Старый 15.01.2018, 15:15   #2251   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Чисто поржать в тему, анекдот от Эдельштейна )
https://www.youtube.com/watch?v=9MW9o5svPzI
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:06   #2252   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вот я тоже этого удобства совсем не понимаю. Сколько живем в четвером с одним туалетом и гости бывают, еще ни разу ни кто в баночку не xодил))) Мне даже такую ситуацию смоделировать сложно. Наверное у всей семьи должна быть дизентерия, но тогда и двуx унитазов может не xватить.
Когда делали ремонт в санузлаx думала над этой сегодняшней модой, была возможность поставить в ванной дополнительны унитаз, но не стала этого делать,т.к. не нашла для себя аргументов. И не жалею, не нужен он там.
Тем более сейчас речь идет не о квартираx в 150 метров, а о трешке эконом класса 68 метров, из которой уже убрали все лишнее, в приxожей два человека не разденутся, чтобы не зацепить друг друга. Я согласна с АН-32, при такой площади, из туалета надо сделать гардероб, а ванну разделить на два стандартныx с/у, т.к. там не до излишеств.
Для четверых взрослых (двое родители и двое детей лет по 20-25) 68 метров очень тесно в принципе, независимо от наличия унитазов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:41   #2253   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
двое детей лет по 20-25
уже должны быть пнуты в нужном направлении и жить отдельно)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:30   #2254   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
zadolbali, че-то согласен) а если что не устраивает это уже проблема ребенка) не напрягать родителей, найти работу и снимать наконец хату, а не ждать пока родители на дачу уедут))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:38   #2255   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
В рамках договора застройщик берет на себя обязательства по субсидированию процентной ставки ипотечного займа на 2 процентных пункта покупателям своих квартир, являющихся клиентами АЖИК Воронежской области. «Таким образом, — прокомментировал Сергей Панюков, — для огромного числа воронежцев цена ипотеки может достигнуть рекордно низкой стоимости – от 6,75% годовых на срок до 25 лет».

http://dsk.vrn.ru/novosti/sovmestnay...teku-dostupnee

да уж, видать совсем прижимает, что если текущие рекордные ипотеки не помогают. уже все кто мог и не мог и так взяли) желающим продать свои квартиры по рынку, потому что моя хата самая лучшая, стоит задуматься скинуть процентов 10-12, и сказать спасибо что получилось выйти)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:05   #2256   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
А так то почитаешь, форум миллионеров.
Да у каждого свои тараканы, у одного энурез с дезбактериозом, у второго мечта развести Версаль, третий хочет с детьми жить до (их) пенсии.
ЗЫ Я напомню историю про свою сотрудницу: муж получал чуть больше 2000, жена 800 у.е. 2 детей.
И купили они хатку, просторную, что бы и гостей принять и поссать было где было 110м2 кажись, хорошо хоть не в ипотеку.
А потом нефть рухнула и стало 1200 у.е зарплаты на двоих.
И вот 12 тыс. квартплаты стало внезапно очень больно. И вот этот бл...й холл, да на хер бы он вообще нужен (с) вот как то так оно в итоге вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:30   #2257   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Vvrn, чет не уловил связи, если з.п. была в баксах и ее пересчитывали на рубли, то было
84000 рублей примерно, это по 30. если потом просто урезали з.п. до 1200 но тоже платят по курсу, ну пусть по 60 теперь, то будет 72000р. не вижу особо потерь чтобы выть от кварплаты,
причем тут курс бакса и возможность платить кварплату в рублях при зарплате в рублях?) если конечно з.п. просто не урезали в рублях. да конечно сыр импортный придется заменить на российский в рационе и отдыхать ездить не в испанию, а в египет и одеваться не заре, а в остине. но причем здесь кварплата которая как была условно 15% от з.п. так и осталась?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 06:54   #2258   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А так то почитаешь, форум миллионеров.
Да у каждого свои тараканы, у одного энурез с дезбактериозом, у второго мечта развести Версаль, третий хочет с детьми жить до (их) пенсии.
ЗЫ Я напомню историю про свою сотрудницу: муж получал чуть больше 2000, жена 800 у.е. 2 детей.
И купили они хатку, просторную, что бы и гостей принять и поссать было где было 110м2 кажись, хорошо хоть не в ипотеку.
А потом нефть рухнула и стало 1200 у.е зарплаты на двоих.
И вот 12 тыс. квартплаты стало внезапно очень больно. И вот этот бл...й холл, да на хер бы он вообще нужен (с) вот как то так оно в итоге вышло.
20-25 лет - это не пенсия. Чувствую, что здесь точно миллионеры собрались - "снимать хату" и учиться (или работать)? Нафига снимать и платить 10 тр, если ты из Воронежа и не приезжий? Миллионеры точно, все
Вот учиться у меня сын и подрабатывает, а на съем не зарабатывает. На улицу его, на вокзал? и всех его однокурсников родители содержат, тк 20-25 лет это только миллионеры все от пап-мам отделяются или замуж девчонки могут выйти за 30-35 летнего, который уже хату в ипотеку имеет. Остальные сидят с родителями и не жужжат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 06:55   #2259   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Vvrn, чет не уловил связи, если з.п. была в баксах и ее пересчитывали на рубли, то было
84000 рублей примерно, это по 30. если потом просто урезали з.п. до 1200 но тоже платят по курсу, ну пусть по 60 теперь, то будет 72000р. не вижу особо потерь чтобы выть от кварплаты,
причем тут курс бакса и возможность платить кварплату в рублях при зарплате в рублях?) если конечно з.п. просто не урезали в рублях. да конечно сыр импортный придется заменить на российский в рационе и отдыхать ездить не в испанию, а в египет и одеваться не заре, а в остине. но причем здесь кварплата которая как была условно 15% от з.п. так и осталась?)
да полный отрыв от реальности. С подобными зарплатами люди неплохо живут в Воронеже, еще и ипотеки платят/да детей кормят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 07:06   #2260   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
_G.O.D._, дык другие цены то же не стоят на месте особенно эти три года. Я вон, как то писал что у МВД фактические затраты в у.е. а вы тут при чем доллар. Да при том.
И с двумя детьми это не так много как кажется.
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
20-25 лет - это не пенсия. Чувствую, что здесь точно миллионеры собрались - "снимать хату" и учиться (или работать)? Нафига снимать и платить 10 тр, если ты из Воронежа и не приезжий? Миллионеры точно, все
Вот учиться у меня сын и подрабатывает, а на съем не зарабатывает. На улицу его, на вокзал? и всех его однокурсников родители содержат, тк 20-25 лет это только миллионеры все от пап-мам отделяются или замуж девчонки могут выйти за 30-35 летнего, который уже хату в ипотеку имеет. Остальные сидят с родителями и не жужжат.
Все, так и содержать и в ипотеки впрягаются за кровиночек.
Но это вовсе другое, вот брать квартиру исходя из пожелания жить с детьми до их пенсии глупо- тут уж надо думать, как разъехаться.

Последний раз редактировалось Vvrn; 16.01.2018 в 07:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 08:21   #2261   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А так то почитаешь, форум миллионеров.
Да у каждого свои тараканы, у одного энурез с дезбактериозом, у второго мечта развести Версаль, третий хочет с детьми жить до (их) пенсии.
То опустят ванную в 3 м2. Как с такой жить, если влазят только стиралка, ванна 180 и раковина?! На самом деле не миллионеров, а провинциального фуфла с понтами. У многих воронежцев необоснованный пафос прямо из всех щелей течет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:20   #2262   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
logos,
да вот же - большая ванная - лишние метры не жилой площади..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:45   #2263   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Vvrn, да то что качество жизни при тех же з.п. в рублях упало даже не обсуждается, только не думаю если бы они взяли изначально что поскромнее и платили не 12к, а 7 допустим, им бы вот прям легче жилось, на тот момент бабки были, ну взяли бы значит тачки подороже) если бы история начиналась, что они взяли валютную ипотеку)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:59   #2264   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
sshsecurity, ну мы же обсуждаем не панельки старые 3х комнатные по 54метра, или евро 3ки 55 метров) мне кажется наоборот, когда площадь под сто метров, лучше пару метров лишних к ванной иметь, чем бесполезные 15ти метровые коридоры, да 18ти метровые детские.
ладно, наш народ тут дремучий, до него все тренды доходят с опозданием) и 2 толчка в трешке, пока дикость для него, они один под кладовку переделают. но такое массово начнут строить и у нас скоро. стандарты всегда спускаются с класса выше, теперь всем подавай двор без машин, низкую входную группу и т.д., скоро и до толчков дорастут, и будут с гордостью говорить, вот у нас один гостевой) да и просто кризис, средний класс, те кто раньше мог позволить жилье классом выше, опускается вниз, но требования остаются те же. и ориентируются на них. а не на нас, для нас вон 18 квартир на этаже, 2 лифта, и хорошо что хоть толчок у каждого свой, а был не свой, ну так бы и говорили, да ладно, я один раз в день посрать могу и в общий пойти, ходят же все в офисах в общий и ничего, зато 2 квадратных метра с делом под шкаф))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:15   #2265   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._, своими толчками гостевыми уже достал. А в СО с 3 толчками была площадь меньше 80 м2 сомнительно планировки.

Насчет большой ванной в неэкономе согласен - можно и угловую ванну и душевую кабину поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:18   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._997147383
мне кажется в челюстях переоценивают свои квартиры немного) процентов на 15 как минимум, одни и те же объявы-ждуны висят долгими месяцами-годами, все ждут своих покупателей, а их нет и не будет.
вот с полу ремонтом
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._978598830
висит давно, и не берут, а продаваны выставляя свои ремонты и думают оно кому-то надо, да не надо. ну нет дебилов брать под ваши хотелки ипотеки)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:19   #2267   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
logos, главное спокойствие) толчки сами к нам придут, нас не спросят)
а 3 толчка на 80м, да такая же дикость как и 1 на 100+.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:27   #2268   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
мне кажется в челюстях переоценивают свои квартиры немного) процентов на 15 как минимум, одни и те же объявы-ждуны висят долгими месяцами-годами, все ждут своих покупателей, а их нет и не будет.
Угу. А ДСК, мне кажется, может иметь готовые квартиры непроданными лет 7, и им как-то пофиг.

_G.O.D._, и для доп. толчка кроме полутора метров нужна вентиляция, канализация и вода. А если один большой толчок и там пара унитазов, отделенных ширмой, ваша душа примет такое?)
Кстати, ДСК в отличном месте на Революции 1905 года настроила трешек 90м2 с одним совмещенным санузлом и [пытается] продает это за примерно 4,6.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:34   #2269   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
logos, ну судя по тому, как стараются с ипотекой, не пофиг, да и скидки у них по 20% есть, х.з. конечно насколько удачные хаты, может там низкий этаж окно в окно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:43   #2270   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._, висят какие-то жалкие 4 акции, да и те просроченные.
http://dsk.vrn.ru/akcii

Плюс мне, как нелюбителю платить многими годами кредит, больше интересна цена квартиры, а не чуть меньшие проценты от банка. Который ещё любит доставать своими голодными-жадными страховщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:19   #2271   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А потом нефть рухнула и стало 1200 у.е зарплаты на двоих.
И вот 12 тыс. квартплаты стало внезапно очень больно. И вот этот бл...й холл, да на хер бы он вообще нужен (с) вот как то так оно в итоге вышло.
посочувствовать не получается с моей зарплатой
зажрались (с) и всего то 12 тыщ погашать от 72 - да тьфу))


Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
2 толчка в трешке, пока дикость для него
нафик нафик - одного за глаза убирать хватает
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:19   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
продаваны выставляя свои ремонты и думают оно кому-то надо, да не надо. ну нет дебилов брать под ваши хотелки ипотеки
Как то однобоко ты рассуждаешь. Очень дофига приезжих с севера, при деньгах, которым проще один раз приехать увидеть, купить, съездить за вещами и сразу вселиться, чем искать кого то в чужом городе кто ремонт будет делать.

Я много ремонтов видел пока себе делал, в итоге пришел к выводу - чем проще тем лучше. В конце концов главное чтобы ничего не потекло, не сгорело, быть спокойным уходя на работу. По большому счету насрать на дизайн, лишь бы аккуратно было.
За своими рабочими следил каждый день после работы, суки такие, неделю не появишься - накосячат, + на погонном метраже несколько раз на***** пытались (проводка, плитка, откосы). Любители все округлять до целого метра )))
Когда уже готовое - гораздо спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:31   #2273   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
своими рабочими следил каждый день после работы, суки такие
о да . а если нет возможности следить...
уже плюнешь на мелочи чтобы не тянуть до бесконечности
до сих пор потряхивает при слове "ремонт"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:54   #2274   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, ага) прям нескончаемый поток северян.
раньше они продавали свои хаты по ценам выше наших, был ценник около 75 метр у них, вот и покупали, сейчас 65 у них метр.
https://realty.rbc.ru/news/5a5ca11f9a7947afbf84d2c1
так еще продать надо, на нашем рынке.
а сейчас уже не едут, а если едут, то в москву. что в нашей деревне то сидеть, когда в москве уже ценник гуманней, а в подмосковье тем более. или в крым едут в сочи, краснодар, там реально тепло, к нам то чего перется?)
но народ до сих пор рассказывает байки про северных, ждут их, а объявы висят да висят.

з.ы. да и вообще мой пост был про дороговизну цен, а не про наличие/отсутствие ремонта, и что 70к в челюстях, это только с золотым толчком) это не то место для таких цен, если уж сами жители челюстей мечтают свалить в олимпийский) и северные будут покупать у хамина по 50, с ремонтом, а не по 70 в челюстях.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:57   #2275   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/lipetsk/kvartir..._et._682863389

А я бы вот такую купил, хоть в Липецк перезжай.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:06   #2276   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
DrVEB, так о чем речь, ценник упал, за эти бабки северянин купит что угодно лучше, в липецке, да даже в более комфортном белгороде, но только не в челюстях и нашем муравейнике-миллионнике) для студентов город конечно интересней, вот и прутся с деревень к нам, а взрослым тут что делать на пенсии?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:07   #2277   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
DrVEB, а мне не нравится - не по феньшую окна до пола - деньги утекать будут..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:09   #2278   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Спрос на квартиры с ремонтом всегда был и будет, потому как туда сразу можно въехать.
Другое дело, что за ремонт, и сколько за такую квартиру хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:17   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
logos, и большинство конечно выберет ремонт от застройщика, понятный и который если что не жалко переделать. все эти по 70к в челюстях, как как по 55-60 в ботаду. ни там ни там никому не нужно. просто потому что за такие деньги можно взять большую площадь с более скромным ремонтом. и потом если что продать, ибо продаются метры, а не обои.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:34   #2280   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
посочувствовать не получается с моей зарплатой
зажрались (с) и всего то 12 тыщ погашать от 72 - да тьфу))
На двоих то ? +2 детей. Чему завидовать то ?

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
да то что качество жизни при тех же з.п. в рублях упало даже не обсуждается, только не думаю если бы они взяли изначально что поскромнее и платили не 12к, а 7 допустим,
Раньше шок. "вдохновение" 40-44 рубля, сейчас 90, бензин, осаго, маршрутки и так практически все повседневные расходы.
И внезапно не остается денег "на отложить", потом приходиться ужиматься в обычных расходах и также внезапно 4 тыс. совсем не лишние.
(Я, кстати, с ней согласен)
Но на вкус и цвет товарищей нет, может для кого и нормально переплачивать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind