Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2019, 22:14   #5251
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а население потянет цену в 1000р час, то будь уверен, час будет именно этот косарь и стоить. Законы экономики еще никто обмануть не смог
Это не экономика, а банальный рэкет в духе "купи кирпич".
Экономика предполагает конкуренцию.

ЗЫ
Цитата:
Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.

«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:

— Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза — тридцать копеек.

Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:

— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может этого быть! Правда, товарищ?

— Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 22:24   #5252
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это не экономика, а банальный рэкет в духе "купи кирпич".
Экономика предполагает конкуренцию.
кто тебе такое сказал? Экономика - это сугубо баланс спроса и предложения. В отличии от истории с кирпичом, тут ты может запросто отказаться от "покупки". Так что пример некорректен
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 22:42   #5253
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну быдло всегда агрессивно, хотя мне кажется, ты пи3дишь, иначе все боксеры в лучшем случае скинулись бы председателю на возмещение ущерба, а кто-то, может, и с судимостью бы ушел
Следи за словами. Не подал однако обещал бандюков прислать но много кто в нашем доме против него так что думаю его выпрут скоро.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
160 квартир, допустим у жильцов по одной машине на семью, 70% получается 112 машин, а теперь размести мне 112 машин во дворе типовой брежневки.
у нас чешка 160 квартир парковка на 30 мест оборудована ещё 15 стоят на детской площадке ещё 30 вдоль дома ну и кое кто в гаражах ну никак не меньше половины.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, кто-то снова пи3дит
Смотри не до*издись тут. У нас абсолютное большинство было против платке во дворе.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
дорогами пользуются ВСЕ, даже если ты инвалид без рук и ног, как только ты начинаешь потреблять товары и услуги, ты опосредованно пользуешься дорогами, которыми до тебя это доставляется. Поэтому их на наши налоги и содержат.
На наши это какие? Дорожный фонд пополняется за счёт акцизов с топлива.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Хотя твоя позиция предельно понятна. "Дайте мне халявку, Почему? Просто так"
Я всегда плачу то чем пользуюсь. А вот твоя позиция егоистична и маразматична как старого деда не обижайся но надо понимать реальность ситуации что кто хочет он найдёт способ не платить.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тут ты может запросто отказаться от "покупки". Так что пример некорректен
От какой нах.. покупки? Правой полосы проезжей части?
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 22:50   #5254
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Следи за словами. Не подал однако обещал бандюков прислать но много кто в нашем доме против него так что думаю его выпрут скоро.
ну и зря, надо было вас говнюков поучить чисто правовыми методами, "крутизна" быстро в таких случаях сходит


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
у нас чешка 160 квартир парковка на 30 мест оборудована ещё 15 стоят на детской площадке ещё 30 вдоль дома ну и кое кто в гаражах ну никак не меньше половины.
то есть у вас в доме, как минимум 15 мyдаков, это при условии, что одни и те же ставят свои корыта на детской площадке. Кстати цифры-то у тебя неплохо так скачут, то 70 процентов, то уже половина.


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Смотри не до*издись тут.
ой блеать, а то что? Не смеши ты мои трусы


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
У нас абсолютное большинство было против платке во дворе.
абсолютное большинство из паркующихся - скорее всего. а вот если людям сказать, что платить за парковку будут платить только паркующиейся, а остальным квартплату снизят на сумму платы за парковку, мнения сильно разойдутся.


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
На наши это какие? Дорожный фонд пополняется за счёт акцизов с топлива.
это только один из источников, опять же ты просто профан, куда бы ты не сунулся, показываешь полнейшую некомпетентность


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А вот твоя позиция егоистична и маразматична как старого деда не обижайся но надо понимать реальность ситуации что кто хочет он найдёт способ не платить.
в чем эгоистичность, что я не хочу платить за левых чуваков, которые пользуются тем, что пренадлежит в том числе и мне (если речь о дворах), но я из-за них не могу этим пользоваться?


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
хочет он найдёт способ не платить.
ну у нас все хотят жить, как в европе, а вести себя, как в колхозе, ну и пускай колхозники ныкаются по углам, это даже забавно.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 23:07   #5255
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну и зря, надо было вас говнюков поучить чисто правовыми методами, "крутизна" быстро в таких случаях сходит
бля да тебя надо председателем выбрать тока я нахрен уеду сразу

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть у вас в доме, как минимум 15 мyдаков, это при условии, что одни и те же ставят свои корыта на детской площадке. Кстати цифры-то у тебя неплохо так скачут, то 70 процентов, то уже половина.
Мудаки они везде есть увы. 30+15+30+гаражи,стоянки 100 машин у нас точно есть. В любом случае даже если нет машины это не значит все такие как ты должны быть.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
абсолютное большинство из паркующихся - скорее всего. а вот если людям сказать, что платить за парковку будут платить только паркующиейся, а остальным квартплату снизят на сумму платы за парковку, мнения сильно разойдутся.
С луны свалился? Какая плата за парковку? Уборка двора да его будут убирать независимо от наличия машин поэтому и платят все. Кто тебе должен снизить что то?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это только один из источников, опять же ты просто профан, куда бы ты не сунулся, показываешь полнейшую некомпетентность
Ну да ты пздц какой спец в данном направлении.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в чем эгоистичность, что я не хочу платить за левых чуваков, которые пользуются тем, что пренадлежит в том числе и мне (если речь о дворах), но я из-за них не могу этим пользоваться?
Кто тебя право пользоваться тем что принадлежит всем без исключения жильцам?
Места не хватает?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну у нас все хотят жить, как в европе, а вести себя, как в колхозе, ну и пускай колхозники ныкаются по углам, это даже забавно.
Здесь пусть каждый начинает с себя
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 23:14   #5256
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
В любом случае даже если нет машины это не значит все такие как ты должны быть.
все должны оплачивать то, чем пользуются другие? Ну-ну


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
С луны свалился? Какая плата за парковку? Уборка двора да его будут убирать независимо от наличия машин поэтому и платят все. Кто тебе должен снизить что то?
содержание этой территории де-юре заложено в расходы управляющей компании с определенной суммой независимо от того, что там по факту делается или не делается, и эту сумму платят все жильцы, а захватили эту территорию процентов 15 жильцов.


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Кто тебя право пользоваться тем что принадлежит всем без исключения жильцам?
этот вопрос как раз к тебе. Если оно пренадлежит всем без исключения, какого хера это что-то захватили 15 процентов автомобилистов, особо одаренные даже цепочки с колышками вбивают. С чего ты взял, что парковка твоя нужнее спортплощадки, или детской площадки, да чего угодно? Только потому что ты из тех, который считает, что о его имуществе должен кто-то кроме него самого заботиться?


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Здесь пусть каждый начинает с себя
ну так начни, начни осозновать ответственность за СВОЕ блеать имущество, пойми уже, что оно - это только твоя проблема, и ни чья еще.

Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Ну да ты пздц какой спец в данном направлении.
взрослый человек, а кроме самдурак выдавить из себя ничего не можешь.

Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Места не хватает?
да, не хватает, оно занято корытами всяких пидaрaсов, которые на площадки и газоны заезжают


Ps вот у на на районе есть дом по сути без двора, его впихнули между 3 домов, 16 этажка. Места там машин на 20 наверное, не больше, но есть подземный паркинг, интересно будет посмотреть, когда он целиком заселится, как быдляк будет пытаться приткнуть свои корыта, лишь бы не платить за подземку.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 23:42   #5257
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
OLEG2706, зря стараешься - у товарища Варламов головного мозга.

Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются. ))))
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 23:44   #5258
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
все должны оплачивать то, чем пользуются другие? Ну-ну
с капремонтом иначе что ли? а если лифтом не пользуюсь зачем платить?
харош тебе х#йнёй страдать.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
содержание этой территории де-юре заложено в расходы управляющей компании с определенной суммой независимо от того, что там по факту делается или не делается, и эту сумму платят все жильцы, а захватили эту территорию процентов 15 жильцов.
Епт ну что ты как девка опять захватили тебя блеать гонят с того места что ли? Освободилось место поставить и стой. Ну и нытик мля


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
этот вопрос как раз к тебе. Если оно пренадлежит всем без исключения, какого хера это что-то захватили 15 процентов автомобилистов, особо одаренные даже цепочки с колышками вбивают. С чего ты взял, что парковка твоя нужнее спортплощадки, или детской площадки, да чего угодно? Только потому что ты из тех, который считает, что о его имуществе должен кто-то кроме него самого заботиться?
Мля опять ну если колышки и цепочки это самозахват это незаконно. берёшь звонишь в управу района приедут и уберут нахрен эти цепочки.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну так начни, начни осозновать ответственность за СВОЕ блеать имущество, пойми уже, что оно - это только твоя проблема, и ни чья еще.
Верно сказал. моя машина=мои проблемы
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
взрослый человек, а кроме самдурак выдавить из себя ничего не можешь.
На такие дурацкие посты приходиться и отвечать также.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот у на на районе есть дом по сути без двора, его впихнули между 3 домов, 16 этажка. Места там машин на 20 наверное, не больше, но есть подземный паркинг, интересно будет посмотреть, когда он целиком заселится, как быдляк будет пытаться приткнуть свои корыта, лишь бы не платить за подземку.
Место в подземке 350к минимум стоит. У нас не самый бедный даже очень аккуратный дом. А на собрании блин только и слышал от других что мол а у меня нет 2тр. на стоянку поэтому во дворе будем ставить.
А по поводу как ты называешь быдляк т.е. каждого кто припарковал своё корыто не нарушая пдд не заплатив за это. Мне больше сказать не чего.

Последний раз редактировалось OLEG2706; 17.03.2019 в 00:31.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 23:52   #5259
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
OLEG2706, зря стараешься - у товарища Варламов головного мозга.
Я уже давно понял что пациент неизлечим.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
OLEG2706Это довольно заразная болезнь ))))
надеюсь когда нибудь вакцину придумают.

Последний раз редактировалось OLEG2706; 17.03.2019 в 00:40.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 11:48   #5260
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются. ))))
ну да, мы как бы в говне жить не желаем, как ваш колохоз, да еще и платить за всякое жлобье. Смешно, как вы тут все плачете аки побитые сучки о своих "страданиях", все прям нищеброды, последний йух досасываете
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Епт ну что ты как девка опять захватили тебя блеать гонят с того места что ли? Освободилось место поставить и стой. Ну и нытик мля
у колесоголовых все сводится к месту именно под машины. Как телочка кстати ты тут плачшешься, "вай памагите денежек нет, не хочу платить, дайте халявки, да как же так, мерзавцы меня за мое корыто платить заставляют, плак-плак"



Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А на собрании блин только и слышал от других что мол а у меня нет 2тр. на стоянку поэтому во дворе будем ставить
зато, к примеру, на бухло у вас и 2 и 5 тыщ находится, жлобы они и в африке жлобы, те кто говорит, что у них нет 2 тыщ - пи3даболы, все сто процентов так говорящих.
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
а если лифтом не пользуюсь зачем платить?
пользуешься, даже если на нем не ездишь, но людям с детсадовским уровнем мышления такие истины недоступны


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
надеюсь когда нибудь вакцину придумают.
уже придумали, заставляя вас платить


Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Я уже давно понял что пациент неизлечим.
отлично друг другу зады нализываете, так держать.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 12:04   #5261
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Вообще, дабы поставить точку (пока) скажу так. Пока вы предпочитаете вести себя, как в колхозе "пи3дец коммунизму", жить нормально вы никогда не будете. Все ваши оправдания, как из задниц. Попытки выдать свое "не хочу" за "не могу" - это просто смешно. И самое смешное, что вы сами это понимаете не хуже меня.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 12:41   #5262
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
3. какого лешего во всех остальных местах натыкали крестов.
чтобы людям было не удобно ездить в город на машине. борьба с пробками.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 12:50   #5263
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
По закону стоянка без номеров не является нарушением
В рамках антитеррористической машину эвакуируют но штрафа нет
более того, при покупке новой машины владелец имеет полное право 10 дней эксплуатировать ее без номеров, ничего не нарушая.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 13:01   #5264
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
по "экономике" платных парковок всё давно посчитано - цена должна обепечивать 85% заполняемость.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 15:08   #5265
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
аргументы в студию
ну раз у тебя всё должно быть строго за деньги то сколько в таком случае стоит твоя жизнь?
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 15:11   #5266
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
и сколько в таком случае стоит твоя жизнь?
смотря для кого, (для меня бесценна, для тебя моя жизнь вряд ли вообще что-то стоит) и в каких обстоятельствах, только ты некорректный вопрос задал, ибо мы говорим о материальном и земном, а не об абстрактных вещах

ну и все-таки хочется услышать, что в нашей жизни бесплатно.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 15:55   #5267
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
https://www.youtube.com/watch?v=lvLeLBHRqXM
http://blo*******oronezh.ru/news/pla...ikatsi-1079855
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 15:59   #5268
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
https://www.youtube.com/watch?v=Q0jXScCFHNg
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 16:00   #5269
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
https://www.youtube.com/watch?v=arJMY7zPlaA
https://www.youtube.com/watch?v=454CcyDrxC4
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 16:17   #5270
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
борьба с пробками.
лучшая борьба с пробками это карантин.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 16:28   #5271
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Этот "юрист" всю свою жизнь так и будет ходить в драном свитере и штанах. Лепет школьника. Остальное даже слушать неинтересно.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 16:31   #5272
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Вообще, дабы поставить точку (пока) скажу так. Пока вы предпочитаете вести себя, как в колхозе "пи3дец коммунизму", жить нормально вы никогда не будете. Все ваши оправдания, как из задниц. Попытки выдать свое "не хочу" за "не могу" - это просто смешно. И самое смешное, что вы сами это понимаете не хуже меня.
+100. Но никто из критиков парковок в этом не признается. Это как с повышением ПВ. Надеюсь точку в данном деле скоро поставят. А то опять вторые ряды "паркунов" поползли.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 16:58   #5273
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
У меня пока 2 вопроса по ним : какого лешего парковки не чистят зимой,
Их не для этого делали, ахахаха
Их делали чтобы с лохов по-легкому бабла слупить.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 20:13   #5274
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Этот "юрист" всю свою жизнь так и будет ходить в драном свитере и штанах. Лепет школьника. Остальное даже слушать неинтересно.
серьезная критика взрослого человека. Отвечу в том же ключе, чтобы понятней было, да и бисер перед свиньей тоже метать не хочется.
В драных штанах хожу и свитере? Ну я новое детям покупаю, а не выбарыживаю на форуме б/у кресла для внука, чтобы сэкономить на оплату парковки! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1146526
Частая ассоциация и словесный оборот драный соснуть и не подавиться... Может ты латентный? Судя по опыту, про который ты раньше писал, слово драный ассоциируется с тобой! Точнее не драный а отодранный.
Что за слово такое "драный", психологическая травма? Не отпускает? Да и делаю я, чтобы не быть отодранным дядей из Белгорода, что не скажешь о тебе, форумный эксперД! Не состоялся в жизни? Комплекс неполноценности, повышение самооценки алабаями? Искренне жаль, судя по возрасту и уровню мышления не нажил себе ума, чтобы чутка отличаться от табуретки. Оправдывай свое существование и хвали эго на страницах форума, только время обратно не воротишь и перспективы иной чем охранник склада не предвидится. Удачи в поисках колпака на Нэксию, надеюсь экономия позволит оплатить пару часов парковки, чтобы чуствовать себя ближе к цивилизации и доказать себе, что можешь это позволить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 47
Размер:	60.8 Кб
ID:	3020505  
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 20:45   #5275
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
традиционно, перешли на метание экскрементов...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 20:56   #5276
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ищешь графу за обслуживание общедомового имущества, это оно.
С каких это пор придомовая территория стала общедомовым имуществом? Хамон, перелогинься.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 20:58   #5277
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
традиционно, перешли на метание экскрементов...
да у всех весеннее обострение
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 21:18   #5278
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
С каких это пор придомовая территория стала общедомовым имуществом? Хамон, перелогинься.
ЖК РФ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

так что если парковка попадает в границы участка под МКД - содержат её все, в пропорции от пощади квартиры
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 21:32   #5279
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Это довольно заразная болезнь, при которой развивается идея фикс, что владельцы автомобиля должны страдать и платить за то, что они его смогли приобрести всегда и везде, в том числе способствовать развитию общественного транспорта, а также детских площадок, лавочек и прочего, даже если всем этим не пользуются.
Пешеходы - они такие...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 21:38   #5280
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Упускаете один момент: если этот участок застройщик в процессе оформления документации потрудился внести в кадастр. Если же нет (что, впрочем, с новостройками случается очень редко) либо дом построен при "развитом социализме", то земельным участком является площадь проекции плана дома на поверхность плюс 0.5 метра с каждой стороны (как раз под отмостку). Остальная земля двора является муниципальной и принадлежит поселению. Если, конечно, собственники квартир не потрудились ее приватизировать, а мало кто этим заморачивался в свое время.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.