Старый 30.01.2018, 14:54   #2581   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Demon2901, ну есть же люди которым с 1 раза не доходит
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:57   #2582   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
а есть люди, которые долдонят одно и то же. Вон, в Ералаше всё доходчиво объяснили уже Вам лично.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:59   #2583   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Demon2901, дада ты еще скажи пусть дети сами себе жилье первое покупают...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:03   #2584   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Demon2901, дада ты еще скажи пусть дети сами себе жилье первое покупают...
зачем? можно всю жизнь не работать, мама с папой обеспечат. И квартиру оставят со временем, на дачу пусть валят жить. Это всё к вопросу о самостоятельности нынешней молодежи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:08   #2585   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Demon2901, ну гоняй своих если есть кого, а я своих беречь буду
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:33   #2586   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
пусть дети сами себе жилье первое покупают...
ну не знаю..вам первое жилье родители купили? мы вот сами гребем..без помощи..от ребенка тоже ждем самостоятельности))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:43   #2587   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
А по моему арчи прав. Первое жилье от родителей, а дальше сами. Потом своим детям (внукам) первое купят. Где выпускнику ВУЗа взять денег на квартиру? С молоду в ебатеку лезть и пол жизни в рабстве сидеть, отдав по окончании выплат три квартиры процентов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:16   #2588   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, вы тут похоже хвалитесь возможностями детям квартиры покупать?)
по молодости и снимать нормально и правильно, там где удобно до работы быстро добраться, да и сами работы меняются часто сначала, меняются интересы, идет поиск, можно мигрировать не напрягаясь, хоть в другой район или город. а так заботливые предки подкинут хату, да еще на своей лестничной клетке) и жить не дают молодым людям своими заботами) все эти мега заботы родителей, это какое изливание своих комплексов из детства-молодости, ну типа вот у меня не было квартиры, а другим купили, я завидовал, теперь точно своим куплю чтобы у них было) не если есть возможность взять квартирку в центре, чтобы там все под рукой и работа и учеба и развлечения, то можно рассмотреть вариант, но а как же свежий воздух?) пусть свое дите там в центре травится?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:21   #2589   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
5 Столиц аэросъемка, Павлу Петровичу респект!
https://www.youtube.com/watch?v=GZt69XhUevg
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:06   #2590   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
С молоду в ебатеку лезть и пол жизни в рабстве сидеть, отдав по окончании выплат три квартиры процентов?
согласна
я тоже помогу, но без ущемления себя


Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
мы вот сами гребем..без помощи..
вы это в основном муж? а образование родители оплатили? а если б средняя зарплата была 30 тыс у вас сколько бы вы выгребли с ипотекой на нее?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:31   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Разница в количестве свободного от работы и сна времёни.Когда не приходится лишние два часа в день тратить на пробку.

Да и спорить рабочему с бизнесменом бессмысленно)у вас другой уровень жизни
Я - бюджетник, вообще НЕ работаю с 9 до 5, а работаю полдня. Это какой уровень? Вы - сами свой уровень выбрали, а мы - сами свой.
А дачи по выходным - нет-нет, уже этот период прошел. Приезжаешь с выпученными глазами в картонный домик с туалетом на улице, сорняки лихорадочно выдергиваешь заодно с морковкой, и назад, в путь, в пробки на въезд в город
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:34   #2592   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
А по моему арчи прав. Первое жилье от родителей, а дальше сами. Потом своим детям (внукам) первое купят. Где выпускнику ВУЗа взять денег на квартиру? С молоду в ебатеку лезть и пол жизни в рабстве сидеть, отдав по окончании выплат три квартиры процентов?
Только жениться удачно Других вариантов я не вижу у выпускников.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 20:27   #2593   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Я - бюджетник, вообще НЕ работаю с 9 до 5, а работаю полдня. Это какой уровень? Вы - сами свой уровень выбрали, а мы - сами свой.
А дачи по выходным - нет-нет, уже этот период прошел. Приезжаешь с выпученными глазами в картонный домик с туалетом на улице, сорняки лихорадочно выдергиваешь заодно с морковкой, и назад, в путь, в пробки на въезд в город

А ежели на даче только газон и гамак,что выдергивать с выпученными глазами?))да и про работу вы не харахорьтесть,жизнь не сказка,и чаще всего люди не по полдня работают и тем более не создают свой график сами.

И мы не рассуждаем,что лучше-жить в частном доме или в квартире,пардон.Мы обсуждаем,квартира лучше в центре или в спальнике.А для квартиры хоть на проспекте революции,хоть на Олимпийском людям все таки захочется иметь дачу полноценную.А не лесок и парк под домом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:05   #2594   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
А ежели на даче только газон и гамак,что выдергивать с выпученными глазами?))да и про работу вы не харахорьтесть,жизнь не сказка,и чаще всего люди не по полдня работают и тем более не создают свой график сами.

И мы не рассуждаем,что лучше-жить в частном доме или в квартире,пардон.Мы обсуждаем,квартира лучше в центре или в спальнике.А для квартиры хоть на проспекте революции,хоть на Олимпийском людям все таки захочется иметь дачу полноценную.А не лесок и парк под домом.
Все работают по-разному и в разных местах, но вы это не слышите. Там, где работаю я - работает 500 человек - не в центре, там, где работает мой сын - облбольница- не в центре, там, где работает мой брат - в граде - не в центре, там, где работает мой муж - левый берег, не в центре. Зачем нам всем жить в центре?
Это вы хорохоритесь работой в центре. Работая на "дядю" - вы сегодня в центре, а завтра - на машмете, а послезавтра в северном. Как же "пешком до работы" будет? Если работать в банке - так сокращения там ожидаются жутчайшие, в магазины "в центр" давно никто не ходит, все есть в спальниках давно.
Я сегодня приехала с работы - 10 минут дороги, зашла у Храма - купила все и сразу и продукты, и корм коту, и даже шашлык готовый на мангале зажаренный (рекомендую магазин Добрый) и свежие овощи - все в одном месте. Бегала бы я по центру в поисках всего этого по метели и пурге.
Газон и гамак - вижу, что вы далеки от всего этого. Вы приедете, а там сорняки в вашем газоне и гамак бомжи порвали себе, розы ваши выкопали (почитайте темы в садоводческой) и хвойники дорогостоящие выкопали и продали. И по участку бутылки валяются пивные - бомжи отмечали ночью что-то, хорошо, что домик не сожгли, а полиция руками разведет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:46   #2595   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вон народ на пустом месте разошелся...
Че спорить ?
Кто работает "офисным рабом" в центре, ну наверное лучше.
А другим он нафиг не нужен.
Магазины, кинотеатры и др. все такое же на окраинах.
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Расскажу, что такое жить в центре на примере коллеги:
4х этажный дом после кап ремонта, 2 квартиры на этаже, сталинка с высокими потолками и хорошим ремонтом. Двор закрытый и всегда есть место для парковки авто. На работу - 10-15 минут (в принципе, в любую точку города можно за минут 20-30 доехать). Транспорт в любую сторону, если надо, кафе/магазины в 5-10 минутной шаговой доступности. Школы, сады есть... куда сходить с ребенком - Орленок - 3 минуты на авто, Динамо, у Цирка - 10 минут...

Окна не на проспект, стены толстые - шума нет, проверял лично)))

Поэтому не понимаю всех противников. Это просто зависть, имхо
Об чем и речь, хороший вариант, но только, да конечно не Питер/Мск, но все дорогой.
И к тому же скоро его не будет, такими темпами будет такой же сплошной спальник из 12-30 этажок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:26   #2596   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
[QUOTE='Мона;24536826']вы это в основном муж? нет..вместе работаем..да..он чуть больше..я меньше так как отвлекаюсь на домашние дела)) а образование родители оплатили? нет..на бюджете оба отучились.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:34   #2597   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Все работают по-разному и в разных местах, но вы это не слышите. Там, где работаю я - работает 500 человек - не в центре, там, где работает мой сын - облбольница- не в центре, там, где работает мой брат - в граде - не в центре, там, где работает мой муж - левый берег, не в центре. Зачем нам всем жить в центре?
Это вы хорохоритесь работой в центре. Работая на "дядю" - вы сегодня в центре, а завтра - на машмете, а послезавтра в северном. Как же "пешком до работы" будет? Если работать в банке - так сокращения там ожидаются жутчайшие, в магазины "в центр" давно никто не ходит, все есть в спальниках давно.
Я сегодня приехала с работы - 10 минут дороги, зашла у Храма - купила все и сразу и продукты, и корм коту, и даже шашлык готовый на мангале зажаренный (рекомендую магазин Добрый) и свежие овощи - все в одном месте. Бегала бы я по центру в поисках всего этого по метели и пурге.
Газон и гамак - вижу, что вы далеки от всего этого. Вы приедете, а там сорняки в вашем газоне и гамак бомжи порвали себе, розы ваши выкопали (почитайте темы в садоводческой) и хвойники дорогостоящие выкопали и продали. И по участку бутылки валяются пивные - бомжи отмечали ночью что-то, хорошо, что домик не сожгли, а полиция руками разведет.
Вы такая милая.Это форум,мы рассуждаем).Спасибо за подробный рассказ,это дало пищу для размышлений.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:26   #2598   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
А ежели на даче только газон и гамак,что выдергивать с выпученными глазами?))
Так не выйдет, если лишь на выходные приезжать. Мы продали дачу как раз по причине, что отдыхать там не получается по выходным, а ездить уборку проводить чета смысл пропал )
Имея машину в выходные огромный выбор где отдохнуть. По погоде. На речке в разных местах, в лесу, на прудик рыбки половить может, по магазинам пошариться )
А так на лето привязываться к 6 соткам по мне пережиток начала 90-х, когда жрать было нечего и на дачу ездили вынуждено.
Чтобы загородный дом и участок были в порядке - там нужно жить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:31   #2599   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Хм. Начала как обычно владельцы шести соток правду матку рубить в перерывам между уборкой снега. А теперь похоже жильцы окраин их переплюнули...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:31   #2600   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
abshch, в точку. Жаль люди это понимают только после приобретения дачи
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:28   #2601   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Человек вопрос задал 2 страницы назад, хоть бы кто ответил:
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
Друзья, в можете мне немного помочь? Последние месяцы подыскивал квартиру, двушку, желательно в коминтерновском районе, ну или околокоминтерновском центральном. Короче понравилась мне двушка китовская 82 кв.м. на 45 стрелковой, 249-е дома. Что-то можете подсказать про плюсы/минусы данных домов?

Когда-то помню где-то обсуждалось уже подобное, но не нашел(
Все заняты как гости в студии у Соловьева. Кто кого перекричит )))
Я бы ответил, но я тот дом не знаю. Впрочем как и район.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 01:13   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Место так себе, хоть и Северный, все минусы Северного, а плюсов никаких.
Дом обычный китовский муравейник последних лет.
Стоит брать только если рядом работаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 08:58   #2603   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
abshch, но а как же свежий воздух?) пусть свое дите там в центре травится?)
Ну во многих районах города воздух хуже чем в центре и гораздо. "Машмет, ВАИ, СК, здесь не дожить до сорока". В центре только кондитерка. А выхлопные газы они везде есть, и здесь уже важнее расположение конкретного дома, нежели район в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:44   #2604   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Это вы хорохоритесь работой в центре. Работая на "дядю" - вы сегодня в центре, а завтра - на машмете, а послезавтра в северном. Как же "пешком до работы" будет? Если работать в банке - так сокращения там ожидаются жутчайшие, в магазины "в центр" давно никто не ходит, все есть в спальниках давно.
Я сегодня приехала с работы - 10 минут дороги, зашла у Храма - купила все и сразу и продукты, и корм коту, и даже шашлык готовый на мангале зажаренный (рекомендую магазин Добрый) и свежие овощи - все в одном месте. Бегала бы я по центру в поисках всего этого по метели и пурге.
10 лет работаю 5-20 минут пешком, работы менялись и недалеко от дома в центре больше вариантов, да даже если прям заманят в какую компанию на левом берегу из центра ближе туда чем из северного, живя в центре удобно добираться на разные работы больше шансов.
В районе цирка например тоже и продукты и корм коту и овощи можно купить не бегая по центру в пургу))))

Последний раз редактировалось Валлли; 31.01.2018 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:07   #2605   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Я бы ответил, но я тот дом не знаю. Впрочем как и район.
Мне тот район не интересен в принципе, что бы там не построили. Ничего не могу сказать. КИТ застрял в совке, окна хоть начал пластиковые ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:17   #2606   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Мне тот район не интересен в принципе, что бы там не построили. Ничего не могу сказать. КИТ застрял в совке, окна хоть начал пластиковые ставить?
Про тот дом есть видосик в Интернете, про КУ в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:32   #2607   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Про тот дом есть видосик в Интернете, про КУ в частности.
Можете ссыль дать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:36   #2608   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Авангард аэросъемка https://www.youtube.com/watch?v=rfTcnY_PBIk
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:14   #2609   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, да мы уж поняли) ты повторяешься)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:17   #2610   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, то 5 Столиц были )
А че не так? В группе ВК никак на дрон не соберут, хотя если бы каждый участник по 100-200р перевел - на мерседес хватило бы.
А тут полезный видос, все видно и понятно.
К агентству ПП не имею отношения если что.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind