Старый 30.08.2016, 11:18   #4141   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
вот и билайн зашел в острова. Справа билайн, слева Фридом.
Красотище! Напоминает "Постоянство памяти" С. Дали )))
 
Старый 30.08.2016, 12:52   #4142   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Справа билайн
"Де..лы, б...ь" ©С.В. Лавров
 
Старый 30.08.2016, 12:56   #4143   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Sergei64, а между стояками ближе к билайну ещё одна дырка? на фото размыто как-то
 
Старый 30.08.2016, 14:17   #4144   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Sergei64, а между стояками ближе к билайну ещё одна дырка? на фото размыто как-то
нет, дырки нет. Это ограничитель двери.
 
Старый 30.08.2016, 16:18   #4145   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.08.2016

Реформатор вне форума Не в сети
Весь холл будет в дырках. А всего требовалось работа УК ЛАД для организации цивилизованного входа провайдеров в дом - одна дырка для всех с последующей заделкой в короб. УК ЛАД хорошо говорит в интернете, а как потребовалось что-то конкретно организовать - результат налицо. То, что делается сейчас - на всю оставшуюся жизнь дома. В Москве (да и не только, но и в Воронеже в нормальных домах) в домах 40-летней постройки нет никаких дырок, хотя провайдеры есть. Легче ругать Путина, Медведева, правительство, законы, чем просто добросовестно и грамотно выполнять свою работу. Обидно не только за жителей дома, но и за саму УК. Ведь это для грамотных и амбициозных людей - их жизненная самореализация. А для остальных жителей домов и воронежцев - это среда их обитания, которая имела такой шанс реализоваться, но благодаря .....был упущен. Так что, не будет у на стен из красивой плитки ( про мозаичные я и не говорю). Я собственно, почему? Хочу спросить у директора УК, почему было принято решение "каждому провайдеру - своя дырка" с соответствующими соплями. Спасибо.
 
Старый 30.08.2016, 17:11   #4146   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реформатор Посмотреть сообщение
Хочу спросить у директора УК, почему было принято решение "каждому провайдеру - своя дырка" с соответствующими соплями. Спасибо.
Иного быть и не может. При условии отсутствия проектных шахт для слаботочных линий. Каждую "дырку", то бишь трубу, провайдер использует по своему уразумению. Где один коаксиал идёт, где оптика, а где и десяток витых пар. И этажное оборудование, соответственно, у каждого провайдера своё. В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань (А.С.П). Бюджеты у провайдеров разные как и монтажные компании, время захода на объект, да и концепции различаются.
Теперь по существу Вашего единственного поста.
Пенять на УК не нужно, коли хозяйствовать в доме самому собственнику недосуг. Если у собственника есть прекрасная идея оборудовать подъезд (дом) единым для всех провайдеров каналом (а это не просто толстая труба, как мусоропровод, торчащая посреди холла), то эту идею необходимо воплотить в жизнь. Для начала собрать общее собрание собственников с вопросом собора целевых денег на проект, монтаж и техобслуживание данной "условной трубы". На этом же собрании принять решение о том, кого пускать в дом, а кого - нет ("труба" имеет конечные размеры). И, наконец, сколько будет стоить для провайдеров аренда данной трубы, чтобы окупить её монтаж собственникам за амортизационный период. Ну и вопросы эстетики обсудить можно было бы. Неплохо было бы определить собственника, на чей счёт были бы аккумулированные целевые средства (УК, непременно, бы украла бы их). Сей Протокол ОСС нужно было бы вручит УК, и мы бы с удовольствием выполнили бы данное Решение собственников в лучшем виде. Такая концепция заложена в ЖК РФ.
....в лучшем случае, ОСС закончится без мордобития....
Деньги первой строки расходовать на иные нужды, пусть даже и на очень правильные, УК не имеет право. Это аксиома.
PS Путина я никогда не ругал, т.к. он не определяет концепцию ЖКХ и не обладает соответствующими властными полномочиями. Не царь он.
 
Старый 30.08.2016, 19:09   #4147   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реформатор Посмотреть сообщение
Весь холл будет в дырках
Да это разве беда? Беда - это засранная напольная плитка, сколы на стенах, поцарапанные лифты и информационные таблички, повреждённые подъездные двери. И это ещё, пока дом не заселён. Что будет дальше, страшно подумать.
 
Старый 30.08.2016, 19:37   #4148   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Лишь бы за собой мусор убирали монтажники.
 
Старый 30.08.2016, 20:38   #4149   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Иного быть и не может. При условии отсутствия проектных шахт для слаботочных линий. Каждую "дырку", то бишь трубу, провайдер использует по своему уразумению. Где один коаксиал идёт, где оптика, а где и десяток витых пар. И этажное оборудование, соответственно, у каждого провайдера своё. В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань (А.С.П). Бюджеты у провайдеров разные как и монтажные компании, время захода на объект, да и концепции различаются.
Теперь по существу Вашего единственного поста.
Пенять на УК не нужно, коли хозяйствовать в доме самому собственнику недосуг. Если у собственника есть прекрасная идея оборудовать подъезд (дом) единым для всех провайдеров каналом (а это не просто толстая труба, как мусоропровод, торчащая посреди холла), то эту идею необходимо воплотить в жизнь. Для начала собрать общее собрание собственников с вопросом собора целевых денег на проект, монтаж и техобслуживание данной "условной трубы". На этом же собрании принять решение о том, кого пускать в дом, а кого - нет ("труба" имеет конечные размеры). И, наконец, сколько будет стоить для провайдеров аренда данной трубы, чтобы окупить её монтаж собственникам за амортизационный период. Ну и вопросы эстетики обсудить можно было бы. Неплохо было бы определить собственника, на чей счёт были бы аккумулированные целевые средства (УК, непременно, бы украла бы их). Сей Протокол ОСС нужно было бы вручит УК, и мы бы с удовольствием выполнили бы данное Решение собственников в лучшем виде. Такая концепция заложена в ЖК РФ.
....в лучшем случае, ОСС закончится без мордобития....
Деньги первой строки расходовать на иные нужды, пусть даже и на очень правильные, УК не имеет право. Это аксиома.
PS Путина я никогда не ругал, т.к. он не определяет концепцию ЖКХ и не обладает соответствующими властными полномочиями. Не царь он.
А можно их попросить в таком случае покучнее свой этот чугунный лес размещать, а потом быть может, когда они закончат уродовать наш дом, мы соберёмся, проведём ОСС и решим как-то этот срамиприкрыть гипсокартоном например с доступом через лючок. Любой другой вариант слишком усложнит всем всё.
P.S. Как человек, который долго работал в этой сфере ещё на зоре её подъема, замечу что коня и трепетную лань впрячь можно и нужно и ничего в этом сложного нет, когда подходишь к вопросу впрягания с умом и дальновидностью.
 
Старый 30.08.2016, 22:40   #4150   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Иного быть и не может. При условии отсутствия проектных шахт для слаботочных линий. Каждую "дырку", то бишь трубу, провайдер использует по своему уразумению. Где один коаксиал идёт, где оптика, а где и десяток витых пар. И этажное оборудование, соответственно, у каждого провайдера своё. В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань (А.С.П). Бюджеты у провайдеров разные как и монтажные компании, время захода на объект, да и концепции различаются.
Теперь по существу Вашего единственного поста.
Пенять на УК не нужно, коли хозяйствовать в доме самому собственнику недосуг. Если у собственника есть прекрасная идея оборудовать подъезд (дом) единым для всех провайдеров каналом (а это не просто толстая труба, как мусоропровод, торчащая посреди холла), то эту идею необходимо воплотить в жизнь. Для начала собрать общее собрание собственников с вопросом собора целевых денег на проект, монтаж и техобслуживание данной "условной трубы". На этом же собрании принять решение о том, кого пускать в дом, а кого - нет ("труба" имеет конечные размеры). И, наконец, сколько будет стоить для провайдеров аренда данной трубы, чтобы окупить её монтаж собственникам за амортизационный период. Ну и вопросы эстетики обсудить можно было бы. Неплохо было бы определить собственника, на чей счёт были бы аккумулированные целевые средства (УК, непременно, бы украла бы их). Сей Протокол ОСС нужно было бы вручит УК, и мы бы с удовольствием выполнили бы данное Решение собственников в лучшем виде. Такая концепция заложена в ЖК РФ.
....в лучшем случае, ОСС закончится без мордобития....
Деньги первой строки расходовать на иные нужды, пусть даже и на очень правильные, УК не имеет право. Это аксиома.
PS Путина я никогда не ругал, т.к. он не определяет концепцию ЖКХ и не обладает соответствующими властными полномочиями. Не царь он.
Вы считаете нормальным такое размещение труб что на фото чуть выше? Почему они сделали трубу посередине стены? И почему коммутационный коробок не под потолком как у фридома а посередине? Вы же вроде как говорили что ведете надзор за этими , простите МОНТАЖНИКАМИ-ДЕБИЛАМИ?

Если третий провайдер впендюрит свою трубу вообще посередине холла Вы отреагируете на это? Или это "по проекту"будет?
 
Старый 30.08.2016, 22:47   #4151   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Провайдеры прокладывают свои сети в соответствии с согласованным нами проектом. Там никаких соплей быть не должно. Оборудование вводится в эксплуатацию только после подписания соответствующего акта. Накосячат - будут переделывать. Понятно, что коммуникации должны где-то проходить, и мы можем только минимизировать ущерб эстетике МОП.
Докажите пожалуйста что Ваши слова не пусты - и не подписывайте акт. Это хренова халтура - где удобно там и влепили трубу - а где же минимизация ущерба МОП. И прекрасно понятно почему коммутационный короб билайна висит по середине стены с Фирменной наклеечкой. Во первых в глаза бросается, супер реклама. Во вторых влом наращивать трубу и делать разбежку стыков под потолком. Накосячат - будут переделывать? Заставьте пожалуйста их переделать и "минимизировать ущерб МОП"

Последний раз редактировалось Blazzer; 31.08.2016 в 14:34.
 
Старый 31.08.2016, 09:23   #4152   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Докажите пожалуйста что Ваши слова не пусты - и не подписывайте акт. Это хренова халтура - гле удобно там и влепили трубу - а где же минимизацией ация ущерба МОП. И прекрасно понятно почему коммутационный короб билайна висит по середине стены с наклеечкой. Во первых в глаза бросается, супер реклама. Во вторых влом наращивать трубу и делать разбежку стыков под потолком. Накосячат - будут переделывать? Заставте пожалуйста их переделать и " минимизировать ущерб МОП"
С удовольствием! Нет ничего приятнее ходить и тыкать пальцем на косяки при подписании актов ) особенно, когда процесс не обременяют никакие условности. Для этого мне нужно всего одна вещь - поддержка собственников.
Не мнения виртуальных "собственников" на форуме по принципу "ты там самореализуйся, а мы тут покритикуем, с дивана", не условная поддержка "мы тебе доверяем - действуй" и не позиция "моя хата с краю". А реальная работа ответственного собственника.
Прошу собственников принять участие при подписании актов ввода в эксплуатацию оборудования провайдеров. Изъявите желание любым возможным способом (касается только собственников). В ином случае, мой отказ подписывать акты могут быть расценены как попытка "выкручивания рук" с целью получения денег. Как со стороны провайдеров, так и со стороны недовольных собственников, ожидающих предоставление услуг данными провайдерами. Таких примеров - уйма. Провайдеры собаку съели на этом. Поэтому монтажники у них - отдельная организация - разбирайтесь там, а создание препятствий предоставлению телекоммуникационных услуг провайдеру карается законом. Участие собственников (совет дома) при подписании подобных актов, строго говоря, обязательное условие.

Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Докажите пожалуйста что Ваши слова не пусты - и не подписывайте акт.
Докажите, пожалуйста, что Ваши слова не пусты, поучаствуйте в подписании актов.
 
Старый 31.08.2016, 11:43   #4153   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
С удовольствием! Нет ничего приятнее ходить и тыкать пальцем на косяки при подписании актов ) особенно, когда процесс не обременяют никакие условности. Для этого мне нужно всего одна вещь - поддержка собственников.
Не мнения виртуальных "собственников" на форуме по принципу "ты там самореализуйся, а мы тут покритикуем, с дивана", не условная поддержка "мы тебе доверяем - действуй" и не позиция "моя хата с краю". А реальная работа ответственного собственника.
Прошу собственников принять участие при подписании актов ввода в эксплуатацию оборудования провайдеров. Изъявите желание любым возможным способом (касается только собственников). В ином случае, мой отказ подписывать акты могут быть расценены как попытка "выкручивания рук" с целью получения денег. Как со стороны провайдеров, так и со стороны недовольных собственников, ожидающих предоставление услуг данными провайдерами. Таких примеров - уйма. Провайдеры собаку съели на этом. Поэтому монтажники у них - отдельная организация - разбирайтесь там, а создание препятствий предоставлению телекоммуникационных услуг провайдеру карается законом. Участие собственников (совет дома) при подписании подобных актов, строго говоря, обязательное условие.


Докажите, пожалуйста, что Ваши слова не пусты, поучаствуйте в подписании актов.
Я готов, расскажите пожалуйста подробнее что нужно сделать? Я хочу убрать со своих глаз эту хренотень посреди стены. Она повергает меня в печаль когда я выхожу из лифта и вижу её.
 
Старый 31.08.2016, 12:02   #4154   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Я готов, расскажите пожалуйста подробнее что нужно сделать? Я хочу убрать со своих глаз эту хренотень посреди стены. Она повергает меня в печаль когда я выхожу из лифта и вижу её.
Если Вы собственник, то пришлите свои координаты в личку.
 
Старый 31.08.2016, 19:40   #4155   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если Вы собственник, то пришлите свои координаты в личку.
Нам тоже не нравится этот ужас на стенах. Контакты скину.
 
Старый 31.08.2016, 20:48   #4156   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Как включить свет на входе в подъезд? И что с уличным освещением?
 
Старый 31.08.2016, 22:07   #4157   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Как включить свет на входе в подъезд? И что с уличным освещением?
Посмотрите, есть ли у вас выключатель в тамбуре при входе. У нас так включается.
 
Старый 01.09.2016, 11:47   #4158   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Посмотрите, есть ли у вас выключатель в тамбуре при входе. У нас так включается.
Нет, в 8 острове выключатель включает только свет внутри подъезда. Снаружи у нас вечно темнота. Уже много раз ходила в УК спрашивала почему у кого-то над входной дверью горит, а у кого-то нет. Предлагали только найти выключатель, которого нет.
 
Старый 01.09.2016, 12:27   #4159   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Приятная новость: вопрос о передаче уличного освещения в горсвет находится на завершающем этапе ) Не буду подробно писать о сложностях передачи, но должен признать , что застройщиком проведена очень серьёзная работа на всех уровнях принятия решений муниципальных органов. Думаю, через месяц все увидят результат этой военной операции. "Багратион" - не меньше! )
УК ЛАД, нет информации, когда во всем комплексе заработает уличное освещение? День убывает, света нет - становится опасно ходить по улице в вечернее время!

Спасибо.
 
Старый 01.09.2016, 12:56   #4160   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Прошу собственников принять участие при подписании актов ввода в эксплуатацию оборудования провайдеров. Изъявите желание любым возможным способом (касается только собственников).
...
Участие собственников (совет дома) при подписании подобных актов, строго говоря, обязательное условие.
...
Докажите, пожалуйста, что Ваши слова не пусты, поучаствуйте в подписании актов.
Собственно вопрос с подписанием акта остался открытым. Когда будет происходить принятие работ, чтобы собственники не пропустили сие событие?
И есть ли у вас предложения как нам контролировать исправление халтуры на каждом этаже в каждом подъезде, а не частично (какой этаж пожаловался - там и исправили). Может оповестить как-то всех жильцов?
 
Старый 01.09.2016, 13:28   #4161   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Посмотрите, есть ли у вас выключатель в тамбуре при входе. У нас так включается.
Цитата:
Сообщение от joy6986 Посмотреть сообщение
Нет, в 8 острове выключатель включает только свет внутри подъезда.
Несколько раз свет горел. Значит включается. Но как?
В Районе "Линии" почти во всех дворах свет установлен на домах и работает с самого начала. Не берусь утверждать, но жильцы поговаривают, что не платят за него. Тоже самое на въезде в придонской.
Очень не хочется думать, что про свет вспомнят, когда машины начнут гореть во дворах или людей грабить. Район подходящий.
 
Старый 01.09.2016, 14:34   #4162   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostas_powers Посмотреть сообщение
УК ЛАД, нет информации, когда во всем комплексе заработает уличное освещение? День убывает, света нет - становится опасно ходить по улице в вечернее время!
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
В Районе "Линии" почти во всех дворах свет установлен на домах и работает с самого начала. Не берусь утверждать, но жильцы поговаривают, что не платят за него. Тоже самое на въезде в придонской.
Уличное освещение в полном объёме передано Застройщиком органу местного самоуправления, как и полагается по закону. Когда Горсвет включит уличное освещение я не знаю, на словах обещают в сентябре. По Уставу города, ст.14 п. 25 (организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)) - это обязанность мэрии, поэтому жители города не должны оплачивать данную услугу. Есть, конечно, нюансы (дворовая территория, дополнительное освещение входных групп и т.д), но в целом, вопрос нужно адресовать в мэрию.

Цитата:
Сообщение от joy6986 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос с подписанием акта остался открытым. Когда будет происходить принятие работ, чтобы собственники не пропустили сие событие?
Акт между УК и провайдером подписывается непосредственно перед включением оборудования. Все обращения собственников в УК по поводу монтажа стоек переданы провайдерам. На данный момент монтажная организация работает по замечаниям собственников.
 
Старый 01.09.2016, 17:19   #4163   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Освещение не помешало бы. Повышение криминогенной обстановки в темное время суток это одно, но есть и другое - человек может элементарно оступиться в темноте и получить травму. Кто потом за это будет отвечать? До мэрии не достучаться, они почту видимо сразу выбрасывают.
 
Старый 01.09.2016, 17:46   #4164   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.08.2016

Реформатор вне форума Не в сети
Почему "иначе и быть не может"? Есть решение собственников о впуске провайдеров. Организовать этот впуск и призвана УК ЛАД. Можно цивилизованно - через канал слаботочных сетей(Телекомсервис уже присутствует именно там), или через организацию одного канала с последующей его заделкой, или по принципу "каждому провайдеру свою дырку". Это решение УК. Это характеристика грамотности принимаемых решений. Не нужно пугать жильцов общими собраниями по каждому чиху. Решение собственников есть. Дополнительные расходы не нужны. Договориться с любым из провайдеров о производстве работ (той самой дырки), формируется стоимость выполненных работ и на указанную стоимость уменьшается этому провайдеру посредующие арендные платежи. Все законно и логично. Не провайдеры распоряжаются своими трубами в нашем доме, а мы, собственники, доверили УК ЛАД осуществлять наши интересы в доме, то есть диктовать провайдерам, где, что и как. Не надо УК ЛАД втягивать собственников в процесс подписания актов, т. к. провайдеры делают все работы "в соответствии с проектом УК", как от сама это сформулировала. Что в данной ситуации может сделать отдельный собственник? Для этого и существуют УК!!! В соответствии с договор управления домом они должны создавать условия для нормального проживания.... и далее по тексту договора. Вы можете себе представит сколько будет этих труб и разводок при такой организации? Старая пятиэтажка отдыхает!!!
Если УК ЛАД не в состоянии осуществить интересы собственников в вопросе, где УК является хозяином положения и может диктовать свои условия провайдерам, то как же она будет договариваться с той же "Квадрой" и и другими заинтересованными компаниями? А поскольку необходимость в квалифицированных решениях нарастает с освоением дома, то мне становится страшновато....
 
Старый 01.09.2016, 19:08   #4165   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Уличное освещение в полном объёме передано Застройщиком органу местного самоуправления, как и полагается по закону. Когда Горсвет включит уличное освещение я не знаю, на словах обещают в сентябре.......
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
.......но в целом, вопрос нужно адресовать в мэрию.
Не подскажите куда или кому лучше написать кляузу по данному вопросу? Может там забыли про нас? Под выборы можно успеть осветить двор)))
 
Старый 01.09.2016, 22:14   #4166   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Уважаемый UK_LAD, доброе утро! Сегодня днём я выглянул в окно, и обнаружил, что мой прекрасный панорамный вид на Воронеж нарушает оптоволоконная линия связи (устремившаяся на нашу башню с другой стороны Хользунова) которой сутра ещё не было. Выглянув вверх со стороны двора, я обнаружил молодых людей на крыше без спецодежды и опознавательных знаков. Я пояснил им, что мне не нравится провод перед окном и поинтересовался кто они и откуда будут. В результате они зашли ко мне в гости, чтобы полюбоваться вместе со мной моим прекрасным видом из окна и сообщили, что тащут этот кабель в интересах компании "телеком-сервис" и вряд ли чем-то смогут мне помочь. Прощаясь они пообещали уточнить у начальства что им дальше делать. Минут через 10 кабель был сдвинут на несколько метров левее и теперь он пересекает не все окно по диагонали, а только левую створку окна. В связи с чем подскажите мне, пожалуйста, в подписании каких актов мне необходимо поучаствовать, чтобы этот провод перенесли от моего окна? Хочу также обратить внимание, что данная магистраль закреплена не на мачте, не на анкерный крюк, а за парапет.

Последний раз редактировалось sunchizz; 02.09.2016 в 11:24.
 
Старый 01.09.2016, 22:19   #4167   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реформатор Посмотреть сообщение
Почему "иначе и быть не может"? Есть решение собственников о впуске провайдеров. Организовать этот впуск и призвана УК ЛАД. Можно цивилизованно - через канал слаботочных сетей(Телекомсервис уже присутствует именно там), или через организацию одного канала с последующей его заделкой, или по принципу "каждому провайдеру свою дырку". Это решение УК. Это характеристика грамотности принимаемых решений. Не нужно пугать жильцов общими собраниями по каждому чиху. Решение собственников есть. Дополнительные расходы не нужны. Договориться с любым из провайдеров о производстве работ (той самой дырки), формируется стоимость выполненных работ и на указанную стоимость уменьшается этому провайдеру посредующие арендные платежи. Все законно и логично. Не провайдеры распоряжаются своими трубами в нашем доме, а мы, собственники, доверили УК ЛАД осуществлять наши интересы в доме, то есть диктовать провайдерам, где, что и как. Не надо УК ЛАД втягивать собственников в процесс подписания актов, т. к. провайдеры делают все работы "в соответствии с проектом УК", как от сама это сформулировала. Что в данной ситуации может сделать отдельный собственник? Для этого и существуют УК!!! В соответствии с договор управления домом они должны создавать условия для нормального проживания.... и далее по тексту договора. Вы можете себе представит сколько будет этих труб и разводок при такой организации? Старая пятиэтажка отдыхает!!!
Если УК ЛАД не в состоянии осуществить интересы собственников в вопросе, где УК является хозяином положения и может диктовать свои условия провайдерам, то как же она будет договариваться с той же "Квадрой" и и другими заинтересованными компаниями? А поскольку необходимость в квалифицированных решениях нарастает с освоением дома, то мне становится страшновато....
Я с тобой, брат... но кажется всем плевать
 
Старый 02.09.2016, 11:32   #4168   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Ещё раз здравствуйте, UK_LAD!
Вы не могли бы нашу уважаемую уборщицу попросить помыть окна в подъезде (те что рядом с лифтом) пока мороз не ударил? Ну очень уж грязные, по крайней мере у нас в 15 острове ( в другие не заходил). Пожалуйста!
 
Старый 03.09.2016, 13:32   #4169   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте, UK_LAD!
Вы не могли бы нашу уважаемую уборщицу попросить помыть окна в подъезде (те что рядом с лифтом) пока мороз не ударил? Ну очень уж грязные, по крайней мере у нас в 15 острове ( в другие не заходил). Пожалуйста!
Пусть хоть полы в 4 острове помоет, а вы про окна!!!
 
Старый 04.09.2016, 09:17   #4170   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Второй вечер кто-то(и как-то) включает свет на входе в 8 остров. Спасибо.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind