Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2017, 16:42   #1
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Всем неравнодушным относительно платных парковок

Доброго Вам времени,уважаемые автомобилисты и просто, неравнодушные граждане. В Воронеже существует такая общественная организация Город и транспорт. Так вот представители данной организации вчера выложили в сеть проект реализации платных парковок по Воронежу. Сразу скажу, что бесплатных альтернатив не будет. Об это мне один из участников прям большими буквами написал. Вообщем суть проекта такова, что муниципальные земли, принадлежащие гражданам, и находящиеся в управлении Администрации будут переданы по договору концессии (по сути продана, но в рассрочку) для организации платных парковок. Людей много, у всех разные мнения. Эта организация, насколько я понимаю, единственная, которая участвует в данном проекте, ввиду этого формально Администрация имеет дело с "Представителями общественности".
На мой взгляд- это чистой воды отжим земли. Я - против! О чем у них в сообществе и написал и вел беседу с представителями.
Если Вам не безразличен данный вопрос, прокоментируйте свое мнение в обществе данной организации. Не могу вложить ссылку на сайт, в мое-онлайн есть новость от вчера, там ссылка на сообщество вконтакте.
Лично я против того, чтобы какие то проходимцы представляли мое мнение в Администрации города. Если у Администрации не хватает ресурсов, желания и прочих волевых желаний услышать мнение своих граждан, то и на сообщество пусть не ссылаются как на общественность.
Лично я помимо выражения своего мнения на сайте сообщества напишу обращение в городскую думму. Я- против передачи пока еще нашей свободной земли в руки частников для обирания меня же!
За прошедший год:
1. Создана группа "Нет платным парковкам в Воронеже" в Вконтакте: https://vk.com/free_parking_vrn - подписывайтесь, участвуйте.
2. Написана инициатива на РОИ: https://www.roi.ru/39755/?login=esia - требуется регистрация на Госуслугах. Подписывайте инициативу, там изложены предложения по изменению организации парковки и предложен компромисс.
3. Создана петиция на ресурсе change.org Она не обязательная, в отличае от РОИ, но вполне подходит как средство связи между подписавшими и автором. Следите за рассылкой: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...share_petition
На текущий момент планируются много чего, просто так сдаваться не собираемся.
01.12.2018
- https://vk.com/free_parking_vrn?w=wall-158049754_5778
Дупутат городской думы Артем Рымарь предложил юридическую помощь по оспариванию штрафов.
Предложение от депутата Воронежской городской думы.
Артем Рымарь:
Появилась информация о привлечении к ответственности за неоплату парковки. Мною ранее излагалось мнение, что данная мера на сегодняшний день является необоснованной http://blo*******oronezh.ru/news/deputat-obyasnil-poch..
В дополнение хочу заявить, что готов оказать юридическую поддержку и содействие в оспаривании решения о взыскании штрафа любому заинтересованному лицу.
Нуждающиеся в помощи обращайтесь для записи на приём по телефону: +7 (473) 222-73-49 ( Анастасия, мой помощник ).-

Последний раз редактировалось Serugan036; 01.12.2018 в 03:08.
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 20:06   #2
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Лично я помимо выражения своего мнения на сайте сообщества напишу обращение в городскую думму. Я- против передачи пока еще нашей свободной земли в руки частников для обирания меня же!
с радостью подпишусь, но имхо - срать там хотели на наше мнение, все давно уже попилено и распределено. Представитель этой "организации" вчера в прямом эфире практически сказал что нам, гражданам давно пора смириться с тем что нам никто ничего не должен...
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 21:08   #3
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Вы когда на выборы ходите голосуете за тех кто потом вас и обдирает, а потом возмущаетесь. Для меня это по меньшей мере странно.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 23:20   #4
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вы когда на выборы ходите голосуете за тех кто потом вас и обдирает, а потом возмущаетесь. Для меня это по меньшей мере странно.
Я с дичайшего бодуна пошел голосовать, скажу вам честно, никуда бы больше не пошел!! Я не хотел, чтобы мой голос записали ЕР, голосую всегда за Жириновского, или за ЛДПР, не важно кто и как, и я не совсем разделяю их взгляды, мне нравится, что именно ЛДПР и КПРФ единственные голосуют против такого законотворчества.. да и вообще, чтобы обязательно мой голос не попал в копилку этих ленивых упырей! И в 1 очередь я туда шел, чтоб такие как Вы мне не тыкали, что я сам власть выбрал! Так что если Вы чего то не знаете- не стоит утверждать! Или Вам годиков мало, или просто плохо развивались, уж извините, иных мыслей на Ваш комментарий у меня нету!!!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 23:51   #5
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вы когда на выборы ходите голосуете за тех кто потом вас и обдирает, а потом возмущаетесь. Для меня это по меньшей мере странно.
На выборы ходит максимум 50% населения или ещё меньше так что всех всё устраивает. Не помню кто сказал но правительство у нас то которое наш народ заслужил! Остаётся теперь радоваться пустому центру. а в будущем скорее всего много офисов пустых в центре будет
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 00:01   #6
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
с радостью подпишусь, но имхо - срать там хотели на наше мнение, все давно уже попилено и распределено. Представитель этой "организации" вчера в прямом эфире практически сказал что нам, гражданам давно пора смириться с тем что нам никто ничего не должен...
Вы оставьте свое мнение на странице "общественников", будь то за или против. Пусть каждый знает кому обязаны!!!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 00:02   #7
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
На выборы ходит максимум 50% населения или ещё меньше так что всех всё устраивает. Не помню кто сказал но правительство у нас то которое наш народ заслужил! Остаётся теперь радоваться пустому центру. а в будущем скорее всего много офисов пустых в центре будет
Да хватит Вам, сейчас прописки пойдут продаваться в центре, паркинги сниматься... Все как обычно! Ситуация не изменится, зато деньжат поуменьшится! Как на Украине, вышли против воровства, получилось еще хуже, так и эти ребята..
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 00:33   #8
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Если по теме то конкурс абсолютно липовый с одним участником ( ооо городские парковки). Могу с уверенностью даже сейчас сказать что пробок меньше не станет!
Ценник часа парковки - 40р из параллельной реальности. Тула - 10р к примеру
Я считаю что стоимость определяется одним критерием - это платёжеспособность населения.
Сравнивать Воронеж с Москвой нелогично абсолютно. Если сравнивать то Волгоградом к примеру.
Я в чём то даже поддерживаю платные парковки
Но абсолютно не понимаю зачем же весь центр закрывать парковками
10 парковок достаточно было бы для основных улиц города
Если честно всё не продумано и неудобно будет
Моёшку вчера читал схему видел
с представителями Город и транспорт думаю общаться бессмысленно всё уже решено.
Высказал чисто своё мнение. прошу сильно не ругать
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 00:41   #9
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
ещё предложение автору темы
может попробовать организовать петицию?
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 10:47   #10
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
голосую всегда за Жириновского, или за ЛДПР,
В следующем году Вам предложат значительно расширенный список для волеизъявления: Собчак и далее по списку! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 10:51   #11
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Я с дичайшего бодуна пошел голосовать, скажу вам честно, никуда бы больше не пошел!
Так вот кто у нас за мэра Гусева голосовал.
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Ценник часа парковки - 40р из параллельной реальности.
40*8=320 рублей за рабочий день.
Копейки..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 11:52   #12
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Не вижу ничего плохого в платных парковках. Центр забит корытами офисных работников, подъехать к тем же поликлиникам и пр. соц объектам не возможно в принципе.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 11:54   #13
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Вообщем суть проекта такова, что муниципальные земли, принадлежащие гражданам
Звучит примерно как - твоя машина принадлежащая мне. У граждан есть право собственности на землю?
Вы смешали в кучу граждан и их имущество, отстаиваете право бесплатного хранения личного имущества на общей земле, право на пользование которой гражданами никто не ущемляет.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 13:05   #14
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так вот кто у нас за мэра Гусева голосовал.

40*8=320 рублей за рабочий день.
Копейки..
Ну уж тогда на 9 умножайте..или у вас без обеда работа с 09:00 до 17:00 ?
Да и опять же, вы же не на 10 минут опаздываете. а на 10 минут раньше на работу приходите. И обратно - пока оделся, то-се, дошел до авто вот и еще 10 минут.
В итоге эти 20 минут округлятся до 1 часа.
Итог - 10 часов в рабочий день!
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 13:07   #15
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в платных парковках. Центр забит корытами офисных работников, подъехать к тем же поликлиникам и пр. соц объектам не возможно в принципе.
Сколько Поликлиник в центре?
Значит парковки возле Поликлиник в Северном, Левом берегу или Ю-З можно забивать?
ППочему работнику нужно на работу на такси ехать, а вам раз в сто лет в Поликлинику на своем авто и чтобы парковка была?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 13:10   #16
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ну уж тогда на 9 умножайте..или у вас без обеда работа с 09:00 до 17:00 ?
Да хоть на 10
400 рублей для автофорумской соточки это разве деньги?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 13:13   #17
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
ППочему работнику нужно на работу на такси ехать, а вам раз в сто лет в Поликлинику на своем авто и чтобы парковка была?
Право работника ездить на чем ему нравится, а занимать общее пространство своим ведром на весь день с пн. по пт. извините не справедливо.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
а вам раз в сто лет в Поликлинику на своем авто и чтобы парковка была?
Не мне лично, а части жителей целого района, в течение дня. В 3-ю детскую не приходилось ездить? А в 10-ю взрослую? На Красноармейской аж тротуары забиты.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 15:02   #18
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
а части жителей целого района, в течение дня.
жители центрального района - белая кость, голубая кровь?


с одной стороны хорошо, приехал в поликлинику, парканулся у входа в поликлинику за 40р.
с другой стороны, почему жители центра должны платить за парковку у поликлиники, а жители других районов нет?
с третьей стороны, почему жителей других районов лишают возможности паркануться у входа за 40р?


Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
ППочему работнику нужно на работу на такси ехать
на такси и не нужно. можно на ОТ.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 15:42   #19
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
почему жители центра должны платить за парковку у поликлиники, а жители других районов нет?
Даешь паркоматы в каждом дворе!
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
можно на ОТ.
Фу! Ты еще скажи пешком с этими вонючими немытыми тварями- пешеходами.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:01   #20
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Если по теме то конкурс абсолютно липовый с одним участником ( ооо городские парковки). Могу с уверенностью даже сейчас сказать что пробок меньше не станет!
Ценник часа парковки - 40р из параллельной реальности. Тула - 10р к примеру
Я считаю что стоимость определяется одним критерием - это платёжеспособность населения.
Сравнивать Воронеж с Москвой нелогично абсолютно. Если сравнивать то Волгоградом к примеру.
Я в чём то даже поддерживаю платные парковки
Но абсолютно не понимаю зачем же весь центр закрывать парковками
10 парковок достаточно было бы для основных улиц города
Если честно всё не продумано и неудобно будет
Моёшку вчера читал схему видел
с представителями Город и транспорт думаю общаться бессмысленно всё уже решено.
Высказал чисто своё мнение. прошу сильно не ругать
Спасибо Вам за Ваше мнение!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:02   #21
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
В следующем году Вам предложат значительно расширенный список для волеизъявления: Собчак и далее по списку! :-)
ненене, у нас и так много малоумных, не дай бог победит еще)))
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:05   #22
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
ещё предложение автору темы
может попробовать организовать петицию?
Я думаю, самым оптимальным будет отправка сообщений в приемную губернатора и мерии, возможно городскую думму. Решение принято в любом случае, но задать вопрос почему сами власти рапортуют за откат 60% прибыли коммерсанту, причем даже не Воронежскому - вопрос. Самое хреновое - такие "улучшения" на деле получается отжимом земли в пользу коммерсанта. Если уж и быть платным парковкам- то только чтобы деньги шли в казну Воронежа, а не в карман левому дядьке!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:05   #23
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так вот кто у нас за мэра Гусева голосовал.

40*8=320 рублей за рабочий день.
Копейки..
ну не 8 а 9 часов, а еще потом умножьте на 22 рабочих дня.
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:07   #24
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в платных парковках. Центр забит корытами офисных работников, подъехать к тем же поликлиникам и пр. соц объектам не возможно в принципе.
Японцы предлагают устанавливать умные светофоры и надземное метро- это реальное предложение изменения ситуации, а то что наши придумали платные парковки- бред, машин меньше не станет!!! Ну пусть даже платные, ок, почему муниципалитет не может сам эти паркоматы закупить, чтобы деньги падали в казну?
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:15   #25
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Звучит примерно как - твоя машина принадлежащая мне. У граждан есть право собственности на землю?
Вы смешали в кучу граждан и их имущество, отстаиваете право бесплатного хранения личного имущества на общей земле, право на пользование которой гражданами никто не ущемляет.
Звучит примерно так: моя машина, земля общая, почему я не могу использовать ее? Право свободно использовать парковку мне никто не дает, администрация делегирует свои права третьему лицу, которое даже не в воронеже зарегистрировано, почему наши деньги, уплачиваемые на нашей же земле должны переходить дяде а не городу? Разве у нас кредиты все погашены и все сделано, и денег вайлом, что прям потратить уже некуда??? Вложения инвестора- 115 млн. рублей., в Воронеже нет 115 млн рублей, чтобы их вложить и потом планомерно не только отбить вложения, но и приносить чувствительные доходы в бюджет
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:20   #26
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
не 8 а 9 часов, а еще потом умножьте на 22 рабочих дня.
8 тыщ это разве много?
Два раза в ресторан сходить стейков поесть и вином запить.
Да нормальный автофорумец на пиво в месяц больше тратит.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:38   #27
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
8 тыщ это разве много?
Два раза в ресторан сходить стейков поесть и вином запить.
Да нормальный автофорумец на пиво в месяц больше тратит.
Ну лично для меня и расход в 5 тыр чувствителен, тем более что за эти 5 ничего у меня прям так координально не поменяется. Как бы сумма не большая, сопра нет, но кто то за эти 8 - 8 дней работает, поэтому как бы у всех мерки разные!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 16:41   #28
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
лично для меня и расход в 5 тыр чувствителен
Езжай на маршрутке, сплошная экономия.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 17:30   #29
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Езжай на маршрутке, сплошная экономия.
Я по моему не спрашивал Вашего совета относительно моего передвижения, если Вам сказать нечего по теме- смысл здесь писать ответы и раздавать советы? Ваше мнение я услышал, Вам пофиг кто и как полезет в Ваш карман, ради бога, сколько людей столько и мнений!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 17:40   #30
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
у нас и так много малоумных, не дай бог победит еще)))
Между прочим она магистратуру МГИМО с красным дипломом закончила, владеет 3-мя иностранными языками.
Это так к слову о малоумности.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.