Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 23:54   #571   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Воооот с ЭТОГО и надо начинать.
А то все им власти виноваты
Конечно виноваты. В том что создали систему, которая себя не оправдывает из-за множества факторов в том числе низкая самоорганизация и уровень культуры, фактическое отсутствие серьезной ответственности за невыполнение обязательств УК перед жильцами и т.д. В конце концов в администрациях районых и городской есть специальные отделы и люди, отвечающие за состояние улиц и дворов. Это их работа и им за это платят деньги. И раньше худо-бедно они справлялись судя по состоянию дворов. А потом власть просто решила повесить дополнительные заботы на жильцов (за их же деньги между прочим) и снять ответственность с себя. Но жильцы должны зарабатывать деньги (а рабочий день большинства чиновничьих структур заканчивается в лучшем случае в 18.00 - не многие имеет возможность попасть туда на прием не отпросившись со своей работы), заниматься своими домашними делами, отдыхать в конце концов, а не бегать высунув язык, исправляя недочеты тех, кто по идее должен за эту сферу отвечать и кому они в т.ч. в виде налогов платят зарплату. Я вот сильно сомневаюсь, что вы лично активно участвете в процессе "управления жильем". Сколько раз вы лично подавали в суд , не пользуясь услагами адвоката или юриста?

В соседней теме написано, как мэрия обжалует решения ПРОКУРАТУРЫ!!!, заставляющей её выполнять прямые обязанности по ремонту дорог. А вы расчитываете высудить что-то у чиновников как частное лицо? Право же у вас скорее всего очень мало (если есть) судебного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:06   #572   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Я бы не стал во всем винить работу ЖКХ и прочих структур города и области. Не в каждом дворе проблема с вывозом мусора и уборкой территории. А вот срач всюду - это закономерность.
И здесь, однако, вспоминаются слова профессора Преображенского из булгаковского Собачьего сердца - к слову о разрухе.
Извините, мы не знаем что такое урны, мы бросаем мусор где попало и мочимся в подворотне. И надо полагать если это будет продолжаться - город останется помойкой. И хоть мобилизуй сюда всю технику ЖКХ Москвы и Ростова-на-Дону вместе взятые - не справится она с наведением порядка если каждый житель Воронежа будет срать там где ему вздумается.
Так что напрасно было сказано топикстартером - что не надо типо тут говорить что "Чисто не там где метут...". Еще и еще раз это истина, аксиома - чисто не там где метут, а там где не мусорят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:20   #573   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 45

shmel вне форума Не в сети
Да мусорят-то везде! В любом городе
на любой улице

однажды хотел выбросить пакет в мусорный бак
И ВНЕЗАПНО встиупил в полемику с местным дворником на тему, что не имею я право этого слделать, ибо бак НЕ ДЛЯ МОЕГО ДОМА поставили, а для жильцов другого
И когда выбросил-таки пакет в мусорку (ибо шел на работу и идти искать СВОЮ мусорку не было никакого резона), дворник просто достал его и бросил рядом на землю

вот вам и "профессор Преображенский"
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:32   #574   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
shmel, о каков у вас дворник!! Сам себе на голову насрал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:27   #575   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я вот сильно сомневаюсь, что вы лично активно участвете в процессе "управления жильем". Сколько раз вы лично подавали в суд , не пользуясь услагами адвоката или юриста?
Видишь ли разница между мной и тобой что я живу не в многоэтажке - соответственно всю окружающую территорию около моего дома САМ вылизываю и листики и мусор и пакеты с бутылками.. И никаких дворников у нас нету и мусорный ящик в конце улицы (и мне как ни странно не влом до него дойти)
Что же до суда то лично я предпочитаю именно пользоваться услугами грамотного юриста, на крайний случай могу обратится за консультацией.
А что до многоэтажек.. о чем говорить если жильцы даже СВОЮ лестничную площадку не хотят привести в нормальный вид ибо НАСРАТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:18   #576   
Форумец
 
Аватар для Feihua
 
Сообщений: 350
Регистрация: 23.09.2007

Feihua вне форума Не в сети
я думаю,все начинается с нас самих, с людей. А потом люди воспитывают других людей ,и эти люди идут во власть. Получается замкнутый круг. Во-первых,за собой надо следить. Во-вторых,детей воспитывать в этом ключе. Но с другой стороны,чтобы все это поняли,что надо так воспитывать себя и детей,нужно нашего брата заставить,промыть моск соцрекламой или законами. То есть власть тоже должна чета делать. Но я думаю, это на грани фантастики
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:26   #577   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Feihua Посмотреть сообщение
я думаю,все начинается с нас самих, с людей. А потом люди воспитывают других людей ,и эти люди идут во власть. Получается замкнутый круг. Во-первых,за собой надо следить. Во-вторых,детей воспитывать в этом ключе. Но с другой стороны,чтобы все это поняли,что надо так воспитывать себя и детей,нужно нашего брата заставить,промыть моск соцрекламой или законами. То есть власть тоже должна чета делать. Но я думаю, это на грани фантастики
Вообщем не надо тешить себя иллюзиями, что если мы все вдруг станем чистюлями то вокруг будет красота. Помимо подметания улицы двора, есть куча дел .Те же ремонты...Чтото не особо тут власть напрягается, детские площадки, поставили показательные в нескольких точках, нате вам подавитесь, и иные граждане уже считают что все идет к лучшему) Да есть ТСЖ, это хорошо и хорошо когда жильцы оных могут потянуть финансово сделать себе двор, но и только.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:48   #578   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
хорошо когда жильцы оных могут потянуть финансово сделать себе двор, но и только.
В районе Димитрова есть частный сектор, располагается от Ленинградской и до кольца обл ГАИ. Там жители соревнуются, что ли, на лучшую улицу. Я была в прошлом году на улице - победителе и недоумевала - как жители могут так ВСЕ организоваться и привести свою улицу в такой красивый вид. Ведь это не только мультяшные фигурки, стоящие над каждым домом, сделанные из чего попало и красиво разукрашенные. Это можно сделать и за пару дней, задавшись целью. Но это и красивые клумбы цветов у каждого дома. Это уже дело не двух дней. И, наверняка, ТСЖ, власть или кто там ещё не привлекались для наведения порядка на всей улице. И не думаю, что дорого им красота эта обошлась.

Но, конечно, мусорные бачки в многоэтажных дворах должны каждый день убирать. И, может, действительно, нужно куда-то жаловаться, не только на форум. Наверное, не обязательно прям всех жильцов собирать. Неужели от одного жильца не должны принять заявление?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:08   #579   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
По теме. Это не правда, наш город НЕ помойка. Он конечно далёк от полной чистоты и уюта, но если мы сами не будем стараться превратить его в помойку, он таковой никогда не станет.
И здесь уже есть темы, в которых мы валим всЁ на других воронежцев, тем самым расписываясь в том что и сами такие.
Но повторюсь - это не правда.
Если не вывозится мусор, нужно просто узнать в своём ТСЖ или УК - почему. И убеждён, что он будет вывозиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:17   #580   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Помимо подметания улицы двора, есть куча дел .Те же ремонты...Чтото не особо тут власть напрягается, детские площадки, поставили показательные в нескольких точках, нате вам подавитесь, и иные граждане уже считают что все идет к лучшему
Повторюсь - власть тут ни при чем дома находятся на чьем то конкретном балансе
значит ремонт должна делать вполне конкретная организация. Вы им за это деньги платите.

Муниципальная власть отвечает за муниципальную собственность. Если ваш дом - муниципальное жилье и стоит на балансе города тогда виновата конкретная муниципальная власть. В противном случае виновата конкретная УК.
а дальше - в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:22   #581   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Сэнди вы наверно в администрации работаете)Уж очень официально пишете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:27   #582   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ни в коем случае - там платят мало
просто есть варианты РЕШЕНИЯ вопроса и есть варианты НЫТЬЯ.
Решение вопроса мало кого интересует на самом деле.. а вот поныть - святое дело.
Я вот лично - вообще не понимаю людей которые платят коммуналку ничего не получая взамен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:28   #583   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
то есть качество дорог обратно пропорционально количеству штатных единиц в администрации области, города и прокуратуре
Именно так, учитывая, что эти "штатные единицы" представляют собой отнюдь не "Волги". И это как бы служебные авто.. Про личный автопарк чиновников я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:34   #584   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
город-бардак и большая помойка! особенно в сфере ЖКХ.
приведу пример из своего общения с УК. прошедшей зимой проблема была в том, что квартира плохо отапливалась (+12). Написала заявление в УК на замер температуры в помещении, чтобы сделали перерассчет - никто из замерщиков не пришел, звонила, приходила лично - БЕСПОЛЕЗНО. отвечали, что сегодня придем и никто не приходил. и так месяц. после этого написала заявление в жилищную комиссию. заявление приняли, сказали, что рассматриваться будет месяц! примерно через месяц (в конце марта)пришла замерщица из жил. комиссии, естественно, таких сильных морозов уже не было, температура в помещении была около +18. как факт - недотопа нет!!! (а если летом пришлибы по моему заявлению, то и вообще, жара была бы! )
Так что не надо тешить себя иллюзиями, что на УК и иже с ними есть возможность воздействия. ее нет! проверено лично. Поэтому работники ЖКХ - это наглые зажравшиеся у...ки, уверенные в своей безнаказанности!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:36   #585   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Lilit_W, Не туда писали - вызывается СЭС замеряются температура составляется акт и в суд.

ЗЫ: Я тоже отнюдь не всем доволен - например прорвало у нас в субботу на улице колодец аварийка водоканала приехала только в понедельник. Но ныть по этому поводу смысла нету...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:37   #586   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Цитата:
Если не вывозится мусор, нужно просто узнать в своём ТСЖ или УК - почему
Афанасий, не надо звонить, иногда достаточно выглянуть в окно.
К сожалению, не с самого начала снимал, ну оно и понятно, это надо чтоб очень повезло. Звука нет, качество так себе (врнтьюб не принимает больше 100 метров, пришлось сильно ужать) Но смысл ясен Нефиг парковаться там, где должен останавливаться мусоровоз. Через полчаса после этого случая он приехал, и мусор вывезли. Больше там никто не стоит ))))
http://vrntube.ru/video/4734/Неправильная-парковка
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:45   #587   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не туда писали - вызывается СЭС замеряются температура составляется акт и в суд.
а я и туда обращалась, и в роспотребнадзор. Мне сказали то же самое! ждите месяц... так что результат замера их мало бы отличался от замера жил. инспекции. Из общения со всеми этими инстанциями сложилось устойчивое впечатление, что им наплевать на все заявления. отличный способ решения проблемы: и заявление приняли и не сделали НИЧЕГО
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:08   #588   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я приготовила фотоотчет небольшой
Покормлю ребенка и постараюсь выложить все.
Каков наш "чудесный" ЖД район, где нам приходится жить и каждый день гулять
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:16   #589   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Крошка ру, я вас поддерживаю, только нашим гражданам некоторым хоть с... в глаза , все божья роса.Вот все равно у них все хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:17   #590   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ferrum26 Посмотреть сообщение
не надо звонить, иногда достаточно выглянуть в окно
А я про "позвонить" и не говорил (сейчас). У нас в Северном - убирают. Правда иногда не сразу.)
Тогда, действительно - надо выглянуть в окно.))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:21   #591   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я приготовила фотоотчет небольшой
Покормлю ребенка и постараюсь выложить все.
Каков наш "чудесный" ЖД район, где нам приходится жить и каждый день гулять
Неплохая мысль.. Я сделаю такой же.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:22   #592   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
кто-нибудь ответит мне все таки на вопрос
почему так много пыли в городе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:26   #593   
Форумец
 
Аватар для АллигАтор
 
Сообщений: 297
Регистрация: 15.03.2010

АллигАтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
кто-нибудь ответит мне все таки на вопрос
почему так много пыли в городе?
Асфальта мало, вот и пыли много
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:31   #594   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а я и туда обращалась, и в роспотребнадзор. Мне сказали то же самое! ждите месяц.
Ну это они пугают потому как обязаны В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА отреагировать
По факту если не реагируют в течении 10 дней пишем претензию в ОЗПП и не платим за отопление.
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Из общения со всеми этими инстанциями сложилось устойчивое впечатление, что им наплевать на все заявления. отличный способ решения проблемы: и заявление приняли и не сделали НИЧЕГО
Именно так.. пока чиновника не пнешь он не пошевелится.. но пинать и можно и нужно.
Вот из свежего надо было в БТИ оформить гараж - тоже сказали в течении месяца, по факту через неделю позвонили пригласили за документами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:02   #595   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Именно так, учитывая, что эти "штатные единицы" представляют собой отнюдь не "Волги". И это как бы служебные авто.. Про личный автопарк чиновников я вообще молчу.
Абсолютно никакой связи. Пересадите всех на велосипеды. Помойка не исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:04   #596   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну вот не верю, если родители не приучили с детства человека бросать мусор в урны, то хоть заставь весь город мусорными баками и урнами, этот человек обязательно кинет свой мусор рядом и власть тут никаким боком, хотя можно конечно поставить по милиционеру каждые 50 метров и отправлять всех свиней 15 суток метлой мести, но это не вариант.
эт вариант как раз, штрафы нормальные впаять и гуд будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:10   #597   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрошу опять - если ВАШЕ ТСЖ УК и те де не работает НА ВАС а работает НА СЕБЯ то кто виноват?
ВЫ как РАБОТОДАТЕЛИ которым пофиг на то куда девают их деньги или власть которая к этим деньгам отношения не имеет?
ты пробовал сам хоть раз с УК разобраться? это ****ец....мы за неделю переговоров так и не выяснили почему лишние деньги начисляют, поочереди футболят 3 конторы, выбрать другую нереально, жильцы педарасы, опрокинули идею по программе отремонтировать капитально дом, мусор кидают к подъезду...

выход только 1 частный дом и рулить все самому
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:19   #598   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Кстати, да, насчёт пыли и асфальта - верно. Я недавно из Питера вернулся, у них там и асфальт везде, и плитка, где только можно. А где нет - гранитная крошка, насыпанная хорошим слоем. Причём, не только в парках (там на 100% всё засыпано), но и просто где земля на улице - всё засыпано. Как результат - пыли нет почти. Я в гостинницу захожу, пока поднимаюсь до номера (на лифте, тоесть, ничего нигде не стирается с подошв пока идёшь), смотрю на подошву - её хоть языком лизать можно. Вообще, честно, у меня культурный шок был, когда я туда приехал (впервые там был).
Но оно и понятно. Окно в Европу - верное определение для этого города.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:25   #599   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Еще бы бюджет как в Питере.Тут несравнимо.Осква и Питер не в счет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:26   #600   
Форумец
 
Аватар для АллигАтор
 
Сообщений: 297
Регистрация: 15.03.2010

АллигАтор вне форума Не в сети
[QUOTE=ferrum26;12652910]Кстати, да, насчёт пыли и асфальта - верно.

Еще травка и цветочки от пыли даже очень ни чего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind