Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 08:39   #3751
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
проще запретить въезд автомобилям старше 10 лет и проблема в парковках исчезнет.
в развитых странах будущее за электромобилями Норвегия например.
С той оговоркой, что в Норвегии это будущее уже пришло, а у нас дай Бог через 150 лет то же самое будет, если так добросовестно и методично продолжать осложнять жизнь гражданам, проявляющим деловую активность. Инициатива по парковкам - еще один шаг в сторону сокращения платежеспособности населения. Если людям заплатить 4.5 тысяч рублей в месяц напряжно, какие там электромобили? Чтобы электромобили приобретать в массовом порядке, еще дорасти - созреть нужно. А вы уже замахиваетесь на законодательном уровне жизнь под электромобили подстроить. Утопия. Не дорос Воронеж и не дорастет, если пытаться слепо копировать то, до чего мы не доросли. Так и будет провал за провалом. Ляп за ляпом, только лихорадящие город. Я был свидетелем многих проектов, с которыми бизнесмены других городов приходили в Воронеж, переоценивая потенциал города. Ничего, жизнь все расставляла по местам. Отсутствие платежеспособности основной массы населения еще ни одному бизнесмену преодолеть не удалось. Все вынуждены были корректировать свои радужные платны на регион. Некоторые свернулись полностью. Некоторые формально остались на рынке, но радужные мечты и амбиции сильно подсократили, поработав у нас. Чтобы проекты не выглядели маниловщиной, нужно адаптировать их под уровень платежеспособности основной массы населения, а не избранных. Проект платных парковок, реализующийся сегодня - типичный проект для избранных. И это есть нарушение свобод и принципа равенства, ИМХО.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 08:47   #3752
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
что-то у меня такое впечатление, что этот белгородский инвестор скоро съебнёт из нашего города
*тот случай, когда можно гордиться коренным названием воронежцев))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 08:56   #3753
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
С той оговоркой, что в Норвегии это будущее уже пришло, а у нас дай Бог через 150 лет то же самое будет.
Вот про вашу любимую Норвегию:

On-street parking in Oslo
Paid parking applies in the centre of Oslo on Monday-Friday from 09:00-18:00 and on Saturday from 09:00-15:00. The maximum stay is 2 hours. Two paid parking zones are applicable in Oslo :
p-europe Red Zone: 1st hour NOK 29, 2nd hour NOK 44
p-europe Yellow Zone: 1st hour NOK 16, 2nd hour NOK 17
Outside the city centre you may find free parking as well as pay-zones.

Перевожу на всякий случай для нерезидентов. Парковка в центре платная. Максимум 2 часа. Есть две парковочных зоны, красная и желтая. Стоимость парковки в красной зоне 229 рублей первый час, 347 второй час. В желтой зоне 126 рублей первый час, 134 рубля второй час.

https://www.car-parking.eu/norway/oslo

В чем проблема что раз вы равняетесь на Норвегию то против платить за парковку в центре по вполне либеральным ценам? Или как обычно вы хотите чтобы как в Норвегии но не платить.
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 08:57   #3754
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
что-то у меня такое впечатление, что этот белгородский инвестор скоро съебнёт из нашего города
*тот случай, когда можно гордиться коренным названием воронежцев))
Фиг знает. Хорошо бы знать, каков штат сотрудников, задействованных в деле. На сегодня по моим оценкам его официальная выручка составляет около 80 тысяч в день. + еще косвенно эвакуаторы гребут с народа сумму, возможно еще большую. Чтобы оценить, много это или мало, нужно представлять порядок количества задействованных в этой афере лиц и их ФОТ. Ну и тот факт, что многие побурчат-побурчат и смирятся в итоге, начав платить. Правда, вопрос, когда это случится может оказать решающее значение в главном: "Быть или не быть" Потому как вероятность того, что проект в какой-то момент приостановится из-за неокупаемости всвязи с его саботажем населением, тоже имеется.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 09:07   #3755
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Перевожу на всякий случай для нерезидентов. Парковка в центре платная. Максимум 2 часа. Есть две парковочных зоны, красная и желтая. Стоимость парковки в красной зоне 229 рублей первый час, 347 второй час. В желтой зоне 126 рублей первый час, 134 рубля второй час.
В чем проблема что раз вы равняетесь на Норвегию то против платить за парковку в центре по вполне либеральным ценам? Или как обычно вы хотите чтобы как в Норвегии но не платить.
Кто ровняется на Норвегию? Я чтоли? - Если я, то вопрос содержит в себе недостоверные сведения.
Кроме того, доводы, приведенные Вами, тоже на мой взгляд не корректны. Вы зачем тупо по курсу переводите в рубли? Не корректно сопоставлять так. Ваш перевод из крон в рубли был бы уместен, если Бы Воронежец со своими деньгами, заработавнными в Воронеже, приехал парковаться в Норвегии. Вы посчитайте иначе. Сколько часов Норвежец со средним заработком должен отработать, чтобы заработать себе на час парковки?
А теперь пересчитайте, сколько часов воронежец со средним заработком должен отработать, чтобы заработать себе на час Парковки. За одно добавьте сюда число вопросов, за которые Норвежец в отличае от Воронежца не платит, потому что они автоматом включены работодателем в страховку. И тогда будем с Вами сравнивать, как в Норвегии и как в Воронеже! Чтобы Вам облегчить работу, я подскажу, что ****юк без опыта в Норвегии получает в среднем 119 крон в час. А опытый квалифицированный спец - около 200. А стоимость парковки от 16 крон в час. Т.е за час работы Норвежец со средним заработком зарабатывает себе минимум 10 часов парковки. А теперь скажите мне, как обстоят дела в Воронеже? Раз Вы сравниваете, давайте сравним! Не показалось ли Вам, что Воронеж убежал лет эдак на 200 вперед Норвегии?
Еще важный вопрос. Те парковки, которые Вы рассматриваете, были построены в Норвегии изначально как платные альтернативы имеющемуся паркингу или же это некогда бесплатные места парковки, переведенные после в платные? Согласитесь, это же принципиально важный момент в деле. Ответ хотелось бы знать. Вы ж знаете, раз в пример приводите Норвегию?

Последний раз редактировалось Ато; 24.10.2018 в 09:28.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 09:11   #3756
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Кто ровняется на Норвегию? Я чтоли? - Если я, то вопрос содержит в себе недостоверные сведения.
Кроме того, доводы, приведенные Вами, тоже на мой взгляд не корректны. Вы зачем тупо по курсу переводите в рубли? Вы посчитайте иначе. Сколько часов Норвежец со средним заработком должен отработать, чтобы заработать себе на час парковки?
А теперь пересчитайте, сколько часов воронежец со средним заработком должен отработать, чтобы заработать себе на час Парковки. За одно добавьте сюда число вопросов, за которые Норвежец в отличае от Воронежца не платит, потому что они автоматом включены работодателем в страховку. И тогда будем с Вами сравнивать, как в Норвегии и как в Воронеже!
Вам надо, вы пересчитывайте. Я Норвегию тут в пример не приводил. Я думаю Норвежец со средним заработком просто не ездит в центр на личном автомобиле, потому что это экономически нецелесообразно.
Тем более максимальная парковка 2 часа! Потом на эвакуаторе увезут наверно. У нас вообще либерально, все права человека соблюдены, а у них нет )
Представляю как норвежцы мутят на форумах - "я плачу транспортный налог, на мои деньги содержатся дороги а мне нельзя стоять в центре 3 часа? Я же туда к 7 на работу приезжаю! Это нарушение моих конституционных прав!!" :-)))))))))
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 09:13   #3757
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,210
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
этот белгородский инвестор скоро съебнёт из нашего города
Заквочу на будущее..
Обожаю интернетных ванготелепатов.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 09:29   #3758
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Вот Вы спорите с Ато, спорите, да ему насрать на платные парковки. У него другая проблема - кресты вокруг магазина. Уберите кресты, сделайте как раньше и ему лично наплевать на плтаные парковки где-то в другом месте.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 09:55   #3759
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А теперь пересчитайте, сколько часов воронежец со средним заработком должен отработать, чтобы заработать себе на час Парковки. За одно добавьте сюда число вопросов, за которые Норвежец в отличае от Воронежца не платит, потому что они автоматом включены работодателем в страховку. И тогда будем с Вами сравнивать, как в Норвегии и как в Воронеже! Чтобы Вам облегчить работу, я подскажу, что ****юк без опыта в Норвегии получает в среднем 119 крон в час. А опытый квалифицированный спец - около 200. А стоимость парковки от 16 крон в час. Т.е за час работы Норвежец со средним заработком зарабатывает себе минимум 10 часов парковки. А теперь скажите мне, как обстоят дела в Воронеже? Раз Вы сравниваете, давайте сравним!

"Ваши" 200 крон в час умножаем на 40 часовую неделю и на 4 недели, получается 32000 крон в месяц, сходится с моими данными. Хотя я нашел что средняя зп в Норвегии 44000 крон, их и буду считать. Отсюда вычитается налог (который нужен чтобы была эта страховка). Общий размер налога 47% - 49.5%. Считаем 44000 - 47% = 23320 кронн. Эту сумму делим на цену первого часа красной зоны 29 крон. Итого 804 часа парковки зарабатывает средний Норвежец.
Берем среднего Воронежца. По статистике зарплата 35900 рублей. Налог 13%, вычитаем, остается 31233 рубля. Делим на 40 рублей получаем 780 часов парковки зарабатывает средний Воронежец в месяц. При этом в отличие от Норвежца он имеет право стоять сколько угодно, и его цена парковки не увеличивается, а у Норвежца второй час еще дороже.
Средняя зарплата Воронежца.
Средняя зарплата Норвежца.
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:06   #3760
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,210
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы спорите с Ато, спорите, да ему насрать на платные парковки.
Лично я с этим агрономом давно уже не спорю.
Диванный воен.. тхуле..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:08   #3761
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
nlm, да не может такого быть! Это же запад, там все для людей !!! (с)
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:17   #3762
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Представляю как норвежцы мутят на форумах - "я плачу транспортный налог, на мои деньги содержатся дороги а мне нельзя стоять в центре 3 часа?
Кстати 99% что так и есть)) или думаешь есть предел, за которым человек по умолчанию всем доволен?)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обожаю интернетных ванготелепат
всем мы знаем анекдот про таксиста, который мог бы быть президентом, но некогда.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:22   #3763
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заквочу на будущее..
Обожаю интернетных ванготелепатов.
я так понял ты придерживаешься другой т.з. и готов страдать материально в случае моей правоты?))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:40   #3764
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
я так понял ты придерживаешься другой т.з. и готов страдать материально в случае моей правоты?))
Че думаешь он зассыт банку сельди в масле отдать за идею ???
Думаю вряд ли.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:49   #3765
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Че думаешь он зассыт банку сельди в масле отдать за идею ???
Думаю вряд ли.
поговаривают, он бутылку коньяка кому-то заторчал и не отдал)
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:57   #3766
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Побуду какое-то время так сказать хоть жлобом воронежским... Поддержу пока саботаж из принципа. В центре если чё есть и были платные альтернативы в ГЧ или под рынком. Не пользоваться белгородскими парковками. Хотя на прошлой неделе, пришлось постоять несколько часов в течение дня .Естественно, не проплатил им ни копейки...
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:57   #3767
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,784
Игорь Неужели ты и правда не видишь никаких манипуляций? Они же примитивные, на уровне кремлебота
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:57   #3768
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
В чем проблема что раз вы равняетесь на Норвегию то против платить за парковку в центре по вполне либеральным ценам? Или как обычно вы хотите чтобы как в Норвегии но не платить.
на Норвегию никто не ровняется. Я лишь привёл пример как страны с массовой электромоблизацией там почти 50% электромобили. А вот что у нас мешает пустить недорогие доступные бренды электрокаров на наш рынок?
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:01   #3769
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
на Норвегию никто не ровняется. Я лишь привёл пример как страны с массовой электромоблизацией там почти 50% электромобили. А вот что у нас мешает пустить недорогие доступные бренды электрокаров на наш рынок?
дык проха (прохоров) чо то мутил... решил, что как то не мутится
йоу-мобиль так и не выпукнулся

при чом тут ваще электромобили, когда нет нормального ОТ?
для тех, кто жаждет электромобиль рядом с авс-электро на текстильщиков открылся салон теслы... велкам за электромобилями
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:04   #3770
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Игорь Неужели ты и правда не видишь никаких манипуляций? Они же примитивные, на уровне кремлебота
А поговорить?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:12   #3771
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вот Вы спорите с Ато, спорите, да ему насрать на платные парковки. ...
Уберите кресты, сделайте как раньше и ему лично наплевать на плтаные парковки где-то в другом месте.
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что это Ваши домыслы?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:19   #3772
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что это Ваши домыслы?
Какие нафиг домыслы. Ты все уши прожужжал тем, что теперь не можешь парковаться у работы, т.к. все крестами обвесили.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:24   #3773
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
"Ваши" 200 крон в час умножаем на 40 часовую неделю и на 4 недели, получается 32000 крон в месяц, сходится с моими данными. Хотя я нашел что средняя зп в Норвегии 44000 крон, их и буду считать. Отсюда вычитается налог (который нужен чтобы была эта страховка).
Да нет уж. Не правильно Вы считаете. Согласно информации, в приведенной Вами статье:
База для расчета – доход гражданина, минимальный ее размер составляет 49 650 крон. Так что, приводимые сведения о доходах, уже все страховки учитывают. Так что не нужно ничего перевычислять и отнимать. Уже все посчитано и выложено:http://hochusvalit.com/norvegiya/zarplata-v-norvegii
Более того, Вы вообще не учитываете, что уровень социальной защиты и выплат со стороны государства Норвежцам и Воронежцам - рознится заметно. Уровень удобства развитости инфраструктуры транспортной сети и ОТ - рознится. Вы не ответили вопрос, за что взымается плата? За построенные места для паркинга или за ранее бесплатные части проезжих частей? Получается, что по уровню сборов с населения Вы ратуете за то, чтобы обгонять даже Норвегию, а вот по уровню удобства, возвращаемому городу с этих налогов, тут мы видимо по-прежнему планируем догонять Африку! А нам такой изврат зачем?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:34   #3774
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А вот что у нас мешает пустить недорогие доступные бренды электрокаров на наш рынок?
До введения платного паркинга мешало то, что уже сагитировали, что бензомобиль - это круто и народ стремясь не ударить в грязь лицом понакупил тачек. Теперь, когда смысл авто доводится до абсурда, а автовладельцев обозвали жлобами, самое время замутить новую фишку - с электромобилями. Только вот из дешевеньких разумно под эту мульку сделать их еще дороже бензокаров и сделать 2% скидку на паркинг, в качестве заманухи!
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:36   #3775
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какие нафиг домыслы. Ты все уши прожужжал тем, что теперь не можешь парковаться у работы, т.к. все крестами обвесили.
Ииии? Продолжайте. Какова связь меду тем, что я прожужжал и тем, что жужжите Вы?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:49   #3776
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А вот что у нас мешает пустить недорогие доступные бренды электрокаров на наш рынок?
никого не держат, сами не идут, да и где вы видели доступные электромобили? 5-летний прульный ниссан лиф стоит 500к. Но запас хода в реале порядка 70-80 км. И чот их единицы на дорогах. i-miev электробукашка от мицубиши стоит лям новая. Продаются херово. Доступные электромобили - это в Китай. Но запас хода и размеры соответствующие. Не всем оно надо. А за цену нового поло-рио-соляриса новый же электромобиль с приличным запасом хода и примерно тех же размеров - это фантастика. Переплачивать за электромобиль 50-200% ради экономии на топливе - спорная экономия. У многих ГБО за 40 тысяч не успевает окупиться.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:49   #3777
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Да нет уж. Не правильно Вы считаете. Согласно информации, в приведенной Вами статье:
База для расчета – доход гражданина, минимальный ее размер составляет 49 650 крон. Так что, приводимые сведения о доходах, уже все страховки учитывают. Так что не нужно ничего перевычислять и отнимать. Уже все посчитано и выложено:http://hochusvalit.com/norvegiya/zarplata-v-norvegii
Более того, Вы вообще не учитываете, что уровень социальной защиты и выплат со стороны государства Норвежцам и Воронежцам - рознится заметно. Уровень удобства развитости инфраструктуры транспортной сети и ОТ - рознится. Вы не ответили вопрос, за что взымается плата? За построенные места для паркинга или за ранее бесплатные части проезжих частей? Получается, что по уровню сборов с населения Вы ратуете за то, чтобы обгонять даже Норвегию, а вот по уровню удобства, возвращаемому городу с этих налогов, тут мы видимо по-прежнему планируем догонять Африку! А нам такой изврат зачем?
Нет. То что написано база для налога доходо гражданина означает что налог берется с дохода, и там указан процент 7,8%. Это только один налог, там их несколько. В итоге от 31 до 51% (чем больше доход тем больше налог).
В приведенной вами статье: "По официальным данным норвежского Статистического управления, средняя зарплата в Норвегии в 2018 году составляет 44 810 норвежских крон в месяц, что эквивалентно 4 750 евро. Это оплата труда норвежских граждан до уплаты налогов в компаниях государственного и частного секторов экономики."

Я не ратую чтобы обгонять кого-то, я ратую только чтобы выводить на чистую воду брехунов.

Рад что вы уже не пишете что норвежец в 10 раз больше парковок получает как в предыдущих постах, теперь вопрос с налогами надеюсь закрыли. Останутся только вопросы качества что у нас парковки плохого качества? Даже спорить не буду. Требуйте высокого качества парковок, хотя вы же все равно сказали что не будете ими пользоваться. Зачем тогда вам качество? :-)
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:59   #3778
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,210
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
поговаривают, он бутылку коньяка кому-то заторчал и не отдал)
Примерно также как и желтые маячки у эвакуаторщиков, которые на самом деле и не эвакуаторщики вовсе.
И не в казино а преферанс и не выиграл а проиграл..

Кто СПОРИЛ И ВЫИГРАЛ - тот коньяк получил, а кто НЕ СПОРИЛ - тот естественно обломался...

Сам то - готов проставиться по своим предсказаниям со сроками?
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Неужели ты и правда не видишь никаких манипуляций?
Ты уже жгешь покрышки? или может организовал митинг?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 12:00   #3779
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Я не ратую чтобы обгонять кого-то, я ратую только чтобы выводить на чистую воду брехунов.
Вы видите здесь брехунов?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 12:03   #3780
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Рад что вы уже не пишете что норвежец в 10 раз больше парковок получает как в предыдущих постах, теперь вопрос с налогами надеюсь закрыли.
Да нет, теперь к вопросу о парковках добавился еще вопрос: А что, я когда-то сказанное Вами писал?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.