Старый 28.03.2016, 12:03   #331   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
UK_LAD,
т.е. застройщик, планируя второй проект не подумал о подъезде к новому ЖК? А кто будет платить за сервитут владельцам квартир в ЖК Дубровский? Застройщик сам, а потом покупатели квартир?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:54   #332   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
заборчеГ жидковат конечно .... там такие гоблины пасутся , пройдут насквозь и не заметят .... но это так , в порядке шутки . Кризис , все дела , лучше такой чем вообще никакого .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:13   #333   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
UK_LAD,
т.е. застройщик, планируя второй проект не подумал о подъезде к новому ЖК? А кто будет платить за сервитут владельцам квартир в ЖК Дубровский? Застройщик сам, а потом покупатели квартир?
Я не понял Вашу мысль. Кто кому платить будет? Вы хотите землю приватизировать и налог на неё платить? У Вас денег много? Не забивайте голову, это не Ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от sdi70 Посмотреть сообщение
заборчеГ жидковат конечно .... там такие гоблины пасутся , пройдут насквозь и не заметят .... но это так , в порядке шутки . Кризис , все дела , лучше такой чем вообще никакого .
Гоблинам забор не указ. Даже кирпичный. Хотя, я сомневаюсь, что они скакать через него будут. Нам контроль въезда/выезда нужен для того, чтобы посторонние машины на территорию не заезжали (посетители больницы, например). А забор - чтобы местные меньше шлындали. Не панацея, конечно, но и задачи превратить ЖК в форт Нокс нет. Вполне европейский вариант "зелёного забора" гармонично впишется в комплекс.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:57   #334   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
UK_LAD,
Цитата:
Проблема сервитута существует. Поэтому и с забором/шлагбаумом есть временные трудности. Застройщик сейчас судится по этому поводу.
кто с кем судится? Дайте ссылку на дело

Я про плату за сервитут.. Сейчас участок под домом принадлежит собственникам квартир в ЖК... Просто так никто не даст другим людям право проезда по их земле. Или вы как УК будете этому противостоять, т.к. подвязаны с застройщиком и вам нельзя ему в противовес идти?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:54   #335   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
кто с кем судится? Дайте ссылку на дело
Это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я про плату за сервитут.. Сейчас участок под домом принадлежит собственникам квартир в ЖК.
Под домом - да. Придомовая территория - муниципальная. Вы лично налог на землю платите? Нет! Потому что земля муниципальная. А приватизировать Вы её сможете только после проведения ОСС. Тогда и налог будете платить и распоряжаться землеотводом около дома, но не территорией ЖК. т.к. там ещё семь домов расположено. Да и проезд Вам никто приватизировать не разрешит.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Просто так никто не даст другим людям право проезда по их земле. Или вы как УК будете этому противостоять, т.к. подвязаны с застройщиком и вам нельзя ему в противовес идти?
Противостоять.... подвязаны.... противовес.... Зачем Вы мне это пишите? Я не являюсь никакой стороной в отношениях собственников и муниципалитета. У Вас никакой земли нет вовсе, кроме как под домом. И у меня её нет. И у застройщика её нет. Вам забор/шлагбаум поставят - и это хорошо и правильно. Но если будете теребить в различных инстанциях земельный вопрос, то однажды кому-нибудь это надоест и не будет у Вас ни забора, ни шлагбаума. Всё по закону! Как Вы хотите!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:05   #336   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Придомовая территория - муниципальная.
Цитата:
У Вас никакой земли нет вовсе, кроме как под домом. И у меня её нет. И у застройщика её нет.
а вы точно в УК работаете?

Придомовая территория принадлежит всем собственникам МКД... вопрос формирования ЗУ - только вопрос времени..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:36   #337   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Придомовая территория принадлежит всем собственникам МКД... вопрос формирования ЗУ - только вопрос времени..
Она может принадлежать всем собственникам. Если собственники захотят эту глупость сделать. А принадлежит она, на данный момент, муниципалитету. И это вопрос не времени, а принципиальный вопрос для собственников. Не уверен, что собственники захотят платить не маленький налог на землю, получив взамен фигу, в виде кадастрового плана. И что Вы будете делать с этим куском земли вокруг дома? Киоск поставите? Или дом снесёте и многоэтажку построите?
Мы ведём беспредметный спор.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
а вы точно в УК работаете?
А Вы точно собственник ЖК Дубровский?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:40   #338   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Добрый день! Интересует возможность пользования подвалом/цоколем. А именно, оставлять там на хранение велосипеды, тк рядом есть где на них кататься, а в квартире не хотелось бы их к потолку подвешивать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:07   #339   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.02.2016

luispravedlivost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Добрый день! Интересует возможность пользования подвалом/цоколем. А именно, оставлять там на хранение велосипеды, тк рядом есть где на них кататься, а в квартире не хотелось бы их к потолку подвешивать.
Подвал является общедомовым имуществом и вопрос использования его является предметом рассмотрения на общем собрании собственников дома.Либо по решению собственников весь подвал используется на общедомовые нужды,либо каждой квартире выделяется при возможности часть подвала в зависимости от занимаемой площади квартиры.Еще вопрос к УК:может пока не решен вопрос собственниками о наличии охраны в будущем,не устанавливать шлагбаум,а установить автоматические ворота,т.к. при отсутствии охраны шлагбаум-бесполезная игрушка.А автоматические ворота будут эффективны и при охране и без нее?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:00   #340   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Добрый день! Интересует возможность пользования подвалом/цоколем. А именно, оставлять там на хранение велосипеды, тк рядом есть где на них кататься, а в квартире не хотелось бы их к потолку подвешивать.
Конечно же использовать подвал для нужд жителей необходимо. Но делать это нужно цивилизованно и в рамках правового поля. Нужно соблюсти ряд условий:
- решение об условиях использовании мест общего пользования собственники должны принять на общем собрании;
- использовать подвальные помещения в которых отсутствуют инженерные коммуникации;
- ограничить перечень хранимых вещей в целях безопасной эксплуатации помещений;
- согласовать регламент доступа в подвальные помещения, распределив ответственность за несанкционированный доступ посторонних лиц.
О чём я?
У меня на столе лежит уже десяток заявлений собственников, желающих "отхватить себе сытые места", типа кто раньше встал - того и тапки. Не думаю, что это правильно. Не правильно будет и некое распределение этих помещений между квартирами дома (в том числе и пропорционально площади). Это просто физически сделать будет невозможно. Как собственники дома распределят между собой четыре разновеликих помещения? Курятники от 1,58 кв.м. до 3,4 кв.м нагородят? Без входов и проходов, вентиляции и, не дай Бог, с электрическими розетками. Для чего? Резину, бензин, картошку, коляски, снедь (из заявления собственника), старый диван и новый холодильник хранить? Крыс давно не видели? Или забыли запах горелой резины и обугленных трупов?
Думаю, необходим комплексный подход для жителей ВСЕХ домов. Без разделения на свой-чужой. Мы все в одной лодке сидим, пока не плывём, и нужно договориться на берегу о правилах.
Не хочу навязывать своё мнение, решать будут собственники, но тем не менее выскажусь для затравки дискуссии на эту тему.
1. Определяем насущные проблемы по степени релевантности (хранение колясок, велосипедов, сдача в аренду, организация ночного клуба....);
2. Составляем список помещений, пригодных для использования для нужд собственников. По принципу: ЖК Дубровский - один дом, и все живущие в нём - соседи. Без махания зелёнками, спиливания замков в подвал своего дома и прочими мелкоместническими атрибутами (мой дом - я хозяин - я тут уже полочку пристроил и дверь поставил, а вы все лохи).
3. Распределяем данные помещения согласно насущным проблемам по степени релевантности (четыре помещения в 3, 5, 7,8 доме - 42 кв.м - хранение колясок, велосипедов; шесть помещений в 1,2,3,5,8, доме - 10 кв.м - сдача в аренду Иванову для хранения снеди за 100 руб/кв.м в месяц, деньги использовать на воздушные шарики; одно помещение в 5 доме - 5 кв.м - ночной клуб).
4. Утверждаем на ОСС регламент использования мест общего пользования и выполняем его неукоснительно (когда будете бить друг друга на собрании, помните, что у меня нейтралитет).
Ну как-то так.
Докажем всем, что россияне тоже могут жить и договариваться не хуже европейцев?!

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Еще вопрос к УК:может пока не решен вопрос собственниками о наличии охраны в будущем,не устанавливать шлагбаум,а установить автоматические ворота,т.к. при отсутствии охраны шлагбаум-бесполезная игрушка.А автоматические ворота будут эффективны и при охране и без нее?
Тема "забора", в широком понимании этого слова, неиссякаема и должна обсуждаться в рамках поставленных задач.
Насколько я понимаю, задачи превратить территорию комплекса в неприступную крепость поставлено не было. Была задача создать комфортное, уютное место обитания а-ля еврокусочек с красивыми домами, террасами, зелёными заборами, клумбами и даже фонтаном (слава Богу не сделали). А в Европе нет глухих кирпичных заборов и железных ворот. Есть невысокий зелёный забор из кустарников и шлагбаум - символичная ограда от посторонних людей и машин. И это правильно, потому что достаточно. Защита людей и имущества обеспечивается принципами добрососедства, ответственности и, на всякий случай, полицейским с дубинкой.
По сути.
- надёжность механизма открывания ворот на порядок ниже, чем у шлагбаума, особенно в зимний период;
- техническое обслуживание механизированных ворот на порядок дороже, чем шлагбаума, особенно в зимний период;
- скорость срабатывания механизма ворот на порядок ниже, чем у шлагбаума;
- при форс-мажорных ситуациях, наличие въездных ворот может стать определяющим негативным фактором (т-т-т).
И, самое главное, установка ворот никак не влияет на доступ посторонних лиц на территорию ЖК, т.к. въездная группа не является "узким горлышком" системы ограждения. А с функцией ограничения проезда автомобилей шлагбаум справляется куда лучше ворот.
В любом случае, собственники всегда могут принять правильное решение, обязательное для исполнения. В том числе это касается и въездных ворот.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:44   #341   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.02.2016

luispravedlivost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Конечно же использовать подвал для нужд жителей необходимо. Но делать это нужно цивилизованно и в рамках правового поля. Нужно соблюсти ряд условий:
- решение об условиях использовании мест общего пользования собственники должны принять на общем собрании;
- использовать подвальные помещения в которых отсутствуют инженерные коммуникации;
- ограничить перечень хранимых вещей в целях безопасной эксплуатации помещений;
- согласовать регламент доступа в подвальные помещения, распределив ответственность за несанкционированный доступ посторонних лиц.
О чём я?
У меня на столе лежит уже десяток заявлений собственников, желающих "отхватить себе сытые места", типа кто раньше встал - того и тапки. Не думаю, что это правильно. Не правильно будет и некое распределение этих помещений между квартирами дома (в том числе и пропорционально площади). Это просто физически сделать будет невозможно. Как собственники дома распределят между собой четыре разновеликих помещения? Курятники от 1,58 кв.м. до 3,4 кв.м нагородят? Без входов и проходов, вентиляции и, не дай Бог, с электрическими розетками. Для чего? Резину, бензин, картошку, коляски, снедь (из заявления собственника), старый диван и новый холодильник хранить? Крыс давно не видели? Или забыли запах горелой резины и обугленных трупов?
Думаю, необходим комплексный подход для жителей ВСЕХ домов. Без разделения на свой-чужой. Мы все в одной лодке сидим, пока не плывём, и нужно договориться на берегу о правилах.
Не хочу навязывать своё мнение, решать будут собственники, но тем не менее выскажусь для затравки дискуссии на эту тему.
1. Определяем насущные проблемы по степени релевантности (хранение колясок, велосипедов, сдача в аренду, организация ночного клуба....);
2. Составляем список помещений, пригодных для использования для нужд собственников. По принципу: ЖК Дубровский - один дом, и все живущие в нём - соседи. Без махания зелёнками, спиливания замков в подвал своего дома и прочими мелкоместническими атрибутами (мой дом - я хозяин - я тут уже полочку пристроил и дверь поставил, а вы все лохи).
3. Распределяем данные помещения согласно насущным проблемам по степени релевантности (четыре помещения в 3, 5, 7,8 доме - 42 кв.м - хранение колясок, велосипедов; шесть помещений в 1,2,3,5,8, доме - 10 кв.м - сдача в аренду Иванову для хранения снеди за 100 руб/кв.м в месяц, деньги использовать на воздушные шарики; одно помещение в 5 доме - 5 кв.м - ночной клуб).
4. Утверждаем на ОСС регламент использования мест общего пользования и выполняем его неукоснительно (когда будете бить друг друга на собрании, помните, что у меня нейтралитет).
Ну как-то так.
Докажем всем, что россияне тоже могут жить и договариваться не хуже европейцев?!


Тема "забора", в широком понимании этого слова, неиссякаема и должна обсуждаться в рамках поставленных задач.
Насколько я понимаю, задачи превратить территорию комплекса в неприступную крепость поставлено не было. Была задача создать комфортное, уютное место обитания а-ля еврокусочек с красивыми домами, террасами, зелёными заборами, клумбами и даже фонтаном (слава Богу не сделали). А в Европе нет глухих кирпичных заборов и железных ворот. Есть невысокий зелёный забор из кустарников и шлагбаум - символичная ограда от посторонних людей и машин. И это правильно, потому что достаточно. Защита людей и имущества обеспечивается принципами добрососедства, ответственности и, на всякий случай, полицейским с дубинкой.
По сути.
- надёжность механизма открывания ворот на порядок ниже, чем у шлагбаума, особенно в зимний период;
- техническое обслуживание механизированных ворот на порядок дороже, чем шлагбаума, особенно в зимний период;
- скорость срабатывания механизма ворот на порядок ниже, чем у шлагбаума;
- при форс-мажорных ситуациях, наличие въездных ворот может стать определяющим негативным фактором (т-т-т).
И, самое главное, установка ворот никак не влияет на доступ посторонних лиц на территорию ЖК, т.к. въездная группа не является "узким горлышком" системы ограждения. А с функцией ограничения проезда автомобилей шлагбаум справляется куда лучше ворот.
В любом случае, собственники всегда могут принять правильное решение, обязательное для исполнения. В том числе это касается и въездных ворот.
Я не увидел упоминания о подвалах в 4 и 6 домах.Когда я писал о преимуществе установки ворот перед шлагбаумом,я имел ввиду,что автоматические ворота лучше тем,что независимо от того,имеется охрана,или нет,они вместе с закрытой калиткой обеспечат отсутствие доступа посторонних лиц на территорию ЖК.Если же охраны не будет,то в отличие от ворот,обойти шлагбаум,или переступить его постороннему будет очень легко.И ворота я имел ввиду легкие ,неглухие .Что касается предложения об использовании всех подвалов жильцами всех домов,то думаю,что никто это предложение не поддержит.Вы представляете ситуацию,когда все 168 квартир будут пользоваться несколькими подвалами?Найдете вы там свою коляску,или велосипед?Считаю,пусть хоть и маленький,но конкретный подвал должен использоваться жильцами только конкретного дома.

Последний раз редактировалось luispravedlivost; 31.03.2016 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:22   #342   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
UK_LAD, А когда же планируется собрание?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:59   #343   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
УК с застройщиком не хочет делать забор и делиться подвалами...
Цитата:
Тема... неиссякаема и должна обсуждаться в рамках поставленных задач.
Видимо так и будет дальше...
Вангую, что забора так и не будет, а через ЖК будут ездить Камазы на стройку нового ЖК и потом его жители... а подвалы все жители себе сами огородят как смогут и всё.. Всё как у людей)))))))))))

Надеюсь, что я ошибусь)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:27   #344   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Я не увидел упоминания о подвалах в 4 и 6 домах.
Надеюсь, это шутка )

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Что касается предложения об использовании всех подвалов жильцами всех домов,то думаю,что никто это предложение не поддержит.
Я не настаиваю, живите как хотите. Я не могу заставить людей уважать себя и своих соседей. Хотите устраивать между собой "подвальные войны", нагородить дверей, заборов, курятников, прилепочек - пожалуйста! Только принесите мне решение ОСС об этом. Не сможете договориться между собой - получите испорченные отношения с соседями на долгие годы. И, в результате, наглый захват помещений в подвале, разбитые лица и надежды на спокойную жизнь. А то и поджоги, сворованное электричество, крысы и прочие прелести бесхозяйного отношения к своему дому.

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Вы представляете ситуацию,когда все 168 квартир будут пользоваться несколькими подвалами?Найдете вы там свою коляску,или велосипед?
Колясочные, положим, могут быть в каждом подъезде. Это небольшое помещение круглогодичного использования рядом с лестницей в подвал. А вот велосипед - сезонный транспорт. Его можно 9 месяцев хранить в одном из помещений ЖК, и пусть их там будет много, ничего страшного. А летом ставить в колясочную. И так - по всем актуальным потребностям.

Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Считаю,пусть хоть и маленький,но конкретный подвал должен использоваться жильцами только конкретного дома.
Ну не частный это дом!!! Нет тут места для клетушек в подвале. Что Вы там хранить собираетесь? Банки? Давайте выделим общее помещение для банок, поставим шкафчики. Картошку? Для хранения двух мешков картошки тоже отдельное помещение не нужно. Неужели думаете, что кто-то будет воровать Ваши банки и картошку?
Мои посты здесь - частное мнение. Я пытаюсь понять, что хотят собственники в своей массе. Выслушать реальные предложения, а не призрачные мечты о бильярдных комнатах в подвале и клетушках для снеди.
Настоятельно рекомендую прочитать:
http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/vartan.txt

Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
UK_LAD, А когда же планируется собрание?
Общее собрание собственников с вопросом о способе управления домами будет проведено при условии подписания собственниками актов приёма-передачи в объёме 50% + 1 голос. Это необходимое, минимальное условие проведения собрания. В идеале - 100%, и все с зелёнками - мечты, мечты, где ваша сладость...
Остальные собрания - по желанию собственников, хоть каждый день проводите.
В случае выбора способа управления с помощью управляющей организации УКЛАД, считаю необходимым в первую очередь принять правила использования мест общего пользования. Очень важные вопросы по объёмам обслуживания, условиях использования, способах управления МОП ЖК (территория, подвальные помещения, фасады, крыши, коридоры).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:55   #345   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
УК с застройщиком не хочет делать забор и делиться подвалами...
Вы зачем это написали? Вы прекрасно понимаете, что пишете чушь. Объясните, что Вы имели ввиду. В противном случае, буду считать Вас троллем.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Вангую, что забора так и не будет, а через ЖК будут ездить Камазы на стройку нового ЖК и потом его жители...
В противном случае извиняться публично на форуме будете?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
а подвалы все жители себе сами огородят как смогут и всё.. Всё как у людей)))))))))))
Всё как вы, собственники, захотите. Вы хозяева дома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:22   #346   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Общее собрание собственников с вопросом о способе управления домами будет проведено при условии подписания собственниками актов приёма-передачи в объёме 50% + 1 голос. Это необходимое, минимальное условие проведения собрания.
И сколько у вас уже сейчас договоров на обслуживание? Судя по сайту комплекса, квартир то продано много больше половины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:38   #347   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
И сколько у вас уже сейчас договоров на обслуживание? Судя по сайту комплекса, квартир то продано много больше половины.
Количество договоров не имеет значение, важна площадь квартир. На данный момент - 38%. Думаю, в течение одного - двух месяцев объявятся и остальные собственники. Как раз потеплеет, собрание тогда и проведём.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:24   #348   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
конкретно предлагаю - никому не давать ни сантиметра общей площади . Общее так общее . Наш народ не может жить как европейцы , это уже аксиома , не требующая никаких доказательств . Коляски - да , велики - да . И всё . Пусть всё стоит закрытое . Это были конкретные предложения , а дальше пойдут мечты - появится у кого-то возможность вести спортивную секцию - вот тебе ключи , пожалуйста , дорогой ты наш человек ! И арендная плата не нужна , это - для всех . Может кто-то захочет сделать мастерскую - пожалуйста , только если получаешь доход плати аренду , пусть не большую . Бильярдную - да не вопрос , только пусть за неё отвечает конкретный человек .
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:34   #349   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdi70 Посмотреть сообщение
конкретно предлагаю - никому не давать ни сантиметра общей площади . Общее так общее . Наш народ не может жить как европейцы , это уже аксиома , не требующая никаких доказательств . Коляски - да , велики - да . И всё . Пусть всё стоит закрытое . Это были конкретные предложения , а дальше пойдут мечты - появится у кого-то возможность вести спортивную секцию - вот тебе ключи , пожалуйста , дорогой ты наш человек ! И арендная плата не нужна , это - для всех . Может кто-то захочет сделать мастерскую - пожалуйста , только если получаешь доход плати аренду , пусть не большую . Бильярдную - да не вопрос , только пусть за неё отвечает конкретный человек .
Поддерживаю!
Какие ещё есть мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 08:16   #350   
Форумец
 
Аватар для 17apaIIIok
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 34

17apaIIIok вне форума Не в сети
Подскажите что у нас за ситуация с вывозом мусора ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:40   #351   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 17apaIIIok Посмотреть сообщение
Подскажите что у нас за ситуация с вывозом мусора ?
Мусор вывозится регулярно. Контейнер типа "лодочка" для строительного мусора ставится как можно ближе к домам, где активно проводятся работы. Пока такая возможность есть. Если Вам необходимо поставить, в определённый день, лодочку поближе к дому - обратитесь к технику-смотрителю УК ЛАД Андрею Александровичу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:10   #352   
Форумец
 
Аватар для Serg74
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 49

Serg74 вне форума Не в сети
UK_LAD, У Вас есть информация, какое конкретное количество провайдеров собирается зайти в комплекс? Ростелеком не собирается к нам? Как то видел их бригаду около комплекса тянули оптику под землёй!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:33   #353   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg74 Посмотреть сообщение
UK_LAD, У Вас есть информация, какое конкретное количество провайдеров собирается зайти в комплекс? Ростелеком не собирается к нам? Как то видел их бригаду около комплекса тянули оптику под землёй!
В комплексе уже есть Мегафон, Интеркон. Переговоры с Ростелекомом ведутся, уж больно неповоротливая структура у них.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:44   #354   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.07.2012

Инга Михайловна вне форума Не в сети
Мне очень не нравится стиль общения представителя УК Лад, уж очень агрессивный, неуважительный. Не так я себе представляю ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ компанию. Много ссылается на "порядочных" европейцев, сам же общается с жителями совсем не в европейском стиле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:58   #355   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.07.2012

Инга Михайловна вне форума Не в сети
Вчера имела неудовольствие посетитьофис УК на Работнице. Мало того, что крайне неудобно жителю Дубровского ехать в другой район города, так ещё и припарковаться там негде. Неужели УК не может организовать работу представителей непосредственно в комплексе? А время работы с 9 до 18 с классическим перерывом на обед делает крайне неудобным для жителей Дубровского посещение офиса компании. Большинство уважающих своих Клиентов управляющих компаний имеют продлённый рабочий день-до 20:00 и часы работу в субботу. Это первое. Второе. В бухгалтерии меня встретили совершенно немилые тетки, которые без всякого стеснения при мне глумились над одним из жильцов, обратившимся к ним по электронной почте по поводу квитанции. Такого хамства и невоспитанности , тем более по отношению к собственным Клиентам, на деньги которых, ВНИМАНИЕ, они живут, я давненько не видела! Эти самые тетки десять минут обсуждали при мне, как при предмете мебели, выдавать ли мне копию лицевого счёта при наличии задолженности по квартплате в сумме 2 тысячи рублей. На моё замечание о том, что не выдать мне документ они не имеют правовых оснований, одна из тёток , та что постарше, стала воспитывать меня и учить, в частности, что сначала деньги им, а потом они будут со мной разговаривать. Директор в рабочие часы отсутствовал, офис-менеджер-юрист в одном лице разводила руками и сообщала, что ничем помочь не может , пишите,мол, заявление и вам ответят. Через две минуты в кабинет юриста влетела пожилая бухгалтерша с причитаниями, что вам никто ни в чем не отказывал и бросила на стол требуемые бумажонки, без подписи директора. Директора мне предложили подождать неопределенное время, так как он не " не отчитывается" когда бывает на месте. О какой Европе вы рассуждаете, представитель УК ЛАД! Голимый совок! Наглые тетки, плюющие на Клиентов! И это при желании получать за 26, 90 руб за метр Такое вот моё первое впечатления от общения!приложу все усилия, чтобы компанию поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:04   #356   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.07.2012

Инга Михайловна вне форума Не в сети
Кстати, заявление с описанием ситуации я оставила в офисе. Мне НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ директор и не принёс извинения, не ответил на мои вопросы, не предложил решение. А вопросы такие: решить вопрос с передачей мне в день обращения копии лицевого счёта, который я не смогла получить в рабочие часы по вине компании, и вопрос, когда услуги по обслуживанию Дубровского компания будет оказывать в полном объеме, установленном нормативами: регулярная уборка территории, общих помещений, организованный вывоз мусора и т.п пока же я хожу по грязному подъезду, грязной луже на улице, перешагиваю через мусор у подъезда, не вижу ни одной урны на территории. Квартиру приняла с замечаниями в феврале. Первый раз убрали в подъезде во второй декаде марта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:29   #357   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.02.2016

luispravedlivost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инга Михайловна Посмотреть сообщение
Мне очень не нравится стиль общения представителя УК Лад, уж очень агрессивный, неуважительный. Не так я себе представляю ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ компанию. Много ссылается на "порядочных" европейцев, сам же общается с жителями совсем не в европейском стиле.
Во многом с Вами согласны.Чувствуется,что директор УК человек грамотный,образованный,во многом разбирается,но часто лукавит,когда обсуждаются важные вопросы.Да и общение с его стороны иногда бывает высокомерное,поучительное.Мы ставили ему ряд вопросов,на которые до сих пор нет ответов Предлагали не ждать 50 % собственников,а собрать собственников и дольщиков совместно с Застройщиком и решить многие вопросы,которые требуют принципиальных решений.Застройщик,не выполнил многие пункты,необходимые для сдачи дома.Тем не менее, сдал ЖК в эксплуатацию.Кстати,мы могли не подписывать акты приемки без выполнения благоустройства.До сих пор не выполнено благоустройство,нет забора,входной группы,асфальтирования.Многие фасады требуют повторной отделки.Почему мы должны с первого дня платить 26.90,включая охрану?Считаю,пока Застройщик не выполнит свои обязательства перед собственниками,охрана-это его обязанность оберегать свое имущество.А потом мы соберемся и решим,что нам необходимо для содержания ЖК. Знаю одно-директором ТСЖ,или УК должен быть человек,который имеет собственность в этом ЖК.Тогда и отношение будет по-соседски.Тогда и тетки - бухгалтера с УК не посмеют себя вести так с людьми,которые им платят зарплату.Требуем созыва срочного собрания всех собственников и дольщиков.А по строке "содержание и ремонт жилья" предлагаю временно установить тариф,утвержденный администрацией города,а потом при 50% +1 голос собственников утвердить окончательный тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:28   #358   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
про выборы , перевыборы , ТСЖ и прочую "политику" , если есть время почитайте вот здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=537574 очень много интересного ))) Очень характерная цитата :

Цитата:
Мы полтора года боролись, чтобы уйти от своей УК и создать ТСЖ. Теперь с председателем ТСЖ, который раньше был всего лишь членом инициативной группы, соседи не здороваются. ГЫ, и машину он сменил!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:45   #359   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от luispravedlivost Посмотреть сообщение
Да и общение с его стороны иногда бывает высокомерное,поучительное.Мы ставили ему ряд вопросов,на которые до сих пор нет ответов
Моё общение на форуме укладывается в нормы правил данной площадки, в противном случае, меня бы забанили. У Вас есть личная оценка моих постов - и это хорошо - плюрализм мнений приветствуется. Когда Вы пишете "МЫ ставили ему ряд вопросов", Вы ассоциируете своё частное мнение с мнением неопределённого круга лиц, что не соответствует действительности. Я на вопросы отвечаю от своего имени, если они интересны и заданы мне. На форуме я представляю только себя и выражаю своё личное мнение.
P.S. Вспомнил Швондера и гениальную фразу Филиппа Филипповича:"Кто на ком стоит?")))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:26   #360   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Просто "Мы ставили ряд вопросов" звучит очень мощно, как будто губернатор на планерке поставил "ряд вопрос" по выполнению. Я вот помню, как на форуме Ломоносова 117 народ завел старую шарманку, что УК не иначе как ворует, правда почему-то на немедленно последовавшее предложение УК Лад придти и лично принять участии в снятии показаний никто не откликнулся. И лично мое уважение Игорь Куклин этим завоевал, потому что по существу на форуме отвечать на эмоциональные нападки - это надо быть крепко уверенным в своей позиции.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind