Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 09:01   #61
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Нифигасе объяснение. Человек приехал сделать ТО, а получил капиталку двигателя. И Вы ещё пытаетесь здесь нам тут морали читать.
поддержу.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 09:33   #62
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
На самом деле наш треп здесь ничего не изменит. Может быть кто-то прочтет и задумается. А те кто авто приобрел уже, ездить туда будут полюбому. Конечно после этого случая может в салоне народ будет внимательнее, хотя это врядли. А те кто решил купить там авто, ну это их право. Может тоже будут внимательнее.
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 09:44   #63
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
из разряда - разобрали двигатель, а зч не оказалось и ждать два месяца.
Укажи хоть одну Сервисную станцию, где ВСЕ есть в наличии! Это нонсенс!

Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
это повод для того чтобы напомнить вам
Абсолютно не повод. Специалист, работающий не один год у официала (да и не только), всегда об этом помнит.
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Человек приехал сделать ТО, а получил капиталку двигателя
Читайте внимательно посты! Капиталки и в помине не было. Произведен ремонт, далеко проще даже средней сложности.
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
И Вы ещё пытаетесь здесь нам тут морали читать.
Где? Ни в коей мере. Вы спутали мои посты с постом #50.

Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
хороший профессионал сначала всё сверит и перепроверит что и куда ставить, а уж потом делает.
Что Вы говорите...
Продолжим про логику:
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
И ему пофиг кто там что выписал
... вот как раз это не вяжется с общей мыслью Вашего поста, или он написан сумбурно, не продумано
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Зы. Согласно вашей логике вы этому "механику" ещё премию выпишете.
.
Вот где Вы увидели хоть слово поощрительное в адрес механика за этот случай??? Так вот в Ваших словах как раз нет логики!
За сим словоблудство считаю никчемным, воду в ступе толочь смысла не вижу. На корректные вопросы отвечу с удовольствием.
P. S. Intruder, абсолютно верно, с той лишь разницей, что у нас мастер цеха ТО (ИТР) и механики - если применять твой пост к нашей станции. Складывается впечатление, что имеешь какое-либо отношение к автосервису...
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 10:25   #64
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
AndreMB, попробую пояснить. Народ возмутило то, что Вы столь рьяно стали защищать "честь мундира". Естественно, все понимают, что все люди ошибаются. Что косячат на ВСЕХ сервисах, а уж тем более официальных, где ответственности практически нет (все гарантия спишет, или на владельца спишем). Что авто после ремонта будет ездить. И т.д. и т.п. Однако все ждали здесь только одной фразы - виновный будет наказан. ВСЕ. Больше ничего писать было не надо. А теперь, думаю, несмотря на всю логичность приводимых Вами доводов, мнение об автомиксе испорчено.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 10:28   #65
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
мнение об автомиксе испорчено
согласен
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:02   #66
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
AndreMB, уважаемый, ценю вашу смелость выступить открыто, но Ваши доскональные разборы фраз вже ни к чему не преведут. Автомикс облажался по полной программе и
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
AndreMB мнение об автомиксе испорчено.
Зы. А то что косячат везде это факт и это печально. И нетолько при ремонте, но и продать авто без нервотрёпки клиенту не всегда могут. Года два назад мну батя кума попросил перегнать купленный Санта Фе нью из Мартен авто до дома (Всю жисть ездил на ручке, а там кпп+ габариты). Во та ещё была история. После этого я понял что тут я клиентом не буду никогда.
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=8689 вот пример того как не надо продавать авто.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:04   #67
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Шниперсон И.А., +100000000
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:09   #68
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Народ возмутило то, что Вы столь рьяно стали защищать "честь мундира"
А Вы бы сделали иначе в данном случае??? Ключевое слово - ЧЕСТЬ!
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
официальных, где ответственности практически нет (все гарантия спишет, или на владельца спишем)
Ну эт Вы зря, конечно! Не так дела у официалов обстоят.
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
все ждали здесь только одной фразы - виновный будет наказан.
Виновные и так наказаны. Это безусловно! Неужели вам хочется слышать именно эту фразу? Я намерено ее не произносил! Именно такие фразы и показывают сущность человеческой натуры, в данном случае "обиженной" стороны. Ну наказан кто-то, что вам-то от этого? Зачем нужны расправы и репрессии? В какое время живете, господа?
... как-то так...
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:13   #69
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
AndreMB, на нашем форуме есть несколько крылатых выражений, и я не удержусь сейчас применить одно из них - каждый человек сам 3.14здец своему счастью. Что я бы сделал, я написал. А Вы уж думайте сами...
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:27   #70
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
AndreMB, посыпь голову пеплом и удались из темы
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:45   #71
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Виновные и так наказаны. Это безусловно! Неужели вам хочется слышать именно эту фразу? Я намерено ее не произносил! Именно такие фразы и показывают сущность человеческой натуры, в данном случае "обиженной" стороны. Ну наказан кто-то, что вам-то от этого? Зачем нужны расправы и репрессии? В какое время живете, господа?
вижу полное не понимание... "обиженному" клиенту на самом деле пох, накажут или нет конкретного облажавшегося, человека, В данном контексте виновен Автомикс как таковой и он джолжен понести наказание рублём, в пользу клиента, вплоть до замены автомобиля, который до безграмотного вмешательства был новым.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:46   #72
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
<Jazz>, крови и поболе?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:46   #73
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
крови и поболе?
нет, денег!))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:54   #74
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Виновные и так наказаны. Это безусловно! Неужели вам хочется слышать именно эту фразу? Я намерено ее не произносил! Именно такие фразы и показывают сущность человеческой натуры, в данном случае "обиженной" стороны. Ну наказан кто-то, что вам-то от этого? Зачем нужны расправы и репрессии? В какое время живете, господа?
расправы и репрессии нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе наступает ваще беспредел. Многократно проверено на личном опыте, что чтобы люди РАБОТАЛИ, надо постоянно стоять над душой и иногда жестоко пинать.
Это русский менталитет похоже - работяги искренне верят, что им за их работу все должны и обязаны терпеть все косяки и выходки. Исправить это можно только жестокими наказаниями.
А про время ты это правильно заметил. Живем во время, когда народ отпустили так сказать на волю. На всех уровнях. Результаты этого ты можешь наблюдать вокруг.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:03   #75
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
AndreMB, посыпь голову пеплом и удались из темы
Мы сами вольны решать, что делать. Данный ресурс не исключение. Я знал, на что шел, т. е. отдавал себе полный отчет в своих действиях!
<Jazz>, не совсем верно представляете себе ответственности сторон. Но в остальном пост по виновникам отписан более-менее правильно...
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:06   #76
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
<Jazz>, не совсем верно представляете себе ответственности сторон
зато прекрасно представляю себе, как обстоят дела с этим в наших российских сервесах, а потому и не стремлюсь к покупке "нового" автомобиля, сей топик ещё один плюс к моему мнению.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:07   #77
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Noname, приведи примеры такого отношения, как ты описал. Где такое? Долго ли там люди трудятся, много ли зарабатывают?
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:09   #78
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
приведи примеры такого отношения, как ты описал. Где такое? Долго ли там люди трудятся, много ли зарабатывают?
ты знаешь, гораздо проще привести примеры, где это не так. Такое повсеместно. Люди банально не хотят работать. И деньги им нормальные платят, и работа не супер сложная, и всё остальное. Не хотят и всё тут. Автослесарей в сервисах, работающих на хозяина, к примеру, это касается очень часто.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:16   #79
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
зато прекрасно представляю себе, как обстоят дела с этим в наших российских сервесах, а потому и не стремлюсь к покупке "нового" автомобиля, сей топик ещё один плюс к моему мнению.
Абсолютно не верный вывод... Из частного случая раздули проблему вселенского масштаба! Кто из здесь постующих идеален, чтобы за какой-либо косяк упрекать кого-то, а?! Или никто в жизни, извините, не пописал и не покакал за углом, прячясь от правоохр. органов и окружающих? Или окурок бросил в урну, а она сгорела? Или в нетрезвом виде за рулем никто не ездил? Все идеальны? Еще примеры нужны?
Так к чему это я - сопоставляйте масштабы тех самых косяков! "А косяки у всех есть" (с)
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Автослесарей в сервисах, работающих на хозяина, к примеру, это касается очень часто.
Ну уж мне-то не надо рассказывать...
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:26   #80
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Абсолютно не верный вывод... Из частного случая раздули проблему вселенского масштаба
хе, да тут на форуме полно тем о таких вот "частных случаях", плюс печальный опыт знакомых и плюс людская молва, так что такое отношение к клиентам и тотальная безгамотность персонала похоже норма... Впрочем всё вполне объяснимо, я например не могу представить себе классного специалиста работающего на "дядю" тыщ за 20 в месяц, он сам больше заработает...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:30   #81
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
Впрочем всё вполне объяснимо, я например не могу представить себе классного специалиста работающего на "дядю" тыщ за 20 в месяц, он сам больше заработает...
Ну ведь прямо в точку!!! ВСЕ без исключения бьются над данной проблемой, поверьте!
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:31   #82
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
ВСЕ без исключения бьются над данной проблемой, поверьте!
интересно как)))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:31   #83
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Абсолютно не верный вывод... Из частного случая раздули проблему вселенского масштаба! Кто из здесь постующих идеален, чтобы за какой-либо косяк упрекать кого-то, а?! Или никто в жизни, извините, не пописал и не покакал за углом, прячясь от правоохр. органов и окружающих? Или окурок бросил в урну, а она сгорела? Или в нетрезвом виде за рулем никто не ездил? Все идеальны? Еще примеры нужны?
то если кто-то ездит за рулем пьяный, это оправдывает криворукость мастеров в сервисах? Охренеть логика.
Если кто-то делает косяки, он за них должен отвечать САМ. По полной программе. И отвечать так, чтобы повторить косяк ОЧЕНЬ не хотелось. Речь всего лишь об этом. А в салонах и сервисах отношение такое, что все косяки списываются на клиента. Еще потом бегай и доказывай, что ты не верблюд. У тебя еще наглости хватает тут дуть всем в уши, мол "все не без греха". Я фигею.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:33   #84
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
да тут на форуме полно тем о таких вот "частных случаях", плюс печальный опыт знакомых и плюс людская молва, так что такое отношение к клиентам и тотальная безгамотность персонала похоже норма...
абсолютно согласен, я лучше у соседа сделаю чем в сервисе...
мало того что у них цены на зч дикие так еще и отношение....
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:34   #85
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
ВСЕ без исключения бьются над данной проблемой, поверьте!
над какой проблемой?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 12:34   #86
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
У тебя еще наглости хватает тут дуть всем у ши, мол "все не без греха".
а что ему остается
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 16:42   #87
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Укажи хоть одну Сервисную станцию, где ВСЕ есть в наличии! Это нонсенс!
вопрос не в наличии зч, а в организации работы сервиса.

вы защищаете своего специалиста - может он первоклассный человек, но раз уж этот косяк вылез наружу, самое верно покаятся. а уж если клиент написал об этом на форуме, значит вы не смогли замять конфликт в сервисе и клиент уехал от вас не довольный.
да и вообще, интернет не то место, чтобы оправдываться за такие косяки - по-моему это ваша главная ошибка.
я уж не говорю что после:
Цитата:
Сильно крутить не стали, чтоб резьбу не сорвать. Звоним в сервис так и так. Они, ничего крутите. Одна вроде полегче выкрутили. И о#уели
можно было остаться без резьбы в головке или она ослабла. а через пару ТО резьба вообще может изчезнуть. хорошо если не все так плохо и машина проедет еще не одну тысячу км
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 17:58   #88
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
то если кто-то ездит за рулем пьяный, это оправдывает криворукость мастеров в сервисах? Охренеть логика.
Это привычка такая выдергивать слова из контекста? Повторяю свою мысль в последний раз: ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!!!
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
У тебя еще наглости хватает тут дуть всем в уши, мол "все не без греха". Я фигею.
Именно, но не наглости! Наглости как раз не занимать тебе. Прежде чем кого-либо обвинять, обрати внимание на себя. Это риторика, можешь не лезть в суть.
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
А в салонах и сервисах отношение такое, что все косяки списываются на клиента. Еще потом бегай и доказывай, что ты не верблюд.
Это такое завуалированное обвинение или просто сотрясание воздуха? Уж во всяком случае твое утверждение к нам не относится (а кто б сказал иначе ).
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
оправдываться за такие косяки
Ни в коей мере! Я констатирую факты.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, я лучше у соседа сделаю чем в сервисе...
мало того что у них цены на зч дикие так еще и отношение....
Каждый сам выбирает свой путь...
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 18:09   #89
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Господа. Прошу все таки придерживаться темы. Кто, как и кого пинает - это все таки другая тема. Если кто то хочет, создайте в автобеседке. Давайте в этой теме конкретно по Автомиксу. Форумец AndreMB вполне доступно изложил позицию Автомикса. Спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 19:10   #90
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Повторяю свою мысль в последний раз: ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!!!
и я повторю свою мысль - данный факт к теме не имеет НИКАКОГО отношения.

Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
Уж во всяком случае твое утверждение к нам не относится
нудануда. Как же иначе, действительно.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.