Старый 22.01.2014, 14:57   #4411   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Что то новенькое. Можно по подробнее?
а что подробно-то, все и так понятно, Вам нужно место за полмиллиона рублей, которое никем не охраняется, неизвестно когда будет построено, просто клочек земли метражом 2*3 м (в лучшем случае) , когда можно купить гараж за эти деньги? Естественно покупателей на столь выгодное предложение не особо много, да и согласитесь условия не те, чтобы продажи этих машиномест были, а в проекте комплекса была заложена эта постройка, паркинг-то должен быть при таком количестве квартир... Сообственно продаж машиномест нет, а деньги на стройку нужны... а вкладывать свои не хочется, так как отдачи нет, в общем круговорот.. поэтому и хочется все это спихнуть, дабы свое не вкладывать...а на кого спихнуть тоже не находиться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:07   #4412   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Karamelnaya, это все понятно, а при чем тут 7 позиция?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:37   #4413   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
mmkomarov, Вы бы как-то комментировали сообщения жильцов. Что на счет 7ой позиции? Слышал застройщик пытается по всякому отбрыкаться от строительства подземного гаража, и что Вам это невыгодно. Но пока Вы будете выяснять и не строить его, будем страдать только мы, будущие жильцы. А Вы будете сроки все двигать и двигать. Так получается? И опять то чувство, что в пустоту написал, вряд ли кто ответит.
Застройщик не пытается отбрыкаться от гаража. Он его уже строит.
7-ая позиция готова, ключи - весна. Тему не выдачи ключей в декабре уже изжевали до чертиков, надоело, смотрите выше. Никаких нарушений договорных обязательств по Веге нет и не было.

Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
(это цитата его сообщения, орфография сохранена)
Ну извините, торопился, писал с чужой клавы.

Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
просто клочек земли метражом 2*3 м (в лучшем случае)
Клочок земли - это перед подъездом, размер 2*3 позабавил, реально - гораздо больше. А вот то, что нормальная парковка для машины стоит дорого - это для мегаполиса данность, увы. У меня был случай в Европе, когда номер в отеле стоил 50 евро (на двоих) а паркинг для микроавтобуса за ночь - 60.
Вообще, если развивать эту тему - то здесь я вообще придерживаюсь не популярных взглядов, что владение машиной в городе должно стоить дорого. Что надо жестоко наказывать за не правильную парковку, что въезд в центр должен быть платным, и дворы не должны быть заставлены машинами в три ряда на тротуарах и газонах. Уже есть города, где ты не можешь купить машину не подтвердив документально, что тебе есть куда ее парковать. Черт с ней с Европой - съездите хотя бы в Минск - там нет в центре не правильно припаркованных машин! И проедъте по Проспекту Революции в Воронеже днем в будни.
Для нашей власти и автолобби очень удобно ни фига не делать с парковками - типа само рассосется. Не. Не рассосется, придется всерьез ужесточать порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:32   #4414   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 01.10.2013

Elena555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
1.04.2015. С этой даты застройщик в течение трех месяцев обязан передать участнику объект долевого строительства.
Вот и у меня так же в договоре. А спросила я потому что где то выше прочитала, что кто то писал другие сроки....., искала щас по форуму не нашла...., видимо показалось....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:20   #4415   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 01.10.2013

Elena555 вне форума Не в сети
[QUOTE=mmkomarov;21481227]Застройщик не пытается отбрыкаться от гаража. Он его уже строит.
7-ая позиция готова, ключи - весна. Тему не выдачи ключей в декабре уже изжевали до чертиков, надоело, смотрите выше. Никаких нарушений договорных обязательств по Веге нет и не было.

Да,тема изжована, надоело Вам!!!!а нам то как надоела эта брехня!!!! Вы лично обещали обзвон, где он? его не было!!вы обещали поддерживать минимальную температуру +5!!! Итог: на улице -23, а отопления нет!!! На сайте, молодцы, написали дом готов, все хорошо, а ключи не дали, так это все покупатели-дурачки, не смогли самоорганизоваться!!! это тоже брехня, по факту дом не готов и вы не готовы пускать туда жильцов и дело не в том, что не нашлось 80% желающих!!!
Интересно, а весной вы напишете все туже стандартную фразу"Никаких нарушений договорных обязательств по Веге нет , ключи в 2015 году?!!??!!??

По договору долевого строительства, я имею полное право наблюдать за ходом работ и получать информацию по строительству данного объекта! В связи с этим, обращаюсь я лично к вам, как к руководителю, человеку который должен нести ответственность за свои слова. Какие конкретно работы нужно сделать в позиции №7 , что бы вы могли дать ключи? Я так понимаю нужно положить асфальт, соответственно ждать когда сойдет снег и будет соответствующая погода...или это мои личные домыслы и ситуация выглядит по другому? Как влияет строительство паркинга на получение ключей? Отопительный сезон заканчивается 15 апреля, если мне не изменяет память, что вам мешает выдать ключи 16 апреля!!!???

Прошу не игнорировать вопрос, разъяснить ситуацию по выдаче ключей позиции №7 и закрыть этот вопрос раз и навсегда! Не трепите людям нервы и они не будут трепать репутацию вашей фирмы.СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:52   #4416   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Положил термометр в квартире ( дом 38е ).
На улице -15, в квартире +16.
Нашел пару мест около окон, откуда дует так, что может и свечу задуть
Хорошо, что на улице похолодало, а то все думали - стоит или не стоит разбирать откосы-подоконники и перепенивать там все.

Хочется передать лучи тепла и поддержки монтажникам окон.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:53   #4417   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ларчик80 Посмотреть сообщение
У нас тоже 38Е, 5 этаж. Недавно переехали, начитавшись отзывов думала будет холодно, ан нет... в квартире тепло))) больше 20 град. точно. Но вот что заметили: в спальнях оч.жарко, спать невозможно, в кухне тоже тепло, а вот гостиная и коридор протапливаются немного хуже, потому что граничат с лестничной клеткой. она почти не отапливается, как будто на улицу выходишь. Окна не меняли, из них не дует, но судя по отзывам это наверное исключение.
Вам повезло, у нас холодно, сейчас около 20((( в детской вообще дубак.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:51   #4418   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ларчик80 Посмотреть сообщение
У нас тоже 38Е, 5 этаж. Недавно переехали, начитавшись отзывов думала будет холодно, ан нет... в квартире тепло))) больше 20 град. точно. Но вот что заметили: в спальнях оч.жарко, спать невозможно, в кухне тоже тепло, а вот гостиная и коридор протапливаются немного хуже, потому что граничат с лестничной клеткой. она почти не отапливается, как будто на улицу выходишь. Окна не меняли, из них не дует, но судя по отзывам это наверное исключение.
Какой подъезд у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:52   #4419   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Вам повезло, у нас холодно, сейчас около 20((( в детской вообще дубак.
Детская- это стена к Линии?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:56   #4420   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ol4ikboss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ларчик80
У нас тоже 38Е, 5 этаж. Недавно переехали, начитавшись отзывов думала будет холодно, ан нет... в квартире тепло))) больше 20 град. точно. Но вот что заметили: в спальнях оч.жарко, спать невозможно, в кухне тоже тепло, а вот гостиная и коридор протапливаются немного хуже, потому что граничат с лестничной клеткой. она почти не отапливается, как будто на улицу выходишь. Окна не меняли, из них не дует, но судя по отзывам это наверное исключение.
Какой подъезд у Вас?

У нас 2 подъезд, трёшка не угловая,
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:16   #4421   
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.10.2010

Grey-1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Клочок земли - это перед подъездом, размер 2*3 позабавил, реально - гораздо больше. А вот то, что нормальная парковка для машины стоит дорого - это для мегаполиса данность, увы. У меня был случай в Европе, когда номер в отеле стоил 50 евро (на двоих) а паркинг для микроавтобуса за ночь - 60.
Вообще, если развивать эту тему - то здесь я вообще придерживаюсь не популярных взглядов, что владение машиной в городе должно стоить дорого. Что надо жестоко наказывать за не правильную парковку, что въезд в центр должен быть платным, и дворы не должны быть заставлены машинами в три ряда на тротуарах и газонах. Уже есть города, где ты не можешь купить машину не подтвердив документально, что тебе есть куда ее парковать. Черт с ней с Европой - съездите хотя бы в Минск - там нет в центре не правильно припаркованных машин! И проедъте по Проспекту Революции в Воронеже днем в будни.
Для нашей власти и автолобби очень удобно ни фига не делать с парковками - типа само рассосется. Не. Не рассосется, придется всерьез ужесточать порядок.
удобная для Вас позиция-строить платные парковки,ужесточать,штрафовать,но ничего не делать для обеспечения доступного,бесплатного,удобного паркинга и проезда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:20   #4422   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 13.06.2013

EVGEN- вне форума Не в сети
[QUOTE=Mushka;21482641]Положил термометр в квартире ( дом 38е ).
На улице -15, в квартире +16.
Нашел пару мест около окон, откуда дует так, что может и свечу задуть
Хорошо, что на улице похолодало, а то все думали - стоит или не стоит разбирать откосы-подоконники и перепенивать там все.

А балконы застеклены?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:37   #4423   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Застройщик не пытается отбрыкаться от гаража. Он его уже строит.
7-ая позиция готова, ключи - весна. Тему не выдачи ключей в декабре уже изжевали до чертиков, надоело, смотрите выше. Никаких нарушений договорных обязательств по Веге нет и не было.


Ну извините, торопился, писал с чужой клавы.


Клочок земли - это перед подъездом, размер 2*3 позабавил, реально - гораздо больше. А вот то, что нормальная парковка для машины стоит дорого - это для мегаполиса данность, увы. У меня был случай в Европе, когда номер в отеле стоил 50 евро (на двоих) а паркинг для микроавтобуса за ночь - 60.
Вообще, если развивать эту тему - то здесь я вообще придерживаюсь не популярных взглядов, что владение машиной в городе должно стоить дорого. Что надо жестоко наказывать за не правильную парковку, что въезд в центр должен быть платным, и дворы не должны быть заставлены машинами в три ряда на тротуарах и газонах. Уже есть города, где ты не можешь купить машину не подтвердив документально, что тебе есть куда ее парковать. Черт с ней с Европой - съездите хотя бы в Минск - там нет в центре не правильно припаркованных машин! И проедъте по Проспекту Революции в Воронеже днем в будни.
Для нашей власти и автолобби очень удобно ни фига не делать с парковками - типа само рассосется. Не. Не рассосется, придется всерьез ужесточать порядок.
Я не против паркинга, я за услуги по адекватной цене, мы за парковку платим каждый месяц исправно, по поводу Европ, знаем, бывали, и так же знаем следующее, что в Европе, в своем районе проживания они паркуются бесплатно, у них для этого спецпропуска на стеклах, а вот дальше везде платно и это правильно, хочешь ездить с комфортом и прям к парадному, плати... но у них закон един для всех не важно грузчик ты из магазина, или депутат/предприниматель/ директор и прочее, припарковался не положил под стекло талон об оплате-штраф, припарковлся неправильно штраф, припарковался и вылез на проезжую часть, тетечка линейкой замерила, погрешность больше 8% и впаяла штраф, у них целая служба,которая следит только за парковкой. А у нас это будет следующее: я депутат-я паркуюсь где хочу, ты продавец в магазине-ты во всем виноват, вот тебе штрафы, а как же я же рядом с депутатом припарковался, почему ему нет штрафа, так он же вон кто, а ты никто.... Я против таких парковок, либо ко всем с едиными правами и законами, либо не выеживайтесь, если сами не можете соблюдать принятые законы...


А по Веге, ждем весну))) посмотрим так же многообещающе будет как Вы говорите, или же....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:13   #4424   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ol4ikboss Посмотреть сообщение
Детская- это стена к Линии?
Да, дует из щели между стеной и потолком, аж натяжной потолок надувался, посиавили лючки, теперь оттуда дует. Либо снимать потолок и лучше заделывать эти щели, или еще окна менять, хотя некоторые жиьцы веги их не меняли и у них тепло, в общем холодно очень, боюсь представить, что будет, когда на улице будет -25((( после проживания в китовском доме, где даже были деревянные окна и независимо от того, как холодно на улице, в квартире всегда очень тепло было, вега в этом плане сильно разачаровала(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:35   #4425   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena555 Посмотреть сообщение
По договору долевого строительства, я имею полное право наблюдать за ходом работ и получать информацию по строительству данного объекта! В связи с этим, обращаюсь я лично к вам, как к руководителю, человеку который должен нести ответственность за свои слова. Какие конкретно работы нужно сделать в позиции №7 , что бы вы могли дать ключи?
Практически никаких. Запустить отопление. Как дольщик - Вы имеете право получать информацию. Напишите запрос - получите. Или сходите на просмотр.
Последний раз на эту тему. Ключи до тепла в 7-ой позиции выданы не будут. Срок сдачи дома и передачи квартиры - 2014 год, читайте договор. Я, лично Вам ничего не обещал, если это сделали наши сотрудники - примите извинения, если хотите рассторгнуть договор - можете это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:37   #4426   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grey-1982 Посмотреть сообщение
удобная для Вас позиция-строить платные парковки,ужесточать,штрафовать,но ничего не делать для обеспечения доступного,бесплатного,удобного паркинга и проезда.
Ни фига удобного. Себестоимость одного машиноместа - более 450 000 рублей. Продавать их сложно, в чем удобство?
А насчет ужесточения - вы меня наверно с Едром перепутали, так вот, я не из них.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:32   #4427   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2012

RomaShкa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ни фига удобного. Себестоимость одного машиноместа - более 450 000 рублей. Продавать их сложно, в чем удобство?
А насчет ужесточения - вы меня наверно с Едром перепутали, так вот, я не из них.
сложно продавать?! сдавайте! Желающих найдётся много.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:52   #4428   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EVGEN- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Положил термометр в квартире ( дом 38е ).
На улице -15, в квартире +16.
Нашел пару мест около окон, откуда дует так, что может и свечу задуть
Хорошо, что на улице похолодало, а то все думали - стоит или не стоит разбирать откосы-подоконники и перепенивать там все.
А балконы застеклены?
Так-то балкон один у нас. Да, застеклили, но дует в других комнатах. Особенно сильно там, где эркерное окно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:00   #4429   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.09.2012

Velo77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вообще, если развивать эту тему - то здесь я вообще придерживаюсь не популярных взглядов, что владение машиной в городе должно стоить дорого.
а придерживаешся ли ты взглядов по поводу того, что каждый, каждый построеный дом должен быть обеспечен инфраструктурой включающей в себя........(многое можно дописать)?
или удобно тупо купить или взять землю у города или кого бы то нибыло и построить как есть, а там глядишь рассосется, не рассосется(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:14   #4430   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Кстати, о стоимости машиномест на паркинге. Рядом есть несколько гаражных кооперативов, в частности Северный-3 и Северный-4. 5 минут ходьбы до любого из корпусов Веги. Месяц назад там были предложения от 450 до 650 т.р. за кирпичный гараж-бокс, достаточно просто ножками туда дойти, и позвонить по телефонам на доске с объявлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:10   #4431   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.09.2012

Velo77 вне форума Не в сети
о парковках можно говорить долго, но, учитывая стоимость квадратного метра и иных факторов необходимо при строителеьстве домов учитывать потребность в парковочных местах, а не расчитывать на то, что все купят у застройщика парковку наземную/подземную по рыночной цене.
а строить до 17 этажей на 6 сотках это преступление.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:27   #4432   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Да, дует из щели между стеной и потолком, аж натяжной потолок надувался, посиавили лючки, теперь оттуда дует. Либо снимать потолок и лучше заделывать эти щели, или еще окна менять, хотя некоторые жиьцы веги их не меняли и у них тепло, в общем холодно очень, боюсь представить, что будет, когда на улице будет -25((( после проживания в китовском доме, где даже были деревянные окна и независимо от того, как холодно на улице, в квартире всегда очень тепло было, вега в этом плане сильно разачаровала(((
я такие места называю "привет, соседушка". и их очень много (в трешке). например, хреново заделанные технологические отверстия в плитах:

в полу - диаметром около 20 см, закиданы кусками пенопласта и сверху "стяжечка" из известкового раствора, продавливается руками. в местах где проложена проводка - те же куски пенопласта, уже без стяжки, в одном месте при вытаскивании куска появился свет в конце тоннеля - свет из квартиры снизу, они тоже делали ремонт, можно было поздороваться. отгородился пеной

в стенах - примерно та же схема, пенопласт + заляпано раствором, при простукивании глухой звук, при разборе - дует как из аэродинамической трубы. помогает только хорошее пропенивание и замазка теплоном.

пены ушло 5 баллонов. и это я еще откосы не разбирал, которые тоже свистят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11_pic812_1311146301.jpg
Просмотров: 30
Размер:	55.7 Кб
ID:	2408694  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:42   #4433   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Sverdloff, какое "великолепное" качество" постройки и внутренних работ у "Веги", а так же "великолепная теплоизояция", о которой тут кричал кое-кто (не буду показывать пальцем), видимо с пеной монтажной в талае перебои, а пенопласта много, вот и используют подручные средства...
спасибо, что делитесь, буду знать на что обратить внимание теперь... и что доделывать, а вернее делать за строителей и застройщика!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:45   #4434   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velo77 Посмотреть сообщение
придерживаешся ли ты взглядов по поводу того,
Мы с ВАМИ давно водку вместе пили? Чего-то не припомню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:47   #4435   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
я такие места называю "привет, соседушка". и их очень много (в трешке). например, хреново заделанные технологические отверстия в плитах:

в полу - диаметром около 20 см, закиданы кусками пенопласта и сверху "стяжечка" из известкового раствора, продавливается руками. в местах где проложена проводка - те же куски пенопласта, уже без стяжки, в одном месте при вытаскивании куска появился свет в конце тоннеля - свет из квартиры снизу, они тоже делали ремонт, можно было поздороваться. отгородился пеной

в стенах - примерно та же схема, пенопласт + заляпано раствором, при простукивании глухой звук, при разборе - дует как из аэродинамической трубы. помогает только хорошее пропенивание и замазка теплоном.

пены ушло 5 баллонов. и это я еще откосы не разбирал, которые тоже свистят
да вот, а мы уже ремонт сделали, не ожидали такого сюрпрайза в виде такого холода, нас заверяли, что дома теплые((( хотя вот мужу моему комфортно, ему не холодно, а для меня 20-21 градус это просто холодильник какой-то, вот теперь страдаю((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:47   #4436   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Айда все на ветку звезного будет там вопросы задавать про пену, про стену, про двери и окна. Может там отчевать будут
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:49   #4437   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Катюшенция, У меня тоже есть квартира в Веге - корпус 1. Там вроде все тепло. Правда я окна поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:50   #4438   
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.10.2010

Grey-1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Себестоимость одного машиноместа - более 450 000 рублей. Продавать их сложно, в чем удобство?
в том, что при удорожании владения автомобилем происходит обогащение строителей и соответственно лоббирующих их чиновников.

И не надо кивать в сторону Европы, уровень жизни там совершенно другой.

Последний раз редактировалось Grey-1982; 24.01.2014 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:53   #4439   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grey-1982 Посмотреть сообщение
И не надо кивать в сторону Европы,уровень жизни там совершенно другой.
Не правда. Уровень жизни другой в германии, Швейцарии и т.д.
А например в Польше или Литве он как минимум не выше, а в Белоруссии ниже. Однако по "быдлячески" там не паркуются. А у нас в Веге и в Короне забиты вечером все тротуары, а на платной стоянке рядом, не столь дорогой - полно свободных мест.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:55   #4440   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Катюшенция, У меня тоже есть квартира в Веге - корпус 1. Там вроде все тепло. Правда я окна поменял.
Повезло вам, я знаю жильцов из 1 веги, которые не меняли окна и при этом тоже тепло, а вот в нашем доме, судя по некоторым отзывам соседей и форумчан, холодно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind