Режим прораба
Старый 17.09.2018, 22:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Luntik36
 
Сообщений: 104
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 37

Luntik36 вне форума Не в сети
Не добросовестные работники фирм.

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Долго копилась и я решил написать про качество выполняемых работ по продаже строительного материала так скажем (про официальных посредников) а в данном случаи про фирму "Трейдинг-строй". На ярмарке на холмистой. Которые про***ли мои деньги и зае**ли кормить завтраками. Извиняюсь за прямоту.
Дело было так...
Из далека заходить долго, буду краток. Я себе "строю дом 11 на 11" тема тут есть.
Заливая фундамент зная что он будет готов к концу августа, я оплатил АЖ 12го Июня фирме трейдингстрой 230т.р. за газоселекат фирмы Аэробел. Они меня заверяли что; когда нужно будет тогда через пару дней сразу превизём.
И по сей день начиная с 19-22 августа когда он мне понадобился меня кормили завтраками. И то они смогли оплатить только 1 машину в эту пятницу. (Я им названивал практически каждый день, то им то на завод в Белгород. Меня уже по звонку знают и нервируются.)
Звоню в фирму - машин свободных в Белгороде нет., звоню в Белгород - машины в наличии есть, а перевода денег нет. Нет денег нет машин.
Мой вывод такой; Обращаться нужно в проверенную фирму в которую обращались ваши знакомые, где умеют работать, ценят время и отзывы о фирме.

P/S. Это не реклама, это правда как мне вешали лапшу что всё будет вовремя и сразу.
Делайте выводы господа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Мой вывод такой; Обращаться нужно в проверенную фирму в которую обращались ваши знакомые, где умеют работать, ценят время и отзывы о фирме.

Не факт, что это сработает, финансовые трудности могут возникнуть в любую минуту. Как пример посмотрите на туроператоров. На мой взгляд единственной гарантией может быть оплата и доставка одновременно, с вашим сопровождением, пусть даже это будет чуть дороже.

Последний раз редактировалось Neznaika; 18.09.2018 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:45   #3   
Registered User
 
Аватар для Лаврентий Виктор
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.05.2017
Возраст: 46

Лаврентий Виктор вне форума Не в сети
наверное, теперь большая масса - недобросовестных. жаль, люди деньги копят-копят, кредиты берут, не доедают и не допивают, сказать можно, а потом вот такое и получают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:49   #4   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 46

svitaly77 вне форума Не в сети
Недобросовестные строители

Поддерживаю тему. Сам к сожалению вляпался в подобную ситуацию при строительстве каркасного дома. Таких псевдостроителей сейчас, как я понял очень много. Схемы работы выверены у них до мелочей, юридически очень грамотные. Я своего "чудо" строителя нашел на авито. Причем, как оказалось, владелец платного аккаунта может легко удалить негативые отзывы о себе. Не мудрено, что там так много мошенников. Будьте бдительны, не доверяйте объявлениям. Лучше работать с проверенными и хорошей репутацией (по сарафанному радио и т д). Не повторяйте чужих ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 09:46   #5   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
svitaly77, к сожалению, заказчик начинает разбираться в качестве, как бы не хотелось этого говорить, только пройдя стадию скупого
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Bilders, стоимость работ совсем не говорит о качестве!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:47   #7   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.01.2016

btipr21 вне форума Не в сети
svitaly77, а можете подробнее, без эмоций, описать что хотели построить, что получили, какие ошибки были у строителей, какие "схемы" работы. Я думаю многим будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 09:08   #8   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
стоимость работ совсем не говорит о качестве!
При высокой стоимости работ качество может быть и низким. Но при низкой стоимости высокого качества не будет никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 19:05   #9   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 46

svitaly77 вне форума Не в сети
Про стадию "скупого" не согласен. Я бы не сказал, что смета поражала своей дешевизной и "супер" проектом. Но все по порядку.
Начну с того, что как оказалось, негативные отзывы на авито владелец платного аккаунта может просто удалить. Под предлогом "сделка не состоялась". В техподдержку писал, мол как так может быть, если люди пишут с разных аккаунтов негативные отзывы, почему удаляются отзывы.... (переписка с авито у меня сохранена). Но сам факт!!!!!!!
Рекламу злополучных строителей я услышал по радио. Собственно на что и "клюнул".
Первая встреча с так называемым строителем была в кафе (под предлогом - офис на левом берегу, заканчиваем поздно и т д , короче удобнее в Центре).
Красиво рассказывает, язык "подвешен", много фоток и т. д.
Работаем по договору, но сами понимаете много налогов, если официально. Вообщем договорились, работа разбита на этапы (фундамент, обвязка, каркас стен, обшивка стен, крыша), оплата производится за материал и предоплата за работу. По выполнении этапа - оставшаяся сумма за работу этапа. Вообщем то так и было, сначала. Фундамент сделали быстро. Вот на обвязке уже стали тормозить (работали 1 -2 дня в неделю и то неполные дни). Ну кое как доделали. Каркас стен. Обещание было было сделать "максимум за 1,5 недели". Продолжение завтра допишу.... кому будет интересно

Последний раз редактировалось svitaly77; 15.04.2020 в 19:30. Причина: добавил текст
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:58   #10   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.01.2016

btipr21 вне форума Не в сети
svitaly77, интересно, пишите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind