Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 14:05   #481   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy Посмотреть сообщение
видел я некоторых наших дворников
Какое отношение у общества к этой профессии, такие и дворники. Какой смысл "выкладываться на работе с зарплатой ниже прожиточного минимума.
Но я так понимаю, если у тебя есть обязанности - ты должен их выполнять. Если тебе нужны мешки для работы - значит они должны у тебя быть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:58   #482   
дурак
 
Аватар для kraft
 
Сообщений: 380
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 37

kraft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UndyingSKAgirl Посмотреть сообщение
Считаете ли вы наш Город Городом Мусором?
в саратов прокатитесь, а потом спрашивайте
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:14   #483   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Козлик Stile,
Аналогично.
По твоему высказыванию. А какая разница, сидят дворники в инете или нет. Я думаю - это не влияет на присутствие у них мешков для мусора. Которые должны быть, если они необходимы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:48   #484   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
kraft, был я в других городах Нашей необъятной родины... Где как, где чисто и приятно, где хуже чем у нас.
А вообще в некоторых местах чем меньше городок тем хуже...
Так что за всё это время я понял, Воронеж - это не самое плохое что могло с Нами произойти. Надо поднимать город, и начинать делать это хотя бы с мелочей, мусор выкидывать в урны (да и если их нет поблизости, донести туда где они есть, небось руки не отвалятся), быть культурными в лесах и парках...
Неужели так трудно... хотя что сказать "Воронежский менталитет..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:16   #485   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy Посмотреть сообщение
хотя что сказать "Воронежский менталитет
Разный он .
У каждой группы населения свой. Менталитет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:27   #486   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Афанасий,несомненно согласен....
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:33   #487   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Angry Воронеж - город-помойка?..

Тема навеяна последними событиями.

Собственно сижу дома с ребенком, часто и помногу приходится с ним гулять, соответственно много хожу по дворам и много вижу. А раньше сидела на работе целый день и многого не замечала.

Город превратился в огромную мусорку или помойку, ну кому как больше нравится. мусор во дворах не убирается в принципе, то есть дворников как таковых я не вижу в нашей округе уже очень давно. Если только рядом с какими-нить магазами метут.

Мусорки не убираются по нескольку дней, мусор буквально вываливается из баков, потому что его уже слишком много. Рядом с мусорками повсюду возвышаются горы коробок, которые притащили продавцы из магазов, ибо им лень порвать эти картонки и сунуть их в баки.

мусор из домов не вывозится по нескольку дней. Воняет периодически очень сильно, живу на 8 этаже, весь запах поднимается как раз наверх.
Повсюду бегают своры бездомных собак, которые "держат" каждая свою муслрку и охраняют ее от чужих. Страшно ходить мимо таких свор...

И еще такой неприятный факт: в городе появилось огромное количество ворон. Огромных таких, жирных, откормленных на этих самых неубираемых никем помойках. Никогда раньше в городе не было столько ворон!..

И несказанно раздражают машины с издевательской надписью "Чистый город". Едет, громыхает цепями, воняет солярой на всю округу, сам весь немытый. И эта надпись. Очень в тему.

Вот какое мнение сложилось у меня в последнее время о родном городе. Жить в нем стало просто неприятно, если не сказать - противно.

Сразу прошу, не надо писать о том, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. У нас, с таким свинским населением в большинстве своем, чисто будут только там, где будут постоянно убирать.

Прошу выскажите свое мнение, форумцы. Может, стоит что-то менять в мозгах людей или в отношении ЖКХ-шников?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:46   #488   
Форумец
 
Аватар для Сергей-dolphin
 
Сообщений: 402
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 43

Сергей-dolphin вне форума Не в сети
Согласен. Срач в городе знатный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:38   #489   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Вопрос для руководства города в первую очередь. "Город, в котором хочется жить"...
Менять мозги пора уже слишком многим, и в первую очередь тем, кто может, кто должен делать не "что-то" а свою работу. То есть - организовывать нормальное функционирование города. В качестве тренинга пусть уж в сим-сити что ли поиграют...
А люди... Я раньше старался не обобщать, видеть хорошее - в последнее время это удается с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:54   #490   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да и население с культурой не дружит, не все конечно, но даже малая толика свинов все и портит. Потом - дворники, где они вообще остались, в нормальном понимании профессии.Держат в списках штатов дабы леньгу получить, фактически нет человекоединицы. большие организации еще както худлбедно чтото делают, но их то меньшинство, в основном то все мелкие офисы конторы лавки , которые и существуют то сами ненадолго, главное снять пенки .Уборочный вид деятельности может существовать только с подачи и желания властей, так как это дело некоммерческое, а власти не горят желанием этим заниматься, ведь тогда надо платить людям, да и то не факт. что на 15 тыс. желающие найдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:00   #491   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Тема навеяна последними событиями.

Собственно сижу дома с ребенком, часто и помногу приходится с ним гулять, соответственно много хожу по дворам и много вижу. А раньше сидела на работе целый день и многого не замечала.

Город превратился в огромную мусорку или помойку, ну кому как больше нравится. мусор во дворах не убирается в принципе, то есть дворников как таковых я не вижу в нашей округе уже очень давно. Если только рядом с какими-нить магазами метут.

Мусорки не убираются по нескольку дней, мусор буквально вываливается из баков, потому что его уже слишком много. Рядом с мусорками повсюду возвышаются горы коробок, которые притащили продавцы из магазов, ибо им лень порвать эти картонки и сунуть их в баки.

мусор из домов не вывозится по нескольку дней. Воняет периодически очень сильно, живу на 8 этаже, весь запах поднимается как раз наверх.
Повсюду бегают своры бездомных собак, которые "держат" каждая свою муслрку и охраняют ее от чужих. Страшно ходить мимо таких свор...

И еще такой неприятный факт: в городе появилось огромное количество ворон. Огромных таких, жирных, откормленных на этих самых неубираемых никем помойках. Никогда раньше в городе не было столько ворон!..

И несказанно раздражают машины с издевательской надписью "Чистый город". Едет, громыхает цепями, воняет солярой на всю округу, сам весь немытый. И эта надпись. Очень в тему.

Вот какое мнение сложилось у меня в последнее время о родном городе. Жить в нем стало просто неприятно, если не сказать - противно.

Сразу прошу, не надо писать о том, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. У нас, с таким свинским населением в большинстве своем, чисто будут только там, где будут постоянно убирать.

Прошу выскажите свое мнение, форумцы. Может, стоит что-то менять в мозгах людей или в отношении ЖКХ-шников?...
Огласите пожалста место проживания, т.к. сей опус применим далеко не для всех дворов нашего города.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:04   #492   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
ioann999, пожалуйста: ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН, который не так давно был признан "наиболее комфортабельным для проживания" ну или как-то очень похоже.
Кстати, ЮЗ район, Северный, там где домам уже лет 10 и Центральный внутри дворов ничуть не лучше.
Скорее, это исключение - чистый двор

Насчет дворников. Вы знаете систему оплаты их труда?... Моему отцу когда-то пришлось временно подрабатывать этим, поэтому я-то знаю. Вкратце: по штату дворников должно быть 15 щтук. Но на самом деле работают человека 3-4, но деньги в ЖЭК или РЭП или как-там-еще приходят на 15 человек.
Этих трех-четырех человек гоняют в хвост и в гриву, чтоб они убирали чужие участки, на которых некому работать, за бесплатно, а старший дворник отчитывается наверх, что у нас все зашибись. И! Получает из з/п, начисленной на неработающих людей, хорошую премию. Т.е. им просто невыгодно иметь полный штат, потому как никакой премии старшему дворнику тогда не будет. И я уверена, что он ей делится с начальником ЖЭКа, РЭПа или как-там-еще.
Вот такая гнилая система.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:07   #493   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Огласите пожалста место проживания, т.к. сей опус применим далеко не для всех дворов нашего города.
правильнее было написать, "не для всех дворов нашего города", слово далеко здесь лишнее, т.к. город в основной своей массе засранный убогий частный сектор, в перемешку с обшарпанными промзонами, многоэтажками и убитыми дорогами. Если это не так поправте меня
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:09   #494   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
ioann999, пожалуйста: ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН, который не так давно был признан "наиболее комфортабельным для проживания" ну или как-то очень похоже.
Кстати, ЮЗ район, Северный, там где домам уже лет 10 и Центральный внутри дворов ничуть не лучше.
Скорее, это исключение - чистый двор
Нет, не исключение, просто человек видит то, что хочет видеть. Я вот, будучи наслышанным о кристальной чистоте в г. Белгороде, таки нашел грязные и замусоренные дворы, но это было целью. У вас судя по всему такая же цель, видеть везде грязь, дабы полить кого-то говном, ПМС ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:12   #495   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
правильнее было написать, "не для всех дворов нашего города", слово далеко здесь лишнее, т.к. город в основной своей массе засранный убогий частный сектор, в перемешку с обшарпанными промзонами, многоэтажками и убитыми дорогами. Если это не так поправте меня
Это не так, частный сектор намного чище и спокойней нежели уплотнительная застройка, да грязи в городе хватает, но такое есть везде, дороги вполне себе ездабильные в большинстве своем, промзоны давно превратились в ТРЦ. Ну и засирается он безусловно самими жителями и прежде чем кричать кругом говно, стоит в зеркало поглядеть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:13   #496   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это не так, частный сектор намного чище и спокойней, нежели уплотнительная застройка, да грязи хватает, но такое есть везде, дороги вполне себе ездабильные в большинстве своем, промзоны давно превратились в ТРЦ. Ну и засирается он безусловно самими жителями и прежде чем кричать кругом говно, стоит в зеркало поглядеть.
да тролить у вас лучше получается
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:15   #497   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
да тролить у вас лучше получается
Ну да, логично, когда ответить нечего, переходим на личности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:17   #498   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Согласен - город помойка! Ездил недавно в Беларусь. Как там чисто. Не мог поверить. В Белгороде тоже на 4. А Воронеж....И власть виновата... и сами жители.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:17   #499   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Собственно сижу дома с ребенком, часто и помногу приходится с ним гулять, соответственно много хожу по дворам и много вижу.
А раньше сидела на работе целый день и многого не замечала.
А по моему, очень многое меняется к лучшему (внешний вид города/районов/дворов), и люди которые ко мне приезжают из других городов это подтверждают...
Возможно вы просто раньше "многого не замечали"???
Вспомните какими были 2-3 года назад- петровский и кольцовский скверы, что творилось за к/т спартак итд итп, можно продолжать и продолжать втч и про железнодорожный район.
Сразу и всё не изменить в одночасье, но город меняется к лучшему...
А по поводу дворов- вы сами-то в своих дворах хотя бы однажды, красили заборы клумб или детскую площадку? чинили скамейки во дворе? сажали хотя бы что-то зеленое и красивое на клумбах?
А! Ну да! За нас кто-то другой сделает наш двор чище и светлей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:26   #500   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
людей поменять было бы целесообразнее, всё от воспитания идет, недавно видела как ребенок выкинул обертку от мороженого прямо на тротуар, мамашка слова не сказала. общественный транспорт тоже та еще помойка, столько хамства в одном месте не бывает, печаль.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:26   #501   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну да, логично, когда ответить нечего, переходим на личности
это что вы называете ответом "Это не так, частный сектор намного чище и спокойней, нежели уплотнительная застройка, да грязи хватает, но такое есть везде, дороги вполне себе ездабильные в большинстве своем, промзоны давно превратились в ТРЦ" Съездий на чижовку, р-н электросигнальной,45 стр.дивизии и т.д. Если сравнивать с районным центром или деревней то нормально, даже лучше. По ходу дальше белгорода не уезжал, приехал неделю назад из белорусии, вот где чисто, Минск, Бобруйск, Гомель не одной ямы на дорогах переулках, да частный сектор есть, но не такой как наш, всё чисто аккуратно. А у вас либо розовые очки, ну или как я сказал вы троль
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:35   #502   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
думаю, я выражу мнение всего народа: предлагаю убить мера! ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:36   #503   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
это что вы называете ответом "Это не так, частный сектор намного чище и спокойней, нежели уплотнительная застройка, да грязи хватает, но такое есть везде, дороги вполне себе ездабильные в большинстве своем, промзоны давно превратились в ТРЦ"
А, я понял, мой ответ должен быть обязательно в стиле "ипать колотить, город говно, власти говно, все говно, один я дартаньян" ? Пардон, я себя к стаду стараюсь не относить.

Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
Съездий на чижовку, р-н электросигнальной,45 стр.дивизии и т.д. Если сравнивать с районным центром или деревней то нормально, даже лучше.
По ходу дальше белгорода не уезжал, приехал неделю назад из белорусии, вот где чисто, Минск, Бобруйск, Гомель не одной ямы на дорогах переулках, да частный сектор есть, но не такой как наш, всё чисто аккуратно. А у вас либо розовые очки, ну или как я сказал вы троль
Кхм, юношеский максимализьм однако, спили мушку. Если мое мнение отличается от твоего, это совсем не значит, что оно не правильное. Если чо, живу в одном из гетто и у нас во дворах дворники каждое утро метлой машут, может ну его накуй этот ваш грязный и загазованный северный Да и вода горячая у меня тоже есть каждый день и холодную не отключают ...

ЗЫ ну и прежде чем обвинять кого-то в троллинге, почитай что это понятие под собой несет, плохо выглядишь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:43   #504   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
людей поменять было бы целесообразнее, всё от воспитания идет, недавно видела как ребенок выкинул обертку от мороженого прямо на тротуар, мамашка слова не сказала. общественный транспорт тоже та еще помойка, столько хамства в одном месте не бывает, печаль.
Подписываюсь! Чистота нашего города, улицы, двора, подъезда целиком и полностью зависит от людей. Вот в доме, где я сейчас проживаю, столько тупорылых уродов - просто ужас!!! Вам примеры? А пожалуйста! С одной стороны дома кто-то (и не один) выкидывает мусор прямо под окна. Утром дворник всё это убирает, а к следующему утру там уже в хорошем количестве пивные ПЭТ-бутылки, консервные банки, овощные и фруктовые очистки, пакеты и проч., включая осколки от разбившихся стеклянных бутылок. А в подъезде живет какой-то скот, который постоянно обрывает все объявления с доски объявлений на стене подъезда и эти обрывки кидает прямо на пол, и это при том, что там же стоит коробка для бумажного мусора. И подобных примеров для отдельно взятого дома - масса.
И что, мы после этого будем винить какую-то систему, дворников, Колиуха и т.п.?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:44   #505   
Форумец
 
Аватар для waseg
 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.06.2010

waseg вне форума Не в сети
Да город не самый чистый!

Это полная заслуга местной "Элиты" от Губернатора до мелких чинушь!

В следующий раз, когда увидите мусор и засронное место, вспоминайты выше упомянутых добрым словом.

P.S. А пока, они о России думают, как городу нашему помочь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:45   #506   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
Подписываюсь! Чистота нашего города, улицы, двора, подъезда целиком и полностью зависит от людей. Вот в доме, где я сейчас проживаю, столько тупорылых уродов - просто ужас!!! Вам примеры? А пожалуйста! С одной стороны дома кто-то (и не один) выкидывает мусор прямо под окна. Утром дворник всё это убирает, а к следующему утру там уже в хорошем количестве пивные ПЭТ-бутылки, консервные банки, овощные и фруктовые очистки, пакеты и проч., включая осколки от разбившихся стеклянных бутылок. А в подъезде живет какой-то скот, который постоянно обрывает все объявления с доски объявлений на стене подъезда и эти обрывки кидает прямо на пол, и это при том, что там же стоит коробка для бумажного мусора. И подобных примеров для отдельно взятого дома - масса.
И что, мы после этого будем винить какую-то систему, дворников, Колиуха и т.п.?!
Ну в Белоруссии вон похоже чиновники собственноручно уши обрывают людям, которые мусорят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:56   #507   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да и вода горячая у меня тоже есть каждый день и холодную не отключаю
вода у нас тоже есть, есть с чем сравнивать, У нас реально срач, и не только мусор, и архитектура, дороги, деньги разворовываются, если вы живёте в петровском сквере, и не покидаете его пределы то действительно, у нас город красивый
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:59   #508   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
у нас город находится на стадии посткоммунистического развития. совок...

город обслуживает экс-муниципальная компания. технологии сбора мусора допотопные. ничего нового не применяется.
техника работы желает лучшего, меня лично постоянно будят мусоровозы в полшестого утра( живу в районе Ильича). архаичные мусорки. "новаторство" это полуподземные бункеры, в которые стрёмно скидывать мешки, так как приходится браться руками за грязнючую крышку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:01   #509   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
вода у нас тоже есть, есть с чем сравнивать, У нас реально срач, и не только мусор, и архитектура, дороги, деньги разворовываются, если вы живёте в петровском сквере, и не покидаете его пределы то действительно, у нас город красивый
Где я живу, я уже написал, дороги сейчас куда лучше, чем пятилетку назад, да во дворах они разбиты и такая картина увы почти везде, впрочем дороги во дворах домов - проблема исключительно жителей этих домов. Архитектура, ну а что архитектура, далеко не всем дано видеть красоту архитектуры, мне вот к примеру абсолютно пох, я люблю хайтек. Деньги разворовываются, а что делать ? продолжать ничего не делать и лишь на форуме брызгать гноем о том как разворовывается ? по мне так не комильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:04   #510   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
у нас город находится на стадии посткоммунистического развития. совок...

город обслуживает экс-муниципальная компания. технологии сбора мусора допотопные. ничего нового не применяется.
техника работы желает лучшего, меня лично постоянно будят мусоровозы в полшестого утра( живу в районе Ильича). архаичные мусорки. "новаторство" это полуподземные бункеры, в которые стрёмно скидывать мешки, так как приходится браться руками за грязнючую крышку.
Да, с отсталыми технологиями вынужден согласиться, можно это делать иначе, я вот был бы безумно рад, если бы под ВРН построили завод по переработке отходов, но увы, увы, пока мОзги правителей не дозрели до такого, будем подождать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind