Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 22:04   #271   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Я думаю "комфорт" серию брать совсем не обязательно, есть у них ещё серия "пивот" или както так называется все отличив в ручке, голова та же самая. К стати эти ручки очень легко переставляются в дальнейшем с "комфорта" на "пивот". Я думаю что 4 лезвия - это перебор, вполне хватит 3 лезвий, полное название Bic flex 3 pivot - 175р (4 штуки в упаковке) в семи днях, в "метро" ещё дешевле. С 4 лезвиями на мой взгляд голова широковата и бриться не очень удобно. Присутствие в названии слова flex означает что лезвия имеют независимый подвес, а это уже уровень бритвенных систем, а не как одноразовых станков. Мне одной такой бритвочки хватило на месяц с небольшим комфортного бритья, а жиллета фьюжена хватало только на 3 недели с натягом. Итого 4 мес бритья - 175р, а на год выходит всего 525р. Замечу что бритье реально комфортное, ощущения совсем как не от одноразового станка. А сколько сейчас стоит 12 сменок на фьюжен? при условии что кассеты хватит хотя бы на месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:18   #272   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну что, попробовал я Bic Comfort 4. В принципе доволен.
Бреет очень чисто и мягко, тот же шик кваттро по ощущениям гораздо агрессивнее. После бритья кожа не горит, никакого ощущения "ободранности" кожи.
Лезвия очень острые, но резанулся (правда, прилично) только в одном месте, но списываю на внезапно возникшую временную кривость рук. Вот Bic Comfort 3 в свое время резался просто ужасно. Попробовал один и остатки упаковки отдал тестю - он мужжжчина закаленный , как-то приспособился (претензий не было ).
Чем мой вновь приобретенный Bic Comfort 4 отличается от Bic Flex 4 кроме формы ручки (у флекса она не монолитная, а вся в ребрах каких-то) я так и не понял, вроде лезвия независимо подвешенные и там, и там. Если только разные модели для разных рынков.
Ручка у Comfort 4 очень удобная, практически не отличается от Comfort 3. Длинная, хорошо сбалансированная, на мой взгляд грамотно изогнутая. Единственное - ей бы быть ручкой многоразового станка с картриджами, явно идет переплата за эту ручку для каждого станка.
Надо при случае попробовать Bic Easy, хотя сначала прикину, выгодно ли по цене (если цена картриджа получится как цена такого же разового станка - то какой смысл ), ну и есть опасения, что буду резаться так же, как в свое время трехлезвийным комфортом. В четырехлезвийных что-то все же подркутили, как мне кажется, брите стало помягче и порезов меньше.
В общем, остался один вопрос - долговечность, но тут думаю особых проблем не будет. Так что за свою цену лично для меня - неплохая альтернатива Кваттро Титаниуму.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:40   #273   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Судя по себе могу сказать что бики оказались самыми долговечными из всех станков что я опробовал за последнее время, а если учесть ещё и стабильное качество (у жиллета качество лезвий плавает даже внутри одной упаковки) то станочки очень неплохие. Поеду в метро - обязательно куплю bic easy на пробу. К стати я заметил небольшое отличие станков bic easy на сайте по ссылке и то что продают в 7днях, отличие касается смазывающей полоски, на фото она широкая и содержит рисунок, а в магазинах обычная узенькая полосочка. Все в принципе да ничего, но заставляет сомневаться в оригинальности продаваемых станочков.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:11   #274   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну я продолжаю пользоваться Bic Comfort 4. Порезов уже нет - понял, как нужно держать и двигать Ощущения при бритье - как от свежего Gillette Fusion ProGlide, т.е. как сбривается щетина практически не ощущаешь. Пока доволен
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:32   #275   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Ну хоть у кого то глаза открылись не самая лучшая все же бритва фьюжен
бик оказывается может удивлять, и это не самовнушение, а реально качественный продукт.
Как долго бик будет делать доступную продукцию хорошего качества это вопрос другой, но думаю они марку держать будут в отличии от жиллета.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:41   #276   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Ну хоть у кого то глаза открылись не самая лучшая все же бритва фьюжен
кто бы сомневался, лично для меня Bic Comfort 4 ничуть не хуже фьюжена, даже в его наимоднейшей проглайдовской версии.
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Как долго бик будет делать доступную продукцию хорошего качества это вопрос другой, но думаю они марку держать будут в отличии от жиллета.
посмотрим, пока действительно неплохая альтернатива. Но для меня - это только недешевый упомянутый Comfort 4. С удовольствием попробовал бы и Flex 4, так и не понял, чем они реально отличаются с Comfort 4, но пока в продаже не видел. Попробовал бы и Flex 3, на ручку мне в принципе пофиг (хотя в Комфорте она хороша), меня устроит и такая, 3-х лезвий тоже хватит, зато конструкция кассеты в нем как в новых моделях, а не известных Comfort 3 Pivot или Comfort 3 Advance. Мне новые подходят больше: и расположение лезвий больше нравится, и промывается лучше (сделано в стиле мак3 или фьюжена), и растягивающая резиновая полоска перед лезвиями нормальная. В общем, будем тестить

ЗЫ. Если кто в Воронеже видел именно Bic Flex 3, просьба отписаться, где и за сколько
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:23   #277   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Я у нас Флекс 3 видел. Не взял потому что у них башка к ручке намертво прикреплена. Т.е. она вообще не плавающая, как в Т-шке. Там только лезвия "на независимых пружинках". Цену не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:57   #278   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Я у нас Флекс 3 видел. Не взял потому что у них башка к ручке намертво прикреплена. Т.е. она вообще не плавающая, как в Т-шке. Там только лезвия "на независимых пружинках". Цену не помню.
Хм, а судя по описаниям на сайте там плавающая голова должна быть... Надо будет разобраться с этим, а то Комфорт 4 для разового станка дороговаты получаются, хотя по "цена/качество" в сравнении с фьюженом, да даже и кваттро, и они вполне себе неплохи
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:17   #279   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Я у нас Флекс 3 видел. Не взял потому что у них башка к ручке намертво прикреплена. Т.е. она вообще не плавающая, как в Т-шке. Там только лезвия "на независимых пружинках". Цену не помню.
Ошибаетесь, голова там плавающая, у меня именно flex 3 покупал в мягкой пакетированной упаковке, там их 4 шт стоят 175р в семи днях по всему городу.

Flex 4 я тоже опробовал, не заметил особой разницы с flex 3, третий даже удобней оказался-голова по уже. В самом бритье разницы вобще не заметил
цена великовата у четвертого.
ИМХО Bic flex 3 оптимальный выбор по соотношению цена\качество и комфорт. Есть желание опробовать Bic easy.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:39   #280   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Очень странно... Я не знаю что такое "семь дней". Но, специально зашел в т.ц. Магнит, чтобы купить Флекс-3. Подумал - может и правда ошибся?.
Точно как вы и говорите - в мягкой пачке. Взял в руки - голова намертво прикреплена к рукояти. Как в дешевых синих одноразках от Жилетт. Хотел купить, чтобы сфотографировать- вам показать, но очередь на кассе меня смутила. К вечеру дело было.
Выходит у вас другой Флекс-3 (как бы курьезно это не читалось). Да и на картинке так же нарисованный лезвия с такими завихренями под каждым лезвием - как бы изображающие, что лезвия подпружиниваются.

сейчасм зашел на сайт с гугль переводчиком. нигде не сказано что головка плавает, зато вот это написано - "Основные преимущества:
3 независимых подпружиненная лопастей: распределяет и поглощает давление лезвия для бритья Ultra Soft "

*лопасти - лезвия.



http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns


п.с. Сейчас прошуровал инет. Действительно, должны быть плавающими.
Надо завтра будет днем зайти и всё же купить ту пачку. Может у меня руки кривые?!.

http://www.onbee.ru/blog/%D1%80%D0%B...%8B-bic-flex-3
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:07   #281   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Я не знаю что такое "семь дней".
наша местечковая сеть косметики и бытовой химии

Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
ИМХО Bic flex 3 оптимальный выбор по соотношению цена\качество и комфорт. Есть желание опробовать Bic easy.
а смысл? как я понял, там кассета предыдущего поколения, с фиксированными лезвиями. Если только с точки зрения цены...
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
там их 4 шт стоят 175р в семи днях по всему городу.
блин, я ни на Плехановской, ни на Кирова не видел. Комфорт 3 и Комфорт 3 Эдванс - да, флекс 3 не видел
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Flex 4 я тоже опробовал,
Flex??? или все же Comfort?
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
сейчасм зашел на сайт с гугль переводчиком. нигде не сказано что головка плавает,
да сказано, сказано http://www.bicworld.com/en/products/details/431/flex-3
Цитата:
•Pivoting head adjusts to body sensitive areas
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:25   #282   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Блин, на самом деле сказано. Мало того что руки кривые, так я еще и слепой. )))
Кстати у нас они по 188 руб - пачка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:29   #283   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
что так
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
flex 3 покупал в мягкой пакетированной упаковке, там их 4 шт стоят 175р
что так
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
у нас они по 188 руб - пачка.
если качество лезвий не хуже, чем в комфорт 4, а отличается только их количество, то вариант имхо неплохой. Будем пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:57   #284   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
BigRedCat,
Я с тобой не соглашусь, голова на 3 флексе как раз нового поколения, лезвия подпружинены, и на самих лезвиях есть характерные точечки по всей длине. Вся фишка флекса как раз в том что у них лезвия плавающие, а у комфорта они фиксированы. Это относится ко всем моделям, независимо 3 или 4 лезвия в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:09   #285   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Gesta

я не про флекс, а про Bic Easy. Флекс 3 сам хочу попробовать т.к. судя по сайту (живьем не видел пока) там и подвес лезвий, и растягивающая полоса как в Комфорт 4, которые мне очень понравились.
Кста, в каком из "7 дней" ты видел (или взял ) флекс 3?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:16   #286   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Я покупал на улице "космонавтов", через дорогу и немного в сторону от фирмы РЕТ.
Видел также на димитрова, в поиске тоже в семи днях видел, думаю их не мало по всему городу.
В "МЕТРО" тоже видел, и цена там на много ниже. К стати я пока не уверен что плавающие лезвия это так хорошо, есть мысли о том что фиксированные лезвия лучше, потому что они не меняют угол наклона лезвия к коже. У меня есть станочек комфорта, там лезвия фиксированные, сегодня затестю отпишусь.
К стати у Flex 3 нет растягивающей полоски, точнее она есть, но не резиновая, там просто рифленый пластик.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:07   #287   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Зашел сейчас в магазин (другой). Видел в продаже Флекс-3 по 140 руб пачка (4 штуки). Так и есть - плавающая башка. Но покупать не стал, т.к. подняв глаза увидел Бик Пивот в блистерных чашках, всего по 59 рублей копьем. В магазине акция и такая вот большая уценка. причем женские Бик Pivot Soleil с разноцветными ручками так же по 59-90. Хотя их цена что-то в районе под 180- 200 руб. Кстати у женских ручки из какого то интересного прозрачного пластика, что пахнет цитрусовыми. Именно ручка пахнет, а не смазывающая полоска. на сайте это тоже оговаривается. Интересно биковцы придумали. Да и дизайн более веселый - разноцветный.
В общем, ребята, если в вашем городе есть сеть магазинов "Перекрёсток", не поленитесь, загляните. Может и у в ваших "Перекрестках" На бики скидки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:37   #288   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Что то мне не приходит в голову где у нас может быть такой магазин, но название знакомое.

AZZARA,
Сам пробовал станочек, что скажеш?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:00   #289   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Что то мне не приходит в голову где у нас может быть такой магазин, но название знакомое.
Есть они конечно "Солнечный рай" на Кирова, ТЦ "Магнит" на Остужевском кольце, как раз "Поиск". "Карусели" есть на Космонавтов и в "Максимире", там думаю то же самое должно быть.
А вот насчет растягивающей полоски на флекс 3 надо разобраться. На офсайте в описании (ссыль выше) читаем
Цитата:
Extra thick rubber guard bar: better stretch of the skin for more precision
То же самое, что и у флекс 4.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:40   #290   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Сам пробовал станочек, что скажеш?
Да я их уже года два как вовсю юзаю. О впечатлениях как то писал на IXBT.COM. Ссылку не могу дать - не с того компа сейчас.
Хорошие станочки, идут ноздря в ноздрю с Шиковскими Екстреме 3 (могу ошибиться в названии) - зеленая пачка, синяя ручка, плавающая башка, три лезвия, смаз полоска, эластичный натяжитель.

Если уж совсем скурпулёзно придираться, то недостаток в подвесе, а точнее в направляющих по которым башка плавает- они расположены слишком близко к центру картриджа (друг к другу), что дает некий люфт. Но, это если уже придираться. В одноразовых Шиках, например, этот вопрос решили, разнеся направляющие максимально далеко друг от друга. Ну еще, удивило отсутствие силиконового натяжителя,что должен идти перед лезвиями (я про модель Пивот3). Хотя это тоже не принципиально, но поскольку мы начали придираться, тем более, если брать в расчет наличие такой крутой ручки,остается непонятным, почему его нет. В том же "одноразовом" Шике он так же присутствует. И за меньшие деньги. И третье - промывочные щели. У Шика они расположены и сверху - обух лезвия открыт, между ними промежутки; и сбоку (со стороны крепления ручки) - в последующих лезвиях что закрывают первое и второе пробиты отверстия для лучшего промыва. В Бике же обух глухой , т.е. закрытый,есть только боковые отверстия. Впрочем не замечал чтобы волосы застревали.
По качеству лезвий и заточке Вик всегда будет держать марку, т.к. не прогибается под экономические интересы корпораций. Он сам по себе. Плюс в его сторону и место изготовления - Греция ,Франция, Испания.

О степени остроты и износоустойчивости лезвий судить не буду. Сам долго сравнивал и Бик, и Шик, но к окончательному выводу прийти не смог. .
Все ИМХО

Последний раз редактировалось AZZARA; 29.01.2012 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:38   #291   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Я покупал этой осенью одноразовики шик с 3 лезвиями, у меня ручка была зеленая, я знаю что раньше они были синего цвета и выглядели по другому немного. Я не очень ими остался доволен, может пачка такая попалась, может в особенностях моей щетины дело. В общем как то они плохо выбривают мою морду, приходится очень долго елозить станком что бы проводить рукой по лицу и чувствовать что нет шершавостей. У бика лезвия мне показались более острыми, но это субъективно. А вот то что нет силиконового натяжитея у бика меня тоже удивляет, может у них на это патента нет. В принципе я уже определился чем пользоваться, остался только последний эксперимент Bic easy.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:47   #292   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
BigRedCat тоже "зеленый" Шик не жаловал. У меня лежат и "синих", пачки три, и пачка "зеленых". Надо будет протестить, как только раздражение с шеи пройдет - наэкспериментировался совковыми кремами после бритья, на свою морду. Сейчас на электрику соскочил. Кстати, в магазине синие стоят дороже зеленых (в одном отделе).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:07   #293   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
У бика лезвия мне показались более острыми, но это субъективно. А вот то что нет силиконового натяжитея у бика меня тоже удивляет, может у них на это патента нет. В принципе я уже определился чем пользоваться, остался только последний эксперимент Bic easy.
да есть резиновый натяжитель, на Комфорт 4 вполне себе неплохой, так что думаю с патентами все нормально у бика
Бик easy на пробу тоже скорее всего куплю, но чисто ради эксперимента. Голова там походу старой конструкции, как у пивот 3 с фиксированными лезвиями, а мне больше нравится вариант с независимым подвесом а ля джиллетт (кажется, еще начиная с сенсора, а было это больше 20 лет назад ).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:33   #294   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Понакалипали одинаковых моделей. Черт ногу сломит
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:45   #295   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Понакалипали одинаковых моделей. Черт ногу сломит
А при этом, напомню, есть у бика еще и бюджетный сегмент, и там тоже много чего есть и разбирается думаю неплохо - не все же джиллеттом зомбированы
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:59   #296   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Бик металл я пробовал, даже валяется пару станочков новых для коллекции. Честно сказать бреет очень неплохо, но металлическая полоска меня не впечатлила. И пока брился весь изрезался, отцу с его дубовой кожей очень понравился. Я думаю из бюджета самым интересным будет 3 Grip, и подозреваю что у них очень похожи головы с биком комфорт, только голова фиксированная. И ещё мне кажется что ручка от Bic easy подойдет и к одноразовикам флексам тем же, хотя может и ошибаюсь.
К стати хочу помазок по приличнее прикупить чем шиковский, можно это сделать в воронже?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:33   #297   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Я свой помазок Schick выкинул. Купил недавно и разочаровался.
Так же в мусорку полетел, новый бальзам после бритья "Тет-тет" (Калина) и Гель после бритья "Комильфо" (Свобода). Хотя гель в начале и понравился. Доэкспериментировался до того, что уже по морде пошло раздражение. И теперь, что не нанеси- всё щипет, вызывает жжение и прочие "радости" о которых раньше и не знал.
Даже на привычный "Фито-эксперт" теперь оголенная постбритвенная дерма реагирует иначе. Хотя, еще недавно все было хорошо. Временно соскочил на Ротор и спиртовой автошейв. Иногда буду юзать "Крем после бритья с витамином F" (Свобода)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 07:51   #298   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
И пока брился весь изрезался
то же самое, поэтому раз попробовал и больше никогда Бик Метал не покупал. Где-то читал, что если вытащить эту металлическую скобу, получается отличный скребок для чистки стенок аквариума
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Я думаю из бюджета самым интересным будет 3 Grip, и подозреваю что у них очень похожи головы с биком комфорт, только голова фиксированная.
вполне возможно. Я вот зачем-то прикупил Bic 3 Sensitive ("7 дней", 2 станка за 58 руб.) - там похоже тоже такая же голова, только что ручка без резинового покрытия. При случае попробую - отпишусь.
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
И ещё мне кажется что ручка от Bic easy подойдет и к одноразовикам флексам тем же, хотя может и ошибаюсь.
тоже надо пробовать. Другой вопрос - а у флексов вот прямо настолько неудобная ручка, чтобы с перестановками заморачиваться? Да, у последних старших моделей ручка ничуть не менее удобная, чем у систем (даже топовых), во всяком случае лично для меня. Но тут имхо важнее кассета и качество лезвий, ручка лишь бы не короткая была.
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Так же в мусорку полетел, новый бальзам после бритья "Тет-тет" (Калина) и Гель после бритья "Комильфо" (Свобода). Хотя гель в начале и понравился. Доэкспериментировался до того, что уже по морде пошло раздражение. И теперь, что не нанеси- всё щипет, вызывает жжение и прочие "радости" о которых раньше и не знал.
я поэтому и отказался от него в свое время. Вся серия "Комильфо" была (подарок в косметичке ), но не понравилось ничего, даже шампунь. А "Тет-А-Тет" хвалят кремы ДЛЯ бритья. После у меня был (то ли крем, то ли бальзам, зеленоватый такой, насколько помню) - не впечатлил.
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Иногда буду юзать "Крем после бритья с витамином F" (Свобода)
имхо единственный толковый продукт из мужской линейки "Свободы" (правда, про "Арбат" не скажу, пока не пробовал. А вот что из кремов ДЛЯ, что из "Комильфо" лично мне ничего не подошло Нивея и Кливен форева
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:23   #299   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
кончились кассеты от моего мак3. Надо идти покупать что нить, а то заросту. Думаю попробовать что нить другое (не джиллетовское), покупать буду наверняка в 7 днях. Что можете посоветовать долгоиграющее и качественное?) бюджет - порядка 200-300р
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:58   #300   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
то же самое, поэтому раз попробовал и больше никогда Бик Метал не покупал. Где-то читал, что если вытащить эту металлическую скобу, получается отличный скребок для чистки стенок аквариума
Одна девчонка жаловалась (почему то мне), что при бритье ног этим "металл-ом" у нее постоянно ломалась ручка на спайке.


Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Другой вопрос - а у флексов вот прямо настолько неудобная ручка, чтобы с перестановками заморачиваться? Да, у последних старших моделей ручка ничуть не менее удобная
Ага, а я тут пачку Шик с зеленой ручкой открыл. Кто ЭТО придумал?!..

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А "Тет-А-Тет" хвалят кремы ДЛЯ бритья.
Вот его и оставил, хотя и он вызывает противоречивые ощущения. Подготавливает щетину к бритью "на ура"- разъедает все жировые поры. Мне, вообще , порой кажется, подержи его минут 10 и бриться вовсе ненужно будет - все растворится. Но вот по части смазки что-то они недоработали. мое ИМХО, разумеется.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Нивея и Кливен форева
А также крем ДЛЯ бритья Florena и гель для бритья Schick.

Кстати, касательно Cliven, как то заходил на какой то наш совковый сайт, точно ен помню, то ли Красная линия, То ли Зеленая... Узнал что Кливены эти у нас разливают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind