Старый 29.09.2018, 19:52   #4141   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, с утра еще прочитал от Гершмана )
Кстати сравнивать авангард и олимпийский не совсем корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 20:22   #4142   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
твои теоретические выкладки разбиваются в пух и прах практикой. мамаши ходят даже из более комфортных дворов в менее, чтобы ходить хотя бы, а не сидеть во дворе, который надоест через неделю. ходят гулять в парк, лес, просто ходят)
И? Если в километре засранный двор, то не важен собственный?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:07   #4143   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
И? Если в километре засранный двор, то не важен собственный?
важен конечно, только в почти любой новостройке абсолютно такой же двор +- миллиметр, вон московский квартал найди 10 отличий от олимпийского, такие же дома, такая же плитка, те же корыта под окнами в 2х метрах от дома. я не обсираю олимпийский, это вы доказываете что это новый уровень.

Цитата:
Кстати сравнивать авангард и олимпийский не совсем корректно.
расположены в одном месте, качество квартир такое же(на уровне ботада и то местами хуже, здесь бугагаг)), плотность, этажность такая же, парковка под окнами, в чем разница? т.е. во всем существенно разницы нет.
двор? ну это реально только для тех кому оно надо именно такой двор, хотя площадка детская обнесенная забором это треш)
и тут вопрос нахера хамин лепит посреди парковки у каждого дома детские площадки? ну сделай одну большую типа парка арены с газоном на котором бегать можно и т.д. и у домов спокойней будет, меньше криков и сразу +5к к метру, ибо рядом с парком)
з.ы. у меня под окнами этим летом старую площадку на новую заменили, будьте вы прокляты малолетние террористы, особенно те сто с колонками)) на 9м как будто у тебя на балконе орут когда окна открыты.
короче снести нахер все площадки у домов, ходите в парки!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:57   #4144   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
я не обсираю олимпийский, это вы доказываете что это новый уровень.
Не я, а ПП, и ввиду личной материальной заинтересованности. Мне район Шишкова вообще не интересен для жизни по личным причинам, даже не знаю толком цен там.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 23:20   #4145   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
мамаши ходят даже из более комфортных дворов в менее, чтобы ходить хотя бы, а не сидеть во дворе, который надоест через неделю. ходят гулять в парк, лес, просто ходят)
Это про АЯ? Так там ничего нет во дворе, в окружении окон со всех сторон да в одиночестве кому охота торчать? А важен двор или нет зависит от состава семьи.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
вон московский квартал найди 10 отличий от олимпийского
Плюс Олимпийского для меня лично - дома вдоль леса, точнее квартиры с видом на лес. Там нет транзита машин, тишина и воздух свежий. Таже есть ровный тротуар вдоль леса и велодорожка. Просто уютнее расположение. Первая очередь вдоль Шишкова совсем не интересна.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
короче снести нахер все площадки у домов, ходите в парки!)
Были бы они у каждого дома рядом и ходили бы. В ЮЗ жил - двор был не важен, он по сути парковка, до Танаиса 10 мин пешком, ходили туда при каждой возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 01:45   #4146   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Мне район Шишкова вообще не интересен для жизни по личным причинам, даже не знаю толком цен там.
во-во, говорю же когда риэлторы загоняют что у них там очередь в муравейник в этой жопе на шишкова по 65к за метр, да даже по 60к, а некоторые особо одаренные пытаются продать по 70-80, когда в домах напротив с такими же видами по 45, а то и 40. логично пытаться понять за что, и ответа нет) причем сами квартиры, обычный эконом, не обсуждают, ибо это в лучшем случае на уровне бот ада, один аргумент благоустройство, которое как и везде сейчас. один вменяемый аргумент это парковка, и то посмотрим когда сдадут больницы и авангард мест явно поубавится)

подождем пару лет, когда все сдадут, риэлторам станет не интересно, ибо останется вторичка только, дома уже будут постаревшие, хамин свалит на другие стройки, и ценник вернется к средней по району, когда ПавелПетрович продавая хаминовские хаты вдоль московского проспекта будет рассказывать покупателям - "ой ну какое шишкова, берите здесь тут самый топ, импортные архитекторы, удобная транспортная доступность, хамин сам лично ездил учить кирпич делать на московский завод, а шишкова, тю, это же жопа, я там сам все продал купил здесь")))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 01:52   #4147   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
_G.O.D._, милый мой, зацени трешачок от Квартала https://www.youtube.com/watch?v=qAcgmWV5SYc
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 07:20   #4148   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Самореклама убогонькая... Особенно умиляют " деревья во дворе"....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 14:45   #4149   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
вот тут даже хамин отдыхает)
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._969424310

https://www.google.com/maps/@51.7168...7i13312!8i6656

8 лямов хата + 3 млн минимум ремонт, за хату, не за дом, а за хату в жопе мира посреди серых старых панелек, ну т.е вместо квартиры в каком клубном доме или каком еще малоквартирном коттедже в центре тихом, вон там, там где когда выходишь ветер песком по морде, а во дворах закладки наркомановские)
не понять мне этих богачей, ну это же просто закопать деньги в бетон, место гиблое, перспектив 0, только старение всего вокруг, школа рядом самая рабоче-крестьянская, купить там и возить на своем гелике детей в центр в "блатные школы"?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 14:54   #4150   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
_G.O.D._, милый мой, зацени трешачок от Квартала https://www.youtube.com/watch?v=qAcgmWV5SYc
так уже построили и продали там, зачем они эти видосы снимают?)

https://www.youtube.com/watch?v=26xA4vSjxiE
вот где про шумку трешачок)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:14   #4151   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
_G.O.D._, у тебя от кучерявых урбанистов крышу рвет.
Жилье в Воронеже сейчас строят 1) гуано, 2) очень гуано 3) супер гуано.
И ничего другого не предвидеться в ближайшие время.
Поэтому даже один 1 пункт по отдельности: красивый фасадик/, парковка (да представь себе это важно), не совсем конченный гр****ный муравейник, нормальное место + какая либо инфраструктура, индивидуальным отоплением/горячей водой- добавляют цену.
(А все вместе это загоняет цену вообще в небеса, такие предложения очень редки и уходят в момент).
Хорошего жилья нет и не будет: сути твоих претензий не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:55   #4152   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Vvrn, гораздо проще. То что нравится G.O.D - клубные малоэтажные дома, строится в самой глуши, чтобы привлечь покупателя хотя бы этажностью и малоквартирностью. В кварталах с хорошо развитой инфраструктурой строится многоэтажное жилье, потому как спрос высокий. У Насти в ролике показали детей во дворе без машин, но это лишь час времени из жизни, и дети быстро растут. С 6-ти лет встает вопрос подготовки к школе, с 7-ми в первый класс. Где ближайшая школа от Яблок? А в Московском квартале под окнами.
Если по каждому пункту составлять рейтинг - окажется что идеального жилья нет нигде в мире. Есть компромиссы, из которых каждый для себя выделяет приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:49   #4153   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Мне вообще одноэтажная америка нравиться.
abshch, ну я и про что ?
Хорошего жилья нет и не будет.
Для хорошего жилья нужно в первую очередь градостроительство, архитектура, планирование, нормальное земельное законодательство.
По сути сейчас доживаются остатки ссср, где такие вещи хоть как то делалась.

Все что нас ждет впереди великие китайские стены из 35-и этажек, а 25 это будет малоэтажка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 08:18   #4154   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
_G.O.D._
Жилье в Воронеже сейчас строят 1) гуано, 2) очень гуано 3) супер гуано.
И ничего другого не предвидеться в ближайшие время.
Поэтому даже один 1 пункт по отдельности: красивый фасадик/, парковка (да представь себе это важно), не совсем конченный гр****ный муравейник, нормальное место + какая либо инфраструктура, индивидуальным отоплением/горячей водой- добавляют цену.
+100
Уже год выбираю себе, чтоб дерьма по меньше было. И там, где его немного меньше, ценник совсем не радует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:00   #4155   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
И там, где его немного меньше, ценник совсем не радует.
Посмотрел дома московского квартала, найти подходящий вариант вполне можно.
Фотка из ссылки ниже, предложений на карте море. Если жаба не задавит отдавать 2300 в месяц за многоэтажный паркинг - то вообще никаких проблем. Сине-красно-фиолетово-желто-зеленые дома и панели за ними давно обжитые и дворы не совсем в асфальте.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._751025172
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МК.jpg
Просмотров: 69
Размер:	150.1 Кб
ID:	3003799  
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:39   #4156   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
abshch, а что там такого, что меньше дерьма ?
Кроме того, что это теперь уже, буггага, "малоэтажка" (да теперь уже малоэтажка )от ДСК ?
Я как то на велике проехал по Московскому кварталу от ДСК, унылые лагерные бараки "по линейке" по среди парковки там где можно и где нельзя (это не укор и не от снобизма).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:16   #4157   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Vvrn, качество жилья гавно, в остальном все близко, детсад, школа, кому то церковь. Магазинов полно, разливух соответственно то же. В целом нормальный обжитой район.
Из больших минусов - это отсутствие нормальной поликлинники под боком.
Так что особо не жалуемся
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:38   #4158   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
NORFOLK, да я че ? Повторюсь я не в укор, в среднем МК даже выше. В нашем то городке отнюдь не самый плохой вариант.
Только соседнему Олимпийскому я бы поставил 2 лишних плюсика: за парковку и фасадик. . Вот это уже вариант "меньше дерьма".
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:23   #4159   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Только соседнему Олимпийскому я бы поставил 2 лишних плюсика: за парковку и фасадик. . Вот это уже вариант "меньше дерьма".
В Олимпийском просто территория больше и правильнее распределена. Парковки отдельно, площадки детские отдельно, тротуары отдельно. Магазины так же все под боком. Фасад издалека наверное приятнее, но если жить - думаю пофиг на фасад ) Только цены в ДСК около 50 за метр, что в общем неплохо. Дома такие бежевые что ли, 146Б и подбные рядом всего то 2015 года постройки, свежак.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Кроме того, что это теперь уже, буггага, "малоэтажка" (да теперь уже малоэтажка )от ДСК ?
Да, так и есть )
10 этажей теперь мало.
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Из больших минусов - это отсутствие нормальной поликлиники под боком.
Как сказать... Пошла сегодня супруга в 3-ю, что то прошла, остальное сказала только в платной. Очереди дикие, все в соплях, с детьми не стала ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:40   #4160   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
В удивительное время живем, когда люди "это" считают эталонным жильем. Хотя какие это люди, это жертвы рекламы и маркетинга
И продают "это" по 60-65к за метр - цена жилья в клубных элитных домах рядом с центром, адмиралтейской, на берегу вдхрн, у чернавского моста







  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:45   #4161   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, это считают лучше чем типичную панельную застройку от ДСК, не более. Дерьмо, но не полное.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:49   #4162   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
ну т.е. иногда на детской площадке солнышко появляется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:50   #4163   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
В Олимпийском не нравится удаленность школы. Пока для них не построили они как и ботад должны ходить в 102. А это далековато. У нас с балкона спрыгнул и ты в школе грубо говоря. Я лично рос так же близко от школы и для меня как то непривычно было бы ребенка за тридевять земель водить. Хотя надеюсь скоро переедем в частный дом и тогда придется возить. Но тут либо школа под боком либо частный дом подальше. Детям пока вариант социума и квартиры нравится больше
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:27   #4164   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
И продают "это" по 60-65к за метр - цена жилья в клубных элитных домах рядом с центром, адмиралтейской, на берегу вдхрн, у чернавского моста
Твоя илитка у водохранки, а точнее над проезжей частью набережной без единого магазина в округе и толпами мажоров по вечерам на адмиралтейке - жилье точно на любителя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:31   #4165   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Хороша элитка, зато ЦЕНТР!!! ))) И так по всей набережной. У них окна от пыли черные у всех и шум, будто сам на трассе сидишь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:40   #4166   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
abshch, ее достроили? сколько уже строят? лет 10-15?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:07   #4167   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
NORFOLK, да, достроили, сдали. Парковка оказалась неожиданно платной только, даже для жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:27   #4168   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
abshch, вы все продолжаете в своем духе.... но зато теперь я знаю, что для вас весь центр и вся набережная ограничена одним самым неудачным "домом". С вами вести диалог невозможно, ваши аргументы это всегда крайности, вы хитрый и скользкий человек, у вас все просто - лучшее жилье в городе Авангард, а весь центр города и все клубные элитные дома единятся в одном самом неблагополучном 15 летнем недостроее по имени ЖК Ажмиралтейский
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:52   #4169   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, всё бомбит от осознания того, что у людей бывает другое мнение? Собачку свою в центре как выгуливать собираетесь? Там даже парков толком нет, куда с детьми гулять ходить?

А если по существу - предложите хороший вариант клубного дома в центре. Сам долго-долго искал, даже СО рассматривал, но в итоге в авангарде квартиру взял. За плюсы-минусы всё уже расписали, повторяться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:01   #4170   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
pipboy, в Воронеже нет ни хороших домов, ни хороших районов, специфика города такая и последствия войны наверное. Поэтому я и переживаю за тех, кто едет сюда за лучшей жизнью из далеких регионов и стран, меняют шило на мыло
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind