Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2018, 08:48   #3991
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Для планктона ой я вас умоляю. Для руководителей высшего звена.
Вполне возможно, даже, скорее всего так и есть.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:54   #3992
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вполне возможно, даже, скорее всего так и есть.
Возле спартака, здание департамента имущественных отношений, для руководителей высшего звена во дворике есть прекрасная закрытая парковка.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 09:03   #3993
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Возле спартака, здание департамента имущественных отношений, для руководителей высшего звена во дворике есть прекрасная закрытая парковка.
да по сути у любого БЦ есть отличные,большие внутренние парковки,только вот почему то обычных работников и арендаторов туда не пускают,не хотят,не нужны они работодателям на автомобилях
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 09:06   #3994
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
да по сути у любого БЦ есть отличные,большие внутренние парковки,только вот почему то обычных работников и арендаторов туда не пускают,не хотят,не нужны они работодателям на автомобилях
Все бизнес центры кроме аренды офисных помещений предлагают аренду парковочных мест. Схрена ли бизнес центры будут кого то пускать просто так, если можно сдать за деньги. БЦ Эдельвейс на кирова имеет два этажа парковки внизу, так там она все время была платная, ну и видимо месячная аренда тоже есть.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 09:35   #3995
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Хм, так и, наверняка, не один. Работу с целью формирования общественного мнения ни к то ж не отменял.
с "общественным мнением" и так всё понятно, но я не о том)
слишком быстро они "вникают" в проблему изъятия денег с населения и латают дыры на словах прямо на ходу - для крупных коммерческих организаций и госучреждений это вообще несвойственно
я даже пока склоняюсь к мнению, что это просто тупое запугивание населения и нифига у них пока что нет - ни законодательной базы, ни камер, ни достаточного для контроля персонала
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 09:40   #3996
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
с "общественным мнением" и так всё понятно, но я не о том)
слишком быстро они "вникают" в проблему изъятия денег с населения и латают дыры прямо на ходу - для крупных коммерческих организаций и госучреждений это вообще несвойственно
да если им все лазейки сами рассказывают,помимо БВФ в моешке вообще статьи клепают каждый день с этими дырами,вконтакте такая же херня,да еще и в куче других соцсетях и новостных сайтах,а еще даже никому штраф не пришел,тем самым еще и денег экономят им
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 09:43   #3997
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
с бизнес уентрами все относительно понятно. парковка/тротуар вокруг могут быть их и они рапоряжаются ими как хотят. а вот тут как быть ?


serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 10:00   #3998
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 10:00   #3999
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
одному скандальному борцу с парковками на тротуарах Петрин пообещал до конца года там столбики поставить,да и еще по нескольким "проблемным" участкам,это кстати тоже сквер,да и эвакуировали оттуда уже
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 10:07   #4000
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
норм чо, всего 50 тыр в год за тот же геморрой, что раньше бесплатно был.
погоди, 50 тыр это только начало.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 11:37   #4001
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте.
Кстати, да. Пусть покажет свою работу не против "блатных" и "крутых", а против обычных людей, которые нарушают НПА.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 11:38   #4002
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).

2. Нарушения, зафиксированные с помощью планшетов пеших инспекторов и стационарных ip-камер, предполагают необходимость возбуждения дела либо путём составления протокола, либо путём проведения расследования, что невозможно без персональных данных собственника. Следовательно, ГИБДД не может по закону предоставить эти данные («вариант Киселёва»).

Метод уклонения от наказания по первому варианту – затягивание сроков. Метод избежания наказания – снятые номера. Всё правильно?

P.S. В статьях по автоматической фиксации постоянно упоминаются «административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации». А статья 33.2 «Размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения, без внесения платы за пользование парковкой (парковочным местом)» находится в главе «Административные правонарушения в области градостроительства, архитектуры, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства».
Можно ли доказать, что парковки – не элемент благоустройства, а, например, относятся к градостроительству?)

Последний раз редактировалось Rowman; 26.10.2018 в 12:02. Причина: добавил ссылки
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 12:09   #4003
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
парковочные места - благоустройство? однако...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 12:49   #4004
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте.
херасе у вас кумиры )))) человек который перекрывает выезд пожарным машинам
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 12:59   #4005
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Rowman Посмотреть сообщение
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).

я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:03   #4006
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора
Тоже не юрист. Ну вот всякие там Крис-П могут скорость мерять-то. Они что, не частные?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:04   #4007
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
rigorin, реально не в курсе, оттого и интересно стало
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:25   #4008
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
херасе у вас кумиры )))) человек который перекрывает выезд пожарным машинам
Ты ко мне обратился - я твой кумир?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:27   #4009
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ты ко мне обратился - я твой кумир?
он тебя зацитировал, а не обратился )))
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:32   #4010
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Rowman Посмотреть сообщение
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).

2. Нарушения, зафиксированные с помощью планшетов пеших инспекторов и стационарных ip-камер, предполагают необходимость возбуждения дела либо путём составления протокола, либо путём проведения расследования, что невозможно без персональных данных собственника. Следовательно, ГИБДД не может по закону предоставить эти данные («вариант Киселёва»).

Метод уклонения от наказания по первому варианту – затягивание сроков. Метод избежания наказания – снятые номера. Всё правильно?
Я по п.2 не много не пойму.
Обязательно ли в Определении об адм. расследовании должен фигурировать ЛВОК сразу?
Когда кто-то скрылся с места ДТП, то определением возбуждается дело в отношении неустановленного лица, и в ходе расследования оно устанавливается..
Разве не так?

Что в случае с Парковкой мешает возбудить дело Определением о расследовании без указания ФИО водителя и затребовать по возбужденному делу данные из ГИБДД?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:33   #4011
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
он тебя зацитировал, а не обратился )))
Когда он после моей цитаты пишет "у Вас" - это не обращение было?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:35   #4012
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора
в Примечании к ст 1.5 КоАП РФ про принадлежности средств автоматической фиксации нет ни слова - там не говориться, например, "государственные средства автоматической фиксации"
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:38   #4013
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора
нам потому и не показывают текст концессионного соглашения. в нем сто пудово есть пункт о передаче техсредств на баланс города. ну а поскольку представители департамента транспорта и сотрудники ооошки тут пасутся почти постоянно - специально для этих лиц с низкой социальной ответственностью - один фиг ничего у вас не выйдет со штрафами) как бы вам не хотелось собирать бабло с населения, кусок в горле у вас застрянет)
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:40   #4014
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Когда он после моей цитаты пишет "у Вас" - это не обращение было?
в школе по рус язу 2 было ?
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:41   #4015
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
средств автоматической фиксации
если речь о средствах автоматической фиксации нарушений пдд то в неоплаченной парковке нет нарушения действующих пдд. так же есть момент - что есть средство автоматической фиксации? можно ли отнести к такому средству ip-камеру на столбе? планшет с алиэкспресс? утюг с вебкамерой и вайфаем?
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:45   #4016
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства.
Тоже не юрист. Ничего про форму собственности на спецтехсредства не нашёл, поэтому ждём вердикта профессионалов.

Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Обязательно ли в Определении об адм. расследовании должен фигурировать ЛВОК сразу?
Не должен. Просто «административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законом субъекта Российской Федерации» не фигурируют среди оснований проведения административного расследования (ст. 28.7.1)
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Что в случае с Парковкой мешает возбудить дело Определением о расследовании без указания ФИО водителя и затребовать по возбужденному делу данные из ГИБДД?
Отсутствие оснований для проведения расследования.

Последний раз редактировалось Rowman; 26.10.2018 в 14:10.
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 13:53   #4017
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Оформил себе резидентный абонемент. В личном кабинете уже появилась запись. Ходить никуда не надо, всё оформляется в электронном виде. Причём не обязательно быть зарегистрированным в квартире, достаточно быть собственником (а я там не прописан и не живу).
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 14:04   #4018
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
если речь о средствах автоматической фиксации нарушений пдд то в неоплаченной парковке нет нарушения действующих пдд. так же есть момент - что есть средство автоматической фиксации? можно ли отнести к такому средству ip-камеру на столбе? планшет с алиэкспресс? утюг с вебкамерой и вайфаем?
Я не юрист, но как дипломированный инженер могу сообщить, что к автоматическим средствам фиксации относятся все средства, способные производить эту самую фиксацию без участия человека. Если человек требуется, чтобы в нужный момент нажать на кнопку или скажем ориентировать устройство, то это уже автоматизированные средства.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 14:11   #4019
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
ЕвгенийN, дипломированный инженер должен был про госты слышать хотя бы краем уха)
если считать айпикамеру на столбе стационарным автоматическим средством фиксации нарушений пдд, то перед столбом должен стоять знак, разве нет?))
если не считать эту камеру таковой - то и фото и видео с нее не есть материал полученный с помощью комплекса автоматической фиксации))
фото с планшета это как бы вообще не автоматический комплекс. с тем же успехом можно гулять по центру как это делает шамардин и ко, снимать нарушения и заваливать своими заявлениями гибдд. ответ я уже в теме выкладывал. снимок машины на телефон не автофиксация нарушения.
просто жуликам из администрации очень хочется денег. законным способом пока что не получается заставить жителей платить за воздух. вот и придумывают страшилки))))
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 14:18   #4020
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, дипломированный инженер должен был про госты слышать хотя бы краем уха)
если считать айпикамеру на столбе стационарным автоматическим средством фиксации нарушений пдд, то перед столбом должен стоять знак, разве нет?))
если не считать эту камеру таковой - то и фото и видео с нее не есть материал полученный с помощью комплекса автоматической фиксации))
фото с планшета это как бы вообще не автоматический комплекс. с тем же успехом можно гулять по центру как это делает шамардин и ко, снимать нарушения и заваливать своими заявлениями гибдд. ответ я уже в теме выкладывал. снимок машины на телефон не автофиксация нарушения.
просто жуликам из администрации очень хочется денег. законным способом пока что не получается заставить жителей платить за воздух. вот и придумывают страшилки))))
А что перед каждым средством фиксации скорости знак ставят? Нет не ставят. На М4 просто на информационной бегущей строке пишут ведется фиксация нарушений. У чуваки с треногами тем более ничего нигде никаких знаков не ставят.
Так и с парковками видимо есть предупреждение на информационных стендах(эт предположение, не читал их еще)
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.