Старый 12.04.2016, 11:35   #361   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВикторияI Посмотреть сообщение
piscar, на фига мне звонить какому-то застройщику? Я, побывав в квартирах данного дома, сделала свои выводы и делюсь ими с форумчанами. Это запрещено? Более достоверной информации, чем то, что я своими глазами увидела, для меня нет.
Возможно кто-то почитает и поймет, что там вовсе не супер-пупер.
Межквартирные перегородки не такие как межкомнатные, делать выводы о шумке можо только пожив там
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:49   #362   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.06.2015
Возраст: 40

ВикторияI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
Межквартирные перегородки не такие как межкомнатные, делать выводы о шумке можо только пожив там
Ну не знаю, у каждого свои конечно требования. Но я и межкомнатные такие не хочу.. Извините, из туалета будет всё слышно, будто рядом присел.
Да и уединиться с супругом не выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:40   #363   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
Люди, кому-нибудь уже устранили недоделки, выявленные при осмотре квартиры? Сколько ждали? Я 3 недели уже жду (5 секция).
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:56   #364   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВикторияI Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у каждого свои конечно требования. Но я и межкомнатные такие не хочу.. Извините, из туалета будет всё слышно, будто рядом присел.
Да и уединиться с супругом не выйдет.
а вы купили квартиру в этом доме?
Ваше право переделать перегородки, но площадь квартиры станет меньше + это стоит не мало денег

Последний раз редактировалось арбузист; 12.04.2016 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:27   #365   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.06.2015
Возраст: 40

ВикторияI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
а вы купили квартиру в этом доме?
Ваше право переделать перегородки, но площадь квартиры станет меньше + это стоит не мало денег
Ходила на просмотр с целью купить, но после просмотра передумала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:31   #366   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Слив в стояке ниже уровня пола в туалете. Это косяк или даже лучше ? Кто как думает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:56   #367   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2016

alisa7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
арбузист, пробовал, сказали что им все равно для налоговой надо все равно проводить эти метры и компенсацию тоже просто так не могут выдать, т.к. без основательно и только через суд.
Den's вы когда оплачивали доп. метры, вам давали или показывали какой-нибудь документ, тех паспорт, на основании которого метраж квартиры увеличен?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:01   #368   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВикторияI Посмотреть сообщение
Ходила на просмотр с целью купить, но после просмотра передумала.
а где еще рассматриваете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:41   #369   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.06.2015
Возраст: 40

ВикторияI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
а где еще рассматриваете?
где только не рассматриваем..Революции 1905 года, Северный район, Березовая роща..Сердце города конечно-центрее некуда, но качество исполнения сильно огорчило.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:27   #370   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от форрумчанин Посмотреть сообщение
Люди, кому-нибудь уже устранили недоделки, выявленные при осмотре квартиры? Сколько ждали? Я 3 недели уже жду (5 секция).
Сам тоже три недели жду исправления недоделок, звоню регулярно, меня заверяют в лучших чувствах, ходил три раза. Но, пока что, воз и ныне там. Устранили, но далеко не все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:34   #371   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А есть кто с детьми? В какую школу планируете детей отдавать? По прописке 38 будет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:52   #372   
Форумец
 
Аватар для la_soleil
 
Сообщений: 17
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 37

la_soleil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
А есть кто с детьми? В какую школу планируете детей отдавать? По прописке 38 будет?
Моему пока только два года...

А школ тут выбирай - не хочу. Рядом две крутые: Басова и Кольцова. 38, кстати, тоже очень не плоха. В первый класс своего туда планирую. По прописке точно 38 (мой папа узнавал).
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:41   #373   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВикторияI Посмотреть сообщение
где только не рассматриваем..Революции 1905 года, Северный район, Березовая роща..Сердце города конечно-центрее некуда, но качество исполнения сильно огорчило.
Гы, видимо, странно вы смотрели. У других застройщиков бывает все гораздо печальнее. Если единственная претензия - межкомнатные перегородки, то это вообще дело поправимое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:07   #374   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.03.2016

форрумчанин вне форума Не в сети
piscar, Вы акт еще не подписывали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:39   #375   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
форрумчанин, нет, у нас из неустраненного еще осталось следующее: во входной двери нет ручек и личинки, не опресованы стояки и слив канализации, вентиляция в ванной тянет в обратку, на фасаде балконе нехилый отколотый кусок на декоративном выступе. Мы уже готовы подписать, если устранят в ближайшее время первые два пункта, т.к. они бьют себя пяткой в грудь, что вентиляцию и фасады будут делать массово. Но они даже эти 2 пункта никак не устранят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:51   #376   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
piscar, зачем вы тут все это пишите? Позвонить застройщику и пожаловаться религия не позволяет? ))))

PS 1:1

Последний раз редактировалось Димитри; 13.04.2016 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:58   #377   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
форрумчанин, нет, у нас из неустраненного еще осталось следующее: во входной двери нет ручек и личинки, не опресованы стояки и слив канализации, вентиляция в ванной тянет в обратку, на фасаде балконе нехилый отколотый кусок на декоративном выступе. Мы уже готовы подписать, если устранят в ближайшее время первые два пункта, т.к. они бьют себя пяткой в грудь, что вентиляцию и фасады будут делать массово. Но они даже эти 2 пункта никак не устранят.
а что устранили?
"не опресованы стояки и слив канализации" - в смысле не забетонированы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:40   #378   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
зачем вы тут все это пишите? Позвонить застройщику и пожаловаться религия не позволяет? ))))
piscar, спасибо, что пишете, буду обращать внимание при приёме квартиры и морально готовиться к этим косякам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 08:59   #379   
Форумец
 
Аватар для lifestyle
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.03.2013

lifestyle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВикторияI Посмотреть сообщение
где только не рассматриваем..Революции 1905 года, Северный район, Березовая роща..Сердце города конечно-центрее некуда, но качество исполнения сильно огорчило.
в центре и с крупными квартирами вроде только солнечный олимп, жк финист и сердце города, но у финиста хоть двор большой и дома друг от друга подальше, т.к. застройка ведется на 6 или на 7 гектарах, а не на клочках, как у сердца города и олимпа
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 09:26   #380   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
lifestyle, и жить на стройке, пока все 7 га освоят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:19   #381   
Форумец
 
Аватар для la_soleil
 
Сообщений: 17
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 37

la_soleil вне форума Не в сети
У Финиста застройщик какой-то мутный. Я в свое время присматривалась к Финисту. Во-первых им не дозвониться: либо никто трубку не берет, либо телефон вообще выключен. Когда я все же дозвонилась, то беседовала с каким-то неодекватным парнем. Я его спрашиваю о примерной цене за метр и о примерных ценах на двушку, а он пытается с меня получить обещание, что я куплю у него эту самую двушку. Прикиньте, прежде, чем узнать за сколько я должна пообещать купить))) По существу вообще ничего не сказал, в офис не зазывал. ХЗ. Ну а в итоге цены там тоже не порадовали, уже точно не помню сколько, но на тот момент в "Сердце Города" даже на 9м этаже цены были немного ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:48   #382   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Болер кто собирается вешать? нужен ли он?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:52   #383   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2016

alisa7 вне форума Не в сети
Люди вы реально собираетесь за лишние мифические метры доплачивать?
непонятно кем и как посчитанные?
если переплачиваем за лишний метраж, то по закону нужно или доп. соглашение или новый договор (в котором застройщик объясняет по какой причине получились лишние метры и кем и как они были измерены и офф. документ с измерениями)
это мне юрист так объяснил


Цитата:
Сообщение от форрумчанин Посмотреть сообщение
piscar, да, конечно, никто просто так ничего не выплатит. В договоре не прописана ответственность застройщика при нарушении сроков сдачи объекта. Нужно посмотреть ФЗ 124. Там, по-моему ответственность наступает если просроченные сдача более, чем на 2 месяца, а у нас не более. В договоре 4-й квартал 2015, а сдали 1марта 2016, то есть ровно 2 месяца просрочки, не более. Во как хитро! Ну надо еще закон почитать, может что не так поняла. А в договоре только ответственность Инвестора за все на свете предусмотрена, а что касается Застройщика - молчок.
ответственность инвестора предусмотрена законом о правах потребителя
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 20:08   #384   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alisa7 Посмотреть сообщение
Люди вы реально собираетесь за лишние мифические метры доплачивать?
непонятно кем и как посчитанные?
если переплачиваем за лишний метраж, то по закону нужно или доп. соглашение или новый договор (в котором застройщик объясняет по какой причине получились лишние метры и кем и как они были измерены и офф. документ с измерениями)
это мне юрист так объяснил




ответственность инвестора предусмотрена законом о правах потребителя
какие будут ваши действия?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 20:20   #385   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2016

alisa7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
какие будут ваши действия?
действия направленные на "не платить", не понятно за что, и по дальше по ситуации возможен иск за просрочку дома. там много к чему можно прицепится, начиная от неправильно составленного акта приема передачи
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:28   #386   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
а что устранили?
Из серьезного устранили незалитое отверстие под стояки в потолке в коридоре. Осталоное - по мелочам.

Цитата:
Сообщение от арбузист Посмотреть сообщение
"не опресованы стояки и слив канализации" - в смысле не забетонированы?
Я имел в виду, что отверстия слива не закрыты заглушками, а на стояков нет кранов/заглушек. Видимо, неясно выразился.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:28   #387   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 13.04.2008

арбузист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alisa7 Посмотреть сообщение
действия направленные на "не платить", не понятно за что, и по дальше по ситуации возможен иск за просрочку дома. там много к чему можно прицепится, начиная от неправильно составленного акта приема передачи
можете поподробнее описать как не платить?
они же ключи не дадут я так понимаю, через суд только надо будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:39   #388   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.03.2016
Возраст: 34

Rif вне форума Не в сети
Читайте в договоре пункт 3.3.5" в случае если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный пунктом 1.19 договора срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока ОБЯЗАН направить Участнику соответсвующее уведомление и предложение об изменении договора. Изменение осуществляется за счет Застройщика в прядке, установленном Гражданским кодексом РФ"
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:26   #389   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.03.2016
Возраст: 34

Rif вне форума Не в сети
Читайте в договоре пункт 8.3.1 Застройщик обязуется осуществить строительство Объекта в ПОЛНОМ объеме в соответствии с проектно-сметной документацией,действующими строительными нормами и правилами. А также, пункт 8.3.4 После ввода Объекта в эксплуатацию (здесь и далее датой ввода Объекта считается дата подписания разрешения о
вводе в эксплуатацию ЗАКОНЧЕННОГО строительством Объекта).......
И как вы сами видите до завершения строительства еще далеко. Таким образом, Застройщик не исполняет обязанности по своему же договору.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:28   #390   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2016

alisa7 вне форума Не в сети
мне вообще ключи дали без акта приема передачи, народу много было и.. забыли дать акт подписать "
В акте приема передачи есть пункт "Обязательства сторон по договору исполнены в полном объеме. Взаимных претензий к условиям договора, техническому состоянию. площади и качеству переданной квартиры, сроку сдачи !!! жилого дома в эксплуатация, финансовых и иных претензий стороны друг к другу не имеют."
Т.Е. есть вы и застройщик подписываете акт без оплаты, у вас претензий нет друг к другу нет.

+ если не согласны с пунктами акта приема-передачи, то предпоследний абзац легко вычеркивается (на месте) и акт переделывается, если с чем то еще не согласны, имеете претензии, то тогда в юридическом порядке письмо пишете застройщику и.т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind