Старый 16.03.2016, 14:37   #271   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.2016
Возраст: 44

Sinema вне форума Не в сети
Добрый день! Мы, не дожидаясь уведомления, приехали в "Экспресс", взяли смотровой талон и посмотрели нашу квартиру. Квартира у нас в 3 секции. Сразу были ошарашены тем, что БТИ перемерили квартиру и она стала почти на 4 метра больше (придется доплачивать за эти метры, так как отклонение больше 2%, прописанных в ДДУ). У кого-нибудь есть такое большое отклонение по площади???
По дому очень много недоделок, рабочие трудятся во всю! Электричество в квартире не подключено, розетки и выключатели поставили как "бонус"))) отопление есть, лифт будут пускать в призрачном будущем по графику (2 раза в неделю по 2 часа). Отделка подъезда хорошая. Входная дверь металлическая, отделала фанерой). Во дворе подземные мусорные контейнеры, территория огорожена забором, установлены металлические ворота! Весь двор заасфальтирован. Написала некоторые замечания по самой квартире, теперь ждем, пока их устранят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:28   #272   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Sinema, в 5 секции присоединили тамбуры. Застройщик уже давно морально нас готовил, что придется метров за 10 доплачивать. Оказалось за 14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:18   #273   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.01.2016

сонька золотая вне форума Не в сети
Надо открыть договор и просчитать просрочку сдачи дома по пеням. Цифра не плохая получается. Это тоже необходимо учитывать, когда они будут пересчитывать метраж квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:56   #274   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
piscar, я в шоке. Как это присоединили тамбуры? 14 метров - это комната целая и доплачивать почти лимон. Мне никто ничего не говорил при покупке квартиры в 2013 г. насчет присоединения тамбуров. сказала: "Вот еще у вас тамбуры тут есть - это бонус". А когда Вы узнали, что присоединили и доплачивать?.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:10   #275   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
форрумчанин, да уже год как знаем про тамбуры. Там еще чуть расширили всю секцию вроде, у нас и кухня чуть шире стала и коридор. А сколько метров присоединили конкретно вам надо узнавать у застройщика. Вы когда за ордером пойдете спросите про метраж от БТИ, они должны вам сообщить, нас вот обрадовали. Может у вас и не так много метров за счет тамбура получилось (его же на две квартиры разделили, может большая часть ушла второй квартире).

Последний раз редактировалось piscar; 16.03.2016 в 21:11. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:22   #276   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
форрумчанин, я вас обманул нечаянно. Тамбур присоединили правым двум квартирам. У левых двух (2х и 3х) по плану годичной давности тамбур на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:35   #277   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сонька золотая Посмотреть сообщение
Надо открыть договор и просчитать просрочку сдачи дома по пеням. Цифра не плохая получается. Это тоже необходимо учитывать, когда они будут пересчитывать метраж квартир.
Что-то я сильно сомневаюсь, что застройщик так просто выплатит пеню.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:21   #278   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
piscar, да, конечно, никто просто так ничего не выплатит. В договоре не прописана ответственность застройщика при нарушении сроков сдачи объекта. Нужно посмотреть ФЗ 124. Там, по-моему ответственность наступает если просроченные сдача более, чем на 2 месяца, а у нас не более. В договоре 4-й квартал 2015, а сдали 1марта 2016, то есть ровно 2 месяца просрочки, не более. Во как хитро! Ну надо еще закон почитать, может что не так поняла. А в договоре только ответственность Инвестора за все на свете предусмотрена, а что касается Застройщика - молчок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:03   #279   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
форрумчанин, спасибо, это многое объясняет. Вот почему они поспешили сдать дом ровно 1 марта с гарантийным письмом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:45   #280   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.2016
Возраст: 44

Sinema вне форума Не в сети
присоединенный тамбур физически ощутим, хотя бы это успокаивает )))) а мы полгода назад смотрели нашу квартиру, купили, а она подорожала, но не увеличилась )))) мы бы не против были, если она при таком раскладе уменьшилась)))) по поводу качества дверей и прочего - работали разные бригады от разных подрядчиков и получилось что даже в одном и том же подъезде на 4 этаже перегородки ж/б, а на 5-м - пазогребневые плиты)) нам тоже "повезло", на наш этаж выпали гигантские петли из труб в ванной))) сказали так надо! через какое-то количество этажей делают такие петли) Ребята, по паркингу какие рекомендации? Кто покупал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 02:12   #281   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.03.2016
Возраст: 36

amazingstory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinema Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы, не дожидаясь уведомления, приехали в "Экспресс", взяли смотровой талон и посмотрели нашу квартиру. Квартира у нас в 3 секции. Сразу были ошарашены тем, что БТИ перемерили квартиру и она стала почти на 4 метра больше (придется доплачивать за эти метры, так как отклонение больше 2%, прописанных в ДДУ). У кого-нибудь есть такое большое отклонение по площади???
По дому очень много недоделок, рабочие трудятся во всю! Электричество в квартире не подключено, розетки и выключатели поставили как "бонус"))) отопление есть, лифт будут пускать в призрачном будущем по графику (2 раза в неделю по 2 часа). Отделка подъезда хорошая. Входная дверь металлическая, отделала фанерой). Во дворе подземные мусорные контейнеры, территория огорожена забором, установлены металлические ворота! Весь двор заасфальтирован. Написала некоторые замечания по самой квартире, теперь ждем, пока их устранят.
Привет!! А у вас сколько комнат?Не хочу ничего доплачивать(((
Подземные мусорные контейнеры во дворе-это как?? А в подьезде то есть мусоропровод? А балконы, кстати, застеклили?

Последний раз редактировалось amazingstory; 18.03.2016 в 05:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:24   #282   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.2016
Возраст: 44

Sinema вне форума Не в сети
подземные - это бетонные колодцы с крышками) в домах уже давно никто не делает мусоропроводы! балконы сами стеклить будем, кроме торцевых балконов в восьмой секции, их застеклил застройщик. вчера начали делать прорезиненное покрытие для детской площадки во дворе, постепенно картина вырисовывается)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:42   #283   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Какая толщина внешних стен? Какое качество черновой отделки? Какая высота потолков? Остались ли в продаже "путевые" квартиры (с хорошими ходными дверьми, без зигзагов труб и т д)? Как там во дворе дела с парковкой? Будет ППЦ...

Последний раз редактировалось Димитри; 18.03.2016 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:31   #284   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2006

Deggetto вне форума Не в сети

Это сама площадка какую начали делать.
Смотрел ходил квартиру, косяки были с вытяжкой (на кухне и в ванной она отсутствовала, видимо замуровали). Стояки были не залиты. тоесть вокруг труб дыры, остальное мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:38   #285   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
Deggetto, и что теперь будут делать вентиляцию и дыры заделыват, в какой срок? Или акт Вы уже подписали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:45   #286   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.2016
Возраст: 44

Sinema вне форума Не в сети
высота потолков хорошая, 2,7 м., парковки нет (на фото форрумчанина виден весь двор) и парковаться во дворе будет нельзя (в договоре с УК будет прописано), вокруг дома с ул. Куколкина или ул. Ф. Энгельса, если повезет, можно встать. У Застройщика еще много квартир в продаже, вы перед покупкой можете посмотреть именно ту квартиру, которую хотите купить и сразу определить минусы и плюсы. Мое мнение, что все квартиры "путевые", планировки удачные, место отличное. А двери - это мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:06   #287   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2006

Deggetto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от форрумчанин Посмотреть сообщение
Deggetto, и что теперь будут делать вентиляцию и дыры заделыват, в какой срок? Или акт Вы уже подписали?
Будут делать, срок сказали 10 дней, акты не подписаны, только замечания отмечены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:44   #288   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает, план квартиры или его копию, который составили в БТИ, собственникам дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:19   #289   
БАБА ГЛАША
 
Аватар для ..._...
 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.2016

..._... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, план квартиры или его копию, который составили в БТИ, собственникам дадут?
Технический паспорт квартиры вроде застройщик обещал отдать после приема квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:21   #290   
БАБА ГЛАША
 
Аватар для ..._...
 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.2016

..._... вне форума Не в сети
Про двери 5 секции могу сказать, что у холодтльника дверь надежнее. Надеюсь лифты не Могилев будут, вместо обещанных тихих Французких.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:38   #291   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
..._..., а вы тоже в 5 секции? А на каком этаже? А чем дверь плохая? Думаете, надо менять?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:23   #292   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinema Посмотреть сообщение
высота потолков хорошая, 2,7 м., парковки нет (на фото форрумчанина виден весь двор) и парковаться во дворе будет нельзя (в договоре с УК будет прописано), вокруг дома с ул. Куколкина или ул. Ф. Энгельса, если повезет, можно встать. У Застройщика еще много квартир в продаже, вы перед покупкой можете посмотреть именно ту квартиру, которую хотите купить и сразу определить минусы и плюсы. Мое мнение, что все квартиры "путевые", планировки удачные, место отличное. А двери - это мелочи.
Да что то меня расстроили толщиной наружних стен, отсутствием парковки, наличием аж двух подстанций, да и сам ЖК = большой муравейник. Хочется чего то более умиротворенного и спокойного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:34   #293   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Да что то меня расстроили толщиной наружных стен
Чтобы было тепло - достаточно 20см газосиликат, слой утеплителя и сам фасад. Не важно мокрый как здесь, либо вентилируемый, либо облицовочный кирпич. Большее значение имеет то, как заделаны швы в кладке. Можно метровую стену положить на "шлепки" раствора, будет свистать что на обоях иней будет.
С халявной парковкой сейчас везде одинаково трудно, выход - либо подземное место покупать, либо раньше приезжать с работы )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:45   #294   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
abshch, может я хочу сейф встраиваемый в стену сделать - так у меня сквозная дурка будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:51   #295   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Принимали сегодня квартиру в 5й секции. Воды и электричества там пока нет, пока не будет - ремонт не начать. Входная дверь плохая, надо будет менять. Выдали перечень замечаний, теперь будем ждать, когда устранят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 12:22   #296   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
piscar, когда устранят замечания, подпишите акт без воды и электрики? А если там косяки какие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 13:04   #297   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
форрумчанин, проверить электрику - дело хорошее, но у нас в квартире сейчас нет розеток и торчат неизолированные провода. Поэтому при приемке ее проверить было невозможно. Будем надеятся, что там все нормально, но если что придется, исправлять косяки самостоятельно. А вы как планируете проверять электрику?

А так, у нас были и существенно более серьезные недочеты, нежели возможные проблемы с электрикой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:24   #298   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
зайдите на сайт посмотрите какие планировки удобные для вас и выбирите из того что осталось.
http://s-goroda.ru/rooms/
Не знаю у кого как у меня дверь входная металлическая входная с глазком. По поводу парковок тоже не вижу смысла партися. Вон сколько гаражей подземных навалом. Однозначно кто нибудь будет да сдавать в аренду. Или купить если планируете жить. Двор сделан удачно по крайней мере машины парковать на прохожей части приподъездной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:47   #299   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Den's, у нас тоже металл и тоже с глазком. Только это еще не делает входную дверь качественной. А по поводу парковки, я лично очень надеюсь, что парковать машины во дворе никому не дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:55   #300   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
piscar, а чем она плоха? ну я допустим замок поставлю ригелевский а дверь ну даже не знаю будет ли смысл мне ее менять?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind