на все 100.

Нервничает, срывается, ошибается
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
что уровень жизни в России выше чем на Украине почти вдвое, и то, что продолжительность жизни у нас больше.
А зачем? Не вижу смысла обращать столько внимания на другие страны.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если коротко, то в экономически мощном и богатом государстве население( в большинстве) может быть не очень обеспеченным, так было , например, в СССР...и ещё долго будет в РФ. Причины такого несоответствия имеют и объективный и, отчасти, субъективный характер
Да это так, выводы надо делать или как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:10   #6182   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
И вообще, тема про нашкрым, а не про ппс.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:20   #6183   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да это так, выводы надо делать или как?
Выводы уже сделаны либерастами, рвущимися к власти, они предлагают разоружиться, покаяться и сдаться мерикосам. Суверенитет дорогая штука, если его продать, то жить бум БОЛЕЕЛУЧШЕ
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:30   #6184   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Материалист патриот, хочет видеть свою страну передовым и развитым во всех отношениях государством.
И поэтому ездит в Финляндию ловить рыбу. Поцреоты они все такие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:36   #6185   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,626
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Выводы уже сделаны либерастами, рвущимися к власти, они предлагают разоружиться, покаяться и сдаться мерикосам. Суверенитет дорогая штука, если его продать, то жить бум БОЛЕЕЛУЧШЕ
Обвешиваемся пулеметными лентами, держим круговую оборону)). Сдается мне что все гораздо сложней чем вы себе представляете. Мир стал глобален, РФ слишком интегрирована в экономику других стран. Никто на самом деле не хочет отката к железному занавесу, это невозможно. Вернитесь на землю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:40   #6186   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,050
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мир стал глобален, РФ слишком интегрирована в экономику других стран.
Не слишком, а всего лишь намного больше чем СССР. С условием того что союз пытался максимально обособиться, это оценивать нужно трезво и отдельно, а не сравнительно с СССР. Слишком велик шанс получить бесконечность при делении на ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:42   #6187   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Обвешиваемся пулеметными лентами, держим круговую оборону)). Сдается мне что все гораздо сложней чем вы себе представляете. Мир стал глобален, РФ слишком интегрирована в экономику других стран. Никто на самом деле не хочет отката к железному занавесу, это невозможно. Вернитесь на землю.
Давайте вернем Крым, подружимся с ИГИЛ, выведем весь подводный бурятский флот из Луганщины, айфоны сразу подешевеют, а нам ведь больше ничего не нужно, так ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:46   #6188   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,626
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
поэтому ездит в Финляндию ловить рыбу
В самом деле? Небось и водовку ихнюю балует, ловит на китайские блесна. Вобщем степень грехопадения не определена окончательно




Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давайте вернем Крым, подружимся с ИГИЛ, выведем весь подводный бурятский флот из Луганщины, айфоны сразу подешевеют, а нам ведь больше ничего не нужно, так ?
Григор, не знаю что вам нужно, мне нормальной спокойной жизни. Айфоны меня не интересуют, впрочем как и все остальное вами перечисленное))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:02   #6189   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
не знаю что вам нужно, мне нормальной спокойной жизни. Айфоны меня не интересуют, впрочем как и все остальное вами перечисленное))
Тогда скажите всем там, таки что же с Крымом делать, чтоб жить нормально и спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:17   #6190   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В самом деле?
Бабаич зря болтать не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:24   #6191   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Григор, не знаю что вам нужно, мне нормальной спокойной жизни. Айфоны меня не интересуют, впрочем как и все остальное вами перечисленное))
Ну тогда Вы счастливый человек, надеюсь, что кров, работа и деньги на колбасу, пиво и аспирин у вас есть, остальное, похоже, вас не волнует?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:50   #6192   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,626
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну тогда Вы счастливый человек, надеюсь, что кров, работа и деньги на колбасу, пиво и аспирин у вас есть, остальное, похоже, вас не волнует?
Не знаю, скорее да счастливый) и конечно меня волнует прежде всего моя семья, работа и тп. что касается моей жизни. А что до остального, то пусть думают те кто обязан по долгу службы. ) А Вы, разве несчастны?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:04   #6193   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А Вы, разве несчастны?
Грех жаловаться, я рос в послевоенные годы, застал времена когда купить буханку хлеба была большая проблема, про мясо и фрукты вообще не говорю, поэтому мне смешны слёзы "обиженных жизнью" бездельников.
Как в старой песне: "жила бы страна родная и нету других забот". Если бы ещё воровали и хомячили меньше, то и желать лучшего не надо
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 07:39   #6194   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,996
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давайте вернем Крым, подружимся с ИГИЛ, выведем весь подводный бурятский флот из Луганщины
Ну как-то справлялись без них.
Доллар по 30.
В Крым с аванса ездили.
Пармезан повсюду.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
я рос в послевоенные годы, застал времена когда купить буханку хлеба была большая проблема, про мясо и фрукты вообще не говорю, поэтому мне смешны
Сами не жили и детЯм не дадим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:15   #6195   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сами не жили
А чтож они делали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:24   #6196   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,996
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А чтож они делали?
Ведомо булки искали и про фрукты с мясом не говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:45   #6197   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
И вообще, тема про нашкрым
Он уже не ваш. Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:11   #6198   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Он уже не ваш. Бгг.
Ок. Вот ваш Крым:
После 2014-го в Крыму началась гуманитарная катастрофа.
Рост убийств – на 53%, разбоев – на 48%. Рост разводов на 200%.
Скорость вымирания населения увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2012 годом – от 1,4 до 3,1%
http://www.ng.ru/kartblansh/2017-09-...artblansh.html

Бггггггг!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:36   #6199   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Ок. Вот ваш Крым:
"В 2015 году преступность в Крыму увеличилась на 53%, в Севастополе – на 45%. Тогда как за год до этого она снизилась. Наибольший подъем имели экономические преступления – на 143% (!), в том числе вымогательство – на 70%, кражи – на 32%, грабежи – на 11%, хyлиганство – на 29%. Все это – свидетельства обнищания населения и вульгаризации социальных отношений", – заявил ученый. . Я, конечно, не профессор, но первое, что приходит на ум при прочтении этого эпизода, это то, что, похоже, просто стали больше регистрировать преступлений, которые при Украине просто не замечали и стали больше ловить злодеев. Вот отсюда и "рост преступности". А уважаемый товарищ на этих данных строит такие далекоидущие выводы.

Кстати, почитал о Гундарове. Весьма неоднозначный типок. Например, в своё время утверждал, что Ющенко болен самой заразной формой проказы и перезаражал весь украинский бомонд, в том числе и Тимошенко. И ещё несколько эпизодов, из которых вытекает вопрос - а он как вообще получил все свои регалии, если он слегка "того"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:37   #6200   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
а он как вообще получил все свои регалии, если он слегка "того"?
Задай такой же вопрос Поклоунской.
Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:27   #6201   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сами не жили и детЯм не дадим.
Угу. Крепили страну, строили города, заводы, аэропорты, самолеты и корабли, в свободное время спутники запускали, создавали новые виды вооружения, науку поднимали. Ну, а главное, детей рожали, думали как они будут жить, каким будет новое поколение, вроде и здесь всё нормально - если судить по форуму, то ребятишки выросли неплохие, разумные, со своими взглядами на мир.
Ну, и как обычно,часть этой работы пошла насмарку, процентов 5 нового поколения откровенный брак, шлак, шлам и неликвид. Если тебя и Винчестера ещё можно шлифануть, подрихтовать, отдав в хорошие руки, то балбесов типа бармалеича только в переплавку или на полигон отходов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:28   #6202   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Бабаич, не трожь нашу няшу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:21   #6203   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,996
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу. Крепили страну
Чет я ее не найду на карте.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
если судить по форуму, то ребятишки выросли неплохие, разумные, со своими взглядами на мир.
Эт которые в мифы о панфиловцах не верят или при нии бухают?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну, и как обычно,часть этой работы пошла насмарку, процентов 5 нового поколения откровенный брак, шлак, шлам и неликвид. Если тебя и Винчестера ещё можно шлифануть, подрихтовать, отдав в хорошие руки, то балбесов типа бармалеича только в переплавку или на полигон отходов.
Даже приятно.
Мир к лучшему меняют еденицы.
Новаторы, эксперментаторы, первоокрыватели, революционеры

Ты точно уверен, что знаешь молодежь?

https://www.youtube.com/watch?v=AS_uBieKtmg
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:22   #6204   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
в вашем предпочитаемом ИЧР, ВНД тупо разделили на количество населения.
Средняя зарплата, это не "тупо"? Что то я не понял в чем принципиальная разница.
Цитата:
И даже ППС это чисто теорететически, так что увы это ни о чём не говорит кроме как о потенциале.
Ты меня ставишь в тупик. ППС говорит не о потенциале, а о покупательской способности местной валюты. Средняя зарплата, или средний подушевой доход имеют применительный смысл только если они рассчитаны по ППС.

Бессмысленно оценивать свою заплату, или доход просто переводя в доллары по курсу ЦБ. Доллар в США и доллар в России в товарном исчислении стоят очень по разному.
Это методологическая ошибка!

Цитата:
в вашем предпочитаемом ИЧР
Вы напрасно его предпочитаемым ругаете (Собачье сердце). Можно брать среднюю зарплату рассчитанную по ППС. Это не меняет сути. Предпочел я ИЧР только по причине легитимности. Если бы при ООН публиковали бы уровень средней зарплаты рассчитанной по ППС, то можно было опираться на эти данные.

Впрочем, я не очень понял почему ты не хочешь продолжительность жизни относить к критериям её уровня. Известно ведь что продолжительность жизни сильно зависит от уровня зравоохранения в стране и доступности основной части населения. К слову сказать этот показатель в России последнее время стабильно растет.

https://www.numbeo.com/
Что это? Почему этому можно доверять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:27   #6205   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если коротко, то в экономически мощном и богатом государстве население( в большинстве) может быть не очень обеспеченным, так было , например, в СССР...и ещё долго будет в РФ. Причины такого несоответствия имеют и объективный и, отчасти, субъективный характер
По смыслу ты прав, однако пример привел крайне неудачный.

Уровень жизни в СССР на пике развития был одним из самых высоких в мире. По ИЧР СССР в середине 80х был на 26месте. А США, к примеру, на 18м.

Яркими примерами того, как в мощном государстве народ живет очень скромно могут быть Китай - 17% мирового ВВП и Индия -7% мирового ВВП.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:32   #6206   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
А зачем? Не вижу смысла обращать столько внимания на другие страны.
Затем что то, как мы живем зависит от того что мы делаем. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки не видят смысла смотреть на другие страны. Уж прости народную мудрость.

Бабаич,
Цитата:
И вообще, тема про нашкрым, а не про ппс.
Ты, Бабаич, попал в середку, только в этот раз сам того не понял. Даже огорчил меня.

ППС к Крыму имеет то отношение, что перейдя с гривны на рубль крымчане повысили свою покупательскую способность и соответственно, свой уровень жизни.

С чем их и поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:39   #6207   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
В самом деле? Небось и водовку ихнюю балует, ловит на китайские блесна. Вобщем степень грехопадения не определена окончательно
Ездит на японской машине, жалует армянский коньяк и смотрит корейский телевизор.

Ужос....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:42   #6208   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
"В 2015 году преступность в Крыму увеличилась на 53%, в Севастополе – на 45%. Тогда как за год до этого она снизилась. Наибольший подъем имели экономические преступления – на 143% (!), в том числе вымогательство – на 70%, кражи – на 32%, грабежи – на 11%, хyлиганство – на 29%. Все это – свидетельства обнищания населения и вульгаризации социальных отношений", – заявил ученый. . Я, конечно, не профессор, но первое, что приходит на ум при прочтении этого эпизода, это то, что, похоже, просто стали больше регистрировать преступлений, которые при Украине просто не замечали и стали больше ловить злодеев. Вот отсюда и "рост преступности". А уважаемый товарищ на этих данных строит такие далекоидущие выводы.

Кстати, почитал о Гундарове. Весьма неоднозначный типок. Например, в своё время утверждал, что Ющенко болен самой заразной формой проказы и перезаражал весь украинский бомонд, в том числе и Тимошенко. И ещё несколько эпизодов, из которых вытекает вопрос - а он как вообще получил все свои регалии, если он слегка "того"?
У бабаича фантомные видения.

Бабаич, Дембель какой то препарат тут всем предлагает. Попробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:56   #6209   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По ИЧР СССР в середине 80х был на 26месте
ИЧР- индекс человеческого развития в СССР был действительно высок благодаря поголовной грамотности населения и по причине низкого официального курса доллара относительно рубля, но реальная покупательская способность граждан была сравнительно низкой...и всё это на фоне товарного дефицита, Короче, ИЧР для измерения уровня жизни граждан социального государства не подходит, он очень примитивен и непоказателен
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:28   #6210   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,727
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor

Цитата:
покупательская способность граждан была сравнительно низкой
Это заблуждение связанное с попытками проводить плоское сравнение.

Килограмм мяса СССР против килограмма мяса РФ. Это методологическая ошибка. В СССР была принципиально иная система распределения материальных ценностей.

Цитата:
ИЧР для измерения уровня жизни граждан социального государства не подходит, он очень примитивен и непоказателен
Согласен. Однако где взять другие показатели? Что бы можно было смотреть динамику на большую глубину и что бы имел хоть какую нибудь степень достоверности. Альтернативы ИЧР нет при всех его недостатках.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind