Старый 24.12.2013, 16:36   #5071   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
А выбор квартир богат, наверно, на стадии котлована
Наверное, писали про какую то позицию, что в 9 часов открылись продажи, а через какое то короткое время уже ничего не было. Наверное большую часть скупают все таки "перекупы".
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:08   #5072   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Наверное, писали про какую то позицию, что в 9 часов открылись продажи, а через какое то короткое время уже ничего не было. Наверное большую часть скупают все таки "перекупы".
Согласен. У кого есть "лишние" деньги, могут прикупить квартиры, а когда дом построится, продать подороже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:51   #5073   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
Согласен. У кого есть "лишние" деньги, могут прикупить квартиры, а когда дом построится, продать подороже.
Так квартиру в течение первых 3х лет можно продать только с налогом, перекупам это же не выгодно
Если с момента приобретения квартиры в собственность прошло 3 года, то налог при продаже не уплачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:55   #5074   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Адриана, почему же, можно, только надо будет налог заплатить на разницу в цене, например:
купили у ВМУ за 1 млн, потом продали за 1млн300тыс. вот надо будет с этих 300 тыс заплатить налог 13%. это в кратце)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:22   #5075   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Обычно никто ничего платить при продаже не хочет и в договоре указывают цену такую, чтобы налога не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:39   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2013

dlinnu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
Адриана, почему же, можно, только надо будет налог заплатить на разницу в цене, например:
купили у ВМУ за 1 млн, потом продали за 1млн300тыс. вот надо будет с этих 300 тыс заплатить налог 13%. это в кратце)
Продавать квартиру лучше самому,покупатель сам наймёт агента и расходы на него!Всё делается через агенство недвижимости!(деньги получаешь по расписке реальные)а в договоре купли-продажи указан всего 1миллион!Проверено и не раз!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:06   #5077   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
dlinnu, ну если покупатель соглашается на такую схему- то да. я это написал к тому что:Адриана высказалась первоначально о том, что квартиру в течении 3х лет нельзя продать. На данный момент она отредактировала свое сообщение и мое высказывание в этом свете:
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
Адриана, почему же, можно, только надо будет налог заплатить на разницу в цене, например:
купили у ВМУ за 1 млн, потом продали за 1млн300тыс. вот надо будет с этих 300 тыс заплатить налог 13%. это в кратце)
выглядит весьма сумбурно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:39   #5078   
Форумец
 
Аватар для Kulich
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 42

Kulich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
dlinnu, ну если покупатель соглашается на такую схему- то да. я это написал к тому что:Адриана высказалась первоначально о том, что квартиру в течении 3х лет нельзя продать. На данный момент она отредактировала свое сообщение и мое высказывание в этом свете:


выглядит весьма сумбурно)
Мы приблизительно так и покупали. По бумагам продавец продала нам за сколько и купила. В целом это обычная практика, в банке совершенно нормально отнеслись к этим шашкам-шахматам в расписках. Конечно приятного мало, но когда нужные квартиры начинают кончаться и ипотека оформляется уже, не до потери вычета, хотя расписки лучше хранить до последнего, чтоб не попасть в случае срыва сделки на эту разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:25   #5079   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
На Авито несколько сотен предложений о продаже квартир в Боровом, в разных домах и позициях. Можно допустить, что некоторое количество людей передумали жить в этом районе, но не столько много. Изначально планировалась перепродажа. Тем более с одного миллиона руб. налог не берут. С оставшейся суммы налог не такой большой получается и убытки не приносит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:53   #5080   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
На Авито несколько сотен предложений о продаже квартир в Боровом, в разных домах и позициях. Можно допустить, что некоторое количество людей передумали жить в этом районе, но не столько много. Изначально планировалась перепродажа. Тем более с одного миллиона руб. налог не берут. С оставшейся суммы налог не такой большой получается и убытки не приносит.
Эти квартиры продают агентства, они и являются перекупами. Ничего удивительного, везде так. А есть те, кто путем вложения денег в недвижимость просто продает по переуступке прав подороже, чтобы не терять свои сбережения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:56   #5081   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidkid Посмотреть сообщение
Эти квартиры продают агентства, они и являются перекупами. Ничего удивительного, везде так. А есть те, кто путем вложения денег в недвижимость просто продает по переуступке прав подороже, чтобы не терять свои сбережения.
агенства не перекупы, фактически они ничего не платят за квартиру. я так понял у них какие то договоренности с вму, где вторые закрепляют квартиры за агентствами и они их реализуют получая комиссионные, и выделенную кв. могут продать только они, т.е. через застройщика или другое агенство уже не купишь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:44   #5082   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Как мне рассказали, АН в основном (а в реальности на 99.9%) реализуют квартиры подрядчиков, которые в бумагах указывают стоимость квартиры ту, по которой она им досталась, а в реальности им доплачиваешь.
В одном случае разница на однокомнатной квартире была даже 400 тыр (на мой взгляд, это уже совсем перебор - такой суммой нала рисковать)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:15   #5083   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
На днях получили ключи от своей квартирки в 17й позиции. Покупали квартиру в этом году, весной. В целом, впечатления пока положительные. Мы передвигаемся на машине, поэтому очень нравится новенькая M4 и подъезные пути. Нравится берёзовая рощица за домом и вид на частный сектор. Топят неоправданно сильно, но разводка отопления в квартире горизонтальная и можно будет поставить счётчики тепла. Нравится детский садик под боком. Строим планы на электричку.

Огорчает прежде всего, плотность застройки микрорайона. Так близко лепить 9ти и 16ти этажные дома это просто преступление. Хрущовские пятиэтажки, и те друг от друга дальше стоят! Вобщем места для жизни совсем не остаётся. Ох и аукнется это району лет через 15-20! Хотя, уже и через 3-5 лет начнётся грызня за парковку и детские площадки.
Вызывает опасение экология. Если я правильно понимаю, роза ветров ведёт себя не в нашу пользу... так что в наших интересах избежать восстановления вредного производства на левом берегу и вернуть выгоревший лес.

Из неприятных мелочей. И в ВМУ и в УК рассказывают про "липовое" собрание жильцов 30 декабря и ничего не объясняя заставляют досрочно голосовать. Основной вопрос собрания - перевод оплаты тепла от УК к поставщику ООО Теплодом.
Ремонт от застройщика уж больно экономный. Межкомнатные двери и сантехника самые дешёвые. Стульчак на унитаз (выдали при вселении) не поднимается до конца. Стоило перекрыть одну из батарей, как она начала подтекать. Электроплиту, которую обещали при вселении не дали, но объяснили как доехать до магазина, в котором можно выбрать всё что душе угодно за 3500 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:03   #5084   
Анатом
 
Аватар для anatomy
 
Сообщений: 63
Регистрация: 11.03.2007

anatomy вне форума Не в сети
Buktor, а не подскажите, что за магазин, в котором можно выбрать плиту? и можно ли доплатить и выбрать другую?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:16   #5085   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Из неприятных мелочей. И в ВМУ и в УК рассказывают про "липовое" собрание жильцов 30 декабря и ничего не объясняя заставляют досрочно голосовать. Основной вопрос собрания - перевод оплаты тепла от УК к поставщику ООО Теплодом.
Я думаю, это обусловлено тем, что на реальное собрание никто не явится(суровая реальность) вот они и хотят собрать голоса по факту присутствия собственника. Тем более, чего переживать, Вас же переводят на расчет напрямую с поставщиком и при этом вы можете проголосовать как "за" так и "против" ну или на худой конец "воздержался". А то что заставляют голосовать- это правильно, ибо это обязанность собственника жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:26   #5086   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anatomy Посмотреть сообщение
Buktor, а не подскажите, что за магазин, в котором можно выбрать плиту? и можно ли доплатить и выбрать другую?
ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 125 (остановка "Клиническая") тел. 46-00-33, 46-77-66, 20-59-47

Получить могут те у кого квартира с отделкой. Можно взять деньги или доплатить за более дорогую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:34   #5087   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
Я думаю, это обусловлено тем, что на реальное собрание никто не явится(суровая реальность) вот они и хотят собрать голоса по факту присутствия собственника. Тем более, чего переживать, Вас же переводят на расчет напрямую с поставщиком и при этом вы можете проголосовать как "за" так и "против" ну или на худой конец "воздержался". А то что заставляют голосовать- это правильно, ибо это обязанность собственника жилья.
Я от обязанностей не отказываюсь. Мне неприятно, что заставляют принимать решение ничего не объясняя.

К примеру, хочу поставить теплосчётчики, чтобы моя цифра в квитанции была в колонке "индивидуальное потребление", а не "общедомовое". С кем мне будет удобнее бодаться с ООО УК Боровое или ООО Теплодом?! Никто не объясняет, а решение принимать заставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:51   #5088   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Я от обязанностей не отказываюсь. Мне неприятно, что заставляют принимать решение ничего не объясняя.
Если ничего не объясняя то да-согласен
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
К примеру, хочу поставить теплосчётчики, чтобы моя цифра в квитанции была в колонке "индивидуальное потребление", а не "общедомовое".
общедомовое все равно будет, кто то же должен платить за отопление подъездов и этот "кто то" явно не УК или поставщик тепла)
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
С кем мне будет удобнее бодаться с ООО УК Боровое или ООО Теплодом?! Никто не объясняет, а решение принимать заставляют.
Однозначно с поставщиком удобнее будет бодаться, если через УК заключать договор, то она (УК) будет выступать тогда неким "передастом", а от сюда лишние бумажки\время\нервы. С поставщиком вести дела напрямую (ИМХО) удобнее, и копия договора у Вас всегда на руках будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:00   #5089   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
разводка отопления в квартире горизонтальная и можно будет поставить счётчики тепла.
Ремонт от застройщика уж больно экономный.
Выше писали, что счетчики тепла в Воронеже-это фантастика. Их не разрешают ставить. Отделку для сравнения посмотрите у ДСК, в разы хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:32   #5090   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 28.08.2008

john81 вне форума Не в сети
Подскажите, кто крепил у себя в кв.47кв да и в любой другой квартире межкомнатные пороги, как обходили трубы под стяжкой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:10   #5091   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от john81 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто крепил у себя в кв.47кв да и в любой другой квартире межкомнатные пороги, как обходили трубы под стяжкой?
вот наподобе вопрос. Владельцам однушек. Кто -нибудь штробил пол в коридоре под телевизионный кабель? И кто как его доставлял в комнату? Далеко там трубы по глубине?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:23   #5092   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
вот наподобе вопрос. Владельцам однушек. Кто -нибудь штробил пол в коридоре под телевизионный кабель? И кто как его доставлял в комнату? Далеко там трубы по глубине?
кабель в плинтус спрятал и никаких долблений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:49   #5093   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
кабель в плинтус спрятал и никаких долблений.
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:12   #5094   
Форумец
 
Аватар для ketrin86
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.01.2013

ketrin86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
вот наподобе вопрос. Владельцам однушек. Кто -нибудь штробил пол в коридоре под телевизионный кабель? И кто как его доставлял в комнату? Далеко там трубы по глубине?
это смотря у кого какая планировка,и желание примостить какой нибудь шкаф для верхней одежды!у меня лично отец занимался этим вопросом,штробил только в коридоре до комнаты,получилось наискось по коридору,трубы ни какие не задел,уложил кабель и замазал раствором,как ни чего и не было)) а вот в комнате кабель уже пошёл под плинтусом! а вот сколько см.в глубину он делал я уже не помню,но подозреваю что не больше 2х см.,могу ошибаться! если заинтересует могу завтра у него уточнить))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:19   #5095   
Форумец
 
Аватар для ketrin86
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.01.2013

ketrin86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от john81 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто крепил у себя в кв.47кв да и в любой другой квартире межкомнатные пороги, как обходили трубы под стяжкой?
не в одном из дверных проёмов не ставили эти пороги! лично моё мнение это прошлый век,не красиво,да и ходить об них спотыкаться! но на вкус и цвет , товарищей нет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:32   #5096   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Tomas Anderson,
Iury 68,
интерессно по каким плинтусам ? Здесь только штробить либо кабельканал. У вас наверное либо планировка иная либо вход в другом месте, либо тв.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабель.jpg
Просмотров: 53
Размер:	57.3 Кб
ID:	2391334
ketrin86, спросите если не сложно. если см2 то это норм. самое то
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:36   #5097   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от john81 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто крепил у себя в кв.47кв да и в любой другой квартире межкомнатные пороги, как обходили трубы под стяжкой?
В такой квартире (определил на ощупь, когда дали отопление) у меня трубы идут от входной двери через коридор напрямую в спальню, там почти у радиатора разветвляются влево в зал и вправо в кухню. Поэтому опасно ставить порожек только в проеме между спальней и коридором. Я в этом месте над трубами просто оставил пробел, не сверлил.

Цитата:
Сообщение от ketrin86 Посмотреть сообщение
не в одном из дверных проёмов не ставили эти пороги! лично моё мнение это прошлый век,не красиво,да и ходить об них спотыкаться! но на вкус и цвет , товарищей нет!
Ну а что тогда по-вашему век нынешний и как без порожков надо между комнатами закрыть щели, если на полу ламинат?
У меня порожки не торчат, никто не спотыкается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:47   #5098   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Tomas Anderson,
Iury 68,
интерессно по каким плинтусам ? Здесь только штробить либо кабельканал. У вас наверное либо планировка иная либо вход в другом месте
Да, другая планировка и вход в другом месте, достаточно было просверлить перегородку из пеноблока между прихожей и комнатой и вставить кабель и витую пару в плинтус. Квартира 30.94, кабель заходит справа в углу от входной двери (если смотреть с коридора этажа).
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:28   #5099   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
NORFOLK, примерно такая же планировка, пустил по плинтусу в коридоре, мимо санузла и кухни, там под порогами и входит в комнату между дверной коробкой и стеной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:43   #5100   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от john81 Посмотреть сообщение
межкомнатные пороги
прошлый век.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind