Старый 02.10.2014, 21:31   #6211   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
И да, по поводу полов. Лучше на форум, чем полы помыть )
Да наверное)))
Цитата:
Конечно, у каждого свой способ разрядиться, но пообщаться с такими же как ты иногда очень важно.
Это да, мне прям как-то легче стало, после того, как я все это озвучила и столько народа сочувственно откликнулись и поддержали
Цитата:
С кем еще можно обсуждать пописы и повисы на груди, кому жалиться и плакаться? Правильно, таким же мамочкам.
тем более опытными мамочками. Имеющиеся в наличии подруги-знакомые не всегда адекватно могут что-то сказать
Цитата:
Всё решаемо!
спасибо
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
М-да-аа, себя вспомнила... Тоже кормежки нон-стопом, прибавки крайне фиговые, еще и срыгивала постоянно и неконтролируемо.
хорошо, что есть форум, а то мне казалось, что у всех все оки, а я какая-то дефективная....
Цитата:
При первой возможности заменила смесь прикормом.
с 4х месяцев, нет?
то есть прикорм и запивали молочком, без смеси?
Цитата:
Так что держитесь, первые 4-5 месяцев время тянется бесконечно, а потом полетит - не заметишь.
очень надеюсь, спасибо
пысы. а пажитник заваривала?

Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Первый месяц мама была в отпуске, второй - муж))) Не готовила и не убирала вообще)))))
вот и я также, иной раз только гречку сварю или куру кину в духовку, комплексовала по этому поводу, типа нифига не успеваю и не могу....
morgunov, а вы тож с консультантом работали? долго 30г кормили? по весу определяли или по пописам, что можно-нужно убрать?
Цитата:
Бывало, что муж с ложки кормил,так как деть на сисе БЕСКОНЕЧНО...
такая ж фигня
Цитата:
Ты знаешь, вспоминаю как будто не со мной было, хотя нам всего 1,4 года. Сейчас кажется, что был кошмар-кошмар, а тогда казалось, что ничего вроде (после того как забила и смирилась, приняв внутри себя ту мысль, что у меня ТАК).
ооо, вот это здраво а то мне говорят врачи - не мучайся, 5 минут сися и смесь
Цитата:
Когда в 11 месяцев деть пересел в коляску (я же пробовала периодически) и мы прогуляли целых 2 часа, можно стало отправлять кого-нгибудь с ним погулять. Потом с 11 мес. до года мы переехали в кроватку, безболезненно и само сабой получилось, постепенно. Первый раз спящего ребенка в кроватке я фоткала))))) Так как обычно при вынимании сиси мы просыпались, а тут я его ПЕРЕЛОЖИЛА и он спит!!!
класс-класс-класс))) забрезжило светлое будущее в лучиках надежды
Цитата:
В общем, держись, дружок, сколько можешь, все наладится, это не навсегда!
спасибо

Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
aLissanka, у тебя слинг есть, в каких случаях ты его используешь?
Женя, в слинге мы когда он уже вечером бузит сильно, уже кормился часа 1,5-2 и мои силы на исходе, когда я не пойму он просто чмокает и не ест, и чтоб не класть его, не будет же лежать в кровати, я его приматываю, этапа в 3, потому как возмущается, включаю на яндексе детские песни и танцую по всей квартире. Минут через 10 перестает верещать и только шеей машет, а потом может на 10-15-максимум 20 минут приснуть
Цитата:
там можно в колыбельку, ребенку грудь дать и ребенок ест, и ты можешь покушать.
надо пробовать колыбельку, да) а то мне понра кнк вертикально, уже прям приловчилась, не особо, но хотя бы не съезжает.
Насчет кормежки в колыбельке знаете меня что беспокоит - сможет ли он нормально захватить, правильно? а то мне кажется он не любит глубоко захватывать, я его часто поправляю.

Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
aLissanka, ох, знакомая ситуация, висение на груди, сон только в коляске
Nianka, а вы коляску домой заносили и в ней укачивали? у меня просто съем с сиси против воли сына - крик, просыпание и возмущение, хотя вроде как спал и не ел (то есть не глотал), а просто посасывал....
Цитата:
а мой клиент - марафонец) среднее кормление до 2,5 месяцев длилось 2 часа.
сам потом выпускал сосок? я просто порой не выдерживаю, вынимаю, кладу под мобиль и бегу в туалет или что-нить хапнуть из холодильника.
Цитата:
Весь день его перекладывала с развивающего коврика
а в каком возрасте его туда клали уже?
Цитата:
оттуда на шезлонг, потом в кокон и так по кругу.
а шезлонг обычный или электрический? а кокон - это такой типа матрас в кроватку физиологичный по форме тела?
Цитата:
Потом набрела на сайт бебислип и поняла, что ребенку надо спать, стала просто отсчитывать положенное ему по возрасту время бодрствования и укладывала спать, сколько получалось.
bs? как слышится, так и пишется? там типа брошюрки?
Цитата:
Сначала спал очень плохо и мало, я с ним лежала, как правило, чтоб хоть как-то сон продлить. Но при этом кормления внезапно сократились до 20-30 минут, а потом и еще короче стали. Ребенок просто высыпал положенное ему время, зависая на груди, и когда необходимость в этом отпала, то и висеть стал меньше.
это гениально я кстати, думала, что у нас патологически нету сна.... киньте ссылку, если не сложно
Цитата:
Потом добрые люди подсказали укладывать малышню на дневные сны на балконе и тут наступило мне счастье) появилось личное время)
дольше спал? в коляске? а зимой как? это ж надо одеть? снала одеть, отом укачать?
Цитата:
и еще, кстати, жизнь очень облегчал совместный сон, ночью кормила практически не просыпаясь.
это да
Цитата:
Крепитесь, это все быстро пройдет, потом еще скучать будете по этому времени)

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
aLissank , мы зимой родились и на улице спали часа 2 без проблем. А летом кормились в лесу. Когда гуляли возле арены ели там в комнате матери и ребенка. В месяц в поликлинике все очереди просидели с грудью во рту. У нас все так же было, это надо просто принять.
Serafima, спасибо) каждая похожая на мою ситуации как бальзам на душу) и особенно то, что все девчонки справились, значит, и я смогу
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:48   #6212   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
все девчонки справились, значит, и я смогу
Конечно, сможешь

Прикорм ввела с 5 месяцев. Запивали молоком и смесью - увеличивала прикорм - уменьшала смесь. За несколько дней доводила объем прикорма до разового объема смеси. У меня было 5 докормов в день по 80 гр. То есть дала 10 гр каши + 70 гр смеси + грудь, на другой день 20 гр каши + 60 смеси + грудь, на третий 40 гр каши + 40 гр смеси + грудь, на четвертый 80 гр каши + грудь.

В первый месяц заменила смесь кашей на завтрак, во второй - овощами на обед, в третий - фруктовым пюре на полдник (потом творог добавился), в четвертый - кашей на ужин. В 9 месяцев убрала последнюю дозу смеси на ночь, сначала давала кефир вместо нее, но как-то не пошло и справились только грудью.

Пажитник заваривала как чай.

Про сон у меня была своя грустная песня, тоже дите из неспящих досталось
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:06   #6213   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
aLissanka
Цитата:
а вы коляску домой заносили и в ней укачивали?
не, спал на прогулке, мы гуляли по 2-2,5 часа, а после мог еще дома доспать в коляске немного.

Цитата:
сам потом выпускал сосок?
сосок не выпускал, я отчпокивала и перекладывала куда-нибудь, если начинал бузить, значит опять грудь давала, или если на ночь кормила - отчпокивала и отползала) но, как правило, на ночь без меня уходить не хотел, так что засыпали мы с ним вместе.

Цитата:
а в каком возрасте его туда клали уже?
в месяц уже клали, ребенок не спал, надо же было его как-то развлекать

Цитата:
а шезлонг обычный или электрический? а кокон - это такой типа матрас в кроватку физиологичный по форме тела?
шезлонг обычный, бебибьорн + игрушка деревянная от него, место релаксации, малыш в нем тихонько лежал и цветы на игрушке вертел. Но шезлонг мы стали чуть позже использовать, месяцев с 2-3, а до этого основным был кокон редкасл. Да, он как физиологичный матрасик, можно ставить в кроватку, но у нас кроватка по назначению практически не использовалась и не используется, так что кокон я таскала за собой из комнаты в комнату и в нем тусил малыш. Вообще, этот кокон для нас прям магическим оказался) ребенок в нем лежал спокойно и по сторонам глазел, а я перед ним картинки ставила, игрушки вешала, чтоб с пользой время проводил)

Цитата:
bs? как слышится, так и пишется? там типа брошюрки?
baby-sleep.ru. Там статьи о сне, на разные темы. По запросу высылают брошюру по сну. Есть и платные консультации, я заказывала одну, но мне показалось, что ничего нового относительно того, что написано на сайте, консультант мне не рассказал.

Цитата:
дольше спал? в коляске? а зимой как? это ж надо одеть? снала одеть, отом укачать?
Спал на балконе как раз с февраля по июнь, примерно, щас точнее уже не скажу. Именно потому, что надо было каждый раз выносить коляску, одевать ребенка, потом там его катать в коляске, я долго не решалась на это. Но когда сын проспал на балконе полтора часа без моего участия, я поняла, что вынести коляску, одеть его и тд - это мелочи) порядок был такой - одевала, выносила на балкон, там катала до засыпания, включала видеоняню. Если просыпался - шла подкачивала немного, со временем даже не всегда нужно было подкачивать, мог поворочаться и сам заснуть.

Получается оффтоп, но, надеюсь, модераторы простят) все-таки началось все с ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 07:41   #6214   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
aLissanka, конечно за захватом нужно следить, но одна рука у тебя становится свободной, так как тело не нужно поддерживать, его поддерживает слинг.
Мне кажется, стоит тебе на встречу мам прийти, там все можно показать и рассказать подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:06   #6215   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Распродаю до 12 октября кормительные майки, футболки, легкие платья и сарафаны с 25% скидкой. Кому интересно - пишите в личку, дам ссылку на актуальное наличие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 13:32   #6216   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
baby-sleep.ru
Прочла. Гм, очередная выкачка денег и нервов из родителей, желающих высыпаться и ребенка с картинки. ((
Нет норм сна для всех, даже для взрослых, и тем более для малышей.
Весь сайт построен на полуправде. Потому верится легко. ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:02   #6217   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем, кто откликается)))))

Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
aLissanka
сосок не выпускал, я отчпокивала и перекладывала куда-нибудь, если начинал бузить, значит опять грудь давала, или если на ночь кормила - отчпокивала и отползала)
я тож этим порой грешу, хотя в литературе по гв все пишут, что низзя самой отбирать грудь, надо ждать пока сам выпустит....вот и мучаюсь угрызениями совести, что недодала.... хотя он уже и не глотает, просто сосет...
рассосал сисю уже до трещины((( болят - силофф нет, понимаю. что захват, борюсь, но что-то никак


в месяц уже клали, ребенок не спал, надо же было его как-то развлекать

Цитата:
порядок был такой - одевала, выносила на балкон, там катала до засыпания,
в
понятно, спасибо))))

Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Конечно, сможешь
иной раз думаю, что пыпец((((

Цитата:
Пажитник заваривала как чай.
а сколько чашек можно в день?

Цитата:
Про сон у меня была своя грустная песня, тоже дите из неспящих досталось
а у нас есть тема про сон, нет?

QUOTE=Nyah;22357529]aLissanka, конечно за захватом нужно следить, но одна рука у тебя становится свободной, так как тело не нужно поддерживать, его поддерживает слинг.
Мне кажется, стоит тебе на встречу мам прийти, там все можно показать и рассказать подробнее.[/QUOTE]
Женя, это в Звездный, да?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:15   #6218   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
aLissanka, да, в Звездном тоже встречи проходят. ТОлько сообщи мне заранее, что хочешь прийти, я не на всех встречах бываю. Хотя там много слингомам, они могут поделиться с тобой опытом.
А с ноября уже, с 12-го, будут встречи группы поддержки, на Комарова.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:21   #6219   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Любой пыпец рано или поздно заканчивается. Просто выдохни, отпусти ситуацию и не жди, что чудо случится вот прям завтра. Так легче, правда. Моя еще и срыгивала обильно вплоть до 7 месяцев, вот где пыпец был.

Пажитник, кажется, 2 раза в день пила, утром и вечером.

Про сон есть 2 темы - про самостоятельные засыпания и как и на чем спим
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:00   #6220   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
я тож этим порой грешу, хотя в литературе по гв все пишут, что низзя самой отбирать грудь, надо ждать пока сам выпустит....вот и мучаюсь угрызениями совести, что недодала.... хотя он уже и не глотает, просто сосет... рассосал сисю уже до трещины((( болят - силофф нет, понимаю. что захват, борюсь, но что-то никак
Ребенок не жертвенный алтарь, мама должна думать и о себе.
Если бы я всегда ждала самостоятельного отпускания груди, то сутками бы лежала и зверела. )) Отложили, если спит, идите по своим делам. Проснулся и выразил громкое недовольство, приложили еще. Ничего ужасного тут нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:46   #6221   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Ребенок не жертвенный алтарь, мама должна думать и о себе.
Если бы я всегда ждала самостоятельного отпускания груди, то сутками бы лежала и зверела. )) Отложили, если спит, идите по своим делам. Проснулся и выразил громкое недовольство, приложили еще. Ничего ужасного тут нет.
Ох, а я почти 7 мес все жду, когда сама отпустит. Но меня тоже совесть грызет, ибо при всех моих стараниях прибавки последние 3 месяца по 200 г всего. Вот и думаю, пусть хоть капли лишние дочь получит
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:52   #6222   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
А у меня за 1,5 месяца плюс 2 кг, вот теперь кормлю по часам, 3 часа выдерживает
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:08   #6223   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
почти 7 мес все жду, когда сама отпустит. Но меня тоже совесть грызет, ибо при всех моих стараниях прибавки последние 3 месяца по 200 г всего. Вот и думаю, пусть хоть капли лишние дочь получит
После полугода дети, особенно ползающие и встающие, прибавляют мало. От 150гр уже неплохо. Если к 6 мес минимальный вес вес удвоился, то все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:55   #6224   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
мы за 1,5 месяца (с 3 до 4,5 месяцев) прибавили всего 600 грамм, врач говорит, что нормальная прибавка, где можно таблицы посмотреть роста и веса грудничков?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:42   #6225   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Таблицы ВОЗ

Вот прикрепляю файлы.
таблицы вес/возраст для мальчиков и для девочек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ba496eb90005de0020a077b44ce8b84_h.jpg
Просмотров: 29
Размер:	51.1 Кб
ID:	2573086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f08f4f83c1bab7179650ddc1e31d588f.jpg
Просмотров: 31
Размер:	43.3 Кб
ID:	2573087  

  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:43   #6226   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
rorshah, врач прав, после 3-4 мес прибавки идут не такие большие, как в первые месяцы, от 300 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:29   #6227   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Nyah, да я вот и удивилась, что первые 3 месяца он прибавлял по 1300 г. в месяц, а потом получается всего 400 за месяц, при этом весит чуть более нормы по вашей таблице (4,5 месяца вес 7,5 кг и рост 66 см), выглядит вполне упитанным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:43   #6228   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
rorshah, это нормальная динамика веса, все малыши прибавляют много в первые месяцы, создают себе, так сказать, запас, для успешного дальнейшего развития.
И еще, в таблице та линия, что зеленая - это не норма!
это просто среднее, а норма - это весь коридор значений внутри красных линий.
и смотрите больше на плавность, чтобы не было скачков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:48   #6229   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Подскажите, а при гв можно чай с мятой заваривать или она подавляет лактацию? (Ре 1 год и 3 мес, еще кормимся)?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:52   #6230   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Nyah, Вес удвоили, да. За третий месяц набрала 400 г, потом по 200 г в мес. По таблице нормально получается. Да вроде и не худой ребенок с виду, и врач нормально наши прибавки воспринимает
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:18   #6231   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Favouritka, ну если вы не будете ее прям очень много пить, то можно.
Все должно быть в меру))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:19   #6232   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
dark_flame, это замечательно! Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:32   #6233   
Форумец
 
Аватар для Galy
 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.05.2007

Galy вне форума Не в сети
Прошу помощи, правильно ли я поступаю, подскажите советом.....необходимо свернуть кормления ( назначили мне курс антибиотиков), ребёнку 1.5 месяцев, ел меня часто и в течении дня и ночью спал на груди практически постоянно. Гениколог назначила Дестинокс 0,5 таблетки на 2 дня. и ограничить питьё сказала. Сегодня второй день, как не кормлю грудью - наливается она очень сильно, твердеет и болит - не дотронуться... перевязываться я не стала, ношу хорошо поддерживающий бюстгалтер постоянно и капустные листы подкладываю и если не в моготу - сцеживаюсь понемногу, ну и таблетки эти пью. ... меня беспокоит, что грудь болит и наливается сильно, так и должно быть. да? и правильно ли я всё делаю, сцеживаюсь по немногу ( не представляю, как не сцеживать, она буграми уже пошла) подскажите пожалуйста? может что-то ещё принимать и делать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:41   #6234   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galy Посмотреть сообщение
необходимо свернуть кормления ( назначили мне курс антибиотиков), ребёнку 1.5 месяцев,
Ребенку 1,5 месяца или 1 г и 5 мес?

Первоочередное, ответьте сами себе на вопрос, вы сами хотите сохранить ГВ или нет? Потому что курс антибиотиков не является причиной сворачивания ГВ.
Для начала подбирают антибиотики совместимые с ГВ (наши гинекологи обычно о совместимости не знают, так что инет в помощь). При невозможности подбора, можно сделать перерыв в кормлении, оставив сцеживания.
Достинекс очень серьезный препарат, назначать его только для подавления ГВ рискованно. У него много побочек, в т.ч. отсроченных по времени.
Для щадящего сворачивания ГВ есть другие, более мягкие способы.

Последний раз редактировалось heilinn; 26.10.2014 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:29   #6235   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Да, вполне можно антибиотикотерапию совместить с гв-у меня воспаление легких было; гв не прерывали. Назначенный врачом антибиотик по е-лактации имел риск 0 (врач попалась понимающая, но я все равно полезла проверить)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:19   #6236   
Форумец
 
Аватар для Galy
 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.05.2007

Galy вне форума Не в сети
Всё поняла...спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:23   #6237   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Да, вполне можно антибиотикотерапию совместить с гв-у меня воспаление легких было; гв не прерывали. Назначенный врачом антибиотик по е-лактации имел риск 0 (врач попалась понимающая, но я все равно полезла проверить)
+1 пила сумамед при бронхите 2 недели назад(доче 6,5 мес было), все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:13   #6238   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
aLissanka, да, в Звездном тоже встречи проходят.
А с ноября уже, с 12-го, будут встречи группы поддержки, на Комарова.
Класс, я уже вступила в группу)))

Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Любой пыпец рано или поздно заканчивается. Просто выдохни, отпусти ситуацию и не жди, что чудо случится вот прям завтра.
Пытаюсь даж порой расслабиться и получить удовольствие))))

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Ребенок не жертвенный алтарь, мама должна думать и о себе.
heilinn, какие нужные слова)))

2 октября бросили последние 30 грамм давать, и за период с 25.09-25.10, то есть к 3м месяцам получилось 700г ттт
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:23   #6239   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
2 октября бросили последние 30 грамм давать, и за период с 25.09-25.10, то есть к 3м месяцам получилось 700г ттт
Поздравляю! Ваша история все больше становится похожа на мою, прям как под копирку))) Вот еще хорошая новость - к 4 месяцем мой сын резко стал кушать по 5-10 минут. Все вокруг стало интересно))) Я обалдевала и было жутко непривычно, думала, как же он наедается, если раньше по несколько часов на груди??? Наедался, все хорошо было, набрали грамм 600-700 где-то)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:29   #6240   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у меня завтра ребенку 5 месяцев, он хорошо сосет только во сне, а днем не кормление, развлечение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind