Старый 27.03.2014, 13:27   #5761   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
Timati, в группе голосование создано по этой теме, для того, чтобы определить примерно, сколько "ЗА", сколько "Против", после уже в УК и прочее...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:59   #5762   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
Внимание! В воскресенье 30 марта 2014 года в 18.00 состоится собрание жителей всех домов.
Место встречи на картинке ниже.
Повестка дня – создание Совета многоквартирного дома (СМД). Создание СМД - на данный момент необходимо для решения вопроса об охране территории. Просьба всех кому не безразлична жизнь нашего микрорайона или просто желающих познакомиться поближе со своими соседями - присутствовать на данном собрании.
Все обсуждения на эту тему и все подробности - читайте в нашей группе вконтакте "Микрорайон "Боровое" - ВМУ-2 (общение жителей)"

PS. Устный репост по соседям, у которых нет интернета - приветствуется!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: встреча мал.jpg
Просмотров: 68
Размер:	75.8 Кб
ID:	2453066  

Последний раз редактировалось marik20; 28.03.2014 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:06   #5763   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ptichka-ek Посмотреть сообщение
ВАЖНО: Возможно ли такое. Как-то мы обсуждали тему про то, чтобы ук посодействовало в решении установить шлагбаум и камеры, конечно нужен Охранник (по словам agp36vrn "2 охранных предприятия открылись" (который будет следить за порядком днём и ночью) и смогут проезжать только живущие в наших домах владельцы авто, а если такси, скорая, грузовые авто. там система проста. Всё фиксируется у охранника на видео. Тогда будет порядок и не будут ставить авто кому ни лень ( подписи собрать с жильцов и с владельцев магазинов, на первых этажах наших домов , и винегрет
тоже подключить) Конечно надо будет в месяц за охрану платить, но думаю наблюдая за данным беспределом, многие согласятся. КТО ЗА? И Предложения Ваши по организации собирания подписи (можно всем в почтовые ящики например раскидать бланки для заполнения, и каждый самостоятельно подписывает и несёт в УК) Ещё вариант составить текст распечатать бланк и в течении нескольких недель на собраниях (не все приходят) давать тем, кто ещё не внесён в список желающих поддержать эту идею. Может у кого ещё предложения есть?
поддерживаю!! правильная мысль!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:18   #5764   
дизайнер
 
Аватар для ptichka-ek
 
Сообщений: 82
Регистрация: 06.04.2013

ptichka-ek вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Думаю самое время ставить перед УК ультиматум о охраняемой территории.+ наблюдение.Просто писать коллективное письмо, или еще что.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 19:04   #5765   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
"досужие кумушки" следящие за чужим человеком, как будто за своим членом семьи, неприятны больше чем "свинтус рассыпавший суши"
+100500!!! Еще прошлым летом на форуме писали, что не нужны нам лавочки и смотрящие совушки на них. Тем более утром вся прилегающая территория к лавочкам похожа на оплеванный гадюшник с баклажками и кожурой от семечек.
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
согласен заплатить чтобы лавочки от подъезда убрали.
согласен не только заплатить, но и бабушкам нашего подъезда подарить пару стульев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 23:34   #5766   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
agp36vrn, вы не заметили наверное мой вопрос, ну тогда повторюсь.

Вы за собой потом выкинутые из окна боклажки убираете?

Собственно вопрос ко всем кидателям боклажек. Борцы, блин за чистоту и спокойствие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:33   #5767   
Форумец
 
Аватар для keeper1987
 
Сообщений: 80
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 36

keeper1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marik20 Посмотреть сообщение
Внимание! В воскресенье 30 марта 2014 года в 18.00 состоится собрание жителей всех домов.
Место встречи на картинке ниже.
Повестка дня – создание Совета многоквартирного дома (СМД). Создание СМД - на данный момент необходимо для решения вопроса об охране территории. Просьба всех кому не безразлична жизнь нашего микрорайона или просто желающих познакомиться поближе со своими соседями - присутствовать на данном собрании.
Все обсуждения на эту тему и все подробности - читайте в нашей группе вконтакте "Микрорайон "Боровое" - ВМУ-2 (общение жителей)"

PS. Устный репост по соседям, у которых нет интернета - приветствуется!
Добрый день, уважаемые соседи и участники форума. К сожалению не смогли присутствовать на собрании жильцов 30.03. Если оно состоялось, буду признателен, если кто-нибудь изложит краткое резюме встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:35   #5768   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от keeper1987 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые соседи и участники форума. К сожалению не смогли присутствовать на собрании жильцов 30.03. Если оно состоялось, буду признателен, если кто-нибудь изложит краткое резюме встречи.
вконтакте всё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:42   #5769   
Форумец
 
Аватар для keeper1987
 
Сообщений: 80
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 36

keeper1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
вконтакте всё есть.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:00   #5770   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
"закрытие и охрана территории" было принято не по итогам собрания,
это было известно ещё ДО покупки квартиры, методом чтения обещаний застройщика и проявлено согласие покупкой квартиры,
собрание же решило форсировать этот процесс, не дожидаясь строительства района,
отсюда вытекает вопрос: как будут вносить целевой сбор "на забор" жильцы непостроенных квартир?

вопрос2: какой прок от затеи ведь охранник не может не пропустить "пешехода, пришедшего с села попить и погрызть семок, и сжечь пару тачек"?

вопрос3: а строительство Парковки уже никому ненужно? ну конечно, она же дорогая.

вопрос4: консьержей в подъездах будем заводить? ато мало ли. хотя и консьерж не будет отвечать за кражи если вдруг.
вы пытаетесь бежать впереди паровоза.
на собрании вы не присутствовали я так понимаю? в общих чертах идея такая, загородится и поставить шлагбаум с кпп, по мере строительства и заселения домов, количество кпп увеличится, чем мы добьемся ограничения въезда на территорию посторонних автомобилей, будет сделано что то вроде пропусков, помимо забора территория будет увешана камерами за которыми будет следить человек, реагирующий на подозрительные действия на охраняемой территории.
а вообще не надо изобретать велосипед, это уже придумано, реализовано и работает в других районах.
сейчас инициативная группа будет заниматься конкретно этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:41   #5771   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
по сколько скидываться сразу, и какая абонентская?
как будет реагировать охранник? сам лично будет пресекать бардак? или позвонит в полицию (что доступно любому) и которая пока не приезжала?
пешеходов с села (которые всех беспокоят) охранник не пропустит? методом незаконной самодеятельности, и потом уволится со штрафом, всё так?
а помещение под серверную, или она будет жить в частной квартире (чтобы подешевле)...
всё это только в разработке, приходите на следующие собрание и получите ответы на свои вопросы.
а по поводу полиции, вы ошибаетесь, они реагируют и приезжают.
и чего вы цепляетесь к парковке? речь идет об охране и порядке территории в целом, а не только автотранспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:44   #5772   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
кто самые активисты?
- граждане у которых проблема с парковкой, которые надеются что забор (сквозь который пройдёт любой чужой пешеход) защитит от поджога,
- тп не владеющей предоставляемой инфой в полной мере,
- лица проталкивающие небольшой % фуфла в деловых предложениях,
- причёсанные хомячки, которые просто верят, не задумываясь о цене обсуждаемых вопросов, не задумываясь об эффективности которая будет достигнута по низкой цене.
мне почему то кажется что вы все таки были на собрании, только замаскированы под не молодую женщину, она вот тоже что то пыталась выкрикивать, была всем недовольна и кричала что толку от всей этой затеи нету)))

Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
и кто именно "побежал вперёд паровоза" начав строить забор средствами 5% жителей.
какой мой интерес? за беспонтовый итог платить неохота, и за чужого дядю тоже платить неохота, рановато пока.
и по возможности, постараюсь пока неплатить.
да вы, кто же ещё! вас уже кто то просил за что то платить? зачем вся эта писанина если это тупо ваши догадки? я уверен что только ради писанины вы и продолжаете весь этот разговор, не владея информацией, как в той песне, гни свою линию....

под лежачий камень вода не течет, критиковать и оскорблять дело то не хитрое, предложите что то свое, кроме баклашек из окон.

Последний раз редактировалось Tomas Anderson; 31.03.2014 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:29   #5773   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
какой именно непорядок устранит забор с видосами? исчезнут пьяницы во дворах? или пьяницы с села несмогут пройти?

встрепенулись после поджога, а не после чего-то другого, значит главная цель - защитить машины.

пусть все высказываются смелее сейчас, и через годок мы увидим кого надо избрать в организаторы таких акций, а кого исключить.
высказывания здесь в интернете спрятавшись за картинками и никами мягко говоря не о чем. что же вы не пришли и публично не выразили свою точку зрения, или не предложили свою кандидатуру в совет? принимали всех желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:24   #5774   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
А как дела с общественным транспортом, школами и садиками и выбором магазинов обстоят в данном раоне? И по чем сейчас квадратный метр в готовом доме?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:59   #5775   
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Сообщений: 723
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 40

Gorodovoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
А как дела с общественным транспортом, школами и садиками и выбором магазинов обстоят в данном раоне? И по чем сейчас квадратный метр в готовом доме?
садик достраивается, школы поблизости есть. С транспортом вроде народ говорит что все нормально... сам не знаю давно уже не ездил
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:36   #5776   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
сейчас квадратный метр в готовом доме?
садик достраивается, школы поблизости есть. С транспортом вроде народ говорит что все нормально... сам не знаю давно уже не ездил
Сколько в час пик до центра, и из центра???
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:02   #5777   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Gorodovoy, по другому вопрос...что кроме 90 туда ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:22   #5778   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 03.04.2008

Jcob вне форума Не в сети
Злой Микки
№11
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:43   #5779   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
И все? вообщем после 20 на такси только ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:53   #5780   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
вообщем после 20 на такси только ...
И после 20 и 21 и 22 на 90 уезжал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:19   #5781   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Просто садик строится, когда построится - хз. Хватит ли мест - хз. Школы поблизости - хз что там за дети гопников и сами гопники, до центра территориально далеко, а ради того чтобы в магаз путный за едой сходить, надо ехать постоянно куда то, зачастую без авто не обойтись, а это дополнительные, постоянно растущие траты... квадрат один фиг не дешевый получается в итоге, сопоставим с нормальным местом с развитой инфраструктурой )
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:33   #5782   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rain100, вам беседу поддержать? У каждого района есть свои плюсы и минусы, гопников в боровом не видел ниразу хотя родился и вырос там, а вот приезжих с машмета или с гетто ( почему то считающих себя пупами земли) видел постоянно, так что хз где гопников больше.
Что касаемо транспорта 90 ходит с интервалом в 5 -10 минут пазиков тоже много, путный магаз в вашем представлении это что ? Для примера тоже метро или ашан от борового в 5 и 15 минутах езды на авто. Или вы в ашан ездиете на автобусе? А уж перл про то что стоимость метра зависит от транспортных расходов жильца... Разбейте палатку в парке и дешево и в центре
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:34   #5783   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rain100, не нужна вам квартира в этом районе)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:35   #5784   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Просто садик строится, когда построится - хз. Хватит ли мест - хз. Школы поблизости - хз что там за дети гопников и сами гопники, до центра территориально далеко, а ради того чтобы в магаз путный за едой сходить, надо ехать постоянно куда то, зачастую без авто не обойтись, а это дополнительные, постоянно растущие траты... квадрат один фиг не дешевый получается в итоге, сопоставим с нормальным местом с развитой инфраструктурой )
Мы не неволим, мы видим реальное развитие, есть свои минусы, но плюсов на мой взгляд пока больше
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:37   #5785   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
90-й ходит часов до 23, садик администрация города обещает открыть в 2014 году. Школа №78 в пределах 1-2 остановок достаточно новая ( 8 лет), по уровню средняя, не лучше и не хуже большинства школ Воронежа. Если нужна сильная школа, то по любому придется ребенка возить и не только из Отрожки. Магазины в пределах 1-2 остановок: Магнит, Пятью пять и еще куча по мелочи. Но про магазины сильно беспокоиться не стоит, я думаю, сейчас еще несколько домов заселят и у здесь кучу откроют.
По поводу цены - согласна. Сначала было дешево, когда кругом чистое поле. Потом цена за квадрат выросла, но казалось что дешево из-за маленьких площадей квартир. Сейчас совсем не дешево и за эти деньги уже можно присматриваться к районам не с такой отдаленностью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:40   #5786   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 37

мурлысик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
в общих чертах идея такая, загородится и поставить шлагбаум с кпп, по мере строительства и заселения домов, количество кпп увеличится, чем мы добьемся ограничения въезда на территорию посторонних автомобилей, будет сделано что то вроде пропусков
а если с работы приезжаешь поздно и мест у твоего дома на парковке уже нет, куда тогда девать машину? В соседний двор не поставшь, т.к. там свой шлагбаум. Если устанавливать шлагбаум, тогда всё же нужно как-то решать и вопрос с парковкой
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:13   #5787   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jcob Посмотреть сообщение
№11
это ирония, или настоящий номер маршрута?
мне действительно интересно как туда добираться и оттуда выбираться без машины.
Я смотрел там квартиры, вообщем-то мне понравилось как всё выглядит и окрестности...но труднодоступность отпугнула.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:27   #5788   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
July33, ну да, осесть в Дельфине "на шее" уже выстроенных садов и школ, поликлиник оно конечно лучше, еще и собраться парковаться в прилегающих дворах и у Линии - это вообще беспроигрышный вариант! Вэлком. Дешево и сердито. Я просто работаю рядом и все вижу, мимо гуляя

Тут по крайней мере инфраструктура какая-никакая, но намечается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:42   #5789   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
это ирония, или настоящий номер маршрута?
мне действительно интересно как туда добираться и оттуда выбираться без машины.
Я смотрел там квартиры, вообщем-то мне понравилось как всё выглядит и окрестности...но труднодоступность отпугнула.
Нет, действительно маршрут №11, а за 15 минут можно дойти до/с Калининградской, но в самом крайнем случае конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:03   #5790   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
July33, ну да, осесть в Дельфине "на шее" уже выстроенных садов и школ, поликлиник оно конечно лучше, еще и собраться парковаться в прилегающих дворах и у Линии - это вообще беспроигрышный вариант! Вэлком. Дешево и сердито. Я просто работаю рядом и все вижу, мимо гуляя

Тут по крайней мере инфраструктура какая-никакая, но намечается.
Я совершенно не собираюсь ругать ваш район, просто пытаюсь быть объективной. Поверьте я на своем жизненном опыте знакома и с тем и с другим местом жительства (прожила в Отрожке в районе Видеофона 10 лет с 2002 по 2012 год) и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. И в отличии от вас не пиарю место своего будущего проживания.
Просто на мой взгляд огромным плюсом новых отдаленных районов является их новизна и цена. По крайней мере я в свое время купилась именно на это. Но Боровое сейчас начинает терять это свое конкурентное преимущество. Цены очень подросли, а с учетом того, что в новых позициях и квартиры достаточно большой площади, итоговая цена получается о-очень приличная. А вся будущая инфраструктура это безусловно хорошо, но просто все равно ее бывает недостаточно, некоторые услуги можно получить только в центре.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind