Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 10:00   #301   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
кончились кассеты от моего мак3. Надо идти покупать что нить, а то заросту. Думаю попробовать что нить другое (не джиллетовское), покупать буду наверняка в 7 днях. Что можете посоветовать долгоиграющее и качественное?) бюджет - порядка 200-300р
Schick Protector 3 http://buy.wilkinson-sword.co.uk/det...ond-Razor.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:34   #302   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать долгоиграющее и качественное?) бюджет - порядка 200-300р
я бы попробовал это или (если найдете) это, после мак3 как раз трехлезвийный будет самое оно. У четырехлезвийного разве что ручка однозначно удобнее, но по цене в расчете на 1 станок выходит дороже раза в 2.
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Ага, а я тут пачку Шик с зеленой ручкой открыл. Кто ЭТО придумал?!..
ну я потому и ругался. Да и лезвия, как мне показалось, похуже стали.
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Вот его и оставил, хотя и он вызывает противоречивые ощущения. Подготавливает щетину к бритью "на ура"- разъедает все жировые поры. Мне, вообще , порой кажется, подержи его минут 10 и бриться вовсе ненужно будет - все растворится. Но вот по части смазки что-то они недоработали. мое ИМХО, разумеется.
ну собсно как и по большинству отечественной косметики.
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
Кстати, касательно Cliven, как то заходил на какой то наш совковый сайт, точно ен помню, то ли Красная линия, То ли Зеленая... Узнал что Кливены эти у нас разливают.
ну да, "Красная" - она и есть Только как мне кажется розлив все же итальянский, а наши то ли дистрибьюторы, то ли владельцы марки. Они вон и "Викингом" занимаются, а он-то точно болгарский. "Триза" тоже Швейцария, я щетки их брал неоднократно - нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:56   #303   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну что, прикупил я Bic Flex 3 (179,8 руб. за 4 станка в мягкой упаковке) и Bic Easy (243,5 руб. за упаковку "ручка + 6 картриджей"), будем сравнивать с Bic Comfort 4 (брал за 258 руб. за упаковку из 3-х станков) и выявлять лидера по "цена/качество". По качеству думаю комфорт 4 однозначно для меня останется лидером (хотя, кто знает ), но посмотрим, что оптимальнее, т.к. комфорт 4 по цене 1 станка сопоставим с ценой на картридж Шик Кваттро Титаниум, а система все же есть система
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:02   #304   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
BigRedCat, вот кто у нас транжира
ждем отзывов!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:17   #305   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
BigRedCat, вот кто у нас транжира
Да ладно, в хозяйстве все равно пригодится ))) скоро лето: дача, отпуск и т.д. - можно будет не тратиться дополнительно
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
ждем отзывов!
гуд, но только после того как все попробую по несколько раз, для максимальной объективности
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:03   #306   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Ехал с работы и в магазине на глаза попался крем для бритья Фито эксперт с алоэ и мелиссой.
Сейчас как раз бриться собираюсь и заодно затестю
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:43   #307   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Ехал с работы и в магазине на глаза попался крем для бритья Фито эксперт с алоэ и мелиссой.
Сейчас как раз бриться собираюсь и заодно затестю
Неплохой крем. ИМХО лучшее, что может предложить наша промышленность. Мелиса мягко охлаждает, запах ненавязчивый. Еще у них есть "Женьшень календула".
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:46   #308   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Календулу я тоже видел, но почему то алоэ как компонент бритвенных принадлежностей крепче всех засел в голову, его я и выбрал. Сейчас тренировка, потом душ и тест
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:10   #309   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Ну с мелисой они позиционируют как "крем для чувствительной кожи", а "женьшень-календула" - для "нормальной".

Рекомендую Лосьон после бритья фитоэкспертовский. Вид у него не совсем презентабельный (пластиковый флакон), зато качество отличное. Спирта в меру, не жжет, во всяком случае не так как остальные, кожу не сушит и стоит очень гуманно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:18   #310   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
BigRedCat, вот кто у нас транжира
А куда деваться если качество "плавает" и не всегда в лучшую сторону. Только-только выявишь нормальный "одноразовик" по приемлемой цене, как через 4 месяца начинают гнать шнягу. Тот же Xtrem-3. Хорошо, что своевременно сделал запас на год вперед. Всё равно же их покупать надо.
Да и мною любимый "Протектор-3"... в старых синих пачках мне нравится больше, чем в новых голубых, хоть там и модернизировали смаз полосу. (кстати, в старых пачках картриджи дороже... Спрашиваю - почему старые дороже новых? Отвечают - такой завоз). Тоже надо запастись, пока есть в продаже.

Вот, BigRedCat по Бикам пройдется, выявит самый приемлемый вариант- острота кромки, износоусточивость, сразу пойду и куплю наперед, чтоб голова потом не болела.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:27   #311   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Затестил я этот крем для бритья.....что сказать - он мне очень напомнил тет а тет, только с другим запахом и немного холодит. Что не понравилось - скользит бритва не очень хорошо, пена не достаточно густая получалась, но думаю это связанно с помазком. За свои деньги очень не плох конечно.
Я тут не так давно покупал мыло в "галереи чижова" на развес на первом этаже, оно по консистенции странное какое то, маслянистое при намыливании но пахнет просто зашибенно!!!
Вот думаю попробовать им побриться, там вроде как много натуральных эфирных масел, и цена около 250р\100 грамм, или немного меньше не помню уже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:30   #312   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
По соотношению цена качество меня на данный момент очень устраивает флекс 3, почитал отзывы ваши и чето уже и задумал о 4 флексе, хоть я его уже и пробовал, но видно не раскушал
нужно откопать станок......не помню куда задевал
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:12   #313   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Ехал с работы и в магазине на глаза попался крем для бритья Фито эксперт с алоэ и мелиссой.
Сейчас как раз бриться собираюсь и заодно затестю
А кстати, где? В семи днях я ФитоЭксперт не вижу в последнее время В ОКее вроде бывал еще, бальзамы и лосьоны точно, а насчет кремов не помню уже...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:13   #314   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Я не в самом Воронеже живу, а в Новой Усмани. У нас там местная торговая точка есть, довольно большая по ассортименту, есть кое что из того что я даже в городе не видел (например приличный выбор станков Dorco и сменок для него), но и тот же бик купить у нас не получится увы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:19   #315   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Я не в самом Воронеже живу, а в Новой Усмани.
ага, ясно. А то у нас тут типа милионник, а нормальных вещей все меньше и меньше. Только то, что в рекламе по зомбоящику впаривают, и федеральные торговые сети очень в этом помогают. Раньше чуть не самый большой ассортимент был в "Юнитоне" на Остужева, надо будет заскочить по случаю

Много немного отчитаться по поводу Bic Flex 3. Внешне - видно удешевление во всем. Ручка - как у comfort 3 pivot. Неплохая, но и покрытие похуже, чем у того же comfort 4 или comfort 3 advance (у этих двух, как мне показалось, они одинаковые и отличаются только цветом ), и лично мне она коротковата. Пользоваться можно, но комфорт 4 конечно гораздо удобнее. Заморачиваться с перестановками картриджа от флекс 3 на ручку от комфорта 4 не хочу, нормально пользоваться и так. Но было бы чуть подлиннее при той же форме сечения и толщине - лично мне было бы гораздо удобнее. Ну и ручка у флекс 3 гнутая, как у Schick Extra2 Sensitive, так вот вроде все похоже, но у шика она поудобнее (эхх, если бы они при своей цене еще и брили так же как бик...).
Есть еще заметный люфт картриджа на ручке. Процессу не мешает, но после топовых станков или даже после шика несколько раздражает Растягивающая полоска есть, но она действительно не резиновая, как у комфорт 4, а пластмассовая. Ну и непонятно, зачем на серо-синюю ручку привесили черный картридж. Лезвия подвешены так же, как у комфорт 4. На месте все сидит нормально, тут претензий нет.
Бреет неплохо. Пожестче, чем комфорт 4 (и мне показалось, что у комфорта лезвия все же поострее, хотя внешне они похожи), но вполне приемлемо. Порезов нет, бреет чисто.
В общем, эстетика на 4, качество бритья для меня практически на 5.
Единственное, все же еще посмотрю, что за свою цену лучше - флекс 3 или Schick Extra3 Sensitive. Но у шика в новом дизайне так запортили ручку, что продолжать ими пользоваться пока не хочется ((

Ну и немного про Bic Easy. Им еще не брился, но распаковал и изучил
Голова, как мне показалось, точно как у Bic 3 Sensitive. Ручка по форме как у комфорт 4 и т.п., но вместо мягкой резины она сделана полностью только из пластмассы с дурацкими многочисленными ребрами. В общем, мое имхо: за ручку - незачет. Могли бы не жлобиться и сделать ручку как у comfort 4 или comfort 3 advance, разница в цене была бы невеликая.
Как попробую в деле - отпишусь. Но есть мысли, что за свою цену (у Bic Easy получается около 40 руб. за 1 кассету) comfort 3 advance будет предпочтительнее, ибо голова там такая же, а ручка удобнее. И пофиг на одноразовость
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:08   #316   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
BigRedCat
А есть ли разница между флексом 3 и комфортом 4 ? и на сколько большая на твой взгляд?
и стоит ли эта разница 100р?
Интересует твое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:31   #317   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
А есть ли разница между флексом 3 и комфортом 4 ?
есть. В качестве бритья небольшая, а вот в комфортности бритья и удобстве пользования - лично для меня заметна.
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
и на сколько большая на твой взгляд?
небольшая, но имхо надо все же пробовать и для себя решить
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
и стоит ли эта разница 100р?
ну не 100 руб., а в расчете на 1 станок 45 руб. за 1 флекс 3 против 86 руб. за комфорт 4. Надо еще по долговечности определиться, тогда и будет корректное сравнение. Скажем так - мне нравятся оба, но комфорт 4 нравится больше. И бреет помягче, и держать удобнее. Ну а насколько это критично будет лично для тебя - имхо надо все же пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:18   #318   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
купил Bic flex 3 за 180р 4 станка в пачке. Брал что подешевле, флекс 4й там дороже, шик протектор вообще 259р без кассет. В понедельник опробую, отпишусь как ощущения после 8 летнего юзания мак3
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:59   #319   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
купил Bic flex 3 за 180р 4 станка в пачке. Брал что подешевле, флекс 4й там дороже, шик протектор вообще 259р без кассет. В понедельник опробую, отпишусь как ощущения после 8 летнего юзания мак3
интересно, ждемс На протектор кста, насколько помню, 4 кассеты стоят рублей 180 (или на протектор 3 подороже?), так что в расчете на 1 кассету потом будет сопоставимо даже с биковским флекс 3. Но мне этот бик кажется покомфортнее, да и бреет чуть почище. Единственное - надо еще по долговечности смотреть, но тут пока про бик ничего не скажу, пользовал только 2 раза.

Ну а я поделюсь первыми (а может, и последними, т.к. не понравился) впечатлениями про Bic Easy. В руке в целом лежит неплохо, но гладкую мягкую ручку комфорт 4 держать куда приятнее, чем ребристую Easy. Кассета люфтит сильнее, чем на флекс 3, но на качество бритья особо не влияет.
Бреет чисто, но имхо похуже, чем флекс 3 и тем более комфорт 4, ну и заметно жестче на мой взгляд. И, как и ожидал, прилично им порезался. Все как у пивот 3 и пивот 3 эдванс, поэтому в свое время от них и отказался.
В общем, для меня не вариант. По сравнению с флекс 3 при сопоставимой стоимости единственный плюс - более удобный хват ручки, в остальном Easy на мой взгляд проигрывает. Или оставлю на подхват, или отдам половине: у нее был в свое время Бик Солейл, у них головы вроде похожие, да и любит она яркие штучки К солейлу вроде у нее претензий не было
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:23   #320   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Единственное - надо еще по долговечности смотреть, но тут пока про бик ничего не скажу, пользовал только 2 раза.
Я могу сказать что по долговечности и комфорту флекс 3 на мой взгляд выигрывает у шик квадро, понимаю что глупо звучит, и некорректно сравнивать систему и одноразовик. Однако замечу что бик мягче бреет и мне хватило его побриться на месяц с небольшим ( это примерно 16-18 раз побриться), им и сейчас нормально бриться можно, но уже не то. На мой взгляд очень достойный результат, даже скажу больше - лучший из того что пробовал. Не могу найти флекс 4 он же бик комфорт 4, видимо придется купить на пробу еще раз. Сегодня утром брился наспех (на работу спешил), лицо не распаривал вообще, просто умылся теплой водой и намазался флореновской пеной без помазка - и тут бик меня реально удивил, даже фьюжен на моей щетине отказывался в таких условиях брить, а бик отлично выбрил без порезов и раздражения и очень замечу мягко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:39   #321   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
да, забыл тут вот еще за что поругать Bic Easy про порезы уже писал, а еще у меня после него кожа как-то побаливала слегка, хотя лезвие было нулевое, и порезы-то были не по всему лицу. На следующий день побрился флекс 3 - все ОК: всего один мелкий порез (и то, на месте оставшегося от Easy) и никаких болезненных ощущений. Так что повторюсь: цена 1 станка флекс 3 и 1 картриджа Easy почти одинаковая, лично я однозначно за флекс 3. Комфорт 4 еще лучше, но разница в качестве и комфортности бритья не такая, как разница в цене (хотя стОит ли на себе любимом экономить ?).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:42   #322   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Я думаю все же есть смысл в подпружиненых лезвиях, потому что они не позволяют оказывать сильного давления на кожу, в результате нет порезов. Где то прочел что современное лезвие способно разрезать клетку эпителия пополам, а не просто соскабливать. Видимо фиксированный вариант лезвий в сочетании с остротой просто срезает верхний слой кожи, и увеличивает время восстановления кожи после бритья. Возможно нужно просто меньше давить на лезвия и совершенствовать технику бритья, но откровенно - оно надо? когда есть более совершенный девайс!
На мой взгляд флексу 3 не хватает только силиконового нятяжителя.
Если кто увидит в продаже у нас хорошие помазки в воронеже - отпишитесь, очень хочется прикупить!!!

P.S.
А ведь ещё год назад я думал что - фьюжен лучший станок! а оказалось как всегда дороже не значит лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:52   #323   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Я думаю все же есть смысл в подпружиненых лезвиях, потому что они не позволяют оказывать сильного давления на кожу, в результате нет порезов.
думаю, там еще угол наклона лезвий по отношению к коже и величина их вылета играет роль. Как мне показалось, подпружиненные в этом плане менее агрессивны.

Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Где то прочел что современное лезвие способно разрезать клетку эпителия пополам, а не просто соскабливать.
ну это, наверное, только фьюжен проглайд )))

Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Возможно нужно просто меньше давить на лезвия и совершенствовать технику бритья, но откровенно - оно надо?
это тоже есть. Но ведь давишь, как правило, если плохо бреет, так ведь? Так что на мой взгляд новые подпружиненные (флекс 3, комфорт 4) лучше изначально именно в качестве лезвий, отсюда и лучшее качество и комфортность бритья, и отсутствие необходимости сильно давить.

Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
На мой взгляд флексу 3 не хватает только силиконового нятяжителя.
да в принципе нормально он бреет и без него, я то вот с комфорт 4 буквально напрямую сравниваю сейчас. Что у комфорта принципиально лучше - это ручка, а в остальном лично для меня разница не критична, тем более при такой разнице в цене. Ну и было же уже, что увеличение кол-ва лезвий не всегда хорошо http://ru-shave.livejournal.com/10430.html

Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Если кто увидит в продаже у нас хорошие помазки в воронеже - отпишитесь, очень хочется прикупить!!!
охх, что-то только шик везде вижу (меня кста, при правильном распаривании, полностью устраивает ). Если нет чего-то такого в "Галерее Чижова" или "Граде" (что-то сходу и не скажу, остались отделы такие или нет), то или в Москоу надо искать, или заказывать кота в мешке через инет. Можно поспрашивать тут или в рядом расположенных темках Вот еще статеечка для ценителей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:19   #324   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Решил отписаться по поводу своих наблюдений на тему - крема для бритья. Перепробовал много чего уже из кремов доступных в свободной продаже: Nord Ost, фито эксперт, тет-а-тет, нивея. Хочу сказать что все они неплохи, но есть то чего им всем не хватает, на мой взгляд они все недостаточно скользкие, да они лучше чем гели размягчают щетину, да они более натуральные, но бритва с ними скользит хуже чем с тем же гелем для бритья от нивеии. Собственно вопрос, есть ли крема для бритья более жирные? или чем пользуетесь вы?
Слышал что очень неплохой вариант для бритья это мыло Дав - пробовал кто нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:31   #325   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, есть ли крема для бритья более жирные? или чем пользуетесь вы?
я бы этот Cliven еще попробовал, мне нравился в свое время. Причем именно этот, пена от их крема для чувствительной кожи более воздушная, и бритва скользит хуже. А в целом да, так и есть:
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Хочу сказать что все они неплохи, но есть то чего им всем не хватает, на мой взгляд они все недостаточно скользкие, да они лучше чем гели размягчают щетину, да они более натуральные, но бритва с ними скользит хуже чем с тем же гелем для бритья от нивеии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:04   #326   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
испробовал я сегодня flex3. Отлично бреет, после 4х лезвенного мак3 поменьше скребёт кожу. После бритья возник вопрос: зачем платить больше, если разница не очевидна? Сколько там 4кассеты мак3го стоят? насколько я помню, значительно дороже 180р (flex3). Так что, мак3 отложил до лучших времён
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:24   #327   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 42

Gesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
испробовал я сегодня flex3. Отлично бреет, после 4х лезвенного мак3 поменьше скребёт кожу. После бритья возник вопрос: зачем платить больше, если разница не очевидна? Сколько там 4кассеты мак3го стоят? насколько я помню, значительно дороже 180р (flex3). Так что, мак3 отложил до лучших времён
Разница на самом деле очевидна и в цене и в качестве бритья и в качестве самих лезвий, увы разница эта не в пользу жиллета Все станет очень очевидно когда окажется что бик при более низкой стоимости остается острым значительно дольше.
Я уже некоторых друзей и знакомых перетащил с жиллета на бик. Может в жиллете задумаются о качестве своей продукции и станут лучшими не только на словах со своим знаменитым лозунгом - "Жиллет лучше для мужчины нет"
Есть, есть и ещё как есть!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:22   #328   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
до электробритвенных кассет по долговечности далеко любому станку, я думаю)
хочу электро давно уже
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 07:42   #329   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
испробовал я сегодня flex3. Отлично бреет, после 4х лезвенного мак3 поменьше скребёт кожу. После бритья возник вопрос: зачем платить больше, если разница не очевидна? Сколько там 4кассеты мак3го стоят? насколько я помню, значительно дороже 180р (flex3). Так что, мак3 отложил до лучших времён
Ну меня потому Бик и приятно удивил. Ибо знаю их продукцию еще с начала 90-х. Но особо не нравилась никогда.
Сначала было что-то типа их простейших однолезвийных станков. Брили, конечно, но обычные классические Т-образные станки лично мне тогда подходили больше. Да и недолговечный он был, плюс гораздо чаще приходилось споласкивать во время бритья. Тогда еще пробовал Bic Metal - тоже так себе. Ну и на время о них забыл, ибо появились сенсоры-сенсор эксели, потом к ним прибавились шиковские протекторы всех мастей, сенсор эволюционировал до мак3 и т.д. Системы нравились больше, чем дешевые разовые бики.
Позже пробовал Bic Twin Select и Bic Comfort 2 - тоже не впечатлили: бритье не особо чистое (сливали даже простейшим одноразовым джиллеттам, во всяком случае у меня), а порезов было до фига. В общем, пачка закончилась - больше никогда не покупал. Брал на пробу и еще что-то более навороченное, Comfort 3 pivot, насколько помню. Получше, чем бюджетные, брил заметно чище, но все равно было много порезов, так что почти вся пачка переехала к тестю (он мушшчина закаленный, ему понравились ). Соблазнился было на Comfort 3 Advance, очень удобно лежали в руке, но все равно много порезов.
А тут Gesta соблазнил меня своими положительными отзывами, ну и взял на пробу Comfort 4 и Flex 3 - ну небо и земля с предыдущими. Бреют еще чище, но при этом практически нет порезов. Тут только надо привыкнуть, что, в отличие от джиллеттов, в биках лезвия реально острые, и давить ими на кожу вообще нельзя, практически как опасной бритвой.
В общем, по соотношению цена/качество лично для меня эти 2 бика на сегодня практически идеальный выбор. Хороши еще были Schick Extra3 Sensitive, но после смены дизайна как-то разонравились
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:31   #330   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Я могу сказать что по долговечности и комфорту флекс 3 на мой взгляд выигрывает у шик квадро, понимаю что глупо звучит, и некорректно сравнивать систему и одноразовик. Однако замечу что бик мягче бреет и мне хватило его побриться на месяц с небольшим ( это примерно 16-18 раз побриться), им и сейчас нормально бриться можно, но уже не то.
Слушай, ну я правильно понял, что 2 недели ежедневного бритья флексом 3 - это нормально? Я побрился им пару недель - явно стало пожестче и чуть хуже сбиваться. Взял пару раз пользованный комфорт 4 - разница здорово заметна. Ясно, что и сам станок классом выше (и ценой тоже ), но по-моему и флекс 3 подизносился. Ну и месяц ежедневного КОМФОРТНОГО бритья для него это много?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind