Режим прораба
Старый 11.02.2009, 14:01   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
вообще "бог"...
из машины )))
что ты так реагируешь? я практик - не теоретик. Абсолютно причем не ангажированный Давай покажу только потом сама расскажешь тут что и как
согласна?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:03   #1472   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
*Azazella*... Как я Вас понимаю... Такого самовлюбленного и самодовольного форумца давно видеть не приходилось... И всё-то мы знаем, и во всех областях специалисты... Человека просто распирает от своего собственного величия...
А теперь по теме... AgentN, я ставил окна в Витраже. Был очень доволен. Мои посты были в этой теме и надеюсь, что их не удалили. Никакого отношения к фирмам, которые занимаются производством и установкой плстиковых окон не имею. Мои посты - мнение обычного потребителя. Справедливости ради замечу что посетил не так много фирм и вполне возможно есть фирмы не хуже.
Негатив могу высказать в отношении 2-х фирм с которыми лично пересекался... Окна Черноземья и Випхаус. Про Випхаус тут уже писал. Про Окна Черноземья скажу только то, что на уровне остекления дома в котором я купил квартиру они поработали не лучшим образом. Лично меня расстроила непонятно какая фурнитура, которую не смогли отрегулировать установщики Витража ввиду отсутствия ключей... Ребятам фирма абсолютно не была известна и меня огорчил именно этот факт. Теперь к сожалению нет уверенности в надежности этой фурнитуры. Расстроило и остекление балкона - пара створок уже провисла и при закрытии их приходится приподнимать - с чем это связано не знаю, а предполагать не хочу чтобы не дать поводов поглумиться излишне умным и тактичным форумцам...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:18   #1473   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Archy, а как на него реагировать? Я никого не защищаю и вполне допускаю, что та фурнитура про которую Вы тут пишите самое настоящее "г". Но манера общения отдельных форумцев просто несколько напрягает... Предположу, что при знакомстве этот форумец выдаёт фразу из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию"... "Царь. Очень приятно, царь". Себялюбие вещь отличная и в общем-то приветсвуется, но нельзя так выпячивать свою самовлюблённость. Я уже писал, что его посты очень информативны, правдивы и полезны, но нельзя же в каждом сообщении писать подтекстом "вы тут все дауны - один я в белом"...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:24   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
вы тут все дауны - один я в белом"...
ну тут вопрос в самооценке ))) Я Harry знаю лично достаточно долго - он прекрасный аналитик, прекрасно разбирается в стройке. По крайней мере я всегда с ним советуюсь (почему то не ощущая себя дауном - удивительно, правда?). Никакого "комплекса Бога" у него нет. Нудноват малость и не пьет ))) это да.....
ЗЫ читая посты некоторых "не даунов" типа построить коробку за 6600 кв м действительно хочется не смеяться, уже плакать. Чтобы советовать надо сначала самому что то сделать. Вот и задайтесь вопросом - что я то сделал? квартиру в ДСК купил? А Harry дом построил сам
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:29   #1475   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
theau, ваше воображение выше всяких похвал.... значит то, что я рассказал что винхаус "какашка" я царь? ну извините - покупайте и дальше окна провисающие после полугода использования, ваша воля... нравится поднимать створки что бы закрыть? да что ж в этом плохого... в чем моя самовлюбленность то? тема наезда нераскрыта попробуйте еще разок...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:47   #1476   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Archy, скромно считаю, что с самооценкой у меня всё в порядке... Я рад, что Вы не ощущаете себя дауном, но это совсем не говорит о том, что Вы правильно себя оцениваете... Если что, то я считаю Вас очень умным (это не дежурный комплимент - просто я пересекался с Вашими постами в дугих темах...)... Однако в разных обстоятельствах люди ведут себя по разному... Может в личном общении Вы подавляете его своим авторитетом и он не особенно "звездит"...
Лично я вообще ничего не имею против!!! Пускай советует!!! Я в третий раз повторюсь, что его советы почти всегда правильные, нужные и полезные... Но манера их подачи, как мне представляется, говорит только о том, что как раз у Вашего товарища проблемы с самооценкой... Не чем иным я не могу объяснить тот факт, что он регулярно пытается "опустить" оппонентов... Создается впечатление, что таким образом он пытается возвысить себя... Этакий непризнанный гений..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:52   #1477   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Harry, моё воображение проистекает исключительно из Ваших постов... Нет времени к сожалению в них рыться, но чтобы не быть голословным я постараюсь сделать это в самое ближайшее время...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:55   #1478   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
но это совсем не говорит о том, что Вы правильно себя оцениваете
пусть хоть и так ))) я уже все доказал - напрягаться не надо. К большому моему сожалению я все отчетливее вижу правоту Harry когда он мне говорит "а ты говоришь советы нужну давать... даешь - тебя же и обосрут...:-)" И еще раз повторюсь - оценка "собеседника" во многом зависит от собственного мироощущения. Невозможно
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
"опустить"
неопускаемое
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:59   #1479   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
theau, А может быть Harry, тайный спонсор ветки? тогда это всё объясняет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:16   #1480   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
theau, *Azazella*, каков полет фантазии... и главное все по теме... особенно theau...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:47   #1481   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
theau, *Azazella*, каков полет фантазии... и главное все по теме... особенно theau...
да мы все тут только "по теме"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:51   #1482   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Трокаль с Рото - это вещь
+ 1000000!!!

Я ЗА этих 2х друзей! умные мужики, однако! люблю таких...
ну, да, знает Гарри себе цену..ничего..со всеми можно уживаться..зато много умного и полезного расскажет..
а еще порой так пишт, что еще и между строк читать приходится)


а про окна текут..может все же стоит иногда проветривать помещение? есть микрощелевое?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:18   #1483   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
50 страница, однако, юбилейная!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:35   #1484   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Я ЗА этих 2х друзей!
а помнишь говорила, что это дорого и что не особо хорошо? все в практике познается... я вот сильно переживаю после того как иноутик начал рецикл гнать... зачем же так... такой профиль...
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а про окна текут..может все же стоит иногда проветривать помещение? есть микрощелевое?
+1, но вроде автор писал что с вентиляцией все ок... все же нужно спросить сколько стекол, где текут (внутри пакета или на внутренней поверхности в помещение, в какой комнате конкретно)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 05:31   #1485   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Harry, неа..не помню..чтобы прям наезжала на трокаль)..дорого, тут не поспоришь..
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=1329
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=1386
Цитата:
все же нужно спросить сколько стекол, где текут (внутри пакета или на внутренней поверхности в помещение, в какой комнате конкретно)
да уж..действительно, дельные уточнения!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:50   #1486   
Форумец
 
Аватар для utatcn
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.01.2009

utatcn вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Микрощелевое есть, стоит гребёнка 3 уровня для проветривания.Текут на внутренней поверхности в помещении.Конденсат собирается по периметру стекол в одной комнате. В др. комнате и на кухне все нормально. Герметизация?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:56   #1487   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от utatcn Посмотреть сообщение
Герметизация?
да... герметизация помещения - то, что первое приходит на ум....
обычно у людей проблемы именно на кухне - там из -за приготовления пищи выделяется большое кол-во влаги, у Вас на кухне все ОК, видимо связано с хорошей вытяжкой... а вот в комнате проблем быть практически не должно... есть ли у вас в комнате цветы или аквариум?
третий раз позволю задать вопрос - сколько стекол?
да... вдруг у вас есть цифровая погодная станция... или есть возможность взять такую на денек у знакомых - проведите измерения влажности в комнате где "текут" окна, температуры на стекле (датчик скотчем на стекло) температуры в комнате... еще вопрос, как у вас там с драпировкой окон? не лежит ли она случаем на подоконнике?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:20   #1488   
Форумец
 
Аватар для utatcn
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.01.2009

utatcn вне форума Не в сети
Harry, двухкамерный пакет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:55   #1489   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от utatcn Посмотреть сообщение
Harry, двухкамерный пакет
именно 3 стекла? (многие путают количество стекол и камер)
utatcn,
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
есть ли у вас в комнате цветы или аквариум?
Цитата:
Сообщение от utatcn Посмотреть сообщение
как у вас там с драпировкой окон? не лежит ли она случаем на подоконнике?
раскройте все вопросы, что бы получить более-менее достоверный ответ.
еще вопросы...
марка профиля (если не знаете, то - ширина и количество камер) есть ли "четверть" на проеме окна?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:22   #1490   
Форумец
 
Аватар для utatcn
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.01.2009

utatcn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
именно 3 стекла? (многие путают количество стекол и камер)
Три стекла. Аквариум стоит год, а стекла текут 3 года.Профиль КБЕ.Шторы на подоконнике не лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:57   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
theau, а какой профиль у Витража? Как по цене они, средне идут как у всех примерно или дороже?
Чем лучше заделывать щели между подоконником и окном, откосами и окном? Ну чтоб черных трещин не было. Оконо же от температуры меняет свои габариты, и могут щели возникать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:17   #1492   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
а какой профиль у Витража?
вся номенклатура Тиссена: стандарт, баутек, фаворт, престиж, есть вельтпласт... так же есть алюминий от провидаль...
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Чем лучше заделывать щели между подоконником и окном, откосами и окном? Ну чтоб черных трещин не было. Оконо же от температуры меняет свои габариты, и могут щели возникать...
"жидкий пластик", но вероятность что порвет - есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:55   #1493   
Форумец
 
Аватар для S13
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.09.2008

S13 вне форума Не в сети
Всем привет!
Сейчас решили поставить пластиковые окна в частный дом.
Выбор стоит между КБЕ и СОК. Подскажите какой профиль будет лучше?
Спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:52   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Harry, а что такое есть жидкий пластик? Не герметик случайно?
У меня кстати аналогичный вопрос, что лучше в сравнении СОК профиль или КБЕ? Оба - делаются у нас естественно.
Кстати, Тиссен не травится тем, что резинки не такие как на других профилях, их не так просто поменять.
Стоп, или это НЕ у Тиссена так, я может с каким еще профилем путаю? В общем есть какой-то профиль ку которого по моему приклеюваются(а не в пазы вставляются) уплотнительные резинки. В общем просветите в этом отношении...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:02   #1495   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Harry, а что такое есть жидкий пластик? Не герметик случайно?
У меня кстати аналогичный вопрос, что лучше в сравнении СОК профиль или КБЕ? Оба - делаются у нас естественно.
Пока Harry молчит, я попишу . Жидкий пластик - не герметик.
СОК сам производит профиль и сам перерабатывет, КВЕ производит, а перерабатывают многие.

ЗЫ перерабатывае(ю)т читать как "делают окна".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:59   #1496   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
Пока Harry молчит, я попишу . Жидкий пластик - не герметик.
кратенько..
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Harry, а что такое есть жидкий пластик? Не герметик случайно?
вот описание от одного из производителей
Цитата:
Клеи COSMOFEN + (производство Германия) - космофен, жидкий пластик

это однокомпонентный растворяющий клей, предназначенный для быстрого и прочного склеивания материалов из твёрдого и вспененного ПВХ методом, так называемой, диффузионной сварки с помощью растворителя.

Отличается хорошей атмосферостойкостью и исключительной устойчивостью к УФ излучению. COSMOFEN PLUS имеет хорошую температурную устойчивость. При наружном применении клей не желтеет.
Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
СОК сам производит профиль и сам перерабатывет, КВЕ производит, а перерабатывают многие.
к этому стоит добавить, то что у фирм производителей профиля есть линейка профильных систем (пример - я привел для Тиссена выше) нельзя сравнивать только фирму производителя... наиболее корректно сравнивать именно конкретные профили....

Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Кстати, Тиссен не травится тем, что резинки не такие как на других профилях, их не так просто поменять.
Стоп
именно стоп.... кто вам сказал что у различных производителей должна быть унификация комплектующих? у многих резинка в штапике вварена, и что из этого? не вижу в этом чего то криминального... я бы больше обращал внимание на пластичность и форму этих уплотнительных резинок... есть одинарные, есть сдвоенные... ну и на цвет можно посмотреть... от черного до белого... хотя за шторами и жалюзи этого совсем не видно, но это уже другая история...
Цитата:
Сообщение от Alknyaz Посмотреть сообщение
Профиль лучше kbe 70 мм ставить
жоссенько...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:14   #1497   
Форумец
 
Аватар для S13
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.09.2008

S13 вне форума Не в сети
И так, какой совет? Что лучше ставить СОК и КБЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:23   #1498   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
И так какой совет? Что лучше ставить СОК и КБЕ?
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
наиболее корректно сравнивать именно конкретные профили....
как то так... огласите профили для сравнения... а так получается, что лучше москвич или жигули... ведь у москвича есть несколько моделей, как и у жигулей...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:31   #1499   
Форумец
 
Аватар для S13
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.09.2008

S13 вне форума Не в сети
правильно ли я понимаю:
СОК-4
КБЕ Эталон (58 мм)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:55   #1500   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
СОК-4
КБЕ Эталон (58 мм)
по конструктиву и теплоизоляции сок-4, вот только я не знаю как сейчас у них со стабильностью цвета... читал что устранили проблемы, но сам давно не наблюдал профиль в действии...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind