Старый 07.01.2014, 17:04   #5221   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
agp36vrn, а зачем вам телевизор? у вас же ноутбук из всей техники только.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:05   #5222   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
или это опять уход от ответа на прямо поставленный вопрос?
вопрос какой телек вам купить?
любой который поддерживает формат цифрового тв в России, дальше сами уже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:06   #5223   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
именно в качестве "тв в который втыкается антенна".
знаете в телевизор много ещё что втыкается помимо антенны
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:22   #5224   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 23.11.2005

macand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
нестабильность - это предоставление услуги с перебоями, так понятнее? о наличии перебоев вещания dvbt2 свидетельствуют другие источники.
О каких перебоях речь? Я не замечал..
А "другие источники" это "Наш человек в Гаване"?
P.S. Кстати, для получения цифрового эфирного сигнала в Отрожке я не использую коллективную антенну. Хватает обычной двухрогой, которая раньше шла в комплекте к любому ТВ. В Боровом с коллективной сигнал идет отличный даже аналоговый. А для цифры достаточно даже более слабого сигнала...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:33   #5225   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
Люди, кто живёт уж в микрорайоне, подскажите, сколько застеклили этажей лоджий и балконов в 8 позиции. Раньше было до третьего, а в настоящий момент как обстоят дела? У кого свежие фотки есть, поделитесь, плииииизззз!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:01   #5226   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidkid Посмотреть сообщение
Люди, кто живёт уж в микрорайоне, подскажите, сколько застеклили этажей лоджий и балконов в 8 позиции. Раньше было до третьего, а в настоящий момент как обстоят дела? У кого свежие фотки есть, поделитесь, плииииизззз!!!!
В конце декабря были застеклены по 6 этаж (правда, не везде). Фотки есть в группе ВКонтакте
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:42   #5227   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 36

luvbeats вне форума Не в сети
сегодня пришел в квартиру.. решил начать проводку перетягивать.. так вообще не работает почемуто розетки.. потом еще и на самом счетчике лампа отказала.. негодую... итак времени нет работаю постоянно а тут еще мотаться выяснять куда чего

а вот насчет инстепа я хз.. кому как повезет... это точно..
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:53   #5228   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
В конце декабря были застеклены по 6 этаж (правда, не везде). Фотки есть в группе ВКонтакте
спасибо за информацию, сейчас посмотрю фотки
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:04   #5229   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
C Рождеством Христовым! Здоровья, любви, веры и надежды!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:10   #5230   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
готов установить на своих окнах за свои деньги круглосуточно-вещающую вэб-камеру, но только когда появится фридом, толк от вэбок будет, не сомневайтесь, раскрываемость пост-фактум повысится.
но нужен безглючный инет-канал, которого пока что нет,
а если кто волнуется что круглосуточно-работающий пк намотает много эл.энергии то используйте 22нм процы
На днях с товарищем на балконе его дома установили веб-камеру, направленную на место парковки его авто во дворе. Я не спец в этих делах, поэтому ни на что не претендую, опишу полученный небольшой опыт.
Пошарились немного в сети, поискали проги для видеонаблюдения. На первый взгляд понравился сервис Ivideon. Прога винт не захламляет, сохраняет только те фрагменты, во время которых в поле зрения камеры было какое-либо движение. В настройках можно выставить чувствительность датчика движения, вычленить ненужные фрагменты из поля зрения камеры и т.п.
Также можно включить функцию онлайн-трансляции с камеры на сервере Ivideon и смотреть на место съемки в любое время в любом месте, например, со смартфона.
Соглашусь с agp36vrn, что это в случае чего может быть хотя бы мало-мальски полезным. Хреново, что угол обзора веб-камеры (logitech) небольшой, номеров авто не видно, а ночью вообще темень полная, если двор не освещен. Может, кто-то подскажет реальный вариант получше, чем веб-камера?
Но чем больше народу транслирует видео со своих окон, тем больше хотя бы какой-то инфы о том, что творится в наших дворах. К тому же удобно наблюдать за авто, если не удалось поставить под своими окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:30   #5231   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rmk, выход один, ставить полноценный регистратор, с камерой у которой хорошая оптика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:10   #5232   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
мастырить видеорегистратор от авто. самая хорошая ночная съемка у блэквью. Можете в ветке автофорума проконсультироваться
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:05   #5233   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 36

luvbeats вне форума Не в сети
раньше ставил наблюдение. регистратор ставили на чердаке. ккаждому желаемому тянули коаксиал с сигналом на телек.. камеры у подьезда.. камеры пишутся циклами... в режиме реального времени всегда можно посмотреть дома.. а если надо запись поднимаемся на чердак вставляем флешку и тд... можно поставить регистратор он будет вещать сразу в сеть..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:08   #5234   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
luvbeats, это уже прошлый век тянуть коаксил в каждую квартиру, сейчас всё вещается в сеть. только вот вопрос цены, как уже обсуждалось выше пойдут на это дай бог 10% жильцов. тут сегодня товарищ ставил тамбур на 3 квартиры так один собственник был категорически против мотивировал тем что это посягательства на его свободу( я так и не понял где правда), и лишний ключ на связке у него будет и лишние движения совершать... пришлось закрыть его в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:24   #5235   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.12.2013
Возраст: 49

HotDogar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
luvbeats, тут сегодня товарищ ставил тамбур на 3 квартиры так один собственник был категорически против мотивировал тем что это посягательства на его свободу( я так и не понял где правда), и лишний ключ на связке у него будет и лишние движения совершать... пришлось закрыть его в квартире.
Вот так повезет с соседом, будет кошмарить всю оставшуюся жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:28   #5236   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
luvbeats, это уже прошлый век тянуть коаксил в каждую квартиру, сейчас всё вещается в сеть. только вот вопрос цены, как уже обсуждалось выше пойдут на это дай бог 10% жильцов. тут сегодня товарищ ставил тамбур на 3 квартиры так один собственник был категорически против мотивировал тем что это посягательства на его свободу( я так и не понял где правда), и лишний ключ на связке у него будет и лишние движения совершать... пришлось закрыть его в квартире.
а убирать кто в этом тамбуре будет? ук точно не будет, а мыть подъезд не каждый захочет. лично я тоже подумав, понял что против тамбуров. да и ругани уверен прибавится, несознательные граждане начнут выставлять в тамбур всякое дерьмо, в результате коммуналка, а на хрена это надо?

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
пришлось закрыть его в квартире.
а можно тут подробнее? кого где и зачем закрыли?))
насколько я знаю что бы узаконить тамбур нужно собрать подписи у всех собственников дома, иначе постройка будет незаконной.

Последний раз редактировалось Tomas Anderson; 09.01.2014 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:58   #5237   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HotDogar Посмотреть сообщение
Вот так повезет с соседом, будет кошмарить всю оставшуюся жизнь.
Скорее соседу не повезло

Он будет тупо не закрывать дверь. Тогда эти тамбурщики со своим хламом обломятся
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:33   #5238   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а убирать кто в этом тамбуре будет? ук точно не будет, а мыть подъезд не каждый захочет. лично я тоже подумав, понял что против тамбуров. да и ругани уверен прибавится, несознательные граждане начнут выставлять в тамбур всякое дерьмо, в результате коммуналка, а на хрена это надо?
я в акуе....
скажите а вы всегда ждёте пока у вашей двери где у вас лежит коврик,о который вы вытираете ноги прежде чем зайти в квартиру, уберёт песок УК? вы сами не в состоянии убрать за собой?
если люди собираются ставить тамбур, они изначально понимают что убирать там им, второе это лишний заслон от краж( тамбуры разные), третье в тамбуре ни какого хлама быть не может( это решается разговорами и заранее), а вот полочку для обуви чтобы не тащить грязь в квартиру там можно поставить.( хотя если вы по квартире ходите в обуви то вам он не нужен)

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а можно тут подробнее? кого где и зачем закрыли?))
который был против, что то доказывать ему смысла нет поэтому просто пошёл к себе в норку.

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
насколько я знаю что бы узаконить тамбур нужно собрать подписи у всех собственников дома, иначе постройка будет незаконной.
по вашей логике... чтобы поставить металлическую дверь на три квартиры мне нужно собрать подписи у всех жильцов дома?( праздники продолжаются? или весна скоро?) а вы когда дверь меняете в квартире вы разрешение собирали? или перегородку в туалете закладывали.? какое дело жильцы с 6 этажа, до того что жильцы на 5 этаже поставили доп дверь к их квартирам?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:35   #5239   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Скорее соседу не повезло

Он будет тупо не закрывать дверь. Тогда эти тамбурщики со своим хламом обломятся
ясен хрен соседу не повезло, за него люди поставят доп защиту от взлома, поставят видеонаблюдение, на лестничной площадке.
а хлам у вас в голове) если вы так мыслите однобоко)
да и с незакрытой дверь решается всё просто, доводчик и электрозамок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:47   #5240   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А я вот, тоже против тамбура. Не нужна мне общая территория с соседями. Не хочу иметь грязную вонючую чужую обувь под дверью, пусть хранят ее у себя дома. И все эти разговоры бесполезны. Если завтра соседи сменятся вы будете им доказывать о чем Вы договаривались с предыдущими владельцами квартиры? Все у кого есть маленькие дети начинают там хранить ледянки, санки, коляски и велосипеды. И зачем этот лишний повод для ссор? Я за чистые просторные коридоры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:51   #5241   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
в тамбуре ни какого хлама быть не может( это решается разговорами и заранее)
Ага. Как вы решили заранее разговорами проблему с соседом, вы уже озвучили. Это еще сосед смирный попался - позволил себя закрыть

Также вы в тамбур и санки свои затащите, и велосипед. И ни фига согласовывать с соседом не будете. Как не согласовывали установку тамбура.

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
а хлам у вас в голове)
Хлам у вас - если вы позволяете себе писать такие вещи незнакомым людям, которые лично вам не хамили, а просто высказали мнение

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
да и с незакрытой дверь решается всё просто, доводчик и электрозамок.
С доводчиком и замком еще проще решается - выламывается на хрен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:58   #5242   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
motul, а вам бы сначала подумать, прежде чем хамить людям, что такое общедомовое имущество и не путать его с личными квадратными метрами. А то начали тут сравнивать перегородки в квартире с тамбурами в подъезде. Да, вам чтоб накосячить в подъезде, то нужно получить разрешение от всех собственников. Если хоть один собственник захочет, то через суд снесут нафиг ваш тамбур. Вся коммуналка подъездов делится на жильцов дома пропорционально площади квартир. Так что весь дом оплачивает ваши тамбуры. Тамбуры - это незаконный самозахват общедомовой собственности. Я уж молчу про нарушение правил техники пожарности безопасности.
От себя еще добавлюдобавлю, что это просто не эстетично, портит вид подъездов и присоединюсь к словам July33, Tomas Anderson,
Ташаша,
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:01   #5243   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.11.2012
Возраст: 37

Жека86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а убирать кто в этом тамбуре будет? ук точно не будет, а мыть подъезд не каждый захочет. лично я тоже подумав, понял что против тамбуров. да и ругани уверен прибавится, несознательные граждане начнут выставлять в тамбур всякое дерьмо, в результате коммуналка, а на хрена это надо?
Не думаю, что так сложно выделить раз в месяц 10-15мин. своего драгоценного времени, чтобы помыть пол или тупо подмести в тамбуре. Да и пока жили без тамбура я ни разу не видел, чтобы уборщица мыла пол в нашем крыле на этаже, максимум лестничную площадку. Да и теперь я уверен, что "несознательные граждане" (или животные) не нагадят мне перед дверью!!! Ну а так дело каждого)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:17   #5244   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
От себя еще добавлюдобавлю, что это просто не эстетично, портит вид подъездов
портит вид подъездов??? расскажите как?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:19   #5245   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Все у кого есть маленькие дети начинают там хранить ледянки, санки, коляски и велосипеды. И зачем этот лишний повод для ссор? Я за чистые просторные коридоры.
а у вас есть маленькие дети или просто дети?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:23   #5246   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
нормально так я вбросил)))

Chipa, а про самозахват теплоузлов расскажите? у вас на этаже теплоузел открыт свободно? или замок висит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:25   #5247   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Также вы в тамбур и санки свои затащите, и велосипед. И ни фига согласовывать с соседом не будете. Как не согласовывали установку тамбура.
так вы как ни будь утром выйдите из своей квартиры и наступите в какашки которые вам кто то наложил, забежал бомжик и накакал под дверкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:27   #5248   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
портит вид подъездов??? расскажите как?
Честно говоря, вы меня своим вопросом озадачили) Как я вам могу рассказать про чувство вкуса?) Мне нравится, когда подъезд выполнен в одном стиле, в одном цветовом решении. И чем подъезд просторнее, тем лучше. Как минимум, приятнее глазу. Тамбуры сюда явно не вписываются)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:33   #5249   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
нормально так я вбросил)))

Chipa, а про самозахват теплоузлов расскажите? у вас на этаже теплоузел открыт свободно? или замок висит?
Там, где я сейчас живу, никакого теплоузла на этаже нет) Вы вообще мухи от котлет отделяете?) Вопрос риторический - отвечать на него не требуется) Все, разговор исчерпан. Удачи вам и вашим соседям
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:35   #5250   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
а у вас есть маленькие дети или просто дети?
Да, у меня двое детей младшего школьного возраста. И у нас были коляски, санки, велосипеды. И сейчас есть много чего, что многие хранят в тамбуре. Но на предложение соседей сделать тамбур ответили отказом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind