Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2005, 14:19   #1   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Мусор в Воронеже

Блин, вроде бы Воронеж - большой город. Но... Побывал в Белгороде, и "немного" офигел.. Вроде бы небольшой такой городок, 300000 население, но при этом начиная с самого въезда - все чисто, дороги ровные, разметка яркая, тротуары красивые (цветная плитка на тротуаре в частном секторе!!)... Центр города - все чисто, красиво. В этот день было какое-то культурно-массовое мероприятие - но при этом никакого срача типа пустых бутылок на улицах нет, парк культуры и отдыха выглядит именно как парк, и именно культуры, не то что наш вечно засранный орленок с чахлыми деревьями. Я люблю Воронеж, но почему у нас такая херня творится? Обидно блин...

P.S. Сорри, не смог сдержаться, вылилось...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 14:25   #2   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Да, чуть не забыл. Не видел на улицах ни одного игрового автомата
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 14:36   #3   
немюллер
 
Аватар для ЮSTAS
 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 44

ЮSTAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xop
Да, чуть не забыл. Не видел на улицах ни одного игрового автомата
Недоработочка. Надо срочно занятца.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 14:48   #4   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
аналогично, сабж.
вчера был в липецке (первый раз в жизни).
по сравнению с ним, наш город ПОМОЙКА. раньше я думал - наш город круто и все такое. воронеж....
а вчера посмотрел на липецк и понял, что не отказался бы там жить (первое впечатление). конечно там много своеих граблей - насчет работы я там ничего незнаю, но тем неменее:
озеленение в 10 раз лучше
дороги в 10 раз лучше (разметка, отражатели)
парки в 10 раз лучше (был в нижнем, верхнем, и победы - с нашими ни в какое сравнение.)
город очень чистый.
видели мин 5 работающих фонтанов, а не как у нас - один и тот в вых. дни.
и пр.
конечно неизвестно что с ним будет через 5 лет, но я недумаю что он "сдуется" как наш город.
так что есть повод подумать, где жить дальше....

ЗЫ: мое впечатление о городе неиспортило даже то, что у меня права чуть не отобрали, и то что с АГЗС у них проблемы (очень мало).
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:03   #5   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Модераторам или кто это сделал - ну зачем же так название темы менять-то? И вообще, зря вы так, что сдулся - да, согласен, помойка по сравнению со многими другими городами, но определенные шаги по улучшению все-таки изредка делаются (например в районе универмага Россия, только там деревьев маловато все-таки). Так что еще не все потеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:12   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Xop это я сделал. Ибо Неифнформативное название темы - неправильною Говори на какое поменять - только чтобы понятно было
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:45   #7   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xop
Модераторам или кто это сделал - ну зачем же так название темы менять-то? И вообще, зря вы так, что сдулся - да, согласен, помойка по сравнению со многими другими городами, но определенные шаги по улучшению все-таки изредка делаются (например в районе универмага Россия, только там деревьев маловато все-таки). Так что еще не все потеряно.
согласен, надеятся надо. но жить тоже надо, и это диктует свои правила.
короче я уже задумываюсь - хочу я тут детей делать или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
темы под копирку? перед тем как писать дальше. прочти здесь чтоб не повторятьсяhttp://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%EE%E2%F1%EA
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 16:02   #9   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Месяц назад приехали в Воронеж и впервые за долгое отсутствие решили прогуляться вечером по проспекту Революции. Вообщем, вечер для меня закончился валерьянкой, так было за город обидно! Главная улица-ни одного фонаря, освещение идёт только от витрин, мусорки небрежно могут стоять прямо на середине твоего пути, переполненные мусором, и этот мусор валяется в радиусе метра от урны. Плитка на тратуаре грязная, вся в песке и бычках. Всюду слоняется быдло, как в глухой деревне. Когда я подошла к знакомому музыканту возле театра кукол, на обратном пути меня быдло толкнуло в бок со словами :"Слышь, чо заказала?". Это была последняя капля и меня начало просто трясти!!! Стало страшно, что если придётся вернуться жить в Воронеж, то как здесь можно детей воспитывать среди всего этого хаоса, некрасоты, быдла и невоспитанности!!! О дорогах отдельная тема: ЖЕЛАЮ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖА НЕ РАЗБИТЬСЯ НА ТАКИХ ПСЕВДОДОРОГАХ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Вот и думай, кто в этом городе БЫДЛО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 18:25   #10   
бодрая фея
 
Аватар для валенок
 
Сообщений: 304
Регистрация: 07.06.2004

валенок вне форума Не в сети
надо пи3дровать в тайгу детей делать и растить
много деревьев и из быдл - только медведи
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 18:36   #11   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
неделю назад гуляли по краснодару. видно, что за городом следят. с воронежем даже нет смысла сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 18:59   #12   
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Сообщений: 793
Регистрация: 04.02.2005

Серый вне форума Не в сети
Как слышал - вроде Белгород признали самым благоустроенным городом России.
Про воронеж - сегодня ехел по Вогресу, как ребенок радовался новому асфальту. А ведь так должно быть везде
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 19:07   #13   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Воронеж надо сдать в концессию американцам - может тогда что приличное из города и получится .
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 19:16   #14   
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Сообщений: 793
Регистрация: 04.02.2005

Серый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Воронеж надо сдать в концессию американцам - может тогда что приличное из города и получится .

Все к тому и идет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 21:32   #15   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xop Аналогичное впечатление после возвращения из Тамбова. Засрано у нас до жути И люди злые. У них большая часть перекрестков - нерегулируемые. Выходишь на проезжую часть (точнее потихоньку подходишь к зебре) - все дружно стали и пропустили. Аж дико стало... Правда один залетный крендель с неместным регионом на номере вернул меня на мгновенье в родной город, едва не перехав меня на своей сраной копейке, которая пердела хуже моего ЗАЗа без глушителя. А ехала при этом... Плохо вообщем. Все плохо
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 21:43   #16   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IrishKa
Месяц назад приехали в Воронеж и впервые за долгое отсутствие решили прогуляться вечером по проспекту Революции. Вообщем, вечер для меня закончился валерьянкой, так было за город обидно! Главная улица-ни одного фонаря, освещение идёт только от витрин, мусорки небрежно могут стоять прямо на середине твоего пути, переполненные мусором, и этот мусор валяется в радиусе метра от урны. Плитка на тратуаре грязная, вся в песке и бычках. Всюду слоняется быдло, как в глухой деревне. Когда я подошла к знакомому музыканту возле театра кукол, на обратном пути меня быдло толкнуло в бок со словами :"Слышь, чо заказала?". Это была последняя капля и меня начало просто трясти!!! Стало страшно, что если придётся вернуться жить в Воронеж, то как здесь можно детей воспитывать среди всего этого хаоса, некрасоты, быдла и невоспитанности!!! О дорогах отдельная тема: ЖЕЛАЮ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖА НЕ РАЗБИТЬСЯ НА ТАКИХ ПСЕВДОДОРОГАХ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Вот и думай, кто в этом городе БЫДЛО!!!

Как нибудь попроси своего мужа свозить тебя в Дубаи - сразу поймёшь разницу. А пока тебе, извини, просто нечем сравнивать. Москва не в счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 23:49   #17   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Air мне есть с чем сравнивать: я жила в 3-х странах мира (не считая России), так что не лезьте со своими прсевдоумными высказываниями, милейший
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 00:28   #18   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 492
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
воронеж мог бы стать отличнейшим городом, но все в нем засирается на глазах. И не надо властям пенять на население. что не в мусорку бумажки кидают. У меня рядом с домом мусорка. Часто не убирается вовремя... Позор нашей администрации... Тока мух плодить могут...
Можно лешить адм машин и заставить добираться к 8 утра на работу... Может тогда что нить с транспортом и с дорогами сделают7
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 00:51   #19   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
воронеж - город-банкрот.

всё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 06:18   #20   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
москвичи из города все высосали.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 06:30   #21   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Давайте устроим штурм администрации воронежской области. Выведем всех на площадь Ленина и расстреляем. Во главе поставим Жириновского
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 06:47   #22   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 64

Galina36 вне форума Не в сети
Jonny обращайся вот сюды http://anarh.2084.ru или http://nbp.boom.ru Они помогут! У них и винтовки есть, и гранаты. Нужны только массы, готовые пойти на штурм аддминистрации города, дабы расстрелять всех чинвников и отдать власть народу!

ув. фсошники, читающие маю запись! примите меры!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 14:53   #23   
Форумец
 
Аватар для bitl
 
Сообщений: 230
Регистрация: 08.07.2004
Возраст: 41

bitl вне форума Не в сети
бля опять во всем москвичи виноваты ... че мы вам сделали то ???... если бы не московские некоторые фирмы вообще не было нифига цивилизации .. в воронеже !!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:11   #24   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Давайте, давайте - Воронеж говно. Да уж, конечно, в тамбове лучше, ага что еще? этот тамбов в 2,5 раза меньше воронежа, ни фига там нет, вот уж точно колхоз 8 марта. А Липецк - да, ну и вкусы у вас...
Для справки - все живущие в тамбове, липецке, белгороде - мечтаю жить в Воронеже. Подтверждение тому -огромное количество студентов из этих городов. И вапче прекратите наезжать на Воронеж, надо любить то место где живешь. А если че не нравится уезжайте в прекрасные тамбовы и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:18   #25   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
москвичи из города все высосали.....
чуть что - так москвичи - не лепите ерунды!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:22   #26   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Как нибудь попроси своего мужа свозить тебя в Дубаи - сразу поймёшь разницу. А пока тебе, извини, просто нечем сравнивать. Москва не в счёт.
чем такие советы давать, лучше б купил у ейного мужа тыщи две дисков с фильмами, мож тогда б он её и свозил
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 16:40   #27   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
если б москвичи были не причем, никто бы ничего и не говорил бы.

а про то что липецкие и пр. желают жить в воронеже - возможно, но у меня что-то обратное желание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 17:40   #28   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
bandeau Думаю, тут дело в том, что обычно то, что другое часто кажется лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 17:43   #29   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 492
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Москвичи пусть осваивают Сибирь... Воронеж может проэить и без москвичей. В попу их!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:13   #30   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Arhange|
Москвичи пусть осваивают Сибирь... Воронеж может проэить и без москвичей. В попу их!
Умник, как Ленинский своими грязными ногами топтать - так это вы тут как тут... А как предоставить Воронеж для московских инвестиций - так "в попу их"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind