Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 22:14   #2971   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ага, а заодно и дом, и квартиру, лишь бы в него удобней было ездить))) а вот то, что в нём чуть ли вся Н.Усмань затаривается - эт факт, да и не только Н.Усмань)))...
мегафону - привет! теле2 похоже посообразительней и давно оказался... а мегафон всё обещает, обещает... и уже четвертый год
ну тогда можно и пару часиков без связи потерпеть . раньше без связи вобще были! :-) так то мне мегафон сейчас больше нравится ,чем любой другой оператор! :-)
ну а вобще ,если уж очень нужна связь в этом магазине - можно переадресацию на другого оператора перевести ,который там хорошо ловит! платить конечно придется ,но если какие срочные звонки должны быть - оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:56   #2972   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tramantana Посмотреть сообщение
Но может попробывать в официальный твиттер мегафон-кавказ написать. Может они помогут
см. посты ранее.
Цитата:
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
в твиттере на вопрос толком не ответили - заблокировали. Вот и сервис)
бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:52   #2973   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergio-tim Посмотреть сообщение
ну тогда можно и пару часиков без связи потерпеть . раньше без связи вобще были! :-) так то мне мегафон сейчас больше нравится ,чем любой другой оператор! :-)
ну а вобще ,если уж очень нужна связь в этом магазине - можно переадресацию на другого оператора перевести ,который там хорошо ловит! платить конечно придется ,но если какие срочные звонки должны быть - оно того стоит!
ну вот так я раньше и делал, и терпел, и переадресации делал... а потом надоело всё как-то, да и постоянное ожидание очередных сюрпризов и нежданчиков от опсоса утомило. странно, но теперь и реально дешевле стало, и везде почему-то работает, и мороки никакой)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:14   #2974   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Добрый день! Предлагаю всем желающим подключиться по новой акции компании Мегафон. Для этого нужно иметь специальный флаер, который можно получить в районе Дома Офицеров на проспекте Революции. О точном времени можно договориться в личке, или по почте [email protected].

Условия акции: При предъявлении этого флаера в офисе Мегафон вам предлагается на выбор две скидки. Первая – пожизненная скидка 5 % на вызовы на все номера по домашнему региону и интернет. Вторая – 2 месяца бесплатного подключения услуги «Интернет для телефона» http://vrn.megafon.ru/internet/fromm...r_telefon.html , которую можно использовать не только в телефоне, но и в модеме и в планшетном ПК. При себе необходимо иметь паспорт и 90 руб., которые при подключении полностью зачисляются на Ваш счет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:28   #2975   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
Всего пол года пользуюсь 3G от мегафон - и радости никакой. Не люблю менять и ругаться c провайдерами, но ситуации крайне неприятные получаются. Не приходят смс на IPad. Неужели нельзя найти другого способа информирования? Мало того, при подключении не рассказали об условии, что платить нужно за день,до окончания периода, иначе нужно активировать тарифный план заново.
И ещё..пролежал планшетник в машине всю дорогу в москву,никто им не пользовался. По приезду в Воронеж снова нет Интернета,хотя лежала сумма на 2 месяца вперед.
С привычного места на Кирова Мегафон переехал, в твиттере на вопрос толком не ответили - заблокировали. Вот и сервис)
Абсолютно поддерживаю предыдущего оратора. Мегафон не оповещая изменяет условия по тарифному плану, оставляя как бы, вопреки закону о защите прав потребителя, право менять условия за собой. Планшетник - тариф 399 руб/5 Гб трафика. В этом месяце, оказывается, тариф изменён на 449 руб/8 Гб - ни каких тебе оповещений, ни каких сообщений, авансовый платёж не зачтён, так как по их мнению была не внесена полная сумма. Посему внесенную сумму они считали как хотели. Вот скажите ну зачем на планшетнеке 8 Гб трафика с вашим 3G? И каким образом Вы в односторонним порядке меняете стоимость услуги не ставя в известность абонентов? Потому, что вам неинтересны ваши клиенты, могу сказать если бы вы работали в любой цивилизованной стране, вас клиенты давно бы разорили судебными тяжбами.

Обращение в Мегафон (пока игнорируется). Разговоры по телефонам ясности не принесли, да и судя по компетентности девушек на том "конце" у них одна задача - отфутболить.

Поясните пожалуйста, что за изминения с тарифами и путаница с оплатой? У меня тариф 399/5 Гб вот как было в начале месяца

Расходование средств по абоненту:
Баланс на 30.06.2012 23:59:59: 51.00 руб.

За период: с 30.06.2012 23:59:59 по 18.07.2012 05:18:47

Начислено абонентской платы по тарифному плану: 0.00 руб.

Начислено абонентской платы за услуги: 0.00 руб.

Начислено за услуги: 0.00 руб.

Начислено за звонки: 432.97 руб.

Получено платежей: 400.00 руб.

Однако около 15:00 18.07 - интернет перешёл в зеленую табличку Мегафона - денег нет. В центре по работе с клиентами что в "Доме быта" - девушка пояснила, что теперь новый тарифный план - 449 рублей и 8 Гб, в итоге у меня в начале месяца не хватало (?!!!) средств и посему мне все расчитали по другому тарифу (что за чушь?!!!)
Вопрос - каким образом с моего счета были списаны средства? Почему не смотря на проведенный авансовый платеж, поставщик услуг не предоставил мне услугу в полном объеме в соответствии с договором? Если произошли изменения тарифного плана, то почему в нарушенни статьи 8 и статьи 10 Закона о защите прав потребителей, Мегафон не сообщил об внесенных изменениях?

Последний раз редактировалось Motonych; 18.07.2012 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:36   #2976   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вот скажите ну зачем на планшетнеке 8 Гб трафика с вашим 3G? И каким образом Вы в односторонним порядке меняете стоимость услуги не ставя в известность абонентов? Потому, что вам неинтересны ваши клиенты, могу сказать если бы вы работали в любой цивилизованной стране, вас клиенты давно бы разорили судебными тяжбами.
Это вам надо на официальном форуме или твиттере вопрос задать, здесь на БВФ он просто информативен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:52   #2977   
Форумец
 
Аватар для ROMA-VRN
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 36

ROMA-VRN вне форума Не в сети
Только что вернулся с Анапы, если кому интересно, то видеовызов в Краснодаре работает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:12   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
и часто им там народ пользуется?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:00   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Здесь люди активные. Может кому и интересно будет. У мегафона новый проект, где можно потестить разные штуки, как я поняла. Подробности смотрите здесь - http://megafonkavkaz.livejournal.com/183650.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:53   #2980   
Форумец
 
Аватар для turidav
 
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009

turidav вне форума Не в сети
Резко отрицательный опыт пользования Мегафона. Мой личный.
Начиная с 17.07.2012 Мегафон БЕЗ МОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ И ЖЕЛАНИЯ подписал меня на некий ПРЕМИУМ-WAP. И теперь ежесуточно "стрижет" с меня 20 рублей.
Господа из Мегафона, а вы не охренели ли там у себя?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:09   #2981   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
turidav, на БВФ этот вопрос не решить однако, что бы вы не говорили...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:31   #2982   
Форумец
 
Аватар для turidav
 
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009

turidav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
turidav, на БВФ этот вопрос не решить однако, что бы вы не говорили...
Знаю, я на сайте отписался уже.....

Не могу дозвониться до "живого" оператора Call-центра в Мегафоне... Они там вообще существуют????? Если да, то как им позвонить????
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:18   #2983   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от turidav Посмотреть сообщение
Они там вообще существуют????? Если да, то как им позвонить????
Не знаю Мегафоном не пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:17   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от turidav Посмотреть сообщение
Знаю, я на сайте отписался уже.....

Не могу дозвониться до "живого" оператора Call-центра в Мегафоне... Они там вообще существуют????? Если да, то как им позвонить????
по обыкновению, отправлю я Вас в твиттер официальный. Там вопросы решаются быстро. Попробуйте)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:03   #2985   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tramantana Посмотреть сообщение
по обыкновению, отправлю я Вас в твиттер официальный.
Очень удобный выход из ситуации, т.е. ради получения помощи необходимо еще зарегистрироваться неизвестно где, может через мамбу еще быстрее будет .
Вообще бред конечно , такое положение вещей, получается от абонентов стараются оградиться любыми методами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:36   #2986   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
«Мегафон» стал лидером по покрытию связью дорог России
http://telecom.cnews.ru/news/top/ind...2/07/30/497816
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:15   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Очень удобный выход из ситуации, т.е. ради получения помощи необходимо еще зарегистрироваться неизвестно где, может через мамбу еще быстрее будет .
Вообще бред конечно , такое положение вещей, получается от абонентов стараются оградиться любыми методами.
наоборот! практически во всех соц сетях у мегафона есть сообщества, куда можно обратиться за помощью или с претензией.
На данный момент мне в твиттер писать удобнее к мегафону. При этом сводя "живое" общение с операторами до минимума. Не люблю разговаривать с различными службами (не только операторами сотовой связи)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:25   #2988   
Форумец
 
Аватар для sponam
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.04.2011
Возраст: 39

sponam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tramantana Посмотреть сообщение
по обыкновению, отправлю я Вас в твиттер официальный. Там вопросы решаются быстро. Попробуйте)
Ну кстати да, быстрее, чем звонить получается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:03   #2989   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Тем не менее твиттер не массовое средство общения, сотни тысяч пользователей чегафона о нем и не подозревают , зачем тогда вообще нужна голосовая служба ТП?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:58   #2990   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Тем не менее твиттер не массовое средство общения, сотни тысяч пользователей чегафона о нем и не подозревают , зачем тогда вообще нужна голосовая служба ТП?
Голосовую службу же никто не отменял) а твиттер, лично для меня, приятное дополнение)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:38   #2991   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
50х50....
И оператор заинтересован, в своевременном мониторинге неисправностей сети..(а вдруг у всех такая "бяка".. А этот уже позвонил, сделал заявку..)
+ настройки интернета сразу же могут дать прибыль от клиента.. и т.п.
Другое дело не все знают что зависит от оператора, а что нет.. Поэтому и названивают..


P.S. Вообще-то можно сделать разумную плату за звонок, и тогда каждый будет сам решать, звонить или не звонить
имхо
P.S.2/ + полнолуние.. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:56   #2992   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Вообще-то можно сделать разумную плату за звонок, и тогда каждый будет сам решать, звонить или не звонить
имхо
P.S.2/ + полнолуние.. ;-)
Идея интересная ))) но вот если ситуация, что например у абонента реально сложный вопрос, чтобы ответить нужно время, представляю что будет ))) "Девушка, быстрее, мои деньги капают!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:58   #2993   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Какой самый дешёвый тарифный план у мегафон?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:34   #2994   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Идея интересная ))) но вот если ситуация, что например у абонента реально сложный вопрос, чтобы ответить нужно время, представляю что будет ))) "Девушка, быстрее, мои деньги капают!!!"
ну да.. а если оператор предоставил недостоверную или неполную информацию о своих услугах? и чел.звонит, чтобы уточниться?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:49   #2995   
Форумец
 
Аватар для DimkaPre
 
Сообщений: 82
Регистрация: 19.12.2011

DimkaPre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Идея интересная ))) но вот если ситуация, что например у абонента реально сложный вопрос, чтобы ответить нужно время, представляю что будет ))) "Девушка, быстрее, мои деньги капают!!!"
В Европе некоторые операторы делают дозвон консультанту платным, но не поминутно.. а просто звонок в службу поддержки стоит NN сумму денег.. вот и все..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:25   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Какой самый дешёвый тарифный план у мегафон?
по мне так - свобода слова. http://vrn.megafon.ru/tariffs/alltar...a/?tcategory=1
удобно с мегафона на мегафон звонить
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:06   #2997   
Форумец
 
Аватар для SAPR
 
Сообщений: 348
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 36

SAPR вне форума Не в сети
Давно не звонил в службу поддержки мегафона, и сегодня возникла необходимость, позвонил по 0500 в справку и не нашел как там соединиться с оператором то? может кто подскажет как соединиться или у меги этого больше нет??
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:48   #2998   
Форумец
 
Аватар для YAA
 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 40

YAA вне форума Не в сети
слушаешь "робобабу" далее навигация 1 слушаешь 0 слушаешь 8.... как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:25   #2999   
Форумец
 
Аватар для SAPR
 
Сообщений: 348
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 36

SAPR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YAA Посмотреть сообщение
слушаешь "робобабу" далее навигация 1 слушаешь 0 слушаешь 8.... как то так...
Все та же "робобаба" в конце((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:29   #3000   
Форумец
 
Аватар для SAPR
 
Сообщений: 348
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 36

SAPR вне форума Не в сети
может кто посдкажет как вы понимаете вот эту услугу от мегафона http://vrn.megafon.ru/tariffs/option...692.html#price
Цитата:
Центр-Юг

Опция «Центр-Юг» позволяет звонить по домашним тарифам при нахождении за пределами домашнего региона на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края.

При этом к вызовам будут применяться все имеющиеся скидки/опции, действующие в домашнем регионе.
Тоесть подключив эту услугу я смогу звонить, находясь в др регионе по ценам своего тарифа в домашнем регионе, а на стоимость СМС и интернета эта услуга не влияет? Или также влияет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind